Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Аргентина - страна танго
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Аргентина - страна танго Очень романтичная страна, родина аргентинского танго и водопада Игуасу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2011   #1
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию Аргенттинское электричество.

Вот уже сделал везде эту тему, думаю уругвайцам будет интересно сранить цены с аргентинскими.

Довольно интересная статистика сравнения дается в фактуре, между провинциями и между странами Меркосур, здесь приведена цена в капитале,кто не в курсе, что такое капиталь- это то, что находится до МКАД или точнее до General Paz.
Фактура актуальная за два месяца, все цифры в аргентинских песо, вот и сраните со своими тратами, гы.


1 доллар= 4.15 песо

argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

А чего сравнивать? Дешевле. Вот в Венес бензин дармовой, но так же не получится, что жить в У., а эл-во и бензин иметь по ценам других стран. Я вседа говорю, У. не дешев, но не все верят
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011   #3
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Так куда мне ехать то, запутали меня совсем.
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011   #4
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Команда парагвайских технических специалистов едет в Аргентину для того, чтобы оговорить техническую сторону продажи парагвайской электроэнергии Уругваю через территорию Аргентины.
Думаю, что и Уругваю и Парагваю это сотрудничество будет явно выгодным: Уругвай избавится от диктата цены монополиста, а Парагвай выйдет на экономически обоснованные и соответствующие региональному уровню продажные цены на электроэнергию, которые до этого были для него неосуществимы.
Договоренность о покупке/продажи электроэнергии между Уругваем и Парагваем достигнута давно, но пока этому препятствовала только позиция Аргентины. Теперь, все надеются, что дело вернулось в конструктивное русло и без политики.
http://www.abc.com.py/nota/equipo-te...gia-a-uruguay/
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011   #5
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Так куда мне ехать то, запутали меня совсем.
Кто это тебя путал? То, что ты не читаешь темы, что в А. есть работа и все дешевле? Так там и тусня есть, так что бери уже билет.
Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Команда парагвайских технических специалистов едет в Аргентину для того, чтобы оговорить техническую сторону продажи парагвайской электроэнергии Уругваю через территорию Аргентины.
Думаю, что и Уругваю и Парагваю это сотрудничество будет явно выгодным: Уругвай избавится от диктата цены монополиста, а Парагвай выйдет на экономически обоснованные и соответствующие региональному уровню продажные цены на электроэнергию, которые до этого были для него неосуществимы.
Договоренность о покупке/продажи электроэнергии между Уругваем и Парагваем достигнута давно, но пока этому препятствовала только позиция Аргентины. Теперь, все надеются, что дело вернулось в конструктивное русло и без политики.
http://www.abc.com.py/nota/equipo-te...gia-a-uruguay/
Заманчиво конечно, будет дешевле хорошо, не будет..., ну тоже не смертельно. У меня расход большой, это не по квартирам, по дому. Много всякого освещения, бассейн, но кое что и на солнечных батареях. Ну лампы все энергосберегающие, так что до сотки долларей вполне вменяемая цена, а вообще планирую максимально отвязаться от оплаты за эл-во, попробовала панель де соляр, понравилось, так что буду переходить в большем объеме на солнечные батареи, тогда вообще пофиг что почем.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011   #6
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Я опять за парту сел, студентом прикинулся, отучусь и приеду!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011   #7
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
а вообще планирую максимально отвязаться от оплаты за эл-во, попробовала панель де соляр, понравилось, так что буду переходить в большем объеме на солнечные батареи, тогда вообще пофиг что почем.
Рекомендую почитать: http://www.ruso.cl/ru/2009/03/energi...s_en_casa.html
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011   #8
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну да, все так же и у нас, мир един, купить и поставить проблем никаких. Более того, спектр использования развернулся значительно, сейчас у нас есть фирмы, которые все потребности дома могут перевести на энергию солнца. Три года назад я попробовала, надо было посмотреть за ск. времени окупается и понравится ли. Три года срок, чтобы сделать выводы, потому и решила, буду делать.
Но тем не менее не поспоришь, тарифы Аргентины прияны.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам