Вернуться   Форум "Маньяна" > Латинская Америка > Программа "Жди меня"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011   #1
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию Аргентина

Программа "Жди меня" разыскивает этих людей, или их родных в Аргентине. Пожалуйста, посмотрите истории и фотографии. Возможно, Вы кого-то знаете.
Если Вы кого-то узнали, или история показалась Вам знакомой, обращайтесь с вопросами:
kutafinav@vid.ru - Вера Кутафина, редактор программы «Жди меня» по международным связям.
www.poisk.vid.ru
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru

Последний раз редактировалось Жди меня; 17.08.2011 в 07:47.
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011   #2
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Заявка № 1853707
Разыскивается: Шоломицкая Марта





География предполагаемого поиска: Аргентина, г. Буэнос-Айрес
История:
Лозицкий Алексей развыскивает двоюродную сестру Марту. Его мама, Лозицкая (Шоломицкая) Александра (1921 г.р.) - родная сестра отца Марты, Шоломицкого Григория (1914 г.р.). Григорий уехал в Аргентину в середине 30-х годов. Там он женился на польке, у них родилась дочь Марта. Григорий переписывался с семьей примерно до 1965 г. Потом наша переписка прервалась, так как нельзя было общаться с родственниками за границей. Из писем известно, что Марта закончила медицинский колледж в г. Буэнос-Айресе (Аргентина), вышла замуж за водителя-дальнобойщика. Через некоторое время они расстались. О дальнейшей судьбе сестры мне ничего не известно.
Возможное написание имени на латинице – Sholomitskaia/Sholomitskaya Marta, Sholomitski Grigori/George/Jorge
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011   #3
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Заявка № 1841956
Разыскивается: Бегун Арон / Begun Aron, Begun Asia, Begun Eugenia, Begun Lilia

География предполагаемого поиска: Аргентина
История:
С 1939 г. Арон работал пожарником в г. Минске. Когда началась война, он ушел в армию. После войны Арон приезжал в г. Минск, чтобы разыскать двоюродную сестру Веру, но не нашел. Известно, что некоторое время Арон жил в г. Пинске (Беларусь, Брестская обл.), потом уехал в Польшу. Вначале 1960-х гг. он переехал на ПМЖ в Аргентину. На фотографии он с женой Асей и двумя дочерьми Евгенией и Лилией.
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011   #4
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Заявка № 1834921
Разыскивается: Матьяш Иван, Матьяш Алексей / Matiash / Matiach Ivan, Matiash / Matiach Alex /Alexei

Алексей за швейной машинкой


Иван - в центре

География предполагаемого поиска: Аргентина
История:
До начала ВОВ Иван и Алексей служили в Польше. Иван был женат, и в 1940 году у него родился сын Николай. О его существовании Иван мог и не знать. В первые дни войны они оба пропали без вести, похоронки на них не приходили. В 1970е гг. на имя Кузако Алексея пришло письмо из Аргентины, но так как он служил в Советской армии в секретных войсках, то подумал, что это происки иностранных спецслужб. Он написал на конверте "адресат выбыл" и отправил это письмо обратно. Возможно где-то в Аргентине или другой стране проживают родственники.
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011   #5
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Заявка № 1739134
Разыскивается: Костюк Вера, Костюк Ольга, Костюк Павел, Костюк Мария, Костюк Антон
Kostuk / Costuk Vera, Kostuk / Costuk Olga, Kostuk / Costuk Pavel (Pablo), Kostuk / Costuk María, Kostuk / Costuk Anton


Мария и Антон с одной из дочерей и внуками
María y Anton con una de sus hijas, y con nietos


Дочери с мужьями. Человек в светлом пиджаке - неизвестен
Las hijas con sus maridos. El hombre en el vestido claro es desconocido.

География предполагаемого поиска: Аргентина
История:
Ирина Руженюк (Мрыга), 1935 г.р. ищет двоюродных братьев и сестер в Аргентине. Костюк Антон и Костюк (Бобко) Мария примерно в 1930-35 годах уехали в Аргентину. У них были дети: Вера, Ольга, Павел и еще один сын, имя которого не известно. Еще известно, что одна из дочерей родилась в Аргентине в 1935 г., а один из сыновей был пилотом и погиб. Последние письма из Аргентины были примерно в 1960-65 годах, которые не сохранились. Данные фото присланы из Аргентины.

Irina Ruzhenuk / Ruzenuk (Mryga), 1935, está buscando a sus primos en Argentina. En los años 1930-1935 María y Anton Kostuk se fueron a Argentina. Tuvieron 3 hijos: Vera, Olga, Pavel (Pablo). Pues tuvieron un hijo más pero el nombre no se sabe. Se sabe que una de las hijas fue nacida en 1935 en Argentina, otros – en Ukrania. Uno de los chicos fue piloto y se murió. Las últimas cartas llegaron de Argentina en los años 1960-1965, están perdidas. Estas fotos son de Argentina.
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011   #6
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

BIEGUN, ARON
Возраст 21

BIEGUN EUGENIA
BUENOS AIRES

BIEGUN LILIANA
BUENOS AIRES

Последний раз редактировалось Жди меня; 12.09.2011 в 10:56.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011   #7
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Заявка № 1796004
Разыскивается: Заяц Стефан / Zaiats Stefan, 1905 г.р.

География предполагаемого поиска: Аргентина
История:
В апреле 1930 г. Заяц Стефан уехал на заработки в Аргентину (Буэнос-Айрес). Сначала работал у одного фермера, писал письма. Из его писем узнали, что он обзавелся участком земли. Решив остаться В Аргентине, Стефан вызывал жену Евдокию с сыновьями Феодосием, 1927г.р., и Павлом, 1929 г.р. Выехать в Аргентину не получилось, переписка прервалась.
Se busca Zaiats Stefan que en abril 1930 se fue a trabajar a Argentina, Buenos Aires. Su esposa Evdokia con los hijos Feodosi y Pavel no fueron con Stepan.
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012   #8
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Заявка № 2034234
Разыскиваются:
Монставичуте Эльза Цеприоновна
Монставичуте Дануте Цеприоновна

Монставичус Пранас Цеприонис


География поиска: Аргентина
Автор заявки: Горбатюк Павел
История:
Ищу сестер двоюродного брата матери Монставичуте Брониславы, 1922 г.р., отец - Горбатюк Степан, 1921 г.р. До 1945 г. все проживали в Литве Клайпедский уезд. В 1945 г. сестры уехали в Аргентину, переписывались с отцом до 1964 г. В 1955 г. умерла мать и отец перевез нас в Винницкую обл., затем нас отправили в школу-интернат.
Вы мне очень нужны, я очень надеюсь на встречу с Вами.
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012   #9
sanyok_11
Турист
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2
По умолчанию



Мой прадед,Гондзя Павел Максимович,(Gondzia Pavel Maksimovich)уехал в конце 1912-го,начале 1913-го годов на заработки в Америку.Со слов прабабушки Александры,он планировал после устройства приехать и забрать семью.Летом 1913-го года у него родилась дочь Акулина.В начале 20-х годов прошлого столетия было получено фото(он в шляпе),что не может вернуться на Украину и попросил выслать фото семьи.На оттиске фотографии указан город Комодоро-Ривадавия.Но об этом я,правнук,узнал только в 80-х годах прошлого века.Есле он имел в Аргентине семью,то очень надеюсь увидить или хотя бы услышать её членов.
sanyok_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012   #10
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Попробуйте спросить на форуме "Наша Аргентина", они возможно помогут вам. У нас в "дружественных ресурсах" есть их линк.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012   #11
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Ну ты смотри, как люди мечутся по разным странам. Как сейчас, так и сто лет назад. В поисках счастья наверно.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013   #12
Ольга Колесник
Турист
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Прошу помочь в поиске моего дяди Дергович Вадима Яковлевича 1931г рождения. Родился в СССР, г. Егорьевске Московской обл. В 1943г пропал вместе с отцом Дергович Яков Ивановичем предположительно в Смоленской или Московской области. Известно, что он был угнан в Германию и попал в Аргентину. В 1949 г. от него пришло письмо его старшей сестре Лиде. После ее смерти (1986г.), сестры Нина и Роза нашли письмо с фотографией и адресом из Аргентины который был указан на конверте некоторые буквы стерлись от времени:
M. CSTERIA EL?_ CASA_? BA ESCOBAR
FCCA R. ARGENTINA
RCIA BVENSAIRE
DERGOVIC
Во втором слове верхней строчки вместо букв ?(знак вопроса), буквы сильно стерлись.



Просим помочь в поисках .Заранее благодарны Семья Колесник.

Мой адрес olga.kolesnik.19569@mail.ru

Уважаемые форумчане! Посмотрите, пожалуйста, в телефонных справочниках ваших городов, есть ли там кто-либо на фамилию Dergovic, или "сбросьте" линк на интернет- страницу этих телефонных справочников. Помогите в поиске. До сих пор не теряют надежду отыскать своего брата и его родственников, две родные сестры ( Роза-88 лет и Нина- 82 лет). Они каждый день ждут новостей.

Последний раз редактировалось Ольга Колесник; 22.11.2013 в 12:22.
Ольга Колесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013   #13
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Заявка № 2231857
Разыскивается: Шик Вацлав Людвигович / Vatslav (Vazlav) Shik (Shishko)
Год и дата рождения: 1900
Срок давности: 1926
География поиска: Argentina, Buenos Aires

История:
Родные ищут Шик (Шишко) Вацлава Людвиговича. Он уехал в Аргентину примерно в 1926 году. Первое время присылал письма. Из документов осталась только одна фотография. Место рождения: д.Крутки, Витебская область, Беларусь.
Se busca Vatslav (Vazlav) Shik (Shishko), se fue a Argentina en 1926. Al principio mandaba cartas a su familia. Nació en Bielorussia.
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013   #14
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Заявка № 2221726
Разыскивается: Ерухимович / Erukhimovich / Eruhimovic

La foto es de los años 30, supuestamente en Argentina.
Год и дата рождения: 1900
Срок давности: 1930
География поиска: Argentina, Buenos Aires
История:
Разыскиваю родственника (дядю моего прадедушки Ерухимович Шнеера Абовича, 1901 г.р.) проживавшего на Украине в селе Израилевка. В 30е годы 20 века переехал в Аргентину в Буэнос-Айрес. На фото он, его жена и два их сына. О родственника точно неизвестно.
Se buscan los parientes de Shneer Erukhimovich, 1901.
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013   #15
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Заявка № 2212223
Разыскивается: Яношук Григорий / Yanoshuk (Yanosuk) Grigorio

География поиска: Argentina o Canadá
История:
Разыскивается Яношук Григорий, который в 1926-1928 годах вместе с товарищем из одного села Сомин Волынской обл. Украины Сямуком (имя не знаю) выехал на зароботки в Аргентину или в Канаду, оставив жену с двумя детьми. Некоторое время приходили письма и посылки из Буэнос-Айреса, а потом связь оборвалась.
Se busca Yanoshuk (Yanosuk) Grigorio y sus parientes. Se fue a Argentina o Canadá a trabajar, en 1926-1928. En Ukrania se quedaron su esposa y dos hijos. Al principio mandaba cartas y paquetes desde Buenos Aires.
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам