Вернуться   Форум "Маньяна" > Латинская Америка > Путешествия и рассказы о них
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Путешествия и рассказы о них ЛА - настоящий рай для любителей путешествий. Здесь будут размещаться рассказы тех, кто побывал в ЛА и написал об этом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2007   #1
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию Бразилия: через дюны к водопадам

БРАЗИЛИЯ. (январь-2006)

Подготовка к поездке:
…..Очень простая по документальному оформлению…(приятные люди работают в бразильском посольстве в Киеве),но неочень в плане набора компании попутчиков:
за месяц до отъезда соскочил мой киевский товарищ , из за усиливающихся по мере приближения дня отъезда семейных разнаогласий .
Подписался только один Борис с нашего форума ,за что ему большое человеческое спасибо, вдвоем в любом случае веселей…..говорит, что надо было постинг обновить ближе к поездке в разделе “Поиск попутчиков” ну может быть,тем не менее компания из двух человек собрана ,и нас ждет далекая Бразилия-страна моей мечты!

Отъезд и прибытие:
Почему Бразилия? Ну что сказать,еду туда не впервый раз... нравится очень:
климат,природа,музыка,еда ну и конечно же ,это можно отдельным текстом рассказывать-бразильские женьщины…..и еще из за какой то постоянной настройки на позитив, посвеместно в этой стране и исходящий от любого жителя, независимо от материального или социального статуса.
Встретить бразильца с плохим настроением, это почти что нереально. Может быть климат так действует,может быть приода от вида которой хочется здесь остатся жить, или они до сих пор уже триста лет радуются освобождению от рабства?…… a скорее от всего вместе взятого.
Как говорится в слышанной еще с детства фразе “на следующий день после прохождения последней школы самбы, начинается подготовка к следующему карнавалу” проверено- это правда!
В Бразилии нет места грусти и печали,это у нее общее с Кубой,но без коммунистических и социалистических заморочек, хотя нам ,как рожденным и выросшим в СССР,конечно, хочется иногда понастальгировать ..о лучших годах нашей потерянной юности ...все так…но когда непроизвольно возникают некоторые напряги:
права это не документ удостоверяющий личность,поиски нелегальных касс для провода чик и другие особенности кубинского соцреализма http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=16342 , конечно оно все решается ,но в Бразилии таких проблем неможет никогда возникнуть в принципе.......!
Но зато в там нет таких сигар как на Кубе! Короче, закончим это неблаговидное дело сравнивать Бразилию с Кубой ,каждая страна прекрасна по своему.

Билеты брал в украинском представительстве КЛМ за 1194 у.е. непосредственно до г.Ресифе штат Пернамбуко, лететь до Сан Пауло было бы дешевле,но мой изначальный план включал автопробег от г. Ресифе до г.Белем к истокам Амазонки, но походу претерпевший некоторые изменения ( об этом позже) а добиратся из Сао Пауло в Ресифе = расстояние от Москвы до Астаны…а это все время, которое очень дорого стоит в путешествии, хотя его и было месяц.
В Бразилии так устроено,что почти все международные рейсы приземляются в Сао Пауло, а оттуда для полетов по стране присоединяется местный перевозчик либо “Вариг”,либо “Там”.
Итак, встретив НГ в семейном кругу, я 1.01.06 в . 6:00 уже стоял на стойке регистрации аэропорта Борисполь.
Взлет-посадка ,двухчасовой транзит в Амстердаме,12 часов полета и я на другом континенте, в южном полушарии планеты….. прохождение паспортного контроля в аэропорту Сао Пауло, штамп в пасспорт и я уже ищу глазами на табло свой рейс на Ресифе...обмен U$ на R$ (реалы) ,посадка в самолет компании Вариг….. На общем табло данный рейс так и непоявился и если бы не прявленное мною беспокойство, в виде вопросов в стойке “информасао”,можно” было бы и пролететь с регистрацией а отсюда возникновение ненужных проблем…
Пару слов об общении с местным населением : хорошо когда попадется англоязычный бразилец,но это возможно только в аэропорту или в отеле и далеко не в каждом (еденицы)...Памятая как стремно мне было в этой стране в прошлой поездке с английским, решил выучить португальский...выучить, это конечно громко сказано,но небольшая база испанского после Кубы у меня уже была....я зарекся ездить в латинские страны без знания хотя бы элементарного испанского,чувствуешь себя полным лохом ,ни поговорить с местным аборигеном,ни на рынке поторговатся,ну а про девушек я вообще молчу...
Иностранный язык -это ведь такая штука,кто изучает подтвердит, что главное это говрить и еще раз говорить, все что знаешь, и в итоге еще больше узнаешь....живое общение ничто низаменит........вердад (правда)
И еще одно наблюдение….. португальский не испанский,я много слышал,что если знаешь испанский,то в Бразилии будет все ок, это несовсем так, португальский совсем по другому звучит и испанский, при всей своей похожести , нередко бывает непонятен дя бразильца.
Например простой вопрос на испанском “комо се яма?” (как тебя зовут) ставил многих в тупик (вроде знакомо,но непонятно) пока не скажешь привычное их слуху “ комо восе се шама?”Это типа , как если у нас зайти и поздороватся по сербски, “здраво дэчки!” (здравствуйте друзья!”)

Ресифе:
Аэропорт Ресифе по европейски чистый,но какой-то незапоминающийся чтоли ,может тому виной усталось от перелетов в общей сложности 16ти часов с транзитами в Амстердаме и Сао Пауло?.....На дворе полночь, температура градусов 28 С.....нехило после январского Киева!
Беру такси и еду в забронированый мною по интернету отель на второй береговой линии...и сразу первая практика португальского, все ранее услышаное трансформируется в нехитрый разговор ,еще неуспеваю перестроится ... на пол пути показываю водиле на счетчик,после чего он так картинно изображает заготовку:
- ах извините забыл включиить,но 20 реалов будет достаточно... (в ЛП пишут аэропорт-центр 10) ну ладно думаю х.. с тобой, неохота торговатся, не то состояние души...
ФЕЛИЗ АНЬО НУЭВА АМИГО! (С новым годом!) последние слова таксиста, щелчок закрывающейся двери автомобиля....ресепшен-номер-душ-сон.

И вот она БРАЗИЛИЯ!!! На утро вываливаю на набережную........
пальмы,небоскребы,пальмы.... солнце,жара, КАЙФ!!!







На океане полный штиль, в метрах 20ти в сторону океана длинная полоса прибрежных рифов ( откуда и название города Ресифе-за рифами) за которую заплывать нельзя, изза риска нападения акул, о чем красноречиво предупреждают расставленые по набережной знаки с нарисованной акулой и с надписью “опасно” на португальском и английском языках ,на самих рифах множество рыбаков со спинингами.



Пляж неширокий... наполнен отдыхающим,играющим в футбол, пющим пиво,коктели и поглощающем мясо и фрукты из разьезжающих по пляжУ минишашлычных, мини кашашниц,мини баров...и много из чего мини...людом.








Вдоль мозаичной набережной, множество крытых тростником киосков с фрешами ,коктелями,пивом и охлажденными кокосами.



(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Мозаичные площадя и тротуары, особенность всех бразильских городов,при этом в каждом городе мозаика выложена в свои, присущие только этому городу узоры..
Из разъезжающих мини студий в виде большого фанерного ящика с ручкой на колесах с врезанными колонками по бокам и врезанной же спереди автомагнитолы, разливаются ритмы самбы и бразильского регги..... в специальных нишах множество дисков, которые можно тутже купить.. вокруг множество мулаток в бикини толщиной в дентальный флосс...и все улыбаются тебе...бллиин....красота то какая ... лепота!!!!
Кайпиринья -уже знакомое название коктеля(кашаса+лайм+лед+сахар), конечно же сервежя в специальных пластиковых термосах ,чтоб неохлаждалось,сомбреро (зонтик от солнца) ,кадейра (шезлонг)... все это, быстренько организовывает на пустом участке пляжа шустрый мининьо(мальчик), надо же отдохнуть после многочасового трекинга... пьем и смотрим, куда?.....на гарот естестваенно!!!.
На Кубе девушка ,это чика а в Бразилии гарота....Вот вроде две идут ничего так себе 90-60-90 а может быть и больше особенно в нижней части ,похожи ,наверно сестры думаю,заметили мою попыту клацнуть фотиком “незаметно”, машут руками,приходится знакомится….. да сестры,старшая Жуана (бразильское имя ) 20ти лет,второй имя непомню ,маленькая лет 16(хотя по ней и не скажешь!)… Слово за слово, общаемся...не ахти как ,но общаемся, инглезе девченки конечно же но фала...(не говорят по аглицки)

-угощайтесь, вот сервежя
-бебе алгума койзе? (что нибудь выпить?) и тут чувствую кровь начинает закипать во мне , но не только от жары и выпитого алкаголя....нет думаю небудем форсировать события, мне сегодня еще Бориса встречать... и впереди еще цельный месяц!..СИ!

- а где у вас тут интернет?
-Там то там то: допив пиво, взяв у нее номер мобилы и обещав вечером перезвонить со словами “ восе линда!” отваливаю в это самое интернет некафе, написать домой письмо,что долетел мол все ок .
Магические слова для любой бразильской и не только бразильской девушки (восе линда!) вы красивая,(восе муйту белло!) вы очччень красивая ,(восе муйту гоштозу пара ми!) вы мне очень нравитесь, действовали во всех бразильских городах и селах, куда судьбе было угодно нас забросить.
Вообще внимание местного населения конечно присутствует,но это дружелюбное внимание,куда более дружелюбное чем на Ямайке например,хотя и там есть душевные люди.
Борис прибыл на сутки позже меня ,таков был рейс ,неудобный с 6ти или 8ми часовой стыковкой в Схиполе, но тем не менее встреча состоялась,карта автомобильных дорог Бразилии куплена, маршрут намечен,завтра вамос на север, в штат Риу Негру первоначально на г. Натал......
в Ресифе мы еще вернемся сдавать машину,так что город еще рассмотрим и изучим.
Коротко о Ресифе:
столица штата Пернамбуко -большой красивый современный город с хорошей инфраструктурой, шикарной береговой линией засаженной рядом кокосовых пальм и состоящий из трех пляжей ,самый длинный из которых называется Боа Виажем (счастливого пути) одноименный с авеню, которое проходит вдоль него...набережная похожа на Копакабану в РИО ,но в отличии от нее, где в каменных джунглях 50х годов зародилась босса нова, все здания ультрасовременные.
Город можно сказать фишенебельный, многие здания огорожены фигурными решетками , будка тонированного стекла консьержа, ворота на электрическом механизме, просто так в подъезд не зайдешь...но все органично и не грубо ,заборы спрятаны за зеленой стеной тропических растений а наверху частокол в виде цветущих кактусов(очень колючие)…си небедные люди там живут!
Везде вывески о продаже квартир с видом на океан,практически каждый дом имеет подземный паркинг, живи нехочу! Есть тут правда и свои фавелы,но по сравнению с РИО просто микроскопические... и в отличии от РИО попрошайки практически отсутствуют.
Автомобильное движение почти везде одностороннее,что неудобно, особенно поначалу когда незнаешь города,проскочил нужный поворот и приходится фигачить прилично,чтобы вернутся в нужное место.
Первоначально чем то Ресифе мне напомнил голландский Роттердам, по обилию современных зданий,но это пока я неувидел Форталезу- Беллу,как ее сами горожане называют.



Ну что,надо забирать машину из ренткара…?
Проделав пятикилометровый марш по жаре, решили идти пешком,надо же было Борису набережную показать,пофоткатся … (слегка охладившись в одном из киосков ACAI , смесь из замороженных амазонских фруктов, на вид неприглядная бурая масса, но освежает отменно, со своим особенным,слегка маслянистым привкусом,продается в замороженных брикетах и перед употреблением раскручивается в блендере) ...мы наконец то, путем интенсивного общения с местным населением (ондиэ локадора де веикулос?), добрый человек из боррачарии (это не Валера Борачо,а пункт подкачки шин) на своей машине привез нас в эту самую локадору (рент кар по нашему) по адресу на распечатке брони, пришедшей от конторы SIXT ,невзяв при этом никопейки,хотя мы и пытались его отблагодарить в денежном эквиваленте.
Все- теперь мы на колесах!
Это уже муйту мильор (намного лучше) СИ!



Олинда:
Небольшой городок ,пригород Ресифе, с полность сохранившейся колониальной архитектурой входящий в наследие ЮНЕСКО ,как пишет ЛП, почти все здания реконструированы,ну это и понятно...
Городок туристический,но на этот раз туристов было немного…при подъезде к городу подвергаемся атаке ребят в желтых футболках с натписью” гид”.

-амигос идемте со мной покажу город,расскажу ,проведу-разведу (шютка,но попытка была) влез в окно машины шустрый паренек.
-а нужен ли ты амиго?
- Ну х... стобой веди,показывай.
К слову сказать гиды которых вы будете встречать при подьезде к городкам раскрученным в ЛП, можно смело отметать (как срубить бабла они знают намного лучше предмета),хотя бы они были англоязычные.... я для интереса пару раз пытался таких выявить, один-два еле пару слов могли связать,интересно, а как они общаются с америкосами? была первая мысль,но большинство туристов нами встреченных, оказались португалоязычные из континентальной Бразилии ,так что без работы ребятки несидят.
Про Олинду хорошо описано в ЛП, и я уже практически все знал что смотреть… городок расположен на живописных холмах в 7км от Ресифе…. церкви очень красивые в колониальном стиле, каждая со своей историей ,




разноцветные домики, мощеные извилистые узкие улочки с открывающимися вконце красивыми видами на океан и пальмовые заросли среди черепичных крыш и куполов церквей города с одной стороны, и виднеющиеся вдалеке небоскребов Ресифе с другой стороны….




Олинда славится своими карнавальными шествиями... сейчас несезон,но музыка там все равно неумолкает...нунка (никогда)




-похож на кубинский Тринидад ,говорит Борис…
-да, чтото есть.
-Ну, веди в школу капойеры дорогой! Обращаюсь к гиду.
-да закрыта сегодня…. Понятно,проверять небудем, впереди еще Сальвадор,там накапойэримся… Сувенирные ряды,феньки,резьба по дереву в виде разноцветных домиков Олинды,домики-магниты на холодильник…
-ну что, купим что нибудь на память.?
-Веревочку на запястье?
-Вяжи дорогой, говорю типу растаманской наружности.



-Восе Линда!!! Кричу красивой смуглой мордашке в окне розового домика.
-а поссо фото пара восе?
-пОди пОди! Отвечает мордашка со смехом..
-уна моментито порфавор, байла!!!
включается музыка и мулаточка в национальном костюме исполняет зажигательную самбу …для меня…сииии...!!!
- а я здесь работаю танцовщицей!
-Муйту белло!
-Комо восе се шама...?
-А что вы делаете ойже нойте? (сегодня вечером)………



Джоа Песоа:
Ресифе миновали быстро,но выехали довольно поздно...в 16:00 надо было поменять в ренткаре старый Фиат, на заявленную в брони новую Шевролет Цельта.
А пока было время, заехали в “Ресифе шоппинг”,поменять таньга,прикупить пару шорт,дисков с музыкой.
Осмотрели район в центре города – “Бон Джесус”(островок треугольной формы с одной стороны океан,а с другой пересекающиеся реки) застроенный большими муниципальными зданиями …..до синагоги недошли...



За пару реалов наняли лодку с гребцом




и сплавали на длинную косу с несколькими скульптуными композициями в стиле Франциско Бреннанда (бразильский Сальвадор Дали,но скульптор) идущую от береговой линии Боа Виажем паралельно центру города - красивое место,но без намека на тень....солнце палило нещадно ,а спрятатся можно было только в самой скульптуре.

(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #3
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию






Пару бутылок ледяного местного пива “Скол” в кафешке, на самой окраине косы,принесли заметное облегчение.
В Джоа Песоа заехали уже затемно....дорога не сильно запомнилась, по пути множество мелких гордков не отмеченных на карте (зона урбана) которая постепенно отходит от океана все дальше в глубь страны, гаишники отсутствуют как класс,так что можно ехать быстро,правда наш железный конь с включенным кондиционером непозволял нам нам насладится большой скоростью,а без кондишена ехать было просто тяжко.
-Поздновато уже ,надо искать касу партикуляр, или еще что нибудь для ночлега....
Кас партикуляров в Бразилии конечно же нет, а есть отели,амор мотели (о них отдельно) и небольшие частные отельчики- посады,нередко содержащиеся европейцами женатыми на бразильках.
В рукак все то же ЛП открытое на карте города,неахти карта то... ну давай к морю чтоли, там должны быть отели...везде темнота и домики с невысокими заборами,наверное пригород,...пару тройка поворотов, разговор на заправке о направлении движения, покупка большой упаковки пива (по оптовой цене) и попадаем на освещенную площадь,наполненную шумом и местным людом ,много людей...муйту песоас (португ.)

-Тусовка какая то вроде, а деуки есть?
-Так это местные тусуются,надо дергать отсюда,говорит Борис.
-ни бзде прорвемся, идем посмотрим что там.
Оказался местный плодово-овощной рынок ,со смешными ценами на продаваемый товар,везде шум и гам от криков торговцев...сельхозпродукция продается оптом и в больших количествах, кучка из пяти больших ананасов стоит доллар...зашибись!
Забиваем багажник ананасами и маленькими бананами (в разумных пределах) и поплутав еще немного в процессе проктикуясь в португальском язвыке добираемся таки к океану...и проезжая по местной копакабане бросаем кости в выбранный один из множества отелей с романтическим названием “Эскуна” (шхуна)... номер без сейфа ,да и фиг с ним....спать охота, завтра предстоит очень насыщенный день, впрочем как и сегодня.



Джоа Песоа-тихий спокойный городок, заточенный в основном под семейный отдых бразильцев.




Небольшие двух-пятиэтажные здания в самом городе,отели разной степени звездности,в центре красивое озеро обрамленное королевскими пальмами...



....неизменный рынок сувениров на набережной и достаточно неплохой пляж желтого песка по береговой линии...много свободного пространства занятого игровыми площадками (особенность всех бразильских пляжей во всех городах низависимо от размера)



(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #4
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию


-Однако нехило по такой жаре гонять в футбол!
-wrong football,слышу от проходящего мимо гринго…
Может быть и плохой,но отдаются игре ребята неподецки,как будто не на пляже просто так играют а как минимум на чемпионате штата Пернамбуко!

Смотреть в городе особо нечего и порелаксировав день на пляжном отдыхе...помиксовав кайпиринью с содержимым кокосовых орехов, купив очередную порцию местных денег,на следующее утро решаем двигать дальше:



до Натала километров 400.

Натал:

Отрезок пути Джоа Песоа - Натал,прехали достаточно быстро,хотя качество дороги на нем оставляло желать лучшего и неожиданные колдобины принятые “на колесо” энтузиазма неприбавляли,однако движении достаточно редкое,машин немного и посему сильно напрягатся неприходилось.
Местность принимала все более засушливые формы, по бокам и на горизонте возвышались еще не горы,но уже и холмами неназовешь-огромные каменные образования .
Участки небольших полувысохших пальмовых лесов сменяльсь степью с выжженной травой. По пути множество придорожных заведений предлагающих отдых и еду.
-Надо купить карту города на заправке…..
Куплена,плюс пару бутылок бразильского рома Мантила…бранко и негро. Кубинский ром мы уже знаем,теперь попробуем , что за зверь бразильский?
Поюзав слегка карту выехали к океану,где находим неплохой отель в самом злачном районе “Понта Негра” в метрах 100 от океана с бассейном,принявшим наши разгоряченные вышеназванным напитком тела…лед и посуда была доставлена шустрым мулатом беллбоем отеля после небольшого разговора на его родногом языке..
Ну что сказать о роме, не Гавана Клаб конечно,но вполне приличный пьется легко и приятно, особенно со льдом, вкупе с нарезанными кольцами ананаса и гоайабы в виде закуски.
Черпаем информацию о городе все из того же ЛП...
Натал примечателен своими природными составляющими,это прежде всего пляжи ( архитектура современно-урбанистическая) как в пределах города ,так и множество с севера и юга .Они представляют собой непросто песчаные линии вдоль моря, а море песка с застывшими гребнями волн огромных песчаных дюн,впрочем некоторые из них движущиеся и если быстро прокрутить временную пленку столетий ,то мы окажемся в эпицентре девятого вала из картины Айвазовского,но только волны будут песчаными...
Некоторые дюны имеют свои собственные имена,как например дюна в виде огромной монстровидной головы,выдающаяся далеко в океан в районе с. Дженипабу,что в километрах 50 к северу от Натала, эта неподвижная...о чем свидетельствуют заросли на верхушке головы и ряды кокосовых пальм растущие непосредственно на ее боках.
Все это, плюс вереница одногорбых верблюдов на поверхности дюны,завезенных видимо откуда то из Африки или Ближнего востока,создает такой причудливый, бразильско-египетский чтоли пейзаж...но смотрится здорово.
Окунувшись “слегка” в ночную жизнь Натала, решили двинуть на Дженипабу,где более дикие места, безлюдные пляжи и еще бОльшие дюны. Местные туристические конторы предлагают различного рода Бугги (полноприводная машина для песков)-туры,как короткие локальные,так и продолжительные длинной в неделю и более с посещением более 50ти красивейших пляжей по береговой линии от Натала до Форталезы...
Мы таким количеством времени нерасполагали...по северу можно и месяц мотатся.. да...природа это все очень красиво,но хотелось еще и посетить Сальвадор с капойэрой и окрестностями, любимый город Рио де Жанейро с Парати и Ангрой в пределах Коста Верде,плюс водопады ИгуасУ,где тоже природа,но уже совсем другая…
В итоге “северных” 3000 км забрали таки у нас время, изза чего южная часть путешествия прошла впритык по времени, с катастрофической нехваткой дней,то есть мы уже немогли себе как на севере,позволить задержаться в местах,где оно стоило того (например прекрасный остров Илья Гранжи в 250 км от Рио) боясь неуспеть к конечной цели нашего путешествия водопадам Фос ду ИгуасУ.

Чертовски захотелось найтлайфа,чтобы до упора и проснутся в обьятиях местной красавицы....мулатки-шоколадки.
Город Натал блестяще справился с этой задачей!
Поначалу все неочень хорошо складывалось в этом направлении,набережная города прайа де Понта Негра это пляж, а авеню Ериван Франса (паралельно) разделена какбы на две части,одна тихая и спокойная со средоточением отелей и посад(куда мы поначалу и попали),вторая часть можно сказать местная вокинг стрит как в Паттае,но без соек а просто длинная улица наполненная дискотеками, барами,проститутками и растаманами.Девушки имеются всех мастей в смысле размера, комплекции и цвета кожи ,ходят стайками и как пираньи набрасываются на любого гринго ,имевшего неосторожность заплыть в эти воды,ненадо никуда ходить просто сядь и рыбки сами подплывут,а дальше уже как карта ляжет,цена может изменится когда кайф закончится ,но что точно можно сказать,проверено на собственном опыте- секс будет просто космический,бразильские девушки занимаются любовью хоть и за деньги но с таким наслаждением,как будто это в последний раз! Муйту белло!
Тут как раз в тему напрашивается рассказать что такое “Амор Мотель”
Природа,климат обилие полуголых женских тел- все это располагает к немедленному сексу (это конечно касается по большей части туристических районов) встает сразу же вопрос- где? Когда мы с гаротами после кайпириньи и дискотеки хотели пройти в отель,то охрана недала нам этого сделать...ну вот думаю....или кайфа небудет,или будем искать чтото нелегальное, гдето я уже это видел....Бразилия = Куба?
-Но проблем,говорят девченки.
-Вамос а ла плая!(шютка не напляж мы тогда поехали)
Садимся в нашу верную Цельту и чешем в направлении френче,ешкерда,дирейто,(праволеворуля) ведомые указательным пальчиком с длинным маникюром.......





-вамос аля амор мотель (к слову сказать 3часа ночи объехали 3 штуки, непустуют сии заведения нунка(никогда)....ну это и понятно...любят гринго местных синьорит)
Представляют собой комплексы ( если написано мотель,то это означает для секса) загороженные заборами с проволкой под напряжением....бесшумно открываются ворота на эл.механизме и подъезжаешь к окошку,откуда высовывается рука с ключом от номера(также фиксируется время заезда),это может быть ввиде множества закрытых паркингов,каждый на одну машину с потайной дверцей вконце....опускается ролет и ты вместе с девушкой закрыт от всего мира....открыл дверцу ...и попадаешь с ней в шикарную студию с продуманным до последней мелочи интерьера.... (огромный траходром в виде сердца , зеркальный потолок..... фалоимитаторы различных размеров....презики,смазки....видео с порнухой,....бар напитки,рура для стриптиза....зеркала...) чтобы секс никазался скучным...джакузи, в душе лейка диаметром в полметра (четверым можно)..окна отсутсвуют ),воздух кондиционированный.
Все они (мотели) бывают разной степени звездности...есть просто супершикарные с колоннами и римскими колесницами с наездниками в виде скульптур (разные стили) ,но даже если и выглядит снаружи как какое нибудь сельское КПЗ,то внутри все равно будет шикарно...секс должен приносить эстетическое удовольствие,и в бытовом плане недолжно быть нинкаких неудобств....бразильцы знают в этом толк.
(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #5
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию





Таких заведений десятки по трассам,заехал в любое-инкогнитО полное,будь ты хоть министром....в одном маленьком селе недалеко от Форталезы специально насчитал 5 амор мотелей,а село было ну очень крошечное,даже шураскарий ито меньше(о них отдельно)...такие вот пироги...отсюда вывод-бразильцы любят хорошо поесть,но хорошо пое... они любят еще больше.Оплата там почасовая,плюс дополнительно если пользуешся тем что там находится (напитки,еда,презервативы) выходит недорого,ну а с девушкой –тут отдельная договоренность.(цен точных непомню,на фотке видно вроде 17 реалов за 3часа в разных местах +,-)

Дженипабу:
Тежеловато было на следующий день.....Боря поспал вроде пару часиков,а мне так и неудалось глаз сомкнуть....
Пляж Натала в районе Понта Негра неширокий и забит народом подзавязку...муйто майш...хотя в конце красиво заканчивается большой дюной с растительностью кроме широкой просеки для спуска на сэндбордах...Morro de Careca







Двигаем на Дженипабу...там хорошо...людей поменьше, пространства побольше...Натал это для найтлайфа а сейчас хочется моря-пальм-дюн...и релакса подальше от курортно-городской суеты...
От Натала всего 30 км ...посады(частные отельчики)...много посад, проблем с поселением быть неможет (правда так было невезде)
Hotel Casa Jenipabu…..пойдет...хозяева пожилые французы,вернее хозяин француз,хозяйка бразилька, но предлагала поговорить на французком... у нас неполучилось ,английский она но фалар,как то привычней на португальском-сейчас уже и для нас...цена фонарь,но нет кондишена, вентилятор вроде справляется........бассейн-фрутас- все дела-вечером поприколу.


(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #6
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию


Дженипабу –пригород Натала ,центровая дюна под названием Понта де Санта Рита,описана выше,высотой в метров 40.....







...на верхушке верблюды и пункты прката досок для скоростного спуска....нарезают колеи в песке бугги-райдеры,везде атмосфера веселья и отдыха......



....пляж перед дюной нельзя сказать что безлюдный....

....девушки гоняют в футбол (эротичное зрелище)





...но пространства вокруг много,можно пойти вдоль линии посад на север от биг дюны-там тишь да гладь и занятся есть чем........



Село обошли минут за 30..в центре неизменная площадь с церквушкой,вокруг фазенды неслишком состоятельных владельцев...
потрясающие виды с застывшими волнами дюн разной величины.



-Ну что Бугги райд?
- Кларо! (ясное дело!)
Мусика до бразиу ,пиво и максимальная скорость, что может развить небольшая полноприводная машинка Бугги,специально сделанная для передвижения в этих песчаных горах.




Местность красивая,но постепенно приедается однообразием...водные преграды в виде рек и небольшие озера с золотыми песчаными пляжами (правда заполнеными людьми) скрашивают однообразие...




Кайпиринья за столиком в воде...
...и дальше рассекать пески с удвоенной энергией...мчимся по золтому пляжу вдоль береговой линии,кажется что одни...волны слизывают следы предыдущих райдеров...ветер в ушах,песок в глазах...но есть солнцезащитные очки...сейчас песочнозащитные- достигли то чего хотели- полное отход от действительности...не только от дома, но и от шумных бразильских авенид атлантик в разных городах,но похожих как братья близнецы....
(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #7
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию






...а сейчас мы на стыке двух морей желтого и синего...больше ничего нехочется....

Когда большая дюна встречается с озером,оборудуются специальные скоростные спуски аэробунды (система канатов и роликов) на которых на большой скорости врезаешся в зеро но по касательной...подьем на дюну происходит на маленьких железных платформах со скамейкой и на колесах по мини колее натянутым троссом ,приводящимся в движение специальным электрическим механизмом...(прикольные ощущения!)



Аэробунда....прокатимся с ветерком!



И войдем в озеро как нож в масло!!!

Форталеза:
Хорошо когда хорошо,но плохо когда неменяется картинка, надо как говорит Сергей Винский- открывать новые горизонты…
Релакс удался….пяжный отдых сменился райдом,райд пляжным отдыхом.

Бразильки эротичные....красивые лица,широкие бедра,маленькая грудь....на задницу можно бокал пива поставить... неупадет,смуглая кожа ,мне нравится муйту майш, Борису нет (ему наоборот-худые девушки с большой грудью)
У всех разные вкусы кларо....




Кайпиринья, коко джеладо+микс кашаса, сервежя, капироска, Ула Ула……все перепробовано муйту вейш (много раз).....




Сила и энергия играет –вамо на Форталезу!
До Форталезы(столица штата CEARA) 750 км, дорога резко уходит вглубь материка все дальше отдаляясь от океана, интересней конечно было бы вдоль берега ехать,но там песчаные дюны, села и переплетение проселочных дорог….как уже писал выше ,для желающих окунутся во все это, существуют недельные бугги трипы, с ночевками в глухих бразильских деревушках….
Трасса BR 304…покрытие среднего качества, местность вокруг представлена выжженными степными пространствами и скальными образованиями, по бокам от трассы пальмовые пролески ….чем дальше к экватору,тем больше сухостоя…едем быстро….пока хватает заряда от релакса в Дженипабу….

(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #8
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию





Проезжаем уже 10ю придорожную шураскарию,амор мотели….(но туда надо со своим самоваром),посады, множество деревушек вдоль трассы (половина отсутствует на нашей карте,на будующее ,нужно покупать карту штата по которому будете ехать)….настоящая бразильская глубинка




…люди очень приветливые и веселые…мой бразильский прикид вызывает уважительное отношение…вот блин какой правильный гринго попался…спрашивают:
-.восе гошта Бразиу? (нравится Бразилия?)
-Си муууйто гоштозу!(дааа очень!)
-наша дочка в тебя влюбилась
Смотрю…девчушка лет 12….взгляд веселый и смелый…
-Муйту празер)0, Ella Linda…voltado para ela sinco anos!!!! (Оооо …красавица!!! Приеду за ней через 5 лет!!!)

Подняв настроение и себе и людям, затариваемся очередной порцией прохладительных напитков…(в основном пиво и безалкагольные вариации напитка ГуаранА..(амазонский фрукт),пиво пьется в больших количествах и практически никак недействует,ибо быстро выходит с потом на такой жаре…температура гдето под 40ник)
Почемуто на трассе еда кажется вкуснее (решаем опробировать придорожную шураскарию) хотя мясо много жеще ,чем в городских шураско и всего двух или трех видов…но в дороге всегда вкусней...



….хоть в Бразилии под Масео,хоть на Украине под Жмеринкой.

Немного о еде в Бразилии…..напрашивается тема.
Шураскария…по нашему шашлычная,одно из самых распространенных заведений бразильского общепита (настоящий мясной рай)…есть также рестораны, где еда идет на развес,выбор блюд огромный, салаты,закуски,побеги молодой пальмы…сомбремеза (десерт,до него дело как правило недоходило) всего неперечислишь…и все очеь дешево, но шураскария, это чтото особенное…сначало топаем к закусочному столу (от перепелиных яиц до холодного и горячего копчения разных сортов рыб нарезанных тонкими ломтиками) и набираем деликатесов назакусить …одними ими можно уже наестся под завязку,садимся за стол со всегда чистой белой скатертью,заказ на напитки принимает мулат в смокинге …а на столе кружочки из металла,пластика или картонные(зависит от крутости заведения) одна сторона зеленая с надписью- sim carne(да мясо!),другая красная с nao carne…(хватит!!)...по залу с огромными кусками мяса нанизанными на шампур в виде большой сабли, наперевес снуют множество мулатов в белых халатах (блин уже стихотворно получается) и взависимости от того, каким цветом у вас на столе лежат эти самые кружочки, они будут останавливатся или проходить мимо (останавливаются и предлагают мясо как правило всегда,даже если кружочек лежит красным кверху) в руках у клиента маленькие щипчики, а в руках у мулата огромный тесак,которым он с легкостью дерижера отрезает тебе ломтики от большого куска, рядом в тарелочке маниока, похоже на панировочные сухари,но высушенный и измельченный овощ ,неизменный рис….и всякая разная закуска.




Сортов мяса муйту майш (очень много) –все какие есть в природе,иногда на столе лежит мясная карточка с нарисованной коровой, ткнул пальцем в определенную часть (холка,ребра) и тебе ее тутже доставляют. Цена на все это удовольствие фиксированная (самая дорогая вроде в Сальвадоре была 45 реалов,или в Ресифе чуть больше…непомню уже точно) зашел и хоть цельный день кушай….но сколько человек может съесть за раз…..покииитооо…(совсем чуть чуть) от того разнообразия,что там предлагается…Суть шураско заключается что оно(мясо) всегда спылу-жару подается ,всегда горячее,съел кусочек…и нечему там остывать на тарелке,надо следующий сорт пробовать…и так до бесконечности…насколько тебя хватит,а хватает саавсем ненадолго.
Мяса в Бразилии очень много,и оно муйту барато (очень дешевое).

Гамаки…(в Бразилии это тоже, что кресло-качалка на Кубе) …везде
натянуты гамаки, между пальмами или деревянными опорами практически в во всех придорожных или сельских шураскариях…и нетолько в них....а что…после вкусного обеда- полагается покачатся на гамаке (порке но?) почему бы и нет…



качество этого товара очень хорошее…нити .всех цветов радуги вытканные в национальные узоры и разной степени крепости…от 100 до 300 кг.,есть для двух персон….


(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #9
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию


Купил таки в РИО на Ипанеме ,до смешного сбив цену у пляжного торговца...



Самые дешевые гамаки в Фосс ду ИгуасУ,на границе с Аргентиной…


На подьезде Форталеза –город раскинулся как паук с паутиной множества пригородов…очень раздражают ламбады в “зонах Урбанах”(пригородах) ….Ломбада (удачное название) это лежачий полицейский по нашему,метров за 50-100 стоит предупреждающий знак…нередко он отсутствует….и тогда с разгона кааааак шваркнемся!!!(но это было поначалу, потом привыкли и непопадали…почти)
При подъезде к крупным городам включаются местные волны…базар нафиг….ищем музыку (Самба,Босанова,МПБ)…весело...люблю я бразильскую музыку!!!
Действуем как всегда по накатанной схеме (карта,ЛП, проезд по отелям….надо бы получше-город всетаки) .Места есть невезде (в одном на ресепшене красивая мулаточка с томным взглядом дает кучу визиток и просить обязательно перезвонить через час),нашли на второй линии …территория с паркингом и спрятана за высоким забором …удобно…остаемся.
По радио слышим постоянное….Форталеза Белла!Фоталеза Белла!(красавица Форталеза) делаем вывод, что очень любят форталезцы свой город….. ну наверно ресифцы любят свой, наталцы свой….но красавица Форталеза –слышу впервые.
Ну что сказать,наверное соглашусь с местными, город действительно можно назвать красавицей…особенно в прибрежной зоне…долго описывать небуду…все таже пляжная жизнь,пальмы, небоскребы…авениды атлантики (Avenida Beira Mar) вдоль океана, похоже на Ресифе но с еще большим размахом, городские пляжи очень широкие, ЛП сравнивает с Копакабаной в РИО, соглашусь, разве что застройки разных годов…РИО ,Копакабана…это уже история, а сивью отели и ультрасовременные дома с дорогими апартаментами растут в прибрежной зоне Форталезы и сейчас, под жарким экваториальным солнцем.









Волна здесь хорошая, прибрежные рифы отсутствуют, что способствует развитию активного серфинга в этих местах(не в городской черте) но наибольшая активность серферов наблюдается при выезде из города на север от ” прайя Формоза”…вспомнились кадры из фильма “На гребне волны”
Самым серферским считается “прая де Футуро” к югу от города....
В городе стоило бы сходить в парк “ Ecologico do coco”(название само за себя говорит) что в 10км от центра,но впереди еще Тижука в Рио ,водопады ИгуасУ......решили,что небудем...завтра едем в Джерикоакоару, что 300 км на север от Форталезы...

Джерикоакоара:

Почему имено Джерикоакоара, посетить сие место нас нас сподобил все тотже путеводитель ЛП, вот та самая выдержка из него почему нам туда захотелось...
-Enchanting beach village offering exellent sandbording,kiteboarding and windserfing,as well as fantastic nightlife…
Все это конечно же мы получили,за исключением виндсерфинга (сами небрали), но и не за ночной жизнью мы туда поехали,смысл пилить 300 км в какуюто деревушку по жаре,когда ее и в Форталезе навалом….хотя …это две большие разницы (я о девушках…говорим найтлайф-подразумеваем гарота)
К примеру….Москва,Киев….или районные центры…тоже самое и в Бразилии,только там с женским полом в крупных городах, как у нас в районных центрах ,а в бразильской глубинке ….ну кто был на Кубе тот знает…( в смысле без девушки остатся просто невозможно,если только на конкретный мороз неупасть)

Основной целью поездки был “Parque Nacional de Jericoacoara” национальный парк Джерикоакоары,где сошлись вместе и скалы и дюны и океан…

Вамос!!!!
Дорога до Джерикоакоары (далее Джери) оказалась на удивление долгой и утомительной…300 км это совсем немного,особенно в сравнении с уже пройденными 1200ю…
Сейчас вот смотрю карту и воспроизвожу…поехали по трассе BR-222- найти было легко за счет множества указателей,к слову сказать с указателями на бразильских дорогах и населенных пунктах полный порядок.
Путь держали до Sobral,ничем непремечательный город,каких десятки по трассе, разве что является своеобразным перекрестком путей откуда шла и наша дорога-уходящая теперь уже резко в сторону океана расплетаясь со временем в паутину проселочных дорог и спотыкаясь на мелких деревушках…(..ломбады..) искать те трассы которые отмечены на карте влом,едем по направлению Мориньос,а там уже рукой подать до Джери.
Короче говоря долго ехали не в том направлении ,пропустив нужный поворот сделали лишний крюк в 170 км (как назло все указатели пропали вместе с людьми) и возвращаясь обратно первый раз нарываемся на местных гаишников…
Как говорится, если в первый раз не тормознули (был занят другим водилой) то во второй обязательно…непристегнутый ремень у водителя (тобишь у меня на этот раз) ..

-Документос порфавор:берет документы (права,контрада,паспорт)
-Восе фала Португеш ? спрашивает …
прикидываюсь чайником…( гаишник не девушка ведь )
-но фала...(неговорю)
(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #10
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Прошли втроем с ним через дорогу,где за бамбуковым столом сидело еще три зубоскалющих архаровца в форме дорожной полиции …крутил мурыжил контракт ,Бориса пасспорт, что то там про визу пытался закинуть (какого х..?)
- Нош туришита ,муйту темпо вамо ем каминьо,ондие Джери? (говорю мы туристы долго едем ,где Джери…?)
-оооо фала португешь муй бьен!!! (да ты пиздато на португеше шпрехаешь!) Обрадовался мент.

Всю тираду его воспроизводить небуду,не все понял, но смысл был таков ,дай кА моему амиго немного бабла на кашасу и езжай с богом , а на Джерикоакоару ехать туда-то…
-Вамос!
говорю другому менту (сержанту) ..и идем сним обратно через дорогу, Боря остался с остальными (у начальника патруля наши документы) …ну сколько дать думаю…даю 20 реалов = 9 баксов- за непристегнутый ремень …(наверное дофига)…берет купюру и отваливает.
Едем дальше...Боря говорит,что у них у всех такой кисляк на рожах нарисовался, когда сержант с двадцаткой вернулся... (а хули хотели!)…но по правде сказать, ребята совсем незлые были,а наоборот веселые...такие менты... и за месяц это было единственный раз. Правда был еще смешной случай в Натале,когда мент требуя штраф (нерасслышал сколько реалов (опять же за ремень)) после нашего “но фала”…записал номер машины на каком то клочке бумаги…(на Кубе хоть в контракт записывали )

Немного поплутав по проселочным дорогам и благодаря языку, который нетолько до Киева может довезти, затемно подьезжаем к селу Jijoca de Jericoacoara (ворота в нац.. парк Джерикоакоары).. километров за двадцать до него неожиданно выскакиваем на светящуюся дорогу с качественным покрытием… Джери-популярное направление-форталезцы сюда на отдых ездят…
...хмм...есть хорошая дорога и туры из Форталезы есть …а мы такими чигирями добирались…вот они издержки самостоятельности…но свобода дороже и видеть местную жизнь не из автобуса, а из окна автомобиля ,в любой момент остановившись и вступив в контакт с местными аборигенами намного интересней…СИ!
Первый час ночи, гидов мало, с одним на мотоцикле разговариваем …говорит что до Джерикоакоары сами недоедете,предлагает свои услуги, смотрю на карту, от Джиджоки в сторону океана ,где находится Джери - дороги даже грунтовой неотмечено…а расстояние еще приличное.
-Веди к отелю говорю (бросим кости и завтра будем разбиратся…)
Посада…приличная фазенда с неплохими номерами…кондишен очень кстати,опять же территория с парковкой и за забором, кафе манья инклудо (завтрак включен)…шта бом ! (остаемся)
Спать еще нехочется,бросаем вещи и после душа чешем к центру …..
-Боа нойте… доброй ночи, говорим трем людям в форме.
-Боа нойте…отвечают…посада прямо возле полицейского участка…ну чтож, это нао шта мау! (неплохо )

В центре села на мощеной площади красивая церковь а по периметру аккуратные домики под красными черепичными крышами (банк,магазины,пара кафешек) и перпендикулярно отходящие освещенные улочки…заканчивается освещение-начинается грунтовка.
Нашли Интернет кафе…письмо домой,кайпиринья и пиво джеладо (холодное)….много пива…(.t.+30С) за столиком под пальмой....смотрим вокруг...ночной жизни здесь ненаблюдается ,видимо она вся в Джери.
Девушки проходя со своими мачами (одинокие непопадались) стреляют глазками в нашу сторону, местные небольшими компаниями сидят на улице за столиками и тянут кайпиринью, а напротив стоят их открытые машины с орущей на всю катушку и перекрикивающей одна другую музыкой,ну чем тебе не ночная жизнь?

Наутро решив оставить за собой номер в посаде, выезжаем по направлению к Джери и при выезде из Джиджоки нарываемся на паренька-гида в желтой футболке.(могут вынырнуть из любого поворота)
Муйту лонго конверсао ком элле. (долго беседуем с ним....карта, буклеты-фотографии красивых мест...как проехать,сколько стоят твои услуги?)

Джиджока- это можно сказать перевалочная база перед нац. парком Джерикоакоары, куда съезжаются туристические автобусы (немного) и местные маршруты из Форталезы.А отсюда, уже непосредственно до Джери (40 км) можно доехать либо на Бугги взяв в прокат,либо на местной маршрутке... а если тур организованный,то наверное на каким нибудь маленьком автобусике (невникали)...большие бусы туда просто непроедут...дороги все сплошь грунтовые и очень узкие в населенных пунктах... с рытвинами нередко заполненными водой и местами переходящие в чистый песок...или красный суглинок.

Помозговав немного решаем взять паренька ,погружение в местный ореол это конечно хорошо,спросить там распросить..самим доехать,но мы уже этим сыты погорло а сейчас хочется просто побыстрее доехать и бросится в океан...да и надоело чтото баранку крутить.

-Ну что брат,машину водишь? (восе моторишта?)



Получив утвердительный ответ, сажаем паренька за руль и быстро направляемся к цели ,пока неочень хотевшей к нам приблизится на этом этапе нашего путешествия...едем муйту темпо ( очень долго)
- запарились бы мы сами сюда пилить:
говорю Борису после очередного села...дорога разветвляется на несколько направлений и петляет между пока еще небольшими дюнами и мелкими деревушками с глиняными хатами, крытыми тростником или черепицей и с дворами огороженными редким частоколом бамбуковых заборов,среди небольших пльмовых перелесков-иногда занимающих большие пространства... ( девичий визг в хате –ответ на приветствие в виде поднятой руки из машины трем смуглым мордашкам в окне)...дорога пересекается множеством таких же ,по пути реки и небольшие озера окруженные пальмовыми зарослями... парень едет быстро и уверенно,ну то и понятно,это ведь его дом родной!

-Парагвай: говорит гид (имя чтото немогу вспомнить,гдето есть бумажка с его координатами)...село Парагвай.(парагвайцы основали)
-да...запоминающееся название...

Джери- маленькое село на песчаном пляже среди дюн,пальм..и небольших озер...в селе множество посад с названиями написанными на заборах, на некоторых надпись VENDO (продается)…неплохие рестораны с гамаками для отдыха (натянутыми между пальмами), столиками на песке или в воде(если ресторан на озерце),песчаные извилистые улочки и муйту туришта (множество туристов)- но гринго среди них немного,в основном бразильцы из внутренних штатов...

-Есть тут и своя мафия: говорит гид…(спецы по травке)
-Ну до местной мафии нам дела нету ,а травы вечером принесешь…ок?
-Си синьор…

Дискотека (Mama Africa) в длинном здании барачного типа с большой и ярко раскрашенной фанерной вывеской в виде танцующих на дюнах мулаток с большими попами …представляю сколько девушек здесь по вечерам собирается!!! ( это здесь чтоли фантастик найтлайф-как пишет ЛП? )

-Муйту гаротас? спрашиваю гида,местных или приезжих можно снять…
-Мууууууууууйту!!!отвечает,в основном местные… линдуш гаротас…(красивые девушки)
-Да?... вечером проверим.

Поменяв в одном из решторанте у огромного гоблеподобного бразильца 200 U$ по негуманному курсу, направляемся в сторону национального парка де Джерикоакоары….куда мы собственно и стремились попасть….
Тем кто приехал не на полноприводной машине-ЛП советует оставить ее в Джиджоке и ехать дальше на бугги-джипе ….чтобы сыкономить время…мы решаемся ехать на нашей верной Цельте...а что,водила у нас стреляный воробей , машинкак маленькая…и если засядем в песке,то на руках вынесем… ...надо колеса немного подспустить-так легче по пескам идти будет...советует наш новый водитель.
Сейчас опять о дюнах буду рассказывать,а что делать ребята, о чем еще говорить…ведь все побережье от Натала до Джерри и дальше представляет собой нескончаемый дюнный зигзаг. Также само и нац. парк сплошь состоит из них,но в отличии от области Натала и Дженипабу, дюны сильно нагуляли вес и выросли как минимум в два раза, достигнув поистине гигантских размеров…


(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию






между ними большие пространства…иногда просто песчаные поля с редкими пролесками полувысохших пальм....



....и если (береговая линия невсегда ровная) образуются затоки со множеством рукавов, вычленяя небольшие островки миниоазисов,то растительность принимает буйный характер(мангровые заросли)…вода со временем отступает оставляя за собой сухие “обломки кораблекрушений” коряг и обломанных стоволов…

"Pedra Furada" аркообразная скала,своеобразная визитная карточка Джери…побережье парка отличается от всего остального песчаного берега на всем протяжении сколько хватает глазу, небольшим участком взямшимися откуда нивозьмись нагромождениями скальных обломков разной величины...





…создается общее впечатление,что песчаное цунами неизвестно какими силами вдруг приведенное в движение накрыло и раскурочило некогда красивую горную гряду, разметав ее на обломки и вдруг неожиданно застыло незакончив свою работу, поглотив при этом большую часть гряды....
...незвершенная битва двух стихий-песка и камня,мгновенно остановленная какими то третими силами ввиду явного преимущества песка…а океан здесь выступил в роли судьм...геологический стоп кадр так сказать...

Едем дальше.......жизнь сосредоточена возле водных преград (речки,затоки)....






которые преодолеваются на специальных плотах … островки с мангровыми зарослями… очень жарко…пиво и гуаранА купленные в небольших бамбуковых домиках-меркадах (ларек) облегчают путь…в погоне за кадром отклоняемся от проторенной колеи и зарываемся в песок…но толкнуть машину несоставляет труда, снова водная преграда, нао проблема…собственные ноги- глубинометр… аки нао профундо ( здесь не глубоко)…вокруг бегают со скоростью собаки маленькие черные свиньи...




(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #12
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Очередной раз заезжаем на огромную дюну (надо знать подъездные пути)…пространство внизу как на ладони…подходим к паре мужичков с досками для спуска (сэндборда)…

-Дай прокатится амиго! :говорю аборигену...
-Уна моменто… (натирает доску специальной смазкой)….



-Уууууууууххххх…..почти американские горки!…аш в ушах засвистело!…обратный ход по веревке…

- теперь твоя очередь Борис !



- а здесь можно? :спрашиваю у мужичка показывая на другую дюну с почти отвестным спуском...



- Нао поссо!
да…вижу,следов от досок ненаблюдается …
- ну дык давай тогда на машине спускатся! : говорю нашему гиду…
-нао проблем синьор!
Даю по доллару мужичкам…
-У кио ишто? :что это? спрашивают...
-Динейро американо,трокар иссо ем Джиджока… поменяете в Джижоке… говорит гид...



Машина под силой тяжести плавно сползает с дюны...они незнают таких денег, говорит гид,и в Джиджоке раз в году бывают…
Странно думаю,как можно незнать что такое бакс…хотя все может быть…за все время в Джерри, английской речи небыло слышно ниразу…(туришта тудо бразилейро) …все туристы бразильцы.
На горизонте вырисовывается большое "Lagoa Azul" (синее озеро)...обрамленое растительностью и окруженное большими дюнами, пляж-зона отдыха...(зонтики,шезлонги)..место недолгой стоянки и кратковременного релакса...людей немного...цельта среди бугги и джипов смотрится как не в своей тарелке,но вызывает уважение (доехали както ведь ребята)



-Давай по кайпириньи чтоли...а там видно будет...смееркается уже а ночь впереди длинная...



Мулатата Бразилейра:

Мулатата бразилейра- две сестры Клэйзия и Клэйсия позволили нам заснуть лишь под утро…амор мотель на этот раз непонадобился,чел на ресепшене оказался сговорчивым и без всяких вопросов дал мне ключи от еще одного номера на ночь, за небольшую доплату…
Село и в Бразилии село…здесь уже по другому отношения строятся,чем в туристико центрах крупных городов…те же девушки ,также любят секс,но любят незаденьги (но ми же мужчини и неможем их неотблагодарить за подаренную ночь ) ….боятся муйту фалар (разговоров) ,осуждения односельчан,понятное дело, села маленькие все друг друга знают…кайпиринью в баре пьем одни и ждем обещанным нашем парнем-гидом гарот ( как он сам сказал девченки нас еще утором заприметили ,когда мы по центру шароебились и вечером сами ему позвонили) …поначалу мы застремались от такого предложения, ну мало ли какие они….а с другой сторны Борис,если непонравятся говорю,то ктоже ж нас заствит их ебать?
-Логично.
Бля какого хуя сидим,нас же мулатки ждут,а мы тут кайпиринью глушим! Пьянству бой! Но ничего,как раз нам наш парень со своим другом запаску пока поменял…гдето колесо прокололи…
Цепляем сестер через пару поворотов, ну …при свете фонаря вроде ничего гароты…симпатишные…гоштозу (нравится) берем!
Едем ..там по трассе неплохой ресторанчик…где хозяин швейцарец, офигенное мясо по аргентински и салада мишта…сначала женщине дают поесть… а потом все остальное.Си!
Кайпириния мне, Борису капироска…девченкам сервежя …братуха за травкой поехал (дал ему ключ от машины,мысль что это несовсем хорошо, даже и незародилась в моем мозгу )

-Карне ,муууйту карне!!! (мяса побольше, ворту маковой росинки небыло)
- сервежя гарафа? Лата? (пиво баночное,бутылочное?)
-нао диференсио…(без разницы)

Блин классно всетаки с языком, достаточно знать какую нибудь сотню португальских слов и уже можно общатся а новые слова в процессе узнавать,причем на слух имено так как это призносят аборигены,со своим особенным джиканьем и шиканьем (бразиу португеш) …красиво звучит,помягче испанского…мне нравится…все здесь нравится, и кансьен тамбьем (песни тоже), понимаю,что давно уже неизлечимо болен Бразилеей…видимо шта сьемпре (навсегда)…как многие Тайландом.
Швейцарец молодец, неплохо обосновался-свалил из своей Швейцарии…построил себе ресторанчик на трассе перед Джижокой , гармонично вписав его в пальмовую рощицу (используя пальмы как часть констукции ) и окружил себя молоденькими мулатками-помошницами,смотрящими на него даже во время работы влюбленными глазами…
Общение с девушками идет в правильном русле...приезжает братуха с травой,говорит что пуро (чистая)..но чтото невпечатлило (невзяло) может уже много кайпириньи было к тому моменту выпито..но скорее дело в другом-.после Ямайки и Голландии меня уже трудно этим продуктом удивить (пронять) запах ганжа джамаисы незабуду до конца дней своих...

Хорошо было в тех местах- тихо,спокойно,.необычная природа …девушки непрофессионалки а любительницы…(о деньгах ни слова) что есть очень приятно,хочется самому отдать…Надо было подольше задержатся али (там),чего мы несделали и о чем пожалели впоследствии,но калейдоскоп событий и впечатлений от новых городов и весей недал развится чувству романтической грусти от расставания с приятными людьми и природой в районе двух деревушек под названием Джерикоакоара и Джижока…незнаю буду ли еще в этих местах,но если буду,то обязательно загляну сюда еще раз…

-Пара ондие нош вай агора? (Куда нам сейчас?)
-Сер собр пенсар… (будем думать…)

На данный момент встала дилема…либо делаем бросок дальше на север до г. Белема (согласно моему изначальному плану автопробега),либо возвращаемся обратно в Ресифе,где сдаем машину и едем уже строго на юг на г. Сальвадор(автобус),посещение коего никак нельзя было исключать из мест для обязательного посещения…
Что такое месяц времени? Это много или мало? Вроде бы и немало,но для такой страны как Бразилия это покиииито (совсем мало),вот месячишка бы на три –четыре закатить!!!
Но процитирую командора еще раз…"не напенсии же пока еще"…так что будем укладыватся в отведенные временные рамки.
Смотрим карту…до Белема еще тысячи три неменьше,полтаруху уже проехали...а еще обратный путь...можно конечно ,правда время аренды машины истекает,но телефон SIXT есть…продлить непроблема,но тогда нам прийдется до конца по северу разруливать а юг Бразилии оставить нетронутым…а какже Рио,Сальвадор?
По пути на Белем недалеко от г. Сао Луис есть “Parque Nacional dos Lencois Marenhenses” в раза четыре больше чем парк в районе Джерри, где пишется,что просто фантастических размеров дюны среди огромных озер…хотелось бы заехать,но все же принимаем волевое решение двигать обратно на г.Ресифе, большие дюны мы уже видели ( а если там еще больше чем мы видели,то тогда конечно офигеть и невстать!) …а истоки и Амазонку оставим на следующий раз (сейчас уже зарождается план,что на следующий раз к Белему от Сао Луиса пойдем…оно и поближе и с заездом в вышеназванный парк(недалеко) в обязательном порядке)

Итак вамо обратно на Ресифе…адеуш Джижока и Джерри!!!…ва ком деуш…едем с богом!
Описывать обратный путь небуду,так как описал уже туда, разве что немного повспоминаю … сразу расстояние в 1500 км. нам непокрыть (Джерри-Ресифе)…Форталезу через 300км обьезжаем…и переночевать планируем в Натале,тем более там есть чем ночью занятся для души и тела…

Тут прийдется рассказать одну историю,которая случилась с нами в славном городе Натал…нехотелось сначала…но из песен слов невыкинешь,Олли правильно гдето в своих отчетах сказал,терпилой я быть непривык,мы тоже,но возможно это кому нибудь и поможет избежать той ситуации в которую мы попали…
На чем мужчина может погореть…?...правильно!!! на женщинах …(тогда это незападло )
Короче ехали мы долго и и целенаправленно по знакомой уже дороге,меняясь периодически рулем (хорошо когда в компании хотябы два водителя) и в Натал заезжаем уже глубоким вечером часов в 23:00...в том отеле где останавливались раньше ,мест уже нет,но в Понта Негра найти ночлег непроблема…и что дальше? Конечно же на местную вокин стрит,хотя усталость уже дает о себе знать муйту майш (очень сильно)…кайпиринья ,пиво…сидим отдыхаем и смотрим на проходящих мимо девушек…отшиваем уже несколько групп охотниц за гринго и пообщавшись с англоязычным бразильцем (доктором) приехавшим из штата Минеджерайс в Натал по путевке (неплохой инглезе) за жизнь ,за его родную страну…думаем идти спать,видимо несудьба ,чтото нам никто ненравитя сегодня вечером…и тут подваливает очередная групка девушек(четверо) а среди них вижу ту ,с которой я уже забыв об усталости ,непрочь был бы покувыркатся сегодня ночью( типичная мулатата бразилейра)…
(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007   #13
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию





Борису никто непонравился…но ехать то все равно надо и за компанию выебать кого нибудь,а как же…шерше ля фам Борис!

-Кванто аньес (сколько вам лет) девченки!?спрашиваю…
Чтото выглядят они подозрительно маленькими (кроме той что мне понравилась -22 года)…и тут они загалдев на перебой начали показывать свои “айди кардс” запаянные в пленку (как на Кубе)…вроде все ок…19,20 лет, все смотреть нестали…Бразильские девушки в отличии от таек, выглядят на столько лет сколько им на самом деле.
Усыпив нашу бдительность сбитем общего счета за коктели и пиво (как о наших деньгах беспокоятся)…загружаемся в цельту и прямиком направляемся в амор мотель,продолжать фешту (вечеринку)…Снова ворота на эл.механизме ,рука в окошке с ключом и…студия...самба-румба-секс-джакузи…еще раз убеждаюсь- что самба и секс это то, чем бразильские девушки готовы заниматся с неугасающим наслаждением




…сколько бы времени ни прошло….? А хрен его знает…окон здесь нету (может уже рассвет?таки да оказалось.) а часы гдето среди вещей бросил...время пролетело как один час.



Вообще я никогда на женщин денег нежалею,за удовольствия надо платить,ноу проблем, тем более что удовольствия нам девченки доставили выше головы и по самые помидоры…воистину страстная бразильская кровь!!!Это тебе не амстердамские отработки на красных фонарях…да и комнатушки там (3х3) сарай по сравнению с бразильскими амор мотелями…(отвлекся я чтото немного,негатив уже забылся , остались только приятные впечатления)
Когда пришел час поговорить о деньгах,т.е. оплатить за оказанные удовольствия…девки заломляют цену по триста реалов на каждую т.е общая сумма получается 1200 …это гдето порядка 500 баксов…однако…что за хуйня Борис, ебали то мы двоих …да и что это за цена 300 реалов?

-ты со своей договаривался о сумме? спрашиваю…
-нет,а ты?
-да, на 100 реалов…
Да пошли они нахуй…дергаю ручку двери выхода…закрыто…понятно, ключи спрятали…обстановка все более накаляется …и тут дружно об стены разбиваются градом осколков пепельницы и бутылки брошенные девичьим руками и крики наперебой…(вижу намеренья у них серьезные)

-типа если незаплатите все здесь расхуярим…!!!
-ну что пиздить их будем? спрашивает Борис…
-Да что ты Боря,женщин нельзя бить ни при каких обстоятельствах ,что в местное КПЗ захотел…в какой ты видел стране чтобы полиция своих сдавала? Может в Тайланде? Тем временем очередная бутылка летит и разбивается об зеркало (крепкое-специально для таких случаев )…на полу везде осколки и и мокрые пятна из алкагольных напитков…во… это уже видно что отдыхаем хорошо!

-Звоним в полицию,вообще нихуя неполучите...!!! кричу девкам…но на это у них был еще припасен один козырь, дают мне айди кард одной из девок,где видно,что ей еще нет 18 лет (вот что значит невнимательно смотрели), незаплатите говорят… она пишет заяву об изнасиловании и вам тогда пиздец полный,мы уже по этой схеме давно работаем с полицией,если заявление поступит,то это 10 штук баксов откупного стоит…
-так что звоните в полицию- нао проблема…
От злости и от быстроты разговора большую часть что они говорят непонимаю,да и хули там понимать? Смысл и так ясен-красен…в любой стране за малолетку можно загреметь на "цугундер" (как говорил Горбатый)…хорошенькое дело… Сииим...

-ну что Боря делаем?
-Гасить их нахуй! Что они напушку нас берут мыже ее неебали эту малолетку, хуй они что докажут…!!!
-ну да недокажут конечно …но насколько это может все растянутся…туристика полис,посольства,адвокаты,КПЗ ,разговоры через переводчиков…нахуй нам все это надо!сколько этот головняк времени займет….!?
Кидаю девкам свой кошелек на растерзание (там как раз назло 400 U$ баксов в эквиваленте поменянных на реалы( 800 -900 R$),чуть меньше гдето 50-100 R$ потратили вечером ,тут вспомнилась их “забота” о наших деньгах…в амор мотеле этих коровок будем доить)…
- да подавитесь суки!!!
-Нифига говорят (быстро пересчитав деньги),с вас еще 400 реалов и снова взрыв стекла об стену,сейчас телевизор полетит…!!! орет самая заводная мулатка…видно что в кураже девочка …и тут вся страстью горит…секс и разрушение…что может быть лучше!!!
И…....."Тут я не вииидержал сказал –довольно сука! Одесу маму грабить я тебе недам!" Начинаю плечем вышибать дверь…один раз ,второй …сыпится штукатурка,дверь качается …и здесь продумано-дверь на себя открывается…нетак то легко выбить…
-Боря помогай!
Тут дверь открывается … и на шум сбегается персонал мотеля…ломаным португальским обьясняю,что нас ограбили…девки кричат…шум гам …вакханалия полная…кураж уже у меня…мгновения спустя нарисовались два полицейских с пистолями в кобурах…объясняем ситуацию..девки свое орут…голова крУгом идет…номер как после мамайского нашествия…
-все нормально говорят менты, только надо за номер заплатить…и с ехидной улыбочкой так ...нам дадите немного,ато амиго,показывает кивая на Борю четыре скрещенных пальца в виде решетки…вот что за такие дела полагается...синьерите нету 18ти.
Короче говоря ситуация разрулилась неочень большими деньгами (если несчитать тех что девкам достались) реалов 200 за мамайское нашествие(у нас непредставляю сколько могло это все стоить) и 50 реалов менту… и скажем адеуш Натау! (“л” они не произносят)…весело было…очень весело!!!
А денги...да хрен с ним...жизнь там у работниц древнейшей нелегкая,рожают в раннем возрасте...пусть помогут им эти бабки...хотя мусора или сутенеры все равно большую часть отберут.
Вот собственно и все…вывод… девушки разные в Бразилии бывают,лучше всего конечно просто подойти и познакомится в городе( в магазине,на пляже море красивых девушек непрофессионалок,просто наулице) угостить накормить,потанцевать и ночью в амор мотель…можно и с профессионалками,но ухо надо держать встрО…брать c собой столько денег,сколько нужно и не более,опять же непопадаться на возрасте…секс они все любят и с наслаждением им занимаются, динамо небудет,скорее они сами вас изнасилуют…в этом плане сиии... Муууйту бело!!! С обычной девушкой датите сколько захотите…они неоткажутся,но и сами неспросят…а с проституткой надо быть поросто внимательным…вот и все…

А теперь...Вамос на Сальвадор де Баийя!!!


(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007   #14
Tarzan
Турист
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Какие подробности однако )
Замечательные фотки, непосредственный рассказ - просто сразу туда захотелось...
Tarzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007   #15
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

A женщины какие знойные! Вах, вах, вах!!!!!!!!!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам