Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011   #91
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Два энтузиаста фотографии и компьютера, влюбленные в Парагвай, - Кристиан Эспозито и Элтон Нуньес (Christian Espósito y Elton Núñez) создали блог о Парагвае. Великолепные, мастерски выполненные, фотографии будут наградой всякому, его посетившему: http://www.yluux.com/
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011   #92
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Есть такая рубрика в газете - "Позитивная хроника". Сегодня в ней один автор публикует заметочку с фото под заголовком "Парагвайская изобретательность не знает границ", что в переводе на русский, наверное, звучит как "Голь на выдумки хитра".
На фото: "паромная переправа" на месте разрушенного паводком мостика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4dde729e36eac__468!.jpg
Просмотров: 137
Размер:	73.3 Кб
ID:	1734  

Последний раз редактировалось unamarmota; 26.05.2011 в 18:42.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011   #93
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Абзац! Я выпимши?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011   #94
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Абзац! Я выпимши?
Очень хорошее продолжение такого возгласа сейчас получается: "ну что, как оно в реале видится?"
Имею совершенно достоверные сведения, что замечательный человек Муся движется сейчас по парагвайской территории в сторону Энкарнасьона, оставив поутру за спиной парагвайскую столицу... А впереди еще Сьюдад дель Эсте и водопады Игуасу.
Скверная погода выдалась для первого посещения любимой мной страны: холода антарктические и дождь. Совершенно не условия побродить по асунсьонским тенистым улочкам и паркам, "повисеть" на террасе кафе...
Тем не менее, весьма и весьма надеюсь, что впечатлений будет куча и преобладать будут положительные. Да и не вечер ишшо.
Надеюсь, что в совершенно скором будущем нас порадуют не только свежим взглядом на страну, но и кучей новых фотографий.

Могу заметить еще, что не всегда удается понять Парагвайщину даже человеку с уругвайским паспортом и разговаривающему на испанском свободно. Рассказы о том, что много парагвайцев неграмотны и имеют другой совершенно кругозор, наполняются совершенно ясной реальностью, когда пытаешься втолковать в магазине, какие сигареты хочешь купить. Парагвайцы не понимают когда им рассказывают о желании получить пачку "ментоловых" сигарет. Не морочьте голову - скажите "бЭрдэ" - зеленые.
В общем, я - в предвкушении: скоро нам расскажут!
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011   #95
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Очень хорошее продолжение такого возгласа сейчас получается: "ну что, как оно в реале видится?"
Имею совершенно достоверные сведения, что замечательный человек Муся движется сейчас по парагвайской территории в сторону Энкарнасьона, оставив поутру за спиной парагвайскую столицу... А впереди еще Сьюдад дель Эсте и водопады Игуасу.
Скверная погода выдалась для первого посещения любимой мной страны: холода антарктические и дождь. Совершенно не условия побродить по асунсьонским тенистым улочкам и паркам, "повисеть" на террасе кафе...
Тем не менее, весьма и весьма надеюсь, что впечатлений будет куча и преобладать будут положительные. Да и не вечер ишшо.
Надеюсь, что в совершенно скором будущем нас порадуют не только свежим взглядом на страну, но и кучей новых фотографий.

Могу заметить еще, что не всегда удается понять Парагвайщину даже человеку с уругвайским паспортом и разговаривающему на испанском свободно. Рассказы о том, что много парагвайцев неграмотны и имеют другой совершенно кругозор, наполняются совершенно ясной реальностью, когда пытаешься втолковать в магазине, какие сигареты хочешь купить. Парагвайцы не понимают когда им рассказывают о желании получить пачку "ментоловых" сигарет. Не морочьте голову - скажите "бЭрдэ" - зеленые.
В общем, я - в предвкушении: скоро нам расскажут!
Так и есть - абзац, я выпимши.
Замерзаю. Мучо фрио. Привела в ступор парагвайских официанток, заказала к ужину соточку Чивас, иначе смерть Карбышева грозит. Мало что виски пью, так еще различаю сорта, мосы в шоке.
Завтра в Аргентину выдвигаюсь с утра, потом назад в Парагвай - Сьюдад дель Эсте, потом Бразилия с водопадами, потом назад в Асуньсьон, Сан Бернардино и т.д. В итоге домой - в родной мой Уругвай.
Рассказывать и показывать потом буду. В Энкарнасьон инет халявный по всему городу практически, но скорости вапче нет. Одна морока.
Все россказни из дома. Да и не хочется на это время терять в поездке. Тоже мне дело большое, трендеть на полудохлом форуме.
Несколько дней, и я опять в Асуньсьон. Место встречи то же. (Ленивец, это постедняя фраза тебе и твоей замечательной половинке)P.S. Улыбнуло про мой гишпанский. Хотя в целом канешна справляюсь, иногда приводя парагвайосов с ступор своим бамлс авер и рио плптским шмпением, а в целом ничего. Исчто прикол, тур у меня индивидуальный, в каждом городе возят разные гиды. Прикол в том, они конечно рассказывают что положено, но больше расспрашивают про Уругвай. Сегодняшний гид с удивился, унав, что Уругвай крочечная страна в три миллиона человек и по размерам в половину Парагвая. ГЫ)))))))))))))))))))))))))))) Еще не поверил, что у нас индейцев нет.)))))))))))))))))))
Отель в Энкарнасьон замечательный, новый, стоит на набережной, прямо через Парану зарево аргентинского города. Но меня долго это не радовало, пока не справилась с кондеем, не хотел, собака, на отопление работать, но мы не лыком шиты, сознательно поставленный парагвайский блокератор я истребила, теперь у меня в номере полный кайф и я с удовольствием разглядываю новую набережную, реку и Аргентину. Но гулять вечером фигушки. Утро либре, вот и пройдусь, пока авто в Аргентину не подадут.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011   #96
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

попутного ветра! (тёплого))
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011   #97
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
попутного ветра! (тёплого))
Спасибо, Саша, со вчерашнего дня потеплело, днем просто жарко.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011   #98
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Самовольно копирую из другого раздела ссылку на Мусины фоты - мой же Парагвай!
Смотрите:
https://picasaweb.google.com/urumell...07419441322498
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011   #99
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Черная роза - символ печали, желтый лапачо - символ весны!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9270001.jpg
Просмотров: 50
Размер:	100.5 Кб
ID:	2073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2377-1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	101.5 Кб
ID:	2074  

Последний раз редактировалось unamarmota; 03.10.2011 в 10:21.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #100
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

...
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 11.10.2011 в 10:29.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011   #101
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Например, улица названа в честь начальника химслужбы парагвайской армии Николаса Гольдшмидта. Он - бывший русский офицер. Русский немец.
Вы помните, барон Унгерн сказал что-то типа: "настоящие русские - это остзейские немцы"?
А немецкие фамилии на улицах? Конечно их много: Беккер, Бломберг, Беттнер, Бош... Здесь немцев очень много.
Процент не выведу, извините.
Насчет раздела про эмиграцию в Парагвай. Есть подробное описание процедуры получения ПМЖ, паспорта...
Однако я не вижу я себя в "деле зарабатывания на помощи приезжающим" и уж, тем более, не кричу в интернете, как многие иммигранты в первом поколении: ко мне - знатоку обращайтесь.
Тем не менее, я хорошо знаю каково приехать в страну и не иметь ни друзей, ни знакомых у кого можно что-то спросить. Именно поэтому, раздел Парагвай моими трудами изобилует ссылками на парагвайские сайты, на конкретику и реалии - позволяет судить о стране довольно полно.
Только кто сейчас утруждает себя чтением? - Нам, мол, читать некогда, а вы нам тут быстренько напишите...
Или, как один товарисч мне тут отписал: так вы в Бразилию съездите и опишите. Стратег, трах-тибидох.
Все написанное мной о Парагвае есть попытка написать о стране в благодарность за ее гостеприимство. Добровольная попытка. Бескорыстная попытка. Не на заказ. Не с целью...

Последний раз редактировалось unamarmota; 24.10.2011 в 11:20.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011   #102
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

...
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 11.10.2011 в 10:29.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011   #103
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию Лапачо - как символ Парагвая

Лапачо бывает розовый и желтый. По цвету цветов. Лапачо – это дерево, растущее в Парагвае и считающееся одним из его символов. Некоторые видят его пользу в необычайно крепкой древесине, а некоторые в – цветении.
Вид цветущего лапачо запоминается надолго из-за своей феерической красочности, прямо-таки буйства цвета и не оставляет равнодушным никого.
В любом фотоальбоме о Парагвае обязательно будет фотография цветущего лапачо.
Именно такую ассоциацию со словом лапачо запоминают многие.
Спросите, однако, мнение о лапачо какого-нибудь владельца дома, недалеко от которого есть дерево лапачо. Цветение – один раз в год, а проблемы – три раза в год. Когда лапачо сбрасывает цветы, сбрасывает листья и рассыпает свои семена, похожие на «вертолетики» клена – все вокруг покрыто этими «продуктами». Радости мало, поскольку наглухо забиваются ливнестоки, засыпается зеркало бассейна, а если речь идет о семенах, то они имеют редкую способность прорастать в самых неожиданных местах и поэтому подлежат особо тщательной уборке.
Конечно, скажет кто-то в Украине или России: мне бы ваши заботы, парагвайцы, – бассейн чистить! – Да тут у нас такое… Ну, люди добрые, так я же понимаю, но каждая родина по-своему добивается любви своих граждан.
Вот я и подумал, что выражение «Лапачо – символ Парагвая» имеет более глубокий смысл, чем видится сразу.
Для кого-то Парагвай при посещении открывается какой-то своей стороной, которая и не позволяет предположить наличие у этой же страны прямо противоположного свойства. Ах, задирает нос русскоязычный иммигрант в первом поколении вырвавшийся из своего Мухосранска и осевший в Аргентине, например: «Видел, видел я Парагвай – заезжал, как же, но это же такая попа по сравнению с моей Аргентиной». Вообще, самоутверждение на унижении ближнего – отличительная черта новейшей русскоязычной иммиграции. Но не об этом речь.
Увидел человек какой-то кусочек жизни и делает глобальные выводы. А ведь жизнь оооочень разнообразна. И люди в своей многомиллиардности – неповторимы в личностях. Кому-то жить в Парагвае сплошная мука, а кому-то – сплошная радость. Кто-то видит минусы вокруг, а кто-то – восторженно одни плюсы. Это, так сказать, - полярные примеры. Но много людей знают и о минусах страны и о плюсах, видят больше шор пропаганды или туристического проспекта и в многообразии знаний выбирают свое отношение. Свое – не дядино! Почему-то, многих злит, когда кто-то имеет отличное от их мнение…
Как можно терпеть лапачо рядом – спилить! Как можно, ужасаются другие, – такая красота!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280040.jpg
Просмотров: 35
Размер:	101.7 Кб
ID:	2141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5150006.jpg
Просмотров: 34
Размер:	104.8 Кб
ID:	2142  
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011   #104
Olgita
Турист
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Unamarmota! Огромное спасибо Вам за посты, за Вашу любовь и уважение к новой Родине. Читаем все с удовольствием. Готовимся уехать из РФ в ЛА и в качестве мест для поселения рассматриваем Уругвай, Парагвай, Аргентину и эквадор. Внимательно читаем всю доступную информацию. Основная проблема в средствах, ограниченных 1,5-2 сотни килобаксов на семью из 6человек, где четверо несовершеннолетних.
Olgita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011   #105
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Эстимада Olgita!
Спасибо за добрые слова, но честно говоря я не совсем понял вопроса... Да собственно, вопрос и не прозвучал.
Знаете, мудрый человек, мой первый начальник, учил меня, тогда еще молодого специалиста: устраиваясь на работу нужно сперва выяснять с кем работать, потом - что делать и только после этого - сколько получать...
Так, думаю, и с выбором страны для иммиграции. Может быть дешево, но не захотите жить ни с такими соседями, ни с правителями...
Я не называю сейчас никакой страны для иллюстрации: все люди разные и кому что по-душе не понять - самим нужно определяться.
В отношении "цены жизни". Если вы внимательно все прочитали из моей писанины в интернете, то знаете реальную, на сегодняшний цену продуктов, коммунальных платежей, услуг, жилья и пр. в Парагвае. Вам и считать.
Кто-то больше потратит на губную помаду, чем на четверых малышей...
Смотрите, у нас на форуме "Парагвайской надежды" http://konkvistador.ru/ - дружественного Маньяне сайта, один молодой человек пытался убедить общество как классно он живет (с бассейном и шампанским в нем) на 250 долларов в месяц. Конечно же - это юношеские бульбы, но прожить одному на эту сумму можно. Трудно, не в столице, но можно. На человека, в месяц. Но это речь о расходах ежемесячных. Где брать на них деньги? Нужно что-то делать. Подумайте.
Ну а жилье купить - все ссылки на сайты продающие недвижимость я давал. На сайтах - дороже, чем при разговоре глаза-в глаза с владельцем.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам