Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2012   #46
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Двое неизвестных на черном мотоцикле перехватили автомобиль, на котором следовал Виктор Ленин Дельгадо Чирибога, 67 лет, буквально изрешетив несчастного на выезде из квартала Ла Прадера в 50 метрах от его дома. Согласно предварительным данным, в Чирибога, председателя Гражданского собрания Манта и Генерального секретаря Синдиката шоферов этого портового города, самого крупного прибрежного города, было выпущено не менее девяти пуль.
Поговаривают, что там замешана небезизвестная " лос русос". Но такое бывает далеко не только в Экве. В основном все спокойно и в той же Манте можно спокойно гулять по улицам. Я там часто бываю и так и делаю.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012   #47
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
У нас тоже есть преступность, но у вас немного больше.

Начиная с 2010 года, 4 спортсмена стали жертвами наемных убийц в Эквадоре. Хотя эта статистика пока не кажется тревожной, эксперт по вопросам безопасности Диего Кандо объясняет, что, все чаще целью преступников становятся известные личности - политики, актеры, художники. музыканты.
Ден, не слушай треп СМИ! Пор фавор! Реальное достижение красноватого Рафаеля Корреа это значительное снижение роста преступности .
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012   #48
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ден, не слушай треп СМИ! Пор фавор! Реальное достижение красноватого Рафаеля Корреа это значительное снижение роста преступности .
Не буду, я разобраться хотел с этим вопросом в Эквадоре.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 17.07.2012 в 16:16.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012   #49
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
Talking

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Не буду, я разобраться хотел с этим вопросом в Эквадоре.
Ну Эква держись, Ден приедет, разберется. Полный северный пушной зверек.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012   #50
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ну Эква держись, Ден приедет, разберется. Полный северный пушной зверек.
Ну какой же он " пушной" ?? Он же Ежик!!! А значит - колючий. )))
Ден, а с кем разбираться будем - с " los rusos"? Или..(испуганно озираясь) с..самим Рафаелем?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012   #51
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ден, а с кем разбираться будем - с " los rusos"?
У вас там их-"los rusos" много, с кем надо разобраться? Подозрительно... У нас мало таких.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012   #52
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

И у нас хватат, разбираться оно надо?)))))))))))))))))
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012   #53
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
И у нас хватат, разбираться оно надо?)))))))))))))))))
А мы с Деном после того, как разберемся с нашими и к вашим поедем ! ))))))))
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012   #54
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Так он уже тут, ждем-c токмо вас.)))))))
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012   #55
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Так он уже тут, ждем-c токмо вас.)))))))
Неее! Так не честно. Сначала мы разберемси, по желанию Дена с лос русос Эквадора, а уж затем поедем к уругвайским небритым мачо )))))))))
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012   #56
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Не возражаю, вместо веселей , хоть мас тарде)))))))))))))
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012   #57
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Я , например тут в Эквадоре ничего подобного не слышал. Но, впрочем, вполне возможно, конечно. Может залетная банда какая... Но это бывает в любой стране мира. В США даже . Благо в Экве такие случаи редкость. Я например живу совершенно спокойно, путешествую по стране, где хочу и куда хочу. Ну, в бомжатские кварталы не лезу, конечно. И все мои знакомые так же.
В Эквадоре нехилая преступность. Я жил в Гуаякиле и тему эту знаю. Кстати в рейтинге воровства сотовых телефонов он занимает сейчас первое место в Латинской Америке. Возможно в Кито поспокойнее мне трудно судить, но в Гуаякиле с криминалом ситуация не самая хорошая. Довелось увидеть разборку уличных банд прямо на улице 9 dе Octubre (это типо Тверской в москве, самая можно сказать центровая calle).
А вы думаете почему Малекон по вечерам закрывают, чтобы туристов не грабили там. Серьезно поставлены там угоны автотранспорта, наркота (как обычно), грабежи и др. прелести латиноамериканской жизни.
Я не скажу, что я был поражен масштабами эквадорской преступности, к примеру я спокойно гулял ночью по Гуаякилю и меня никто не грабил (хотя местные не советовали, ну может просто везло не знаю). Вы не подумайте, что я запугиваю народ или жути нагоняю. Город мне кстати понравился очень. Красивый, современный. И люди нормальные в большинстве своем. Просто совсем расслабляться не советую в Эквадоре.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012   #58
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Расслабляться сейчас, имхо, нигде нельзя. Мир не тот.
P. S. А был ли он когда-нибудь "ТОТ"?
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012   #59
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
В Эквадоре нехилая преступность. Я жил в Гуаякиле и тему эту знаю. Кстати в рейтинге воровства сотовых телефонов он занимает сейчас первое место в Латинской Америке. Возможно в Кито поспокойнее мне трудно судить, но в Гуаякиле с криминалом ситуация не самая хорошая. Довелось увидеть разборку уличных банд прямо на улице 9 dе Octubre (это типо Тверской в москве, самая можно сказать центровая calle).
А вы думаете почему Малекон по вечерам закрывают, чтобы туристов не грабили там. Серьезно поставлены там угоны автотранспорта, наркота (как обычно), грабежи и др. прелести латиноамериканской жизни.
Я не скажу, что я был поражен масштабами эквадорской преступности, к примеру я спокойно гулял ночью по Гуаякилю и меня никто не грабил (хотя местные не советовали, ну может просто везло не знаю). Вы не подумайте, что я запугиваю народ или жути нагоняю. Город мне кстати понравился очень. Красивый, современный. И люди нормальные в большинстве своем. Просто совсем расслабляться не советую в Эквадоре.
А никто нигде и не расслабляется! Тем более в Городе на реке ... Гуаякиль я не люблю, мне больше нравится Куэка и Манта. В Гуаякиле как то жарко и душно, и преступнось присутствует. Но по этому городу ни в коем случае нельзя судить о всем Эквадоре. Кстати, а когда Вы последний раз у нас были?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012   #60
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А никто нигде и не расслабляется! Тем более в Городе на реке ... Гуаякиль я не люблю, мне больше нравится Куэка и Манта. В Гуаякиле как то жарко и душно, и преступнось присутствует. Но по этому городу ни в коем случае нельзя судить о всем Эквадоре. Кстати, а когда Вы последний раз у нас были?
А мне сам Гуаякиль понравился, как я уже писал. Успел даже по реке поплавать на "Генри Моргане".

В Гуаякиле я был с октября по ноябрь прошлого года с женой. Она хоть и перуанка, но в Эквадоре была впервые. Ей кстати понравилось. Только цены у вас выше, потому что в долларах. И в том же Гуаякиле обратил внимание - огромное количество товаров, сделанных в Перу - джинсы, обувь, футболки, рубашки и пр.

В январе ездил по делам в Макару (это сьерра на границе между нами и вами). Ну там собственно ничего особенного, обычный приграничный поселок. Мы там закупались ядохимикатами для уничтожения всяких вредных насекомых, потому как товарищ мой серьезно занимается сельским хозяйством. А в Эквадоре, как не странно это добро существенно дешевле (раза в три). Я бы туда хрен поперся, если бы не близость расположения. Я живу в Пиуре - это коста в северной части Перу. До эквадорской границы 3 часа езды. Кстати в Гуаякиль ездил через Тумбес, но этот вариант существенно дальше от меня.

А вообще прикольный Эквадор. И испанский там другой чем в Перу, добавляет своеобразия. Поэтому хочу Вам сказать: не самое плохое место выбрали для жизни. Люди, кстати в большинстве своем нормальные. Мне рассказывали, что в Кито очень доброжелательный народ. Я правда не был еще в столице вашей, но как-нибудь обязательно посещу.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам