Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2011   #31
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Оооо.... )
Это уже домыслы. Этот человек не пишет прямо о том, что требуется 1500 с каждого. Он мог думать, что достаточно 500 долларов за двоих (это тоже предположение, так как по одной фразе трудно судить), а оказалось, что необходимо в три раза больше. Или ещё что. А конкретных требований к сумме, как я уже писала выше, не существует. Достаточная для проживания и тут уж надо на здравый смысл полагаться.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #32
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Так конечно домыслы. Я и не претендовала на истину. Поэтому и спросила, подумала, что что-то изменилось.
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #33
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Достаточная для проживания и тут уж надо на здравый смысл полагаться.
Если от здравого смысла, то уж на 500 прожить никак нельзя. И на полторы, если с семьей, хотя бы из двух человек, тоже не получится, или полуБОМЖевать надо.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011   #34
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Я не смогу и Вы тоже, а вот кто-то живёт и на эту сумму. Поэтому в миграционном отделе не завышают планку. При мне сдавала документы семья, в которой муж работал и справка была с его работы, а жена и ребёнок на его иждивении. В справке была указана зарплата 15 тысяч песо. Тут всякие перуанцы и пр. сотнями приезжают и у них нет возможности открыть фиктивную фирму, поэтому они ставят свою реальную зарплату, а у них она небольшая, как правило. Я всем рекомендую ставить больше 500, если есть возможность. Долларов 800, для подстраховки, на человека.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011   #35
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Если от здравого смысла, то уж на 500 прожить никак нельзя. И на полторы, если с семьей, хотя бы из двух человек, тоже не получится, или полуБОМЖевать надо.
Лирическое отступление: там где я живу зарплата в 500 уе считается очень большой.
P. S. Из предыдущих постов я понял, что 500 уе это выдуманная цифра? В миграционном законодательстве говорится о "сумме достаточной для проживания"?
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011   #36
Rolda
Турист
 
Аватар для Rolda
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Rolda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Лирическое отступление: там где я живу зарплата в 500 уе считается очень большой.
P. S. Из предыдущих постов я понял, что 500 уе это выдуманная цифра? В миграционном законодательстве говорится о "сумме достаточной для проживания"?
да в общем-то и в москве семья из 3-х человек на 1500 US может спокойно прожить. без изысков, конечно, но и не "бомжевать"...
p.s
да, что-то типа того
вот там что написано дословно "deberá ser suficiente para su manutención"...
Rolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011   #37
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
да в общем-то и в москве семья из 3-х человек на 1500 US может спокойно прожить. без изысков, конечно, но и не "бомжевать"...
p.s
да, что-то типа того
вот там что написано дословно "deberá ser suficiente para su manutención"...
Так для меня 100 уе "deberá ser suficiente para su manutención"
Странно это все... Совершенно непрозрачность законодательство... не знаешь сколько подтверждать...
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011   #38
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolda Посмотреть сообщение
да в общем-то и в москве семья из 3-х человек на 1500 US может спокойно прожить. без изысков, конечно, но и не "бомжевать"...
p.s
да, что-то типа того
вот там что написано дословно "deberá ser suficiente para su manutención"...
Странно почему она в Уругвае будет на те же деньги "бомжевать".....
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011   #39
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
Странно почему она в Уругвае будет на те же деньги "бомжевать".....
Все просто.
Свет, газ, вода, медицина, налоги, транспорт, патенты, еда, связь.
Погуляйте по сайтам, посмотрите тарифы, все станет ясно. Реально Уругвай страна дорогая. Можете верить, можете нет.
Днями разговаривала с семьей, кот. здесь живет чуть больше полгода. Их расход три тысячи, на съеме. Не шикуют особенно, машины нет. Они наши пользователи, но с момента приезда не пишут, может читают, может расскажут.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011   #40
SRS
Турист
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Uruguay
Сообщений: 60
Отправить сообщение для SRS с помощью ICQ Отправить сообщение для SRS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Все просто.
Свет, газ, вода, медицина, налоги, транспорт, патенты, еда, связь.
Погуляйте по сайтам, посмотрите тарифы, все станет ясно. Реально Уругвай страна дорогая. Можете верить, можете нет.
Днями разговаривала с семьей, кот. здесь живет чуть больше полгода. Их расход три тысячи, на съеме. Не шикуют особенно, машины нет. Они наши пользователи, но с момента приезда не пишут, может читают, может расскажут.
Тысячи от двух на семью, при съемной квартире, это самый минимум. Квартиру еще нужно найти, в сезон это сложно.
SRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011   #41
Nata
Турист
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Мы тоже пол года как в Уругвае. Ежемесячные расходы на свет, воду, газ, патент, бензин, обучение, налоги ,мобильную связь, стационарный телефон, еду для себя (три человека) + две собаки+ две кошки в месяц составляют 4500 долларов США. С учетом того, что дом собственный. И в эту сумму не входят расходы на содержание дома, сада, бассейна.
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011   #42
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

Nata, если Вам не сложно, можете на примере своего дома, расписать расходы?
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011   #43
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Что-то мне не верится в такие суммы, какая бы ни была дорогая страна.
Хотя, конечно, слово "Бомжевать" для каждого по разному видится.
4500 уе по мне так заоблачная сумма, которая даже в штатах даст жить на широкую ногу.
P. S. Хотя бы кто-нибудь нашелся из уже уехавших в Уругвай и не бизнесменов, чтобы у них точнее узнать...
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011   #44
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Мы тоже пол года как в Уругвае. Ежемесячные расходы на свет, воду, газ, патент, бензин, обучение, налоги ,мобильную связь, стационарный телефон, еду для себя (три человека) + две собаки+ две кошки в месяц составляют 4500 долларов США. С учетом того, что дом собственный. И в эту сумму не входят расходы на содержание дома, сада, бассейна.
Вот это похоже на правду. Добавьте к этому садовника, писинеро, прислугу. Потом первый раз в январе вы выплатите первые налоги патенты. Вот от этого получится реальная сумма. Медстраховки надо еще учесть.
И это при том, что у людей всего одна недвижимость. А если 3, 4, 5? Если квартира в многоэтажном доме, то еще есть коммуналка, а это может быть от 1000 или чуть меньше, до 6000, а иногда и больше, конечно эти цифры по коммуналке в песо. Не худо еще отопление учесть, или можно мерзнуть зимой.
Кто не верит, может пробовать на себе.

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Хотя бы кто-нибудь нашелся из уже уехавших в Уругвай и не бизнесменов, чтобы у них точнее узнать...
Не единожды выкладывались эти цифры на форуме, еще примерно года 4 назад я писала, что в 2000 на двух человек уложиться нереально. С тех пор цены выросли значительно, минимум вдвое. И почему то все продолжают думать, что это сказки, что в Уругвае можно прожить дешево. Живучие эти легенды.

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
4500 уе по мне так заоблачная сумма, которая даже в штатах даст жить на широкую ногу.
Если так, то сразу выбросьте Уругвай из головы и не тратьте время.
В Штатах реально все много дешевле, недвижимость, например во Флориде, вообще почти даром. Так что если есть возможность получить там ПМЖ, то это интереснее, плюс там работа есть.
А тут ее нет, и бизнесменов тут никаких нет, так что все что написано, это от людей приехавших на свои деньги, никак не по бизнесу. Приехавшие стартуют с низкого старта. Со временем некоторые свою нишу находят, но не быстро.
И между прочим, никогда никто не интересуется сколько уехавших, а это больше половины от общего числа приезжающих. Вопрос только времени, кто сразу уезжает, кто барахтается. Года три примерно, чуть больше , это срок, когда можно понять останется и приживется ли человек. Еще не плохо чтобы страна , люди и все остальное нравилось, как показывает опыт, нравится далеко не всем. Так что важны не только деньги на жизнь.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011   #45
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Вот это похоже на правду. Добавьте к этому садовника, писинеро, прислугу.
Я в шоке. Садовник, прислуга… Сразу появляются образы Баронов и Графов.
Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Не единожды выкладывались эти цифры на форуме, еще примерно года 4 назад я писала, что в 2000 на двух человек уложиться нереально. С тех пор цены выросли значительно, минимум вдвое. И почему то все продолжают думать, что это сказки, что в Уругвае можно прожить дешево. Живучие эти легенды.
Если так, то сразу выбросьте Уругвай из головы и не тратьте время.
В Штатах реально все много дешевле, недвижимость, например во Флориде, вообще почти даром.
Вы видимо не располагаете точной информацией о ценах в постсовке. Я видел сегодняшние цены на сайтах Уругвайских магазинов и супермаркетов. У меня в Украине цены ощутимо выше. Украинские цены считаются очень низкими по сравнению с российскими.
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам