Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Преступность в Уругвае

Один из главных вопросов, которыми интересуется большинство приезжающих в любую страну, - это, как обстоит дело с преступностью в данной стране.

Я уже неоднократно упоминал, что согласно исследованиям и статистике, Уругвай - самая безопасная страна во всей Латинской Америке. На собственном опыте я сам убедился, что Уругвай - действительно довольно безопасная страна. Я конечно стараюсь не искушать судьбу, но иногда приходится ходить очень поздно в очень безлюдных местах, где туристов нет и в помине.

Нет так давно возвращался домой около полуночи на автобусе, на котором никогда не ездил, но который ехал приблизительно в сторону моего дома. Автобус ехал по не знакомому мне маршруту, петлял по каким-то очень тёмным и узким улицам. Было не очень уютно. Я пялился в окно, пытаясь без успеха понять, где мы проезжаем. Не было видно никого из людей, не говоря уже о каких-либо подозрительных компаниях. Из автобуса выходили спокойно в одиночку пожилые женщины, молоденькие девушки, явно не боясь никого.

Я доехал до конечной остановки как единственный пассажир. По счастью я оказался совсем близко, то есть в 20 минутах ходьбы от дома. Было по-прежнему темно и очень пустынно.

Конечно всё бывает в Уругвае - и убийства, и ограбления с применением огнестрельного оружия. Бывают и бразильские гастролёры-грабители в туристический сезон обычно.

Вот сегодняшняя новость из elpais.com.uy/120315/ultmo-630734/ultimo-momento/detienen-banda-de-26-contrabandistas/

Задержана банда из 26 контрабандистов

Полиция приграничного с Бразилией города Rivera задержала большую банду контрабандистов сигарет.

Местная полиция задержала 26 лиц в результате 15 рейдов. Как удалось EL PAÍS digital узнать, операция называлась "Timón", расследование которой продолжалась более года .

Благодаря рейдам было арестовано 26 лиц, конфисковано 17 автомашин, 50.000 коробок с сигаретами, ввезёнными из Парагвая, и небольшие дозы кокаина. Конфискованы наличные деньги - U$S 17.000 в долларах, R$ 16.000 бразильских реалов и $ 120.000 уругвайских песо.

Судья Marcos Seijas начал сегодня после обеда опрашивание задержанных. Потребуется много часов на этот процесс из-за большого количества информации.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Абзац курящим. Кто на фериях окупает парагвайские сигареты, тому не повезло, явно цена поднимется.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012   #3
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Абзац курящим. Кто на фериях окупает парагвайские сигареты, тому не повезло, явно цена поднимется.
Покупают/продают в открытую. Ждут только, когда полицейские пройдут. Это на центральном рынке в Монтевидео. В лицо знают свою постоянную клиентуру. А на других фериях на очень больших, и на очень маленьких даже полицейских нет. И это при громадном количестве народу, что меня поразило. Меня предупреждали, что орудуют карманики. На центральном рынке в Монтевидео да, на других фериях не заметил. Есть напёрсточники.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012   #4
Пряня
Турист
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

С двадцатой минуты сюжет на тему преступности в Монте http://www.youtube.com/watch?v=xyx7z484PWk Действительно все так сурово, и много ли таких упоротых по городу шатается?)

ЗЫ У Ирины Бажановой есть еще передачи про Пунту, Колонию, Аргентину, Чили, если кому интересно.
Пряня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012   #5
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Нет, не действительно. Девушка всё в кучу смешала. В Монтевидео эти парковщики работают от муниципалитета, но есть и бродяги самозванцы, которые помогают парковаться и берут за эти свои монеты, когда настоящего парковщика нет на месте.
Я, кстати, на этой улице живу и этих "ребят с мутными глазами" знаю в лицо. Если оставить в машине вещи на виду, то можно не сомневаться, что их утром не будет, но так не только в Уругвае. Проще назвать страны, в которых это не так, чем перечислить те, в которых машину могут обнести.
Честно говоря, надоели эти поверхностные передачи. Человек проносится галопом по европам и даже не в состоянии правильно произнести название улицы.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #6
Пряня
Турист
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

На безрыбье и рак колбаса. Я про другие передачи об Уругвае и не слышал даже.
Машины везде обносят, это понятно. Тревогу вызывают "ребята с мутными глазами", условные наркоманы) Реально ли они существуют, или это воображение напуганной девушки, вкупе с байками аборигенов? Много ли их таких? Если судить по видео, как блох на барбоске))
Еще про опасности ночного старого города очень хочется узнать.. достаточно часто про это упоминается, но конкретики мало. Что же все таки там творится по ночам? Разбои, грабежи, убийства, бандитский беспредел, гей парады, сатанинские жертвоприношения, стихийные бедствия, митинги оппозиции, торговля органами, оборотни в погонах и без, набор рабов на кокаиновые плантации, несанкционированные оргии, контакты с нло всех степеней, ночные скидки в магазинах, партизаны из армии освобождения чего-то там большого и светлого? А может просто обзовут гринго и плюнут в спину?)
Пряня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #7
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряня Посмотреть сообщение
На безрыбье и рак колбаса. Я про другие передачи об Уругвае и не слышал даже.
Машины везде обносят, это понятно. Тревогу вызывают "ребята с мутными глазами", условные наркоманы) Реально ли они существуют, или это воображение напуганной девушки, вкупе с байками аборигенов? Много ли их таких? Если судить по видео, как блох на барбоске))
Еще про опасности ночного старого города очень хочется узнать.. достаточно часто про это упоминается, но конкретики мало. Что же все таки там творится по ночам? Разбои, грабежи, убийства, бандитский беспредел, гей парады, сатанинские жертвоприношения, стихийные бедствия, митинги оппозиции, торговля органами, оборотни в погонах и без, набор рабов на кокаиновые плантации, несанкционированные оргии, контакты с нло всех степеней, ночные скидки в магазинах, партизаны из армии освобождения чего-то там большого и светлого? А может просто обзовут гринго и плюнут в спину?)
"Ребят с мутными глазами", условных наркоманов в компаниях никогда не видел. Видел только одного около нашего подъезда. Он зарабатывал помощью при парковке. Курил самокрутки из марихуаны наверно. Видел я также одну русскую, курящую похожие самокрутки. Старый город перестраивается, почти весь скупили спекулянты/инвесторы. Цены взлетели выше крыши. Криминал в этой части города резко уменьшился. Я гулял там совсем близко от подозрительных мест в 2 часа ночи 2-3 месяца назад. Но ограбления наивных туристов, включая русских, бывают. Но не более того. Бывают там толпы забастовщиков-служащих днём при большом количестве полиции.

Разбоев нет, грабежи единичные бывают в разных районах Монтевидео, убийства единичные бывают в основном при разборке личных отношений. 2-3 недели назад прочитал, что на "неофициальном", базарчике при занятии мест для торговли не поделили место, муж одной торговки стрелял в двух мужиков, которые разбирались с этой торговкой, одного положил.

Бандитского беспредела нет в принципе, гей парадов нет в принципе, был кажется один такой митинг в прошлом году. Про сатанинские жертвоприношения я не слышал. Стихийные бедствия - только в виде наводнений при разливах рек и засух. Митинги оппозиции - не видел ни митингов, ни оппозиции. Торговля органами - нет, оборотни в погонах и без - нет. Набор рабов на кокаиновые плантации - нет. Кокаиновых плантаций нет в принципе. Несанкционированные оргии - что это такое? Контакты с нло всех степеней, ночные скидки в магазинах - вы шутник однако. Были 26 лет назад партизаны из армии освобождения чего-то там большого и светлого.

Мне пару раз кричали - Hello, Mister!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #8
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряня Посмотреть сообщение
На безрыбье и рак колбаса. Я про другие передачи об Уругвае и не слышал даже.
Машины везде обносят, это понятно. Тревогу вызывают "ребята с мутными глазами", условные наркоманы) Реально ли они существуют, или это воображение напуганной девушки, вкупе с байками аборигенов? Много ли их таких? Если судить по видео, как блох на барбоске))
Еще про опасности ночного старого города очень хочется узнать.. достаточно часто про это упоминается, но конкретики мало. Что же все таки там творится по ночам? Разбои, грабежи, убийства, бандитский беспредел, гей парады, сатанинские жертвоприношения, стихийные бедствия, митинги оппозиции, торговля органами, оборотни в погонах и без, набор рабов на кокаиновые плантации, несанкционированные оргии, контакты с нло всех степеней, ночные скидки в магазинах, партизаны из армии освобождения чего-то там большого и светлого? А может просто обзовут гринго и плюнут в спину?)
Вы прямо ночную Москву описали . Нет, в Латинской Америке не так все запущено.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #9
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Нет, в Латинской Америке не так все запущено.
Latin America is a region with more than 30% of the world’s murders but only 8% of the global population.

На Латинскую Америку приходиться 30 процентов убийств во всём мире, хотя там живёт только 8 процентов всего населения Земли.

en.mercopress.com/2012/03/19/china-and-iadb-agree-on-one-billion-investment-fund-warnings-from-brazil

Хорошая статья как Китай и Межамериканский Банк Развития (Inter-American Development Bank) основали фонд в миллиард долларов для инвестирования в Латинскую Америку. Может перевести статью?
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #10
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Даниель, а Вы давно были в Совке?
Вы, наверное , не представляете, что там сейчас делается. В рейтинги преступности эти страны ( Укр и Рос) просто перестали включать.
Там убивают за 1-2 доллара. Дети в школах на перемене пьют водку уже в 3-4 классах. Это - серьезно , я это видел сам и неоднократно.
Вооруженные ограбления- обыденность . ТОТАЛЬНАЯ коррупция. Просто по совковому обыкновению все это не афишируется , сведения замалчиваются.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Вы прямо ночную Москву описали . Нет, в Латинской Америке не так все запущено.
Все, все, все у нас запущено и на безптичье и жопа соловей.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #12
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Даниель, а Вы давно были в Совке?
Давно там не был.

Последний раз редактировалось Daniel; 20.03.2012 в 08:36.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #13
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
10 лет назад был в течении месяца, отсыпался и смотрел телевизор. А так я уехал в 91 году, потом через 2 года вынужден был приехать на полгода.
А я там вынужден бывать время от времени... Мрачно там сейчас. С удовольствием забыл бы туда дорогу.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012   #14
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Все, все, все у нас запущено и на безптичье и жопа соловей.
Я!я! Престо жють !
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012   #15
Пряня
Турист
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Все, все, все у нас запущено и на безптичье и жопа соловей.
Да уж запущено не то слово. Ни одного приличного маньяка на всю столицу... завезти что ли парочку, ручной кладью, в рамках гуманитарной помощи?)

Цитата:
А я там вынужден бывать время от времени... Мрачно там сейчас. С удовольствием забыл бы туда дорогу.
Да не так уж все мрачно, а если днем приезжать даже солнечно бывает)

Цитата:
"Ребят с мутными глазами", условных наркоманов в компаниях никогда не видел. Видел только одного около нашего подъезда. Он зарабатывал помощью при парковке. Курил самокрутки из марихуаны наверно. Видел я также одну русскую, курящую похожие самокрутки. Старый город перестраивается, почти весь скупили спекулянты/инвесторы. Цены взлетели выше крыши. Криминал в этой части города резко уменьшился. Я гулял там совсем близко от подозрительных мест в 2 часа ночи 2-3 месяца назад. Но ограбления наивных туристов, включая русских, бывают. Но не более того. Бывают там толпы забастовщиков-служащих днём при большом количестве полиции.

Разбоев нет, грабежи единичные бывают в разных районах Монтевидео, убийства единичные бывают в основном при разборке личных отношений. 2-3 недели назад прочитал, что на "неофициальном", базарчике при занятии мест для торговли не поделили место, муж одной торговки стрелял в двух мужиков, которые разбирались с этой торговкой, одного положил.

Бандитского беспредела нет в принципе, гей парадов нет в принципе, был кажется один такой митинг в прошлом году. Про сатанинские жертвоприношения я не слышал. Стихийные бедствия - только в виде наводнений при разливах рек и засух. Митинги оппозиции - не видел ни митингов, ни оппозиции. Торговля органами - нет, оборотни в погонах и без - нет. Набор рабов на кокаиновые плантации - нет. Кокаиновых плантаций нет в принципе. Несанкционированные оргии - что это такое? Контакты с нло всех степеней, ночные скидки в магазинах - вы шутник однако. Были 26 лет назад партизаны из армии освобождения чего-то там большого и светлого.

Мне пару раз кричали - Hello, Mister!
Ну политики то у вас там воруют? Должен же быть хоть какой-то изъян!)
Пряня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам