Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010   #1
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию Рождение в уругвае

Привет всем! Уважаемые форумчане, вопрос такой. Если жена родит в уругвае, есть ли какие то прифиренции или льготное получение гражданства? И вообще ребенок родившийся в уругвае получает гражданство автоматом или нет?
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #2
ArmsCorp
Турист
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Привет всем! Уважаемые форумчане, вопрос такой. Если жена родит в уругвае, есть ли какие то прифиренции или льготное получение гражданства? И вообще ребенок родившийся в уругвае получает гражданство автоматом или нет?
Jus soli.. автоматически гражданином рождается деть

http://www.parlamento.gub.uy/ там в Конституции оно указанно.

Только преференций в ускоренном получении гражд. родителями или их проживание не платя социалку не будет.. равно как и пособий.
__________________
As of the 6th April 2008 the days of arrival and travel will be included for tax residency purposes.......
ArmsCorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #3
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Привет всем! Уважаемые форумчане, вопрос такой. Если жена родит в уругвае, есть ли какие то прифиренции или льготное получение гражданства? И вообще ребенок родившийся в уругвае получает гражданство автоматом или нет?
Ребенок да. Родителям шиш. Забавно смотреть , в чем интерес подобных постов и пользователей?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #4
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmsCorp Посмотреть сообщение
Jus soli.. автоматически гражданином рождается деть

http://www.parlamento.gub.uy/ там в Конституции оно указанно.

Только преференций в ускоренном получении гражд. родителями или их проживание не платя социалку не будет.. равно как и пособий.
Спасибо за внимание которое вы обратили на этот топик. Почему я об этом спросил.... Мы принципиально решили об эмиграции в эту страну. И естественно, не собираюсь ехать туда ехать без средств к существованию и надеясь на какие то пособия. Эта страна не ждет бедных и это мне давно понятно, из всех источников информации, которые я успел почерпнуть. Конечно же думаю о своем бизнесе в этой стране, через какоето небольшое время, пока будет происходить разного рода адаптации. Естественно собираюсь открывать легитимный бизнес. Индивидуалку скорее всего. Платить налоги, соблюдать законы как законопослушный человек и тд. и тп.
Получается процедура получения гражданства будет проходить стандартно? Без какой то упращенной для моей семьи процедуры? Я где то прочитал что по каким то налогам(недвижимость и еще что то) суммы граждан и неграждан различаются в разы. Так вот если ребенок родившийся там и получивший автоматом гражданство позволит воспользоваться этим его родителям?
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #5
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Ребенок да. Родителям шиш. Забавно смотреть , в чем интерес подобных постов и пользователей?
Такого рода вопросы я не встречал ни в одном источнике. Вот и интересуюсь о существовании прицендентов и какова их оборотная сторона медали. Стоит ли ускоряться в получении гражданства пока не родился ребенок или нет. Или проходит всю процедуру от начала и до конца не замарачиваясь и родив ребенка в России. Спасибо за ваше внимание, потому то как уже и ненадеялся вообще получить на этом форуме интересующую информацию..... В России как известно 3 проблемы месячные, кариес и перхоть... А в У 1-МАНЬЯНА. Вот и хочу 3 зла поменять неглядя на 1....)))))
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #6
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmsCorp Посмотреть сообщение
Jus soli.. автоматически гражданином рождается деть

http://www.parlamento.gub.uy/ там в Конституции оно указанно.

Только преференций в ускоренном получении гражд. родителями или их проживание не платя социалку не будет.. равно как и пособий.
И еще спасибо за ссылку. Но к сожалению не владея языком найти и понять то что меня интересуют не получилось. Мой интернет эксплоер переводит только сайты автоматом а там забуксовал. Но язык уже собираюсь осваивать в ближайшее время. Это для тех кто решит поглумиться надо мной...Типа чужими руками да в рай... Нет господа я не ленив...Потому то как привык хорошо кушать)))
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #7
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Мы принципиально решили об эмиграции в эту страну.
Принципиально! Ездить не обязательно, главное решить.
Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Конечно же думаю о своем бизнесе в этой стране, через какоето небольшое время, пока будет происходить разного рода адаптации. Естественно собираюсь открывать легитимный бизнес. Индивидуалку скорее всего. Платить налоги, соблюдать законы как законопослушный человек и тд. и тп.
Сила!
Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Получается процедура получения гражданства будет проходить стандартно? Без какой то упращенной для моей семьи процедуры? Я где то прочитал что по каким то налогам(недвижимость и еще что то) суммы граждан и неграждан различаются в разы. Так вот если ребенок родившийся там и получивший автоматом гражданство позволит воспользоваться этим его родителям?
Боливийцы и перуанцы рождают по 5 штук. Все приференции, это стоять на милостыне в Уругвае и Аргентине. Вы бы с ругвайцами гворили, они рассказать могут.
У меня в Уругвае домик летний. Живу в Аргентине, плачу как уругваец. А?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #8
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
А в У 1-МАНЬЯНА. Вот и хочу 3 зла поменять неглядя на 1....)))))
Я бы предостерёг Вас от того, чтобы думать что Маньяна- единственное зло равно как в Уругвае, так и вообже в Латинской Америке. Огромное число мелочей которые начинаешь замечать только поживши. Ваше намерение я одобряю весьма, но будьте готовы))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #9
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Я бы предостерёг Вас от того, чтобы думать что Маньяна- единственное зло равно как в Уругвае, так и вообже в Латинской Америке. Огромное число мелочей которые начинаешь замечать только поживши. Ваше намерение я одобряю весьма, но будьте готовы))))
Если уж заглянуть совсем в глубь моей истории...))) Рожденный и проживший в Таджикской ССР до 19 годков в тепле и родительской заботе и впитавший с молоком матери практически весь их колорит )))))) Кто был в Азии может найти небольшое сходство одной маньяны с другой. Россия разбудила пинком под одно место, заставив суетиться и наградив всеми прелестями социальной, экономической, бюрократической и пр. устроенности во всех сферах нашей жизни....)))) И уж после всего этого точно могу быть уверен что маньна в У., мне будет ближе по душе, чем" маньна" которая будет ожидать меня здесь. И уж точно где то подмечено, что благородное чувство- ностальгия по родине, луше всего переноситься в далеке от этой самой родины. Уж лучше, я там буду по ней благородно тосковать, глядя на восхитительные закаты над атлантикой и качаясь в кресле качалке....)
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #10
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Принципиально! Ездить не обязательно, главное решить. Сила!
Боливийцы и перуанцы рождают по 5 штук. Все приференции, это стоять на милостыне в Уругвае и Аргентине. Вы бы с ругвайцами гворили, они рассказать могут.
У меня в Уругвае домик летний. Живу в Аргентине, плачу как уругваец. А?
Развитое у вас однако чувтво юмора. Если оно вам позволяет находить что то смешное там где я его ненаблюдаю...Хотя посмеяться и я непротив...Вот еще и по содержательнее бы пошутили а то все рядом да около...Немогу найти нить логики...)
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #11
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Развитое у вас однако чувтво юмора. Если оно вам позволяет находить что то смешное там где я его ненаблюдаю...
Где юмор? Одна реальность. У вас будет шанс наблюдать сдесь.
Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Немогу найти нить логики...)
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010   #12
ArmsCorp
Турист
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Получается процедура получения гражданства будет проходить стандартно? Без какой то упращенной для моей семьи процедуры? Я где то прочитал что по каким то налогам(недвижимость и еще что то) суммы граждан и неграждан различаются в разы. Так вот если ребенок родившийся там и получивший автоматом гражданство позволит воспользоваться этим его родителям?
Ну..почему без упрощённой.. семье через три года проживания можно подать.. только не обольщайтесь возможностью его получения при минимальном вкладе в экономику страны.. всё прямо пропорционально..

Налоги нерезидентов и граждан и резидентов на недвижимость разные..где то мой пост есть..с суммой от которых они вообще начинают взиматся.. 75к$ вроде.. только не помню, семье или одинокому..вроде одному..пост надо найти.

Вот он
http://russianurugvay.com/showpost.p...&postcount=243
__________________
As of the 6th April 2008 the days of arrival and travel will be included for tax residency purposes.......

Последний раз редактировалось ArmsCorp; 05.05.2010 в 10:18.
ArmsCorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010   #13
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Чувствуется специалист по эмеграции. В Уругвае живете Arms Corp? Походу изучаете процеес в интернете?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010   #14
ArmsCorp
Турист
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Чувствуется специалист по эмеграции. В Уругвае живете Arms Corp? Походу изучаете процеес в интернете?
паходу передумал ехать..далеко, раз в полгода приезжать,иначе год на натурализацию не зачтётцо.. да и гарантий получения гражд. мало при минимальной поддержке седулы... а больше налогов это уже сложнее..хотя конечно одна из немногих стран взимающая только с внутренних источников, а это нынче редкость...

Так что вероятно к старости..до которой ещё дожить надо... А изучение процессов в Сети иногда на выходе даёт поразительные результаты...

Who has offered outstanding services to the Portuguese State or the national community.




murz вот ещё одна версия.. текст Конституции..этот должен переводчик осилить.

http://pdba.georgetown.edu/Constitut...uruguay04.html

Картинко с исторической Родины.. бонус )))

__________________
As of the 6th April 2008 the days of arrival and travel will be included for tax residency purposes.......
ArmsCorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010   #15
Mistra
Турист
 
Аватар для Mistra
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

вы когда собираетесь уезжать?
Mistra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам