Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2011   #61
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Это вовсе не мои знакомые. Просто люди, у которых есть сложности с переводом. Про банк ясно: http://www.discbank.com.uy
Может они расскажут, что и как у них получится, а может и нет. Редко кто из новичков что то рассказывает и помогает другим. А от стариков инфа бесполезная, кто то что то делал, совсем не вчера. В жизни все течет и меняется.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #62
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Есть ли у кого опыт реального открытия предпрития? Сколько стоит банковское обслуживани..Бухгалтерское сопровождение. Простота налогово учета, Проверки? Можно ли уменьшить налоги.
Есть ли опыт открытия интернет магазина электронными товарами?
Кто нибудь пробовал работать через Paypal?
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #63
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

В паралелльной теме писала, стоимость открытия предприятия варьируется в зависимости от того, что открываешь. З/п бухгалтера тоже разная, зависит от квалификации, обязанностей. Если бухгалтер белый и хороший, то дальше вообще проблем нет, весь учет его дело и пробла, отвечает он , а не вы. То же и по проверкам, с хорошим бухгалтером вы даже ничего об этом не знаете. С таким бухгалтером можно решать вопрос минимизации налогов.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #64
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

А какие то цифры типа от и до.. при оборотах количестве операций.....итд..
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #65
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Шутите? Кто ж вам скажет. Неизвестно, во-первых, какое предприятие вы хотите открыть (юр.форма), как будете обслуживать... А про свои личные финансовые дела мало кто захочет выкладывать инфу всем подряд в открытом доступе.

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
А какие то цифры типа от и до.. при оборотах количестве операций.....итд..
Для этого вам нужно идти к бухгалтеру, тратить его время, платить за консультации и находить нужные варианты. А не по форумам спрашивать, не зная, достоверную ли информацию собираете или нет.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #66
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Я не шучу. Возможно это разность понимания вопроса. Но для России это точно не секрет. Плачу 10000 рублей (квартал) без ответственности и до 100 операций.
Сидя тут же перезвонил приятелю. Он платит 30000 *также бе ответственности) 2 компании нулевые. По дрогой оборот до 5 млн 120-200 операций... Тайны никакой нет Просто не называй конретно что да как Да и то секрет полишанеля - все базы на ранках можно купить..
Есть какие то примерно стандарты я о них и спросил...Или порядок цифр.
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #67
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Тайна, не тайна, а могу поспорить вам никто ничего не ответит. Я понимаю, что это трудно, но попробуйте не проводить никаких параллелей с Россией. Все иначе, начиная с права. Сама была в вашем положении и казалось, что все легко для понимания, но реально здесь все отличается, начиная с того, что мы ходим вверх ногами.
Я бы может и написала, но у меня все иначе и моя информация вам просто ни к чему.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #68
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Я как раз то и понимаю, что все не просто просто инфа отрывочная и не системная. Вопрос консультаций, в том числе и платных логичен. И я Вас понимаю это бизнес. Просто прежде чем прыгать туда и пытаться его построить ( а точнее просто выкидывать деньги на ветер) имеет смысл понять - нужны ли эти трепыхания? что можно организовать находясь в России?
Вопрос просто подвязан к одной теме - где автор указал что при позиции раньте - гражданство не дают. Вот и приходиться плясать от печки-бизнеса.
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #69
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Так форум же, тут бреда больше, чем настоящей информации.
Гражданство дают.
На мой взгляд попытка организации чего то из вне, посыл к прямому попаданию. Нужно пожить и немного понять как и что здесь, исключение конечно работа в сети.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #70
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

как я уже относительно давно понял
точные цыфры нужно узнавать на месте за деньги
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #71
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Точные цифры чего? Я вам например бесплатно сейчас скажу цифры времени - сегодня мы перешли на летнее время и сейчас 14 часов 41 минута.
А серьезно, не понимаю точные цифры чего? Прожиточного минимума? Он у всех разный, цены на недвигу? Тоже дифиренция гранде. Бизнесы разные, если есть у кого то, формы собственности и пр. разные. Конечно какую то канву можно набить в сети, но точно определяется все на месте.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #72
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Точные цифры чего? Я вам например бесплатно сейчас скажу цифры времени - сегодня мы перешли на летнее время и сейчас 14 часов 41 минута.
А серьезно, не понимаю точные цифры чего? Прожиточного минимума? Он у всех разный, цены на недвигу? Тоже дифиренция гранде. Бизнесы разные, если есть у кого то, формы собственности и пр. разные. Конечно какую то канву можно набить в сети, но точно определяется все на месте.
точные цыфры не надо, ясно что у всех свои точные цыфры
а вот хотяб в процентах, согласен система налогооблажения может существенно различаться, но всеже, в среднем, плюс-минус километр
сколько предприниматель должен заплатить налогов к примеру с фирмы оборотом в 100000$ в год
если у вас налоги зависят от рода деятельности, то прошу прощения за вопрос и лучше дождусь поездки
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #73
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Присоединяюсь к просьбе автора предыдущего поста.
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #74
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еду в Уругвай Посмотреть сообщение
точные цыфры не надо, ясно что у всех свои точные цыфры
а вот хотяб в процентах, согласен система налогооблажения может существенно различаться, но всеже, в среднем, плюс-минус километр
сколько предприниматель должен заплатить налогов к примеру с фирмы оборотом в 100000$ в год
если у вас налоги зависят от рода деятельности, то прошу прощения за вопрос и лучше дождусь поездки
Так о том и говорят. Надо каждый случай отдельно рассматривать. Если экпортные операции, то одно, если внутри страны, то другое, если услуги, то третье, продажи - четвёртое. БПС вычисляется от размера зарплаты, количества служащих и т.п., а ДХИ у есть определённый минимум, который надо платить, а остальное, как я уже сказала выше, от многих факторов зависит.
Вот там спрашивали о десяти ошибках, которые совершают мигранты, так я могу сразу две назвать: не хотят платить за то, за что надо платить обязательно и пытаются заплатить за то, за что платить не надо.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #75
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Браво ,Ana, ни прибавить, ни убавить. Что еще можно объяснить, чесс слово не знаю.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам