Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011   #31
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
панель де соляр сегодня бы точно не пригодилось :-( + 8 дождливо и мерзко иногда в уругвае бывает особенно зимой ((((
Алексей,здравствуйте..
я давно уже читаю Ваши посты.. ещё с того момента, как ВЫ рассказывали о том, как с мамой готовились в иммиграция, язык учили..
Как складывается Ваша жизнь?
Если я правильно понял, Вы перебрались всё же в Уругвай в прошлом году?
Мне кажется опыт именно Вашей семьи имеет особый интерес и ценность..
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011   #32
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Мне казалось, что alexey уже не один год здесь живет, а что то около трех. Вроде и в Бразилию ехать собирался, что то с поиском работы было связано, если не путаю.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011   #33
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Оо приятно польщён таким вниманием 8-) приветствую Андрей и Муся ;-)
да мы давно готовились и как бы можно сказать что живём тут не первый год, мама тут живёт почти 3 года, я полтора потому что она первая переехала а я примерно полтора года ещё оставался в москве зарабатывал деньги и всё такое.
как складывается жизнь тут чтош расскажу :-)

мы когда сюда ехали тоже хотели примерно того же чего и все Россияни и как говориться "обойтись своих желаний иногда они сбываются" вот сбылось наше желание свой большущий дом, у меня работа нормальная по той же профессии
(компьютерный художник) что и в москве денег поменьше но учитывая что в москве я снимал квартиру а тут нет, выходит тоже самое по зарплате, и да
вроде бы пальмы и океан и даже по южной америке всей уже поездил а всё не то :-( уругвай не для меня- это я здесь хорошо понял, работы
выбора такого большого как в москве была такого выбора тут нет. выставки всякие эмм развлечения да просто я гдето по середине между
совсем молодыми кому это всё ещё не нужно и пожилыми кому это уже не нужно 8-) а мне ещё нужно весь этот ритм московский вообщем я
наверно буду возвращаться скоро в москву или в питер или ещё куда нибудь но в уругвае уже пожил и хватит, да и вернуться сюда всегда можно
теперь мне. и мама решила что совсем одна тут оставаться не хочет она уже на пенсии - язык вродебы на домашнем уровне испанский освоила а
для работы маловато её знаний да и на пенсии врятли тут ей удасться устроиться на работу. да у меня кстати проблема с испанским за 1.5
года сколько я тут живу так и никак, на работе всё на английском, круг друзей знакомых тоже весь англоговорящий ну и немного
русскоговорящий это ещё одна из причин почему уругвай не для меня- не лежит у меня душа к испанскому. и тд и тп, вообщем в скором будущем
будем наверно собираться продавать наш дом, собираться куданибудь обратно -туда откуда сейчас какрас все бегут ))))

ps кстати Муся и все кто могли бы подсказать советом : посоветуйте как происходит процесс продажи недвижимости тут? мы так совсем немного вкурсе вродебы на следующей неделе начнут приходить тасадоры(оцэнщики) а дальше наверно надо риэлторов приглашать жалко конечно 3 процента отдавать им от стоимости но мы не знаем другого способа продажи, может быть вы что то подскажете? вообщем хотелось бы советов по данной теме, какие могут быть подводные камни?, на что стоит обращать внимание? и в целом как и куда двигаться в плане продажи недвижимости потому что это первый наш опыт тут в уругвае ну и самое последнее и главное как потом деньги пересылать в россию? я так совсем образно представляю - продав дом легально можно получить в банке справку о том что эти деньги выручены за продажу недвижимости тут в уругвае и вот на основе этой справки уже переводить деньги в россию банковским переводом сразу скопом всю сумму но может быть это и не совсем так если ктото в курсе пожалуйста расскажите?.

и в целом я нисколько не жалею что прожил в уругвае энное количество времени, посмотрел южную америку, отдохнул отвык от москвы и тд. а маме тут и подавно нравиться 8-) но одной ей тут оставаться не хочется поэтому всё как то так и складывается.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011   #34
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

В целом вы все правильно написали. Нужно оценить недвижимость, лучше конечно самому ориентироваться в ценах, так надежнее.
Потом обращаетесь в инмобилярии, если нет кого то ручного, то ставьте на продажу во все , сколько не лень обзвоните и пригласите. Цену чуть чуть задерите, чтобы была возможность небольшого торга и ощущения победы у покупателя. Здесь вполне нормально продавать не эксклюзивно. Главное внимательно отнеситесь к офертам. Редко кто предлагает деньги в один платеж (или предложение должно быть таким, что за него будут драться - место и цена), а вы собрались уезжать, так что вам другие варианты мало подходят. За процент инмобилярии попробуйте поторговаться, если даже не пойдут мешьше, чем на 3%, то в любом случае немного можно сумму уменьшить, если договоритесь по черному, без уплаты ИВА.
Самые длительные варианты продажи, это с привлечением ипотечного кредита.
Про перевод в обратную сторону ничего не скажу, не интересовалась, думаю не сложно в сети найти ответы.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011   #35
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
В целом вы всеправильно написали. Нужно оценить недвижимость, лучше конечно самому ориентироваться в ценах, так надежнее.
Потом обращаетесь в инмобилярии, если нет кого то ручного, то ставьте на продажу во все , сколько не лень обзвоните и пригласите. Здесь вполне нормально продавать не эксклюзивно. Главное внимательно отнеситесь к офертам. Редко кто предлагает деньги в один платеж, а вы собрались уезжать, так что вам другие варианты мало подходят. За процент инмобилярии попробуйте поторговаться, в любом случае немного можно сумму уменьшить, если договоритесь по черному, без уплаты ИВА.
Про перевод в обратную сторону ничего не скажу, не интересовалась, думаю не сложно в сети найти ответы.
то есть получается нам не подходят покупатели которые хотят купить дом в кредит? взяв деньги в банке на 20 лет например и тд. в россии это вроде бы работает. банк выдаёт деньги продавцу а покупатель потом уже сам рассчитывается с банком.
а не будет ли это черевато чем нибудь если идти в обход уплаты ива? проблемы с документами в дальнейшем и тд. как вы думаете?
и насчёт внимательно "отнестись к офертам" что вы имеете в веду? не соглашаться на какието подозрительные скидки или наоборот соглашаться 8-)

Последний раз редактировалось alexey; 26.09.2011 в 13:06.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011   #36
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Почему не подходит? Я написала только, что это самый медленный вариант сделки. Пока банк оценит, архитекторы и пр. придут. Прибавьте местную расторопность.
Я видела кредитные сделки, долго. Но не значит что не годится. Кроме того в ипотечных сделках надо учитывать мнение банка о цене объекта. Оно не всегда совпадает с реальной ценой. Моя приятельница покупала по ипотеке, с огромным трудом смогли проскочить в этот банковский коридор. Положение улучшило то, что сделка была между хорошо знакомыми людьми, соседями. Сумели договориться, что небольшую сумму передадут наличкой, не высвечивая в договоре.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011   #37
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
на работе всё на английском, круг друзей знакомых тоже весь англоговорящий
А мы возможно знакомы. Как начальник-немец поживает?
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011   #38
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от canadian Посмотреть сообщение
А мы возможно знакомы. Как начальник-немец поживает?
оО ну так ничего поживает разъежает себе по странам сейчас тут в уругвае, завтро идём провожить в бурэлеску другого немца програмиста он тут года 4 работал чёта захворал последнее время и домой запросился 8-)
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011   #39
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
поживает разъежает себе по странам сейчас тут в уругвае
Ну да. Летом в Бразилию ездил. Возвращаюсь я в октябре в Монтевидео, хочу немцу емейл послать. Как он? Нормально отреагирует? Он меня приглашал на интервью через месяц после моего уезда. Он тоже какой медленный как уругвайцы.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011   #40
Artek
Турист со стажем
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 142
По умолчанию

Алексей покажи свой дом 2-3 фотки назови цену может кто то тут купит
а схему оплаты в Москве например можно наверное придумать
__________________
Не Решаемых ЗАДАЧ-НЕТ!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011   #41
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от canadian Посмотреть сообщение
Ну да. Летом в Бразилию ездил. Возвращаюсь я в октябре в Монтевидео, хочу немцу емейл послать. Как он? Нормально отреагирует? Он меня приглашал на интервью через месяц после моего уезда. Он тоже какой медленный как уругвайцы.
да и ладно и пиши конечно :-) кто его знает, там сейчас главный программист приболел и на родину уезжает как я понял покидает проект и так в целом ряды прорядились может и сработаетесь :-)
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011   #42
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
Алексей покажи свой дом 2-3 фотки назови цену может кто то тут купит
а схему оплаты в Москве например можно наверное придумать
да с удовольствием , спросил у админов и вроде бы не против если я тут запостю как бы объявление о продаже дома со всей инфой:-) и конечно я запостю в течении 2-3 недель обязательно закончю ремонт косметический по дому, приглашу двоих троих оценщиков посмотрим что они скажут и исходя из всей информации уже имея представление о цене и с законченным ремонтом обязательно тут запостю всё всё по поводу продажи дома
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011   #43
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
Алексей покажи свой дом 2-3 фотки назови цену может кто то тут купит
а схему оплаты в Москве например можно наверное придумать
Ага, тут уже всякие придумки сделок Уругвай-Россия были. А вот сейчас судятся, кто кого там выдурил непонятно, да и неинтересно, но возмущаются обе стороны. Так что лучше уж по простому, в одной стране и квартира, и деньги, а то потом каждая страна не хочет брать иск, мол не наша подсудность.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #44
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Здравствуйте Алексей.
Спасибо за Ващи посты. Очень внимательно их читал. Несколько вопросов. Каковы тенденции. Что поменялось в ту или иную сторону за то время что Вы живете. Почему решили не получать второе гражданство?
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #45
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Гражданство вообще получает небольшой процент об общего количества приехавших.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам