Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012   #16
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Интересно и как то неожиданно. С водой тоже очень интересно. А как развился то второй центр! Уже прямо своя территория и организовано все. Я фильм лет 6-7 назад видела, так там всего одна девчушка со старенькой раковинкой, тазиком и кувшином была. Она всем объясняла, что с полосой экватора и с Митадом накладочка вышла, ошиблись чуток. И так в раж входила, аж краснела.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012   #17
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Ну, в общем с помощью gps подтвердилось утверждение индейцев, что центр именно там. А остальное - дело техники, ведь свято место пусто не бывает! Вообще они просто молоды, так класс но с любовью все оборудовать!
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012   #18
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Построены реплики индейских хижин, есть и оригиналь, утвари, символики. Все это показывает и рассказывает гид. Есть англоязычный и испаноязычный. И все это за 3 бакса, для сравнения, в официальном центре 2 бакса и никаких гидов и аттракционов с водой.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #19
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну это понятно. Официальному Митад ничего не нужно. Там стоит монумент и место давным давно прикормлено, чего напрягаться? А молодым надо доказывать, что именно они верно нашли место, вот и стараются, опять же заработок. Интересно бы поглядеть как яичко на палочке стоит, заманчиво.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #20
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну тады у меня следующий вопрос. Про ту деревеньку, забыла уже как называется, где кожаными вещами торгуют. В свое время помню там кто то рубашки и пр. покупал, было очень дешево. Может расскажите где, что, какое и почем? Если кто собирается к вам, так это тоже интересно, а еще бы лучше с картинками.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #21
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ну тады у меня следующий вопрос. Про ту деревеньку, забыла уже как называется, где кожаными вещами торгуют. В свое время помню там кто то рубашки и пр. покупал, было очень дешево. Может расскажите где, что, какое и почем? Если кто собирается к вам, так это тоже интересно, а еще бы лучше с картинками.
Деревенька называется Котокачи. Располагается она в 6 км в сторону от индейского города ( и рынка) Отавало. Там действительно изготавливают кожаные изделия. К своему стыду я там до сих пор не побывал, хотя бывал проездом практически рядом. Изделия из Котокачи продаются по всему Эквадору . Это кожаные куртки, сумки, седла, шляпы и масса других. По ценам , ну куртку из тонкой замши я купил за 100 долл, класс ную ковбойскую кожаную шляпу за 16 долл. Ремень можно купить за 8-10 долл.
Может, скоро буду в тех краях, обязательно сделаю фото и выложу сюда .
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #22
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ага, обождем-с. Там вроде много дешевле, чем по стране. Как поедете расскажите и о качестве, интересно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012   #23
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

В это воскресенье побывали мы таки в Котокачи. Котокачи - небольшой поселок городского типа в 6 км от г Отавало. Там изготавливают и продают кожаные изделия. Причем весьма неплохого качества.
Цены: Женская сумка кожаная хор качества - 20 долл, куртка кожаная . как мужская так и женская от 80 до 120 долл. Ремень кожаный -10 долл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0572.jpg
Просмотров: 29
Размер:	89.1 Кб
ID:	2293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0573.jpg
Просмотров: 27
Размер:	86.8 Кб
ID:	2294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0575.jpg
Просмотров: 30
Размер:	91.3 Кб
ID:	2295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0577.jpg
Просмотров: 24
Размер:	90.4 Кб
ID:	2296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0582.jpg
Просмотров: 28
Размер:	89.7 Кб
ID:	2297  

El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012   #24
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
куртка кожаная . как мужская так и женская от 80 до 120 долл. Ремень кожаный -10 долл.
Я у нас кожаную куртку покупал 100, а ремень 5. Перчатки за 10. У нас 4 коровы на каждого жителя Уругвая.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012   #25
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

В 12 км по асфальту выше Котокачи находится просто обалденная Лагуна Куикоче С островами, синей водой, среди гор и у подножья вулкана Котокачи. Лагуна имеет 3000 м в диаметре и глубину до 200м (!)Рядом есть вся необходимая для туристов инфраструктура, прогулочные катерки, рестораны, отель. Отличный подъезд к лагуне делает ее очень доступной. Но, купаться, говорят нельзя - в воде есть вредные хим элементы вулканического происхождения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0583.jpg
Просмотров: 22
Размер:	96.0 Кб
ID:	2298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0589.jpg
Просмотров: 25
Размер:	94.7 Кб
ID:	2299  
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012   #26
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я у нас кожаную куртку покупал 100, а ремень 5. Перчатки за 10. У нас 4 коровы на каждого жителя Уругвая.
Можно купить и за 5 долл ремень, и куртку за 50-60, но будет плохого качества.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012   #27
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я у нас кожаную куртку покупал 100, а ремень 5. Перчатки за 10. У нас 4 коровы на каждого жителя Уругвая.
Ну у нас, если хорошего качества, то кожа и мех совсем не дешевые, хотя кое где иногда можно найти на скидках. Мне кажется в Экве должно быть дешевле, но вопрос моделей опять же. Никогда никто не показывал, что именно там продается.

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Но, купаться, говорят нельзя - в воде есть вредные хим элементы вулканического происхождения.
Красиво, просто очень красиво. Что купаться нельзя жаль, такая вода наверное всех манит.
А вообще расскажите про водоснабжение в Экве. В Кито понятно, есть водопровод, а где водовозы, там как? Даже в Кито, рассказывали те, кто жил, много проблем с кишечными заболеваниями. Когда собиралась ехать, предупреждали, где есть нельзя, что даже сок пить не рекомендуется, и качество ресторана не всегда гарантия. Изменилось что то в этом отношении. У меня информация за несколько лет назад.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012   #28
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
если хорошего качества, то кожа и мех совсем не дешевые
Про мех не знаю, в коже не разбираюсь. Мне кажется в чисто уругвайских районах всё дешевле, чем там, где иностранцы шляются. Меня кстати за поляка приняли на базарчике почему-то.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012   #29
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Про мех не знаю, в коже не разбираюсь. Мне кажется в чисто уругвайских районах всё дешевле, чем там, где иностранцы шляются. Меня кстати за поляка приняли на базарчике почему-то.
На фериях 100% дешевле, я то про магазины хорошие писала или про ателье индивидуального пошива.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012   #30
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ну у нас, если хорошего качества, то кожа и мех совсем не дешевые, хотя кое где иногда можно найти на скидках. Мне кажется в Экве должно быть дешевле, но вопрос моделей опять же. Никогда никто не показывал, что именно там продается.

Красиво, просто очень красиво. Что купаться нельзя жаль, такая вода наверное всех манит.
А вообще расскажите про водоснабжение в Экве. В Кито понятно, есть водопровод, а где водовозы, там как? Даже в Кито, рассказывали те, кто жил, много проблем с кишечными заболеваниями. Когда собиралась ехать, предупреждали, где есть нельзя, что даже сок пить не рекомендуется, и качество ресторана не всегда гарантия. Изменилось что то в этом отношении. У меня информация за несколько лет назад.
Ну, на фото сильно не покажешь, но модели сумок и курток за полтора года значительно шагнули вперед. По крайней мере жене сумка понравилась, да и куртки, правда, совершенно непонятно, где в Экве можно эти куртки носить . Они рассчитаны на более холодный климат, даже в Кито я немогу ничего одеть теплее тонкой тряпичной летней куртки.
По воде, сокам и водопроводам: В Кито сейчас можно пить воду из под крана, местные так и делают. Я , правда пью из бутылей, но это просто моя давняя привычка. Соки вообще можно пить спокойно. За последние полтора года, как я в Экве, слышал только один раз, что у знакомого было какое то отравление. В глухих провинциях или городках- деревнях на косте есть проблемы с водой, но, как я слышал их довольно успешно решают. Наш презик - популист старается
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам