Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Политика и политические партии в Уругвае

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Из всех, принимающих участие в этой дискуссии, я одна гражданка и буду голосовать. Но я бланкистка и по убеждениям и по принадлежности к партии, а не теоретик. И в Уругвае нет на сегодняшний день явного перевеса блока Широкого форонта, хотя один неприятный момент будет, от этого блока будет выставляться Табаре Васкес, а он был достаточно популярен. Но он не коммунист, социалист, человек образованный, хирург онколог.От партии Бланко вернее всего праймериз пройдет Лараньяга, впрочем это уже слишком для форума, тут мало кому все это интересно и мало кто интересуется реальной политической жизнью страны.
Если вы хотите немного разобраться с политической ситуацией в Уругвае, то начать лучше с президента Уругвая

Mujica dijo no ser pobre y reivindicó vivir austeramente

Это очень интересная, хотя и очень противоречивая личность. Можно долго и эмоционально спорить о el presidente José Mujica. Моё личное мнение - он производит гораздо лучшее мнение, чем все главы правительств, про которых я знал или знаю хоть что-нибудь.

Хочу без перевода процитировать некоторые его высказывания

"Pobres no son los que tienen poco. Pobres son los que quieren mucho", afirmó. "Yo no vivo con pobreza, vivo con austeridad, con renunciamiento. Preciso poco para vivir".

"El hombre tiene que trabajar para vivir pero no vivir para trabajar".

Как мы знаем, это самый бедный президент в мире.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012   #2
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

А он у вас еще и философ! Вот бы нам такого...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012   #3
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Если вы хотите немного разобраться с политической ситуацией в Уругвае, то начать лучше с президента Уругвая

Mujica dijo no ser pobre y reivindicó vivir austeramente

Это очень интересная, хотя и очень противоречивая личность. Можно долго и эмоционально спорить о el presidente José Mujica. Моё личное мнение - он производит гораздо лучшее мнение, чем все главы правительств, про которых я знал или знаю хоть что-нибудь.

Хочу без перевода процитировать некоторые его высказывания

"Pobres no son los que tienen poco. Pobres son los que quieren mucho", afirmó. "Yo no vivo con pobreza, vivo con austeridad, con renunciamiento. Preciso poco para vivir".

"El hombre tiene que trabajar para vivir pero no vivir para trabajar".

Как мы знаем, это самый бедный президент в мире.
Я как бы несогласна. Тот жеТабере Васкес, президент отбывший 2 срока и ушедший, именно его сменил Мухико, в сравнение с Пепе не идет, хотя тоже из френте амплиа. Образованный был человек, хирург-онколог, социалист. Я точно ни за какких левых, но против Табаре мало что могу сказать, как раз сегодня парковала машину прямо у его дома, когда на Expo Prado 2012 ездила , потом его самого там же на выставке видела. Именно такая кандидатура будет составлять конкуренцию на будущих выборах.
Мне лично высказывания Пепе не нравятся, популизм и претензии на афоризмы. А если вдуматься, то чушь собачья.
А самый ли бедный, нет ли, не знаю, есть еще Африка, я там вообще ничего не понимаю. И потом это не заслуга, а вот когда такой персонаж представляет страну, то далеко не всегда это комильфо.
Все сказанное сугубо личное мое мнение. Оставляю за собой надежду, что больше Уругваю не придется быть представленным подобным президентом.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012   #4
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Партидо Насиональ

Цитата:
Зачем??????????? Ты иностранец раз, шансов вступить в эту партию, получив гражданство 0, может и будут, но еще лет чере5-6 после получения гражданства. Просто от делать нефиг? Впрочем история партии достаточно интересная. Начни просто с президентов от Партии Бланко, обрати особое внимание на Вильсона Феррейра. Ну и попросись, может пустят в само здание Партидо Насиональ, на площади Матриз, там просто пройдя по зданию по портретам кое-какое представление получишь, хотя не уверена, что пустят. Внизу есть приемная, с отдельным входом, боюсь дальше ее не пройдешь.
Партидо Насиональ против абортов. Очень такая спорная тема.

Partido Nacional se exprese en contra del aborto para “obligar” al senador Jorge Saravia a no apoyar el proyecto obliga
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012   #5
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Partido Nacional

El edil del Partido Nacional (PN), Edison Casulo, представил в этот понедельник на запрос, почему la Intendencia de Montevideo купила кожанный диван на сумму в 5537 песос.

Ну ёлки зелёные, совсем как в развитых богатых демократических странах. Только там доллары и такой диван могут себе позволить купить и покупают на самом деле за сумму в 10 раз больше. Почему-то. Смешно сравнивать даже.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012   #6
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Популярность Мухика сильно упала среди уругвайцев

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Мне лично высказывания Пепе не нравятся, популизм и претензии на афоризмы. А если вдуматься, то чушь собачья.
А самый ли бедный, нет ли, не знаю, есть еще Африка, я там вообще ничего не понимаю. И потом это не заслуга, а вот когда такой персонаж представляет страну, то далеко не всегда это комильфо.
Все сказанное сугубо личное мое мнение. Оставляю за собой надежду, что больше Уругваю не придется быть представленным подобным президентом.
Популярность Мухика сильно упала среди уругвайцев. 42% опрошенных не одобряют Мухика, и только 36% одобряют.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012   #7
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Популярность Мухика сильно упала среди уругвайцев. 42% опрошенных не одобряют Мухика, и только 36% одобряют.
Вот прийдет кто нибудь типа Кристины - тогда все Мухика вспомнят!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012   #8
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
почему la Intendencia de Montevideo купила кожанный диван на сумму в 5537 песос.

Ну ёлки зелёные, совсем как в развитых богатых демократических странах. Только там доллары и такой диван могут себе позволить купить и покупают на самом деле за сумму в 10 раз больше. Почему-то. Смешно сравнивать даже.
Ну ты посмотри, а Муся - права, никого не интересует(кроме Абрама)

Политика и политические партии в Уругвае

Ладно, сообщу, хотя никто и не спрашивает. Разобрались. Это за 3 кожаных дивана. Да и деньги просто смешные с тем, что пилится в других странах.

__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012   #9
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ну ты посмотри, а Муся - права, никого не интересует(кроме Абрама)

Политика и политические партии в Уругвае

Ладно, сообщу, хотя никто и не спрашивает. Разобрались. Это за 3 кожаных дивана. Да и деньги просто смешные с тем, что пилится в других странах.

А я теперь мистер Никто? Я просто постоянный участник форума, как и ты.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012   #10
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
El edil del Partido Nacional (PN), Edison Casulo, представил в этот понедельник на запрос, почему la Intendencia de Montevideo купила кожанный диван на сумму в 5537 песос.

Ну ёлки зелёные, совсем как в развитых богатых демократических странах. Только там доллары и такой диван могут себе позволить купить и покупают на самом деле за сумму в 10 раз больше. Почему-то. Смешно сравнивать даже.
Не песо, а 5537 долларов.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Популярность Мухика сильно упала среди уругвайцев. 42% опрошенных не одобряют Мухика, и только 36% одобряют.
36% это огромная цифра, не надо недооценивать результатов патерналистской и полистской политики. Но предвыборная компания только начинается, поживем увидим.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #12
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию La mayoría absoluta de la población aprueba la idea del aborto

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Партидо Насиональ против абортов. Очень такая спорная тема.
Абсолютное большинство населения Уругвая (52%) поддерживают легализацию абортов. Это к вопросу религиозности и прогрессивности уругвайцев.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012   #13
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Это к вопросу о финансовой выживаемости.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в уругвае, президент, политика, политические партии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам