Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2011   #61
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Alexey, уборка улицы - это имеется ввиду вывоз мусора или за это дополнительно платить надо?
Купив дом, Вы полностью ремонтировали его?
Во сколько это обошлось?
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #62
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
Очень признательна за то, что рисуете реальную картину уругвайской обстановки,
мне это важно..
А сколько стоит в месяц домработница и в чем заключаются ее обязанности?
Делать то, что Вы скажете.
Может убирать, может готовить, может ещё за детьми смотреть. Моя берёт 230 песо за приход, независимо от объёма работы. Я просто её уже около 4 лет знаю и у нас, можно сказать, семейные отношения. Есть ещё почасовая оплата.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #63
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

кстати у кого сколько и в каком районе города стоит 1 киловат энэргии? у нас в агуаде в своём доме до 100 киловат в месяц если то 2.66 песо , после 100 =3.85 песы
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #64
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Ana, а почему старый город, из-за архитектуры?
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #65
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Порт рядом, архитектура тоже нравится, квартира тоже очень нравится. Последний этаж, дуплекс и пентхауз. Огромная терраса, очень солнечно. Не знаю даже, просто люблю это место и всё. Мне тут хорошо.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #66
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Ana, а Вы сколько лет уже живете в Уругвае?
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #67
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
Alexey, уборка улицы - это имеется ввиду вывоз мусора или за это дополнительно платить надо?
Купив дом, Вы полностью ремонтировали его?
Во сколько это обошлось?
уборка мусора это да 2-3 раза в день приезжает машина чистит мусорку общественную и уборка улиц раза 3 в месяц проходят по всем улицам уборщики чистят от листьев,мусора и тд улицы.
ооО с домом это отдельынй разговор- всё зависит от потребностей и возможностей, скажем так наши потребности в нашем доме мы удовлетворили:-) благо возможности были для наших потребностей. а сколько всё это стоило трудно сказать да и безсмысленно это вам знать, у всех вить свои случаи свои возможности, да и дом наш мы покупали почти 3 года назад ремонт делали и делаем ещё иногда, сначало крупный ремонт по переделки крыши,кое где полов, труб вообщем то что необходимое потому что крыша текла трубы были засорены,камин переделывали электрику меняли кое где и тд, а потом уже пошол косметический ремонт постройка парижады на крыше украшение камина,покраска всех дверей и многое многое другое что вообщем не обязательно но глазу приятно :-)
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #68
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Пятый год.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #69
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Вы уже в совершенстве владеете испанским?
Я только начала, хожу на интенсивный курс..
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #70
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Alexey, я прекрасно понимаю, что собственный дом - это вечный ремонт, как только заканчиваешь одно, возникает что-то другое..
А Вы своими силами обходились или нанимали уругвайских работников? В Уругвае как принято - почасовка или аккорд?
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #71
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Я ещё до приезда знала язык. Я переводчик и испанский мой основной рабочий язык. Сейчас мне кажется, что я знаю язык хуже, чем когда училась в институте. ))
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #72
Lucy
Турист
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Вы в Уругвае работаете по профессии?
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #73
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

ну конечно нанимали разные бригады или кого нибудь одного на разные работы, самая большая работа была это крыша и переделка чапы(это такое 5 метровое окно в ширину посреди зала на крыше) оно было старое и протекало,вот нанимали бригаду из трёх человек ставили леса и переделывали+ они ещё покрывали мембраной всю крышу потом цементировали и плёнкой вообщем капитальный ремонт был и по отдельности нанимали электриков разных на разные работы, укладчиков плитки напольной эмм чтото ещё наверно было я уже не помню, оплата у них по разному есть по дням например 500 песо в день или сразу на сколько договорились и неважно сколкьо времени это будет делаться, вот последнее для нас показалось гораздо лучше! договорились например переделка всей крыши там ну например 5 тыщ баксов и всё вс эта работа может делаться месяц а может и больше может делать один челвоек а может и бригада и неважно, а были другие случаи с одним электриком договорились что 500 песо в день так он специально тянул откладывал всё на завтро чтобы подольше растянуть и побольше денег заработать -нам конечно это не понравилось.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #74
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Меня нанимали переводчиком, но потом мои должностные обязанности расширились и от самого перевода почти ничего не осталось. Иногда подрабатываю переводами.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011   #75
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Люси предлагаю вам присмотреться к нашему району агуада- правда хороший район, всё что нужно близко,центр,море и цены совсем не такие как в мальвинах всяких да покитосах и нам бы приятно было дружить с русскими поблизости, были у нас русские одни поблизости да умерли:-( теперь в гости даже не походишь, лясы не поточишь
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам