Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2008   #46
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
Talking

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Отоларингологи выделяют две основные группы причин нарушения слуха.


Наследственные нарушения слуха. Частичная (или полная) потеря слуха в результате наследственных и врожденных дефектов.

Приобретенные нарушения слуха. Частичная (или полная) потеря слуха в результате разного рода травм (черепно-мозговых, механических травм уха и т.п.) и инфекционных заболеваний (отитов, сосудистых нарушений и т.п.).

Снижение слуха также возникает из-за несоблюдения элементарных норм и правил гигиены и пренебрежения рекомендациями врачей. Причиной для снижения слуха может стать, например, частое прослушивание громкой музыки в наушниках, образование серных пробок в ушах и т.п.

Диагностику слуха лучше проводить с раннего возраста, особенно, если кто-либо из членов семьи страдает или страдал заболеваниями слухового аппарата.

Своевременное обследование слуха поможет выявить отклонения от нормы и принять необходимые меры для его лечения и восстановления.

Правильный выбор слухового аппарата
Современные слуховые аппараты позволяют компенсировать практически любой уровень потери слуха, кроме полной глухоты. Подбор слухового аппарата должен производиться исключительно по результатам обследования, совместно с профессиональным врачом-сурдологом. Кроме уровня усиления звука при выборе слухового аппарата следует также обращать внимание на дополнительные технические возможности каждой модели.

Цифровой или аналоговый
В цифровом слуховом аппарате звук преобразуется в набор цифр «0» и «1», как, например, в компакт-дисках. Поток цифр обрабатывается специальным усилителем или цифровым процессором, подобным процессору в персональных компьютерах. Так речевой процессор цифрового слухового аппарата Widex выполняет сотни миллионов операций в секунду. Именно это обеспечивает очень широкие возможности при обработке звука, достижении его высокого качества, устранении шума.

В отличие от цифрового в аналоговом слуховом аппарате звук представляется в виде непрерывного электрического сигнала, как это происходит в обычных магнитофонах, телефонах, телевизорах. В этом случае звук иногда искажен шумом и его качество не такое высокое, как на компакт-дисках.

Главная задача современного слухового аппарата - максимальное удовлетворение потребностей людей с нарушениями слуха: обеспечение комфорта и разборчивости речи для человека в любых условиях, качество звука. Тихие звуки становятся разборчивыми, а сильные не слишком громкими. Но главное - постоянная борьба с основным препятствием при понимании речи - шумом. Достичь этого можно только с помощью мощных компьютеров, то есть цифровых слуховых аппаратов. Аналоговые аппараты не способны обеспечить желаемый результат при компенсации нарушений слуха.

Слуховые аппараты используются как часть комплексного лечения слуха, а в отдельных случаях (если нет необратимых нарушений слуха) способствуют его восстановлению. Подбирать слуховой аппарат должен только специалист (врач-сурдолог). В противном случае Вы можете навредить своему здоровью.


Более подробную информацию, а также советы по выбору слуховых аппаратов см. на сайте "Мир слуха" (http://www.mirsluha.ru/)
Спасибо насмешили!
Тогда может быть как доктор объясните такую патологию моего организма?
В русском языке все три буквы "Ж" "Ш" и "Щ" я слышу прекрасно
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008   #47
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Жжёте!
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008   #48
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Спасибо насмешили!
Тогда может быть как доктор объясните такую патологию моего организма?
В русском языке все три буквы "Ж" "Ш" и "Щ" я слышу прекрасно

Уважаемый пациент!

Чтобы оценить, как Вы слышите русский язык, необходимо провести тестирование слуха. Для правильной постановки диагноза рекомендую проделать приведенное ниже упражнение.


Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, поднимите согнутые в локтях руки на уровень лица и, не напрягая слух, прочитайте следующее предложение, отмечая при этом вслух все содержащиеся в нем ошибки:
Может конечно у меня что то со слухом но я четко слышу или эжа или эша, а вы говорили что звука (ш) у них не существует, и (щ) я не слышала вовсе

[Подсказка: всего ошибок - 10]


Если Вы найдете все 10 ошибок, можно считать, что слух у Вас 100%-ный. Если Вы найдете только 9 ошибок, то слух у Вас работает на 90%, 8 ошибок - на 80% и т.д.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008   #49
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Ну, а если серьезно, то в зависимости от ряда факторов современные ученые по-разному квалифицируют слуховые (или т.н. "акустические") галлюцинации. Тема достаточно сложная, поэтому здесь я дам лишь общее определение и общепринятую классификацию.

Галлюцинация (лат. hallutinatio — видение) — восприятие несуществующих реально объектов (предметов и явлений) в качестве реальных.

Галлюцинациянарушение восприятия в одном или нескольких органах чувств (анализаторах), при котором ложное (мнимое) восприятие несуществующей, невоспринятой органами чувств информации трактуется как реальное.

Разновидности галлюцинаций:
  • истинные — мнимый воспринимаемый объект или явление находится в объективном психическом пространстве; истинные галлюцинации классифицируются по анализаторам на зрительные, слуховые (акустические), тактильные, обонятельные, вкусовые, висцеральные (соматические), проприоцептивные (моторные), вестибулярные, комплексные (синтетические, сложные) (галлюцинации в пределах разных анализаторов, относящиеся к одному воспринимаемому объекту); висцеральные галлюцинации отличаются от сенестопатий предметностью — больной указывает на наличие конкретных предметов, живых существ находящихся в его внутренних органах, под кожей, ощущение прохождения электрического тока по телу, тогда как при сенестопатиях беспокоят беспредметные тягостные, неприятные ощущения;
  • ложные (псевдогаллюцинации) — воспринимаемый объект или явление находится в субъективном психическом пространстве; псевдогаллюцинации входят в структуру синдрома психического автоматизма (синдром Кандинского-Клерамбо);
  • функциональные — мнимый предмет или явление воспринимается на фоне реально существующего, действующего на тот же анализатор (например, в шорохе листвы, журчании воды человек слышит человеческую речь); данный вид галлюцинаций отличется как от истинных наличием реального раздражителя, действующего на анализатор, в сфере которого возникает галлюцинация, так и от иллюзий, при которых реальный раздражитель вовсе не воспринимается, полностью поглощаемый иллюзорным, тогда как при функциональных галлюцинациях реальный и мнимый объекты сосуществуют. Сюда относится, например, феномен слежения (trailing phenomenon) — нарушение восприятия, при котором движущиеся объекты видятся как ряд дискретных образов.;
  • рефлекторные — галлюцинации, переживаемые в одном анализаторе при воздействии реального раздражителя на другой анализатор;
  • ассоциированные — характеризуются логически последовательным появлением образов (например, «голос» объявляет о тотчас же следующих за ним зрительных галлюцинациях);
  • галлюцинации Бонне — возникают в анализаторе, функция которого резко снижена или совсем отсутствует, то есть зрительные галлюцинации у слепых людей, слуховые — у глухих (описаны Шарлем Бонне у своего деда, у которого на фоне катаракты наблюдались зрительные галлюцинации);
  • гемианоптические — зрительные галлюцинации при гемианопсии, локализующиеся в выпавшей части поля зрения;
  • экстракампинные — выходящие за пределы «чувствительного поля» данного анализатора (например, зрительные галлюцинаторные образы воспринимаются больным позади себя);
  • гипнагогические и гипнопомпические — возникающие при переходе между состояниями сна и бодрствования: первые при переходе от бодрствования ко сну, вторые — от сна к бодрствованию;
  • императивные — разновидность слуховых галлюцинаций, отличающиеся приказным, повелевающим тоном, заставляющие больного совершать определённые действия (нередко общественно опасные, суицидальные поступки);
  • элементарные — зрительные и слуховые галлюцинации в форме отдельных звуков (акоазмы) или беспредметных образов (фотопсии).
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008   #50
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Внимание - глупость!
Вот все понимаю. И кто такой "Орел". И где он летает... И воообще, я - совковое, неполиткорректное животное .... И, как любой совок, плохо перевариваю тупую спесь.
Любезный, я отдаю дань Вашему умению пользоваться Гуглом (Яндексом?). И желание самоутвердиться тоже понятно. И даже принято - всегда пытался уважать чужих тараканов. Но - грамотных. Видимо чушь, которую Вы запостили в ответ на, по сути, просьбу о фонетической помощи, повышает Вашу самооценку. Вот Антон, например, заценил.
Разберитесь в разнице между иллюзиями и галлюцинациями. Обычно - первая лекция в любом курсе психиатрии. Мелма поможет - человек грамотный. Развивайтесь, мужчина. Не гните пальцы. Вашей способности к языкам можно позавидовать. Многие так и делают (я, например). Но, кроме овладения иностранным языком, есть в жизни еще пара вещей. Ну, например, что бы сказать на этом языке путного. После овладения.
ЗЫ. Леш, жду. По старой дружбе.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008   #51
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Внимание - глупость!
Вот все понимаю. И кто такой "Орел". И где он летает... И воообще, я - совковое, неполиткорректное животное .... И, как любой совок, плохо перевариваю тупую спесь.
Любезный, я отдаю дань Вашему умению пользоваться Гуглом (Яндексом?). И желание самоутвердиться тоже понятно. И даже принято - всегда пытался уважать чужих тараканов. Но - грамотных. Видимо чушь, которую Вы запостили в ответ на, по сути, просьбу о фонетической помощи, повышает Вашу самооценку. Вот Антон, например, заценил.
Разберитесь в разнице между иллюзиями и галлюцинациями. Обычно - первая лекция в любом курсе психиатрии. Мелма поможет - человек грамотный. Развивайтесь, мужчина. Не гните пальцы. Вашей способности к языкам можно позавидовать. Многие так и делают (я, например). Но, кроме овладения иностранным языком, есть в жизни еще пара вещей. Ну, например, что бы сказать на этом языке путного. После овладения.
ЗЫ. Леш, жду. По старой дружбе.

Добро пожаловать на форум "Маньяна". Надеюсь, остальные маньянцы присоединятся ко мне и тоже будут рады общению с Вами. Лично мне особенно лестно, что из всех тем, обсуждаемых на форуме, в качестве своего первого поста на этом форуме Вы решили отреагировать именно на мое последнее сообщение.

Спасибо за критические замечания. Будет интересно узнать Ваше мнение и по другим вопросам, обсуждаемым на этом форуме.

Сожалею, что Вам не понравился мой последний ответ - я старался, чтобы было смешно. Вы молодец и правильно заметили, что это цитата/плагиат - я просто скопировал информацию, открыто опубликованную в Интернете. Надеюсь, другие мои сообщения на этом форуме Вам понравятся больше. В любом случае, дайте знать.

Обратите внимание, что на Интернет-форумах участники обычно обращаются друг к другу не по именам, а по никам. Из уважения к другим участникам имейте в виду, что на этом форуме не все могут знать, кто такие Мелма, Антон и Леша.

Желаю приятного общения!
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008   #52
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Благодарю Чувство юмора у всех достаточно разное. По мне - так первого поста с "Мира слуха" было вполне достаточно. Про галлюцинации, имхо, во-первых, - явный перебор (все-таки художника должно отличать чувство меры), а, во-вторых, - просто неверно. В данном случае речь может идти не более, чем об иллюзиях
В любом случае, считаю необходимым принести извинения за излишне резкий тон. Очень уж не люблю любых проявлений высокомерия - можете считать это моим личным жирным тараканом Вы открыли, в свое время, очень, на мой взгляд, нужную и интересную тему "Учим испанский". Однако как-то довольно быстро свели уроки языка к банальному глуму. Может не стоит? Полагаю, что многие из читающих форум были бы Вам искренне признательны за практическую помощь в изучении испанского. Я - так точно
На многих форумах люди называют друг друга по именам и не видят в этом ничего страшного. Если здесь это настолько не принято, то обязуюсь впредь использовать только ники.
Всего доброго.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008   #53
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Благодарю Чувство юмора у всех достаточно разное. По мне - так первого поста с "Мира слуха" было вполне достаточно. Про галлюцинации, имхо, во-первых, - явный перебор (все-таки художника должно отличать чувство меры), а, во-вторых, - просто неверно. В данном случае речь может идти не более, чем об иллюзиях
В любом случае, считаю необходимым принести извинения за излишне резкий тон. Очень уж не люблю любых проявлений высокомерия - можете считать это моим личным жирным тараканом Вы открыли, в свое время, очень, на мой взгляд, нужную и интересную тему "Учим испанский". Однако как-то довольно быстро свели уроки языка к банальному глуму. Может не стоит? Полагаю, что многие из читающих форум были бы Вам искренне признательны за практическую помощь в изучении испанского. Я - так точно
На многих форумах люди называют друг друга по именам и не видят в этом ничего страшного. Если здесь это настолько не принято, то обязуюсь впредь использовать только ники.
Всего доброго.
Совсем не страшно, мы и свои имена нормально переносим.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008   #54
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Просто как-то непривычно называть Вас Мусей. Со временем, наверное, привыкну.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008   #55
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Просто как-то непривычно называть Вас Мусей. Со временем, наверное, привыкну.
А я как маялась пока освоила.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008   #56
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Тока законсперируешься, опять: -Антон.
Сибиряк я, СИ БИ РЯК! трэйдмарк это мой!
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008   #57
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А я как маялась пока освоила.
А я ваще не маялся, и не маюсь.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008   #58
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
А я ваще не маялся, и не маюсь.
Но и не освоил.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008   #59
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Сибиряк я, СИ БИ РЯК! трэйдмарк это мой!
Не, ну насчет "трэйдмарка" ты, боюсь, погорячился. Как у нас там с нарушением авторских прав? Неужто ты первый из всего региона запатентовал?
ЗЫ. Знавал я когда-то одного Сибиряка. Тихий такой был, домашний... Фактически - Мамин
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008   #60
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

C 2004 запатентован!
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам