Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2008   #31
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Очень даже можно и нужно!
Но вот попробовав вина по твоим рекомендациям, боюсь разочароваться в том, что пил ранее.
А как Sunrise с твоей точки зрения?
Сначало попробуй - потом говори.

Sunrise с мооей точки зрения:
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008   #32
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Понял-отстал.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008   #33
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Wink

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Понял-отстал.
Неправильно понял - это я не в тебя , а в Санрайз -.

А по поводу, что больше понравится - рецепторы у всех разные, пока не попробуешь - не поймешь, как то, или иное вино именно для тебя, что-бы тебе не говорили. Да и потом, в ощущении вина /если это не проф.дегустация\ большую роль играют: окружение, обстановка, настроение и много всяких деталей.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008   #34
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Я правильно понял, потому и отстал.
А компания и обстановка конечно же самое главное в создании настроения. Просто с вином это создать гораздо приятнее, чем с водкой, например. )))
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008   #35
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Smile

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Я правильно понял, потому и отстал.
А компания и обстановка конечно же самое главное в создании настроения. Просто с вином это создать гораздо приятнее, чем с водкой, например. )))
Уменье пить не всем дано,
Уменье пить - искусство.
Тот не умен, кто пьет вино
Без мысли и без чувства.

Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду!

Люби вино, как я люблю,
В любви своей не кайся,
Не зазнавайся во хмелю,
Но и не опускайся.

Одних вино влечет в полет,
Других сшибает с ходу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду!

Рождает в нас пьянящий сок
И блажь, и откровенье.
В нем - созидания исток
И жажда разрушенья.

Вино поблажки не дает
Тем, кто ему в угоду
Порой себя не бережет,
Кто пьет вино, как воду!

Мирза Шафи Вазех

Умения пить вино и наилучших пожеланий в День рождения!Название: 439.gif
Просмотров: 667

Размер: 9.2 Кб
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008   #36
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Рахмат!
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008   #37
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию Некоторые из лучших вин .... Чили

«И мое кислое вино становится сладким у тебя на губах» П. Неруда

Говорят, что первые виноград попал сюда в 1550 годах, во время второго путешествия Колумба. Причин тащить за тридевять земель лозы было несколько: прежде всего, вино требовалось для церковных церемоний, однако в те времена оно не переносило длительных переездов и быстро скисало. Говорят, что первым получил урожай в Чили конкистадор Франсиско де Агиерра, его именем названа знаменитая винодельня.


Таким образом, до середины XIX века культивируемая в Чили лоза оставалась преимущественно испанской. Между тем, в Европе застольной модой руководил элегантный галльский стиль. Первым начал говорить о необходимости замены испанской лозы на французскую - французский ученый Клода Гай, обосновавший систематический научный подход к сортовой селекции.
В середине ХIХ века на чилийских виноградниках уже плодоносили лозы Каберне Совиньона, Карменера, Мальбека, Мерло, Совиньон Блана. По злой иронии судьбы буквально на следующий год после массированного завоза в Чили бордосских сортов во Франции началась эпидемия филоксеры, на долгие полвека связавшая руки французским виноделам. Именно с посадки французской лозы началась в этой стране борьба за качество вина:

Некоторые из лучших:

1.
Дон Максимиано Фаундерс Резерв – первое чилийское вино категории ультра-премиум из Каберне Совиньон:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Don Maximiano.jpg
Просмотров: 50
Размер:	9.7 Кб
ID:	301

2. Сенья (Каберне Совиньон, Мерло, Карменер) с этикеткой в виде фрагмента акта о деловом сотрудничестве между винодельнями Эрразуриц и Мондави, представленная публике в январе 1997, получила 92 балла по Wine Spectator и сразу же стала мировой сенсацией.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sena logo.jpg
Просмотров: 43
Размер:	11.6 Кб
ID:	302

3. «Альфа М» урожая 1996 года с преобладанием Каберне-Совиньон (80%), а также Мерло и Каберне Фран. Аристократичное, выполненное в бордосском стиле, с ароматами фиалок, вишни, мяты, легкими соблазнительными тонами дуба, свежих фруктов и жареного хлеба, незабываемое, ярчайшее творение выдающегося винодела заставило мировую, в том числе и европейскую критику вспомнить о существовании латиноамериканского континента.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alpha M.jpg
Просмотров: 50
Размер:	5.4 Кб
ID:	303

4. «Альфа Шардонне» 1998 года, приготовленная из отборного винограда с лучших участков, (яркое, золотистое вино с ароматом жасмина, апельсина, меда и хорошо пропеченого хлеба) было объявлено авторитетным жюри лучшим Шардонне Мира.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alpha Chardonnay.jpg
Просмотров: 46
Размер:	5.4 Кб
ID:	304

5. В 1998 году появилось Альмавива урожая 1996 года – вино, соответствующее стандартам Гран Крю Классе, произведенное в бордосских традициях из сортов Каберне Совиньон, Каберне Фран и Мерло.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Almaviva.jpg
Просмотров: 47
Размер:	5.4 Кб
ID:	305


Но сразу уточню - цены на эти вина не похожи на чилийские.





__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 17.06.2008 в 06:15.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008   #38
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Smile Анекдоты по теме

Юному актеру впервые досталась главная роль.
Он спрашивает у старого, опытного актера:
- Весь первый акт мне нужно играть пьяного в стельку человека - я очень волнуюсь, так как неуверенно себя чувствую.
- Молодой человек, это совсем нетрудно - вы спускаетесь в буфет и выпиваете 100, 200 или 300 грамм коньяку и играете себе...
- Но дело в том, что во втором акте мой герой абсолютно трезв...
- Нуууу, батенька - здесь уже талант нужен!

-------------------------------

В шикарный бар заходит бомж - грязный, оборванный, босой. Кладет стопку мятых рублей, заказывает рюмку коньяка, выпивает и уходит. На следующий день все повторяется. На третий бармен не выдерживает и говорит: "Да ты лучше оденься, обуйся, помойся... "
Бомж: "Здоровье - дороже".

-----------------------------------

Мужик просыпается с бодуна жуткого. Подходит к зеркалу, долго в него смотрит, потом поднимает руку и пару раз ею машет:
- Мда... Несинхронно...

-------------------------------

Больной:
- Доктор, я выпиваю 2 бутылки портвейна, залезаю на бабу, и у меня голова кружится.
Доктор:
- Да... это нехорошо. Но случай странный. Может, в бабе дело? Приведите ее ко мне.
Больной:
- Как же я ее приведу? Она ж на Мамаевом Кургане стоит!

-----------------------------------

Врач рекомендует:
- Если вы не можете уснуть, выпейте фужер коньяку.
Если это не поможет, выпейте еще один, а через пять минут еще один.
- А если и это не поможет?
- Тогда вам будет совершенно безразлично, спите вы или нет.

------------------------------------
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008   #39
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

В Уругвае создано специальное вино для диабетиков


Самый древний уругвайский винный погреб "Винос де ла Крус", основанный в 1887 году, накануне выпустил экологически чистое вино без сахара, специально для диабетиков, сообщает информационное агентство АФП (AFP). "Уругвай не так известен на мировом уровне по производству вин. Наша идея заключалась в том, чтобы найти иные пути для привлечения определенного слоя потребителей на экологическом рынке", - пояснил директор винного погреба Хосе Аросена.
С 1997 года, в момент расцвета экологического движения, компания начала адаптировать почву для виноградников, не используя никаких химических добавок. Для приспособления к этому потребовалось четыре года. Виноградник, скорее, напоминает ферму, так как для удобрения виноградника используется куриный помет 14000 домашних птиц, которые там содержатся.
В специально вентилируемых бочках с вином дрожжи полностью перерабатывают сахар в алкоголь. Эта форма производства отличается от традиционной, где используется специальный химический реагент, который становится непригодным на 90% ферментации вина.
"Полностью этот феномен полной переработки сахара в алкоголь таким способом еще не раскрыт, возможно дело в почве", - сообщил Хосе Аросена.
В данном продукте уже заинтересованы США, Япония, Великобритания, Италия, Испания, Мексика и Бразилия.
Так как 8% человечества страдают диабетом, продукт должен получить еще большую популярность.
Бутылка такого сухого вина (Merlot, Malbec, Cabernet-Sauvignon, Pinot noir) с 11,5 градусами крепости стоит около 20 долларов.
Первые экземпляры этого вина вышли в 2002 году. Ученые США подтвердили, что данное вино не содержит сахара и является экологически чистым продуктом.
http://www.rian.ru/society/health_se.../54832613.html
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008   #40
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию Лечебное вино

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
В Уругвае создано специальное вино для диабетиков
Самый древний уругвайский винный погреб "Винос де ла Крус", основанный в 1887 году, накануне выпустил экологически чистое вино без сахара, специально для диабетиков, сообщает информационное агентство АФП (AFP). "Уругвай не так известен на мировом уровне по производству вин. Наша идея заключалась в том, чтобы найти иные пути для привлечения определенного слоя потребителей на экологическом рынке", - пояснил директор винного погреба Хосе Аросена.
С 1997 года, в момент расцвета экологического движения, компания начала адаптировать почву для виноградников, не используя никаких химических добавок. Для приспособления к этому потребовалось четыре года. Виноградник, скорее, напоминает ферму, так как для удобрения виноградника используется куриный помет 14000 домашних птиц, которые там содержатся.
В специально вентилируемых бочках с вином дрожжи полностью перерабатывают сахар в алкоголь. Эта форма производства отличается от традиционной, где используется специальный химический реагент, который становится непригодным на 90% ферментации вина.
"Полностью этот феномен полной переработки сахара в алкоголь таким способом еще не раскрыт, возможно дело в почве", - сообщил Хосе Аросена.
В данном продукте уже заинтересованы США, Япония, Великобритания, Италия, Испания, Мексика и Бразилия.
Так как 8% человечества страдают диабетом, продукт должен получить еще большую популярность.
Бутылка такого сухого вина (Merlot, Malbec, Cabernet-Sauvignon, Pinot noir) с 11,5 градусами крепости стоит около 20 долларов.
Первые экземпляры этого вина вышли в 2002 году. Ученые США подтвердили, что данное вино не содержит сахара и является экологически чистым продуктом.
http://www.rian.ru/society/health_se.../54832613.html
Спасибо за ссылку Название: 5811_gifki.ru.gif
Просмотров: 491

Размер: 15.1 Кб


Еще немного о вине


Исследователи обнаружили, что часть пищевых продуктов – кофе, вино и корица обладают свойством восстанавливать чувствительность тканей к инсулину и контролировать сахар крови. Эти изменения носят временный характер, но регулярное употребление этих пищевых продуктов в пищу может замедлить развитие заболевания и его разрушительные последствия. Так, пара чашечек крепкого кофе в день могут поддерживать уровень сахара в крови в течение нескольких часов, предотвращая повышение глюкозы крови после еды. Содержащиеся в чае полифенолы так же обладают антидиабетическими свойствами. Полезнее всего для диабетиков неферментированный зеленый чай.

Целебными свойствами обладают пряности. Употребление в пищу от 1 до 6 гр корицы в течение 40 дней вызывает снижение уровня глюкозы, холестерина и триглицеридов на 18 – 29%.

Полезным эффектом при диабете второго типа обладает вино в дозе около трех фужеров в день (с учетом массы тела). Целебное действие вина так же связывают с полифенолами.

Диабетологи предупреждают, что к сожалению вино, чай и корица не заменяют физических упражнений, нормализации веса и ограничения глюкозы в рационе.



Виноградное вино


Виноградное вино - в РФ - напиток, полученный в результате спиртового брожения виноградного сусла или мезги.

По содержанию спирта и сахара и в зависимости от способа производства виноградные вина подразделяются:
- на натуральные сухие, сухие особые, полусухие и полусладкие вина; а также
- на специальные сухие, крепкие, полудесертные, десертные и ликерные вина.


В зависимости от качества и сроков выдержки вина подразделяют:
- на молодые вина без выдержки;
- выдержанные вина;
- марочные и коллекционные вина.


По цвету виноградные вина подразделяются на белые, розовые и красные.

По однородности сырья виноградные вина подразделяются на сортовые, купажные и сепажные.

Лечебное вино
Лечебное вино - вино:
- обладающее физиологическими и диетическими свойствами; и
- допускающее использование в лечебных целях.


Вино для диабетиков Вино для диабетиков - вино с остаточным содержанием сахара не более 4 грамм.

Витаминизированное вино
Витаминизированное вино - крепкое или десертное вино, обогащенное витамином С. Витаминизированные вина разрабатывались во время Великой Отечественной войны для использования их как лечебного средства в эвакогоспиталях.

Диетическое вино
Гигиеническое вино Диетическое вино - вино, свойства которого позволяют рекомендовать его больным и выздоравливающим.

Медицинское вино
Tonic wine
фр.Medicinel

Медицинское вино - вино с добавлением специй или иных веществ, длительное время использующихся в медицине.

Извар
Извар - красное вино, подогретое на медленном огне, с добавками сахара, черного молотого перца, корицы и других пряностей. Извар обладает согревающим и потогонным действием.

Обогащенное вино
Обогащенное вино - вино с добавками.


Доспиртованное вино
Доспиртованное вино - вино, к которому добавлен чистый, высокопроцентный алкоголь.


Крепленое вино
Спиртованное вино
Fortified

Крепленое вино - вино, полученное добавлением этилового спирта в мезгу или в виноградное сусло, находящиеся в процессе брожения.

Лизатное вино
Лизатное вино - вино, обогащенное продуктами автолиза дрожжей в процессе выдержки на осадке, образовавшемся по окончании спиртового брожения.

Подкисленное вино
Подкисленное вино - вино с искусственно внесенными в него органическими кислотами или другими компонентами с повышенной кислотностью. Компоненты могут вноситься в сусло, из которого изготовлено вино.


Специальное вино
Специальное вино - вино, полученное из винограда, мезги, сусла или вина с применением специальных технологических приемов, придающих ему специфические органолептические свойства.
В некоторые специальные вина до или во время брожения добавляют спирт, сахар или ингридиенты. При этом допускается использование концентрата виноградного сусла или мистеля.
Специальными винами являются: игристые и ароматизированные вина, портвейн, мадера, херес, марсала, малага, токай, кагор и др.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008   #41
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Smile ан-ты в тему

По коридору поезда бежит мужчина и кричит:
"Нет ли у кого коньяка?Там женщине плохо!" Кто-то быстро подает ему бутылку коньяка. Он ее тут же откупоривает и отпивает изрядный глоток.
Ему все кричат:
- Эй, мужик, да ты что?
- Что - что? Это вы может железные, а мне всегда плохо, когда вижу женщину в обмороке.

*****

Старой женщине впервые в жизни предложили попробовать пива.
Отпив глоток, она удивилась:
- Странно! По вкусу оно так напоминает лекарство, которое мой муж принимал последние двадцать лет!

*****

Официант в ресторане откупоривает бутылку. Грохот, огонь, клубы дыма, из которых под потолком появляется небритое лицо в чалме.
Клиент: "Что это?"
- Это... это... джинн!
- Но я же заказывал шампанское! Принесите жалобную книгу!

*****

- Я выпил бы что-нибудь безалкогольное, - говорит со вздохом клиент официанту.
- Лимонад, сок, минеральная вода?
- Мне все равно, я в этой области дилетант...

*****

Мужчина приходит в ресторан.
- Мне, пожалуйста, девять рюмок коньяка... Спасибо. А теперь уберите первую и последнюю.
- Почему?
- Первая плохо идет, а с последней я дурею.

*****

Сотрудники одной фирмы потихоньку от шефа выпивали на работе, стараясь, чтобы спиртной напиток не оставлял после себя запаха. Через некоторое время шеф вызывает к себе пьянчужек.
- Если уж пьете - говорит им, - то пейте алкоголь с запахом.
Пусть посетители лучше думают, что имеют дело с пьяными профессионалами, чем с трезвыми идиотами!
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008   #42
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию Винная битва




29 июня ежегодно в Испании устраивается настоящая битва, в которой сходятся команды мужчин, используя в качестве оружия огромное количество первоклассного вина. Каждая команда выливает на соперников литры красного вина: в ход идет все, от стаканов до машин для опрыскивания деревьев. Битва завершается в полдень, и "армии", искупавшиеся в потоках вина и немало его хлебнувшие, продолжают гулянье до самого утра. Местных и приезжих угощают закусками и вином и пляшут до упаду.




А как с этим в ЛА ?
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 27.06.2008 в 02:10.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008   #43
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение



29 июня ежегодно в Испании устраивается настоящая битва, в которой сходятся команды мужчин, используя в качестве оружия огромное количество первоклассного вина. Каждая команда выливает на соперников литры красного вина: в ход идет все, от стаканов до машин для опрыскивания деревьев. Битва завершается в полдень, и "армии", искупавшиеся в потоках вина и немало его хлебнувшие, продолжают гулянье до самого утра. Местных и приезжих угощают закусками и вином и пляшут до упаду.




А как с этим в ЛА ?
У нас не видела ничего подобного, может это купание впереди...
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008   #44
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Smile Анеки по теме

Московская Городская Телефонная Сеть информирует своих потребителей о
добавлении номеров экстренной помощи, к уже существующим:
01 - пожарная
02 - милиция
03 - скорая помощь
04 - аварийная служба газа
добавятся:
05 - экстренная доставка бутылки водки емкостью 0,5 литра, и
07 - экстренная доставка бутылки портвейна емкостью 0,7 литра.

----------------------------------------------------------------------------------

Три брата садятся обедать. Запускают ложки в щи. Молчание.
Старший:
- Ндаа....
Средний:
- Да уж не мешало бы...
Младший:
- Ну че - я сбегаю?

------------------------------------------------------

Актриса разговаривает с режиссером:
- Знаете, я - истинная сторонница реализма и поэтому настаиваю, чтобы во втором акте мне было подано настоящее шампанское.
- Согласен. Но в таком случае я должен настаивать, чтобы в четвертом акте вы приняли настоящий яд.

--------------------------------------------

Встречаются в море русский и английский корабли.
Встали борт к борту, и русская делегация отправляется в гости к англичанам.
Заходят в кают-компанию, перед ними появляется стюард и предлагает:
- Виски, джин, водка?...
-... И пиво тоже будем пить, - отвечают русские моряки.

--------------------------------------------------------

Двое отдыхающих в санатории:
- Пошли, друг, выпьем! - Не могу. - Это почему же?
- По трем причинам: во-первых, водка очень вредна для здоровья, во-вторых, могут отчислить из санатория, в-третьих, я уже и так пьян...

-------------------------------------------------------------------

Молодой хозяйке на заметку:
Бутылка водки станет не только украшением праздничного стола, но и скроет Ваши кулинарные промахи...
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 30.06.2008 в 13:03.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008   #45
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Smile

Сегодня. Подходит выпивший мужик к кассе с целью оплаты бутылки водки и
плавленого сырка. Оплату собирается производить по карте. Кассир просит
его ввести пин-код. Мужик быстро, ни секунды не задумываясь, вводит
четыре секретные цифры.

Кассир: "У Вас недостаточно средств на карте"
Мужик откладывает сырки.
Кассир: "Введите пин-код еще раз"
Мужик: "Забыл!"
Кассир: "???"
Мужик, после небольшой паузы, вводит четыре цифры.
Кассир: "Неправильный пин-код. У Вас осталось две попытки!"
Мужик: "Опа!" И вводит еще раз код.
Очередь сзади подбадривает.
Кассир: "Неправильный пин-код. Последняя попытка!"
Очередь делает ставки.
Мужик: " XXXXXXX@@@@@@@YYYYYYYYYYYYY" и вводит еще раз заветные четыре
цифры.
Кассир: "До свидания, Вы исчерпали все попытки! Ваша карта
заблокирована"

Очередь разочарованно-радостно вздыхает... и оплачивает мужику его
покупку. Водку и сырки!
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам