Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2008   #106
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Если вдруг почувствуете, что наступил "долгий, фруктово-минеральный финал" после этой капельки, не пугайтесь, Муся. Это ещё не белая горячка, просто капля слишком большая.
Патриотизм требует жертв. Для меня без привычки любая капля большая, но на новой родинке, да за национальный праздник вкушу. И бог с ним с "долгим, фруктово-минеральным финалом".
Ежели сильно поплохеет, завтра у вас совета спрошу как и чем , в условиях новой жизни, запой купировать.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008   #107
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А что, наш уругвайский коньяк никаких эмоций ни у кого не вызвал?
Придется самим сегодня вечерком на десерт по капельке в честь праздника.
http://picasaweb.google.ru/MelliBars/cLwLPF
Этикетка - скромно и со вкусом, а все остальные комментарии - ждем от вас с Барсом.
Название: 101_gifki.ru.gif
Просмотров: 461

Размер: 10.7 Кб
P. S. Я так понимаю, - коньяком он может называться только на территории У., /как армянский - на тер. СНГ\ ???
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008   #108
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
P. S. Я так понимаю, - коньяком он может называться только на территории У., /как армянский - на тер. СНГ\ ???
А вот и нет, он и на экспорт идет как коньяк, есть официальное разрешение Франции на это.
Все коньяки на территории бывшего СССР не имеют право так называться, впрочем Советскому Союзу на это было наплевать, но даже тогда, если коньяки шли на экспорт , на их этикетках писалось бренди.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008   #109
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А вот и нет, он и на экспорт идет как коньяк, есть официальное разрешение Франции на это.
Все коньяки на территории бывшего СССР не имеют право так называться, впрочем Советскому Союзу на это было наплевать, но даже тогда, если коньяки шли на экспорт , на их этикетках писалось бренди.
Коньяк тоже - бренди, просто из определенной провинции Франции, с свойственным только ему вкусом - зависящем от терруар и мастера ассамбляжа.

Армянский коньяк - получил разрешение Франции на название /коньяк\ на тер. стран СНГ, по теме молдавского, дагестанского, азейбарджанского или переговоры, либо ведутся, либо - не удались.

И, вообще, название БРЕНДИ - абсолютно не обидно.
За последние 10 лет менше 50% первое место - занимали коньяки в топе волд алко, остальное - другие Бренди.

А если реально поставлять из У. - /именно - коньяк\ - на международный рынок,- странно, что это еще никто не делает.
С точки зрения бизнеса, как лейбл, /не знаю про соотношению - цена-качество\ дело - беспроигрышное / -главное,что-бы денег хватило.\
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 18.07.2008 в 17:01.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008   #110
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ежели сильно поплохеет, завтра у вас совета спрошу как и чем , в условиях новой жизни, запой купировать.
Да мы с вами вроде одну богодельню образовательную заканчивали, мои рецепты вам и так известны. Если бы на эту тему выступил какой-нибудь местный "мастер ассамбляжа", было бы любопытно.Это же надо, как можно из какой-то фигни целую науку изобразить, одна терминология чего стоит, куда там латыни в сравнении.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 19.07.2008 в 00:44.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008   #111
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Да мы с вами вроде одну богодельню образовательную заканчивали, мои рецепты вам и так известны. Если бы на эту тему выступил какой-нибудь местный "мастер ассамбляжа", было бы любопытно.Это же надо, как можно из какой-то фигни целую науку изобразить, одна терминология чего стоит, куда там латыни в сравнении.
А нет здесь таких спецов, потому что нет необходимости в этом. Когда говоришь на эту тему с местными, они и понять не могут о чем это я. Правда мне здесь показали местное отделение Анонимных алкоголиков. Но это какие то америкосовые развлекалки, проезжая мимо никогда не видела чтобы туда кто заходил. Но в целом мне интересно, я коллег спрашиваю, хотя работать по специальности совсем не собираюсь. Правда на всякий случай диплом притащила и легализовала (российский, второй не требует легализации, только перевод заверенный). Зачем? Не знаю, что бы просто был.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008   #112
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Что-то неслышно ничего про ур. коньяк.
Вроде обещали поделиться впечатлениями?
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008   #113
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Что-то неслышно ничего про ур. коньяк.
Вроде обещали поделиться впечатлениями?
Честно я так и не попробовала, что не захотелось. А Барсик приложился, понравился. Просто что его комп дурит, вот он и не выходит в сеть, потому и молчит.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008   #114
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Честно я так и не попробовала, что не захотелось. А Барсик приложился, понравился. Просто что его комп дурит, вот он и не выходит в сеть, потому и молчит.
Комп дурит после коньяка Название: 2061_gifki.ru.gif
Просмотров: 482

Размер: 15.6 Кб ???

Будем ждать, когда отвиснет.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008   #115
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Вот отпробывали прекрасный, Уругвайский алкогольный напиток!
Бутылка и вкус очень напоминает шампанское, только намного вкусней!
Зделан из яблочного и ананасового сока.
Очень советую!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0002.JPG
Просмотров: 40
Размер:	43.3 Кб
ID:	413  
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008   #116
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Вот отпробывали прекрасный, Уругвайский алкогольный напиток!
Бутылка и вкус очень напоминает шампанское, только намного вкусней!
Зделан из яблочного и ананасового сока.
Очень советую!
Очень интересный напиточек.
Что-то вроде сидра - смешанного с ананасовым соком?

Ольга, если можно, поподробней: сколько % алк., сладкое, полусладкое или полусухое /не думаю, что возможен - брют \, и скоко денег ?

Если есть возможность фото задней контр-этикетки.

Заранее - большое спасибо.

P.S.
Постарайтесь не расстраиваться из-за человеческой зависти, к сожалению присущей довольно многим, и к сожалению - обычно неизлечимой.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 21.07.2008 в 14:43.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008   #117
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Вот отпробывали прекрасный, Уругвайский алкогольный напиток!
Бутылка и вкус очень напоминает шампанское, только намного вкусней!
Зделан из яблочного и ананасового сока.
Очень советую!
Ага, их здесь много разных. Уругвайцы их очень любят, говорят вкусно . Крепость от 4 до 6, как правило. Я их все сидрами называю, но на некоторых так и написано. Стоят дешево от 25 наших уругвайских рубликов максимум до 50, но это цена запредельная и редка. Задняя этикетка на этом не предусматривается как правило. Бывают dulce, demisec, реже brut. Super brut не видела. Как-нибудь щелкну целый ряд, если склероз не подведет конечно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008   #118
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Очень интересный напиточек.
Что-то вроде сидра - смешанного с ананасовым соком?

Ольга, если можно, поподробней: сколько % алк., сладкое, полусладкое или полусухое /не думаю, что возможен - брют \, и скоко денег ?

Если есть возможность фото задней контр-этикетки.

Заранее - большое спасибо.

P.S.
Постарайтесь не расстраиваться из-за человеческой зависти, к сожалению присущей довольно многим, и к сожалению - обычно неизлечимой.
Да я прочла это сидра с ананасовым соком!
Продавались упакованные вместе две бутылки видимо по скидке или праздничная упаковка, одна с просто сидра, а вторая с ананасовым соком, цена какая то смешная, точно не помню около 100 песо за обе, ту что мы отпробывали точно сладкое и имеет 5,5% алкоголя, но алкоголь чувствуется слабо, имеет мелкий осадок в виде ананасовой стружки.
А ту что просто сидра еще не открывали про вкус ни чего сказать не могу, сахар тоже присутствует, 4,5% алкоголя, осадка не имеет
На обратной стороне ни каких этикеток нет
Производитель Santa Rosa

А про зависть, особенно то и нечему завидовать, а завистники все равно находятся, они меня преследуют по жизни, не знаю почему но всю жизнь лавлю на себе завистливый взгляд или тон, наверное им всем было бы гораздо приятней видеть меня голодной, в лохмотьях нищей, просящей милыстыню на улицах, тогда бы все успокоились!
И только в форуме я могу высказать человеку о том что "я вижу вашу зависть", дав ему понять что порабы научится с ней справлятся, в жизни приходится потупив взор бежать от таких людей, невысказанной!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0008.JPG
Просмотров: 27
Размер:	44.7 Кб
ID:	414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0010.JPG
Просмотров: 28
Размер:	29.6 Кб
ID:	415  
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008   #119
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ага, их здесь много разных. Уругвайцы их очень любят, говорят вкусно . Крепость от 4 до 6, как правило. Я их все сидрами называю, но на некоторых так и написано. Стоят дешево от 25 наших уругвайских рубликов максимум до 50, но это цена запредельная и редка. Задняя этикетка на этом не предусматривается как правило. Бывают dulce, demisec, реже brut. Super brut не видела. Как-нибудь щелкну целый ряд, если склероз не подведет конечно.
Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Да я прочла это сидра с ананасовым соком!
Продавались упакованные вместе две бутылки видимо по скидке или праздничная упаковка, одна с просто сидра, а вторая с ананасовым соком, цена какая то смешная, точно не помню около 100 песо за обе, ту что мы отпробывали точно сладкое и имеет 5,5% алкоголя, но алкоголь чувствуется слабо, имеет мелкий осадок в виде ананасовой стружки.
А ту что просто сидра еще не открывали про вкус ни чего сказать не могу, сахар тоже присутствует, 4,5% алкоголя, осадка не имеет
На обратной стороне ни каких этикеток нет
Производитель Santa Rosa
Спасибо за инфу. и такую оперативность.

В Москве, как обычно, все - гораздо дороже.
Встречается только французский от 140 до 500 р., и немного испанских от 200. Если суше Брюта - обычно пишут Extra Brut, но с ананасом - врядли может быть суше demisec.

Если будет доп. инфа. по уругвайским сидрам - буду признателен.




Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
А про зависть, особенно то и нечему завидовать, а завистники все равно находятся, они меня преследуют по жизни, не знаю почему но всю жизнь лавлю на себе завистливый взгляд или тон, наверное им всем было бы гораздо приятней видеть меня голодной, в лохмотьях нищей, просящей милыстыню на улицах, тогда бы все успокоились!
И только в форуме я могу высказать человеку о том что "я вижу вашу зависть", дав ему понять что порабы научится с ней справлятся, в жизни приходится потупив взор бежать от таких людей, невысказанной!
Плюнте и постарайтесь не обращать на них внимания. И живите на радость себе и близким.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008   #120
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Если суше Брюта - обычно пишут Extra Brut
Конечно же Extra Brut, Super brut это я по запарке написала, дискульпе.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам