Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008   #1
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию О причинах эмиграции

Не было у нас такой темы. Но она конечно важна и наверное многим будет интересно поговорить об этом. Поэтому переношу сюда пост Alexander.ec.
Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Ох уж эти миротворцы российские .

Может статься, что для того, чтобы разобраться в отношении к России и стране проживания отдельных людей, нужно определиться совсем в другом вопросе. В вопросе о причинах эмиграции. Боюсь, что без этого понять что-либо - невозможно. Я знаю случаи, когда Эквадор очень сильно не любят по таким причинам, к которым он и отношения не имеет никакого. Например, одна из учительниц испанского - познакомилась с эквадорцем много лет назад, вышла замуж, он, как водится, оказался редиской, ушёл, бросил с детьми и всё такое.Теперь весь Эквадор оказался плохим, буквально всё не так и всё не эдак, но есть какие-то воспоминания о России 19-летней давности и какая-то действительно фанатичная к ней любовь. Не к России, конечно, а именно к воспоминаниям, посколько из всего того, что она помнит, в реальности не осталось ничего.

Муся, некая общность продолжает изумлять - немецкие корни, явление в Германию и ощущение необъяснимого дискомфорта. Если выяснится, что мы родственники, я уже не удивлюсь.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Многие уезжают из своих стран. Причины разумеется могут быть совершенно различными. Что касается меня, то я просто уже не могла жить в России. Я уезжала от всего что там было на протяжении всей моей жизни. Но это не было связано с какими то бытовыми лишениями. Мне надоела страна тотальной лжи. И ложь эта присуща не только рулевым, но всему населению в целом. Самое удивительное, что люди пытаются обмануть себя, уговаривая что все меняется к лучшему. Я не могу понять как можно жить и не видеть всего что происходит. Жить постоянно ощущая толчки, как при землетрясении или на склоне вулкана, который разверзнется и поглотит все. Для меня возможность купить что то в магазинах не перевесила страха остаться в любой момент безо всего и не спать от постоянного ожидания катастрофы, под бравурные лозунги и отчеты о росте благосостояния и ВВП.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #3
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Было рядом похожее обсуждение.

С данным высказыванием - согласен на 100% /кроме национальных уточнений - имхо: у отморозков - нет наниональности\:

13-08-2008 21:54:56


ЕремейПрохожийЗарегистрирован: 26-04-2008Сообщений: 38Рейтинг : 5 Профиль E-mail
Re: Господа иммигранты, а на фига вам это надо??
Серёга написал:

2Еремей - ну ,. чес говоря - не знаю,. не знаю - возникает тогда вопрос - а на фига переезжать..?? ,. я убеждён - из уехавших - процентов 50 - нормальные русские люди,. ..и зачем себе потом рвать душу..??


Из уехавших,эти 50% более чем нормальные люди,А почему уехали?За всех говорить глупо,скажу за себя.Устал.....Устал видеть как русских убивают водкой,удалено модератором,устал видеть как мой город превращается в пристанище отбросов удалено модератором,устал видеть безнадёгу в глазах соседей.....да много ещё чего.А более всего наверно, от того,что не могу ничего изменить .....вот эмиграцией пытаюсь что-то поменять в своей жизни и жизни своей семьи.Я думаю, в Уругвае меня не будут называть фашистом только за то,что я русский.На меня не наедут бандиты и чиновники,только за то,что я имею бизнес и мои дети будут спокойно гулять по улицам не опасаясь за свою жизнь.....Так что, у меня такая вот история.И в моём случае получается, я не уезжаю за чем-то,а уезжаю от ....

Жить хорошо!
А хорошо жить,ещё лучше...

Неактивен
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #4
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Многие уезжают из своих стран. Причины разумеется могут быть совершенно различными. Что касается меня, то я просто уже не могла жить в России. Я уезжала от всего что там было на протяжении всей моей жизни. Но это не было связано с какими то бытовыми лишениями. Мне надоела страна тотальной лжи. И ложь эта присуща не только рулевым, но всему населению в целом. Самое удивительное, что люди пытаются обмануть себя, уговаривая что все меняется к лучшему. Я не могу понять как можно жить и не видеть всего что происходит. Жить постоянно ощущая толчки, как при землетрясении или на склоне вулкана, который разверзнется и поглотит все. Для меня возможность купить что то в магазинах не перевесила страха остаться в любой момент безо всего и не спать от постоянного ожидания катастрофы, под бравурные лозунги и отчеты о росте благосостояния и ВВП.
Если добавить и Ваше высказывание к приведенному мной - получится практически полная картина и нашего желания - уехать.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #5
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

YurS, Вы это серьёзно? Вас действительно называют фашистом, на Вас наезжают бандиты и чиновники просто так, ваши дети опасаются за свою жизнь и Вы верите в то, что кто-то убивает русских водкой, а не они сами это делают своими собственными руками?

Видите ли, живя в любой стране, совершенно необходимо соблюдать некие правила, при принебрежительном отношении к которым, возможна масса неприятностей у любого.

И разве для того, чтобы перестать видеть безнадёгу в глазах соседей необходимо уезжать за океаны? В Кито, например, есть такие районы, где не только глаза безнадёжны могут быть у соседей, но и они сами. И фашистом обзовут, и за расовую принадлежность зарежут.

Приведённое вами - не что иное, как попытка переместиться из одного социального слоя в другой, более высокий за счёт эмиграции.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 15.08.2008 в 13:00.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #6
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Бандиты и чиновники это как бы условия игры, норма жизни. Но на мой взгляд не самое большое зло, если бы только это, думаю я бы смогла это пережить. А вот невозможность иметь простейшей защищенности в любую минуту, просто от алкаша или подростка наркоши и пр. прелести, вот это уже для меня полнейшая невозможности для жизни, наряду с ложью и оскалами соотечественников.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #7
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Прям как дети!
Ща поем, отпишу!
Епть!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #8
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Было рядом похожее обсуждение.

С данным высказыванием - согласен на 100% /кроме национальных уточнений - имхо: у отморозков - нет наниональности\:

13-08-2008 21:54:56

ЕремейПрохожийЗарегистрирован: 26-04-2008Сообщений: 38Рейтинг : 5 Профиль E-mail

Re: Господа иммигранты, а на фига вам это надо??
Серёга написал:
2Еремей - ну ,. чес говоря - не знаю,. не знаю - возникает тогда вопрос - а на фига переезжать..?? ,. я убеждён - из уехавших - процентов 50 - нормальные русские люди,. ..и зачем себе потом рвать душу..??
Из уехавших,эти 50% более чем нормальные люди,А почему уехали?За всех говорить глупо,скажу за себя.Устал.....Устал видеть как русских убивают водкой,удалено модератором,устал видеть как мой город превращается в пристанище отбросов удалено модератором,устал видеть безнадёгу в глазах соседей.....да много ещё чего.А более всего наверно, от того,что не могу ничего изменить .....вот эмиграцией пытаюсь что-то поменять в своей жизни и жизни своей семьи.Я думаю, в Уругвае меня не будут называть фашистом только за то,что я русский.На меня не наедут бандиты и чиновники,только за то,что я имею бизнес и мои дети будут спокойно гулять по улицам не опасаясь за свою жизнь.....Так что, у меня такая вот история.И в моём случае получается, я не уезжаю за чем-то,а уезжаю от ....

Жить хорошо!
А хорошо жить,ещё лучше...

Неактивен
Со мной тут одна история приключилась!
Стою я разглядываю маленькие мопедики, мечтаю права получить и кататься, болтаю с продавцами, подходит дед лет 70-ти и слушает и когда я говорю что русская, он говорит я тоже на половину русский моего деда красные в Смоленске убили и смотрит на меня с такой ненавистью, я отвернулась к продавцам и вижу что продавцы с открытым ртом смотрят в его сторону поворачиваюсь, а он им показывает, мол денег у неё много, расскручивайте!
Если вы будете жить там где Мелли, я буду за вас только рада, потому что если жить в менее престижном районе, то могу сказать вам не избежать завистливых взглядов, звонков в дверь на дню не менее 2 раз с просьбой подать милыстыно (одного мальчика я оставила с открытой дверью на пороге чтобы дать ему поесть и вечером рассказала об этом новье, так он был вне себя,"а что ты будешь делать если забежит целая толпа ребетни в дом следом за этим мальчиком и украдут на твоих же глазах все что под руку попадется" говорит он мне) значит и такое бывало в этих краях, пригласить вас вступить в братство иеговых и дома здесь построены с разделяющими стенами примерно в 5- 6 метров и с калючей проволкой, здороваются здесь и спрашивают как дела и улыбаются наиграно и не всегда от большой любви(с) особено если ты имеешь больше их.
И если боятся что Россия рухнет, то Уругвай еще не поднялся особо!
Симпатично возле моря океана, а чуть отъедешь в сторону, та же самая человеческая ненависть, зависть, это первое время кажется что тебе здесь все рады!
Хотя есть люди которые меня приняли и рады мне, например семья моего новье, учительница и люди из художественной школы я им за это очень признательна!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #9
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Если добавить и Ваше высказывание к приведенному мной - получится практически полная картина и нашего желания - уехать.
Согласен с Вами частично, кто стремится изменить свою жизнь и жить лучше, что в этом плохого? Только и слышу вокруг, что Вы не любите свою Родину? Но никто из тех кто спрашивает не может сказать за что любить. Это все равно как положено любить своих родственников, даже если они подонки, насильники и убийцы. А почему? Плохой всегда плохой и голос крови тут не важен.
Повезет тем, кто успеет изменить свою жизнь молодым. Я им завидую. Но и в нашем возрасте мы не жалеем о принятом решении. Оно было взвешенным и трезвым.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #10
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Саш, по поводу твоего первого сообщения, я когда-то давно сказал следующее. Мне кажется в тему.
"Ностальгия это вспоминание самых лучших моментов прошлого, в самой непростой ситуации настоящего. К сожалению, к будущему никакого отношения не имеющих".
А по поводу любви. Мне кажется это несколько разные вещи.
Я уже говорил, что я люблю в России.
Но я не люблю, когда тот домик зимой грабят наркоманы и БОМЖи.
Когда воруют моторную лодку ночью, а для отца это главное сокровище в деревне. Не люблю, что никто за это отвечать не хочет. И даже заявление отказываются принять. Типа, а где искать то?
Но и это в моём случае не причина иммиграции. Один из поводов, чтобы задуматься о иммиграции в страну где более безопасно, но не больше.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #11
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Bars Посмотреть сообщение
Повезет тем, кто успеет изменить свою жизнь молодым. Я им завидую. Но и в нашем возрасте мы не жалеем о принятом решении. Оно было взвешенным и трезвым.
Пусть меняют жизнь, - а не прогибаются под нее .

Я только согласился с двумя мнениями, наиболее близкими по ощущениям /сформировать имхо - в данный момент нет времени - развоевался годовалый сынишка - не дает от себя отвлекаться\
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #12
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Пусть меняют жизнь, - а не прогибаются под нее .

Я только согласился с двумя мнениями, наиболее близкими по ощущениям /сформировать имхо - в данный момент нет времени - развоевался годовалый сынишка - не дает от себя отвлекаться\
Думаю под изменением жизни, Барс имел ввиду именно иммиграцию.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #13
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

А что, в Европе этого всего нет?
Такой же бардак,только с улыбкой на лице и все в тихаря...Одно гавно!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #14
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуня Посмотреть сообщение
А что, в Европе этого всего нет?
Такой же бардак,только с улыбкой на лице и все в тихаря...Одно гавно!
Улыбка уже лучше чем оскал. Впрочем ты по России теоретик, тебе необходимо туда поехать, тогда выскажешься. Ты столько лет живешь в странах, где есть нормальная жизнь, что просто не в состоянии представить о чем мы говорим. Что то у тебя осталось в памяти, а чего ты просто не ощущал. С тех пор как ты уехал изменилось все, но не в лучшую сторону. Если я не права, поправь, ты ведь уехал почти мальчишкой, еще из СССР, так?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008   #15
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Улыбка уже лучше чем оскал. Впрочем ты по России теоретик, тебе необходимо туда поехать, тогда выскажешься. Ты столько лет живешь в странах, где есть нормальная жизнь, что просто не в состоянии представить о чем мы говорим. Что то у тебя осталось в памяти, а чего ты просто не ощущал. С тех пор как ты уехал изменилось все, но не в лучшую сторону. Если я не права, поправь, ты ведь уехал почти мальчишкой, еще из СССР, так?
Успел таки мужчиной стать!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам