Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2008   #76
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Мало того, что все зависит от ее качества, но и от места! Я много писала, что Уругвай на побережье, это совсем не та страна, что в глубине. Да и побережье Рочи значительно отличается от линии Монте-Пунта. Удаляясь от побережья , начинаешь понимать, что все-таки ты в ЛА, а не в Европе. Но меня это нисколько не смущает, я знала куда еду и хотела сюда. Я пока ни разу не встретила злобного оскала по отношению к себе. Или, как писала Ольгунчик какой то злобы и зависти. Но никак не отношу это к тому, что я такая хорошая. Просто я стараюсь уважать их ментальность, привычки и обычаи. В противном же случае можно встретить открытое неприятие
Вот и я имел ввиду именно это.А то недвижимость дешёвая вроде для всех, а потом выясняется, что кто-то живёт в престижном районе, а кто-то и нет. Отсюда и отличающееся в отрицательную сторону видение одной и той же страны и подозрения в негативе к собственным персонам со стороны местного населения. Вообще-то, Ольгунчик даже как-то повеселила своей историей о завистливых латиноамериканцах. Дело в том, что в Эквадоре, например, принято обращение к людям с учётом их профессии. Меня знакомые местные называют Dr. Alexander и вот эти вот две несчастные буквочки определяют мой минимальный социальный статус, который никак не сочетается с бедностью в эквадорских головах.Ну, а когда выясняется, что это Dr. мне причитается дважды, как врачу и как адвокату, то разговоры о какой-то там зависти кажутся совершенно неуместными. Ольгунчик, если ваш статус на планете называется словом "никто" и к нему прилагается масса гонора и желание вести себя в гостях сообразно собственным манерам, без учёта мнения об этом хозяев, то боюсь, что вы путаете зависть по отношению к вам с чем-то ещё. А стоимость недвижимости зависит в Эквадоре не только от места, а ещё и от такой "мелочи" как например собственная мал-мальски приемлимая территория с забором, цена увеличивается в разы.Содержание такого дома тоже значительно дороже. А без забора - социализм - житие по правилам конхунто, они могут быть очень неприятными, вплоть до совершенно идиотских запретов курить, заводить животных, мыть машину и т.д.
Ну, а про уважение местных обычаев и менталитета, так это без комментариев, без этого нормальное сосуществование просто невозможно, на мой взгляд. Кстати, этими вопросами тоже мало кто интересуется почему-то.

Вот интересно, г-н Yours интересовался здесь на форуме вопросом покупки некой конкретной квартиры за 25 000$. Как сочетается подобная квартира с теми причинами эмиграции, которые он же и озвучил? Какое социальное окружение он получит, к какому классу будет принадлежать, смогут ли его дети спокойно гулять во дворе,есть ли поблизости приличная школа, как рядом с домом уживётся относительно дорогая машина, не будут ли его обзывать как-либо и т.д.? В общем, как быстро Уругвай станет плохим и станет ли вообще при таком выборе места жительства?
Ведь человек одним своим шагом, прикрепляющим его к какому-либо месту уже в значительной степени предопределяет свою бытность, а счастье от того, что существует разница между ценой проданной квартиры в Москве и 25 000 очень быстро улетучится вместе с этой разницей, особенно, когда "случайно" выяснится, что бизнес под названием "купи здесь-продай в Россию" в ЛА не очень-то и работает, чиновники тоже существуют, а налоги, за неуплату которых карают не менее жестоко, тоже не меньше, чем в России в конечном итоге. В Эквадоре, при покупке такой недвижимости в столице или пригороде, ничего хорошего проживание в ней по сравнению с жизнью в Москве не принесёт, а как с этим в Уругвае?

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 17.08.2008 в 14:48.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #77
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Прочитала ваш пост ,Александр, и еще раз отметила, что страны ЛА все-таки имеют значительные отличия. В Уругвае очень принято обращение на ты, но это никак не говорит о некой пренебрежительности, скорее о том, что есть явная симпатия и выражение дружеских чувств. В то же время уругвайцы относятся к любому человеку, независимо от его социального статуса всегда очень уважительно, обязательно обращаясь к нему - сеньор.
Еще одним интересным явлением в У. я читаю отсутствие заборов. Очень много домов и роскошных вилл вообще не имеют каких-либо ограждений. Но никому и в голову не придет зайти на чью то территорию и подой ти к дому. Конхуто тут вообще нет. А ведь это страны ЛА, так что вполне возможно, что не только приехав с евразийского континента оказываешься в совершенно иных условиях, а и в той же ЛА отличия огромны. И чем больше здесь живешь, тем яснее это становится.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #78
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Прочитала ваш пост ,Александр, и еще раз отметила, что страны ЛА все-таки имеют значительные отличия. В Уругвае очень принято обращение на ты, но это никак не говорит о некой пренебрежительности, скорее о том, что есть явная симпатия и выражение дружеских чувств. В то же время уругвайцы относятся к любому человеку, независимо от его социального статуса всегда очень уважительно, обязательно обращаясь к нему - сеньор.
Еще одним интересным явлением в У. я читаю отсутствие заборов. Очень много домов и роскошных вилл вообще не имеют каких-либо ограждений. Но никому и в голову не придет зайти на чью то территорию и подой ти к дому. Конхуто тут вообще нет. А ведь это страны ЛА, так что вполне возможно, что не только приехав с евразийского континента оказываешься в совершенно иных условиях, а и в той же ЛА отличия огромны. И чем больше здесь живешь, тем яснее это становится.
Видимо У. - хорошо отличается от Эквы.,жители которого ,даже не говоря об уважительном отношении или,хотя бы обращении, - предпочитают постоянно коверкать чужие Ники и делать выводы о намерениях других людей - на ровном месте.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #79
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Видимо У. - хорошо отличается от Эквы.,жители которого ,даже не говоря об уважительном отношении или,хотя бы обращении, - предпочитают постоянно коверкать чужие Ники и делать выводы о намерениях других людей - на ровном месте.
По первой части. Думаю различия большие, в чем то Уругвай лучше, или скорее привычнее для меня чем Эква, в чем то 100% Эквадор лучше. Просто разные. Это как сравнивать мягкие тапочки и вкусный пирог.
А вторая часть это уж пресловутое общение соотечественников, что кстати то же очень интересный аспект в жизни переселенцев.
Много и часто я читаю, есть ли русские общины? Всегда хочу сказать, уж если на родине не было общности откуда вне возьмется? А в действительности ведь вот что происходит: совершенно разные люди, разного возраста, разного образовательного ценза и пр. приезжают в некую страну. У них просто нет ничего общего, кроме возможности понимать друг друга лучше чем местных. Я вот не делаюсь, я действительно не могу понять, на чем собственно могут основываться отношения между эмигрантами? Конечно это замечательно, когда можно спросить русскоязычного соседа, где мол можно вырезать стекло или что то купить и т.д. Но заявиться к нему и сказать, изволь дружи с нами, потому что мы тоже из Москвы приехали... Оно ему надо? Какое то количество соотечественников я здесь встречала, честно скажу, многие очень приятные люди, но совершенно не все. Но далее этого не пошло, никто и не стремился ни мы, ни они. Правда с одной семьей сложились очень дружеские отношения, но не потому что мы из одной страны и одного города, думаю если бы мы встретились и в другом месте могло бы получиться также.
А ведь судя по интернету, многие, собираясь иммигрировать, надеятся на какую то если не дружбу, то общность. Это, я думаю, еще одна из ошибок. Уезжая надо рассчитывать только на себя любимых, тогда все получится.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #80
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
По первой части. Думаю различия большие, в чем то Уругвай лучше, или скорее привычнее для меня чем Эква, в чем то 100% Эквадор лучше. Просто разные. Это как сравнивать мягкие тапочки и вкусный пирог.
А вторая часть это уж пресловутое общение соотечественников, что кстати то же очень интересный аспект в жизни переселенцев.
Много и часто я читаю, есть ли русские общины? Всегда хочу сказать, уж если на родине не было общности откуда вне возьмется? А в действительности ведь вот что происходит: совершенно разные люди, разного возраста, разного образовательного ценза и пр. приезжают в некую страну. У них просто нет ничего общего, кроме возможности понимать друг друга лучше чем местных. Я вот не делаюсь, я действительно не могу понять, на чем собственно могут основываться отношения между эмигрантами? Конечно это замечательно, когда можно спросить русскоязычного соседа, где мол можно вырезать стекло или что то купить и т.д. Но заявиться к нему и сказать, изволь дружи с нами, потому что мы тоже из Москвы приехали... Оно ему надо? Какое то количество соотечественников я здесь встречала, честно скажу, многие очень приятные люди, но совершенно не все. Но далее этого не пошло, никто и не стремился ни мы, ни они. Правда с одной семьей сложились очень дружеские отношения, но не потому что мы из одной страны и одного города, думаю если бы мы встретились и в другом месте могло бы получиться также.
А ведь судя по интернету, многие, собираясь иммигрировать, надеятся на какую то если не дружбу, то общность. Это, я думаю, еще одна из ошибок. Уезжая надо рассчитывать только на себя любимых, тогда все получится.
- абсолютно разделяю Вашу точку зрения.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #81
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Именно, недвижимость кажется дешевой по сравнению с Москвой, но с городами отдаленными не уверена.
Опять же недвижимость разная, я разумеется не говорю о виллах миллионеров всего мира, имеющих тут свои не единственные гнездышки, а недвижимость среднего класса. Мало того, что все зависит от ее качества, но и от места! Я много писала, что Уругвай на побережье, это совсем не та страна, что в глубине. Да и побережье Рочи значительно отличается от линии Монте-Пунта. Удаляясь от побережья , начинаешь понимать, что все-таки ты в ЛА, а не в Европе. Но меня это нисколько не смущает, я знала куда еду и хотела сюда. Я пока ни разу не встретила злобного оскала по отношению к себе. Или, как писала Ольгунчик какой то злобы и зависти. Но никак не отношу это к тому, что я такая хорошая. Просто я стараюсь уважать их ментальность, привычки и обычаи. В противном же случае можно встретить открытое неприятие. Все то что раздражает местных в России, когда приезжают люди из других республик, а теперь это уже часто и другие страны, возможно и здесь. Значит нужно совсем не много, просто понимать куда приехал и стараться принять их образ жизни.
Золотые слова!
За 10 лет своей иммигрантской жизни я не заметил ни одного косого или тем более злобного взгляда в мою сторону. Зато видел подобные взгляды, полные ненависти, злобу и зависти, исходящие от людей, приехавших из б. СССР. И в ответ они получали тоже, естественно.
Все зависит от того, как ты относишься к месту, куда приехал. Трудно это обьяснить, но наверное сам вид человека показывает, как он отностися к окружающим. Исключения, вероятно, бывают, но как правило уважение традиций и законов страны, куда иммигрировал, решают провлему "злобы и зависти".
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #82
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
как правило уважение традиций и законов страны, куда иммигрировал, решают провлему "злобы и зависти".
Именно, зачастую ключик именно в себе. Если причина иммиграции в невозможности жить на родинке, тогда, при соблюдении элементарных правил и представлении куда собственно переезжаешь, все понравится. А если ехать в некую Землю обетованную, где все бесплатно, все позволено и райские птицы яйца на завтрак новоиспеченному иммигранту несут, то можно ой как нос расквасить и потом изрыгать проклятия. А страна то совершенно не при чем.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #83
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Без учёта инертности человеческой, это будет уже не эмигрант, а беженец, наверное
Но, тем не менее, не оставляет в покое вопрос, почему люди, чётко и ясно сформулировав собственные причины того, чем, собственно, их не устраивает то место, где они живут, обсуждают всё, что угодно на иностранных форумах, кроме того, не променяют ли они шило на мыло. Видимо без фактора человеческого лукавства тоже не обойтись.Казалось бы, почитай вопросы на форуме и никакой темы о причинах эмиграции и создавать не нужно, они будут очевидны.Но до сих пор я очевидно узнал только то, что большинство нынешних потенциальных эмигрантов - хитромудренькие фантасты с явным уклоном в политические страдальцы. Но ведь как начнёшь, так и закончишь.
У меня как-то был разговор с товарищем, который надумал эмигриривать в Канаду. Он дотошно спрашивал меня о разнице цен на недвижимость, рент, еду, и пр. До меня дошло в какой-то момент, что не нужно ему никуда ехать, ему и там хорошо. Потому что человек для эмиг рации должен созреть. Ему должно быть на родине действительно плохо, что бы неизбежные проблемы в эмиграции не озлобили бы его и не появился бы на свет еще один озлобленный, клянущий на всех форумай новую страну своего пребывания. При чем под словом "плохо" я понимаю не только и не столько материальные проблемы.
А жить в другой стране, постоянно оглядываясь назад - это сущий ад.

У меня есть пример одного человека, который приехал с женой и тремя детьми в Канаду. Приехал именно так, "оглядываясь" и вобщем-то там ему жилось неплохо. Свой бизнес, связи, масса родственников. Еле-еле дождавшись гражданства сразу уехал, проклиная Канаду. Причем со скандалами дома, поскольку жена его очень умная и прагматичная женшина, которой комфорт детей важнее временных трудностей, которые она с достоинством преодолевала. Ну мужик повел свою семью обратно. Сейчас узнал, что через несколько месяцев едут обратно в Канаду. Не понравилось на родине
Это именно тот случай, когда эмигрировать ни в коем случае было нельзя. Он испортил жизнь и себе и своей семье.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #84
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Yours, я понимаю ваше отношение ко мне и всем моим текстам вместе взятым, но читая сообщения Муси и "абсолютно разделяя её точку зрения" , попробуйте зарубить себе на носу одну маленькую, но важную вещь: и Эквадор, и Уругвай - свободные страны и свобода эта совсем другая, настоящая, вы в России и представления об этом не имеете. И если вам или о вас что-то пишут, то это вовсе не обязательно означает то, что первым приходит в среднестатистическую российскую голову и порождает агрессию, может статься, что у пишущего совершенно иные намерения.Решайте проблему "злости и зависти" не дожидаясь отъезда на ваше же благо. Почитайте сообщение выше, его писал человек безусловно знающий - оказывается для эмиграции существуют противопоказания и если они к вам не относятся, то сделайте этот вывод на основе размышлений и анализа, а не руководствуясь пингвинским зазнайством.

А дружба она везде имеет одинаковое происхождение, это общность, конечно же. Но общность интересов и взглядов на жизнь, а не название города или страны происхождения.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 17.08.2008 в 18:24.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #85
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Ну мужик повел свою семью обратно. Сейчас узнал, что через несколько месяцев едут обратно в Канаду. Не понравилось на родине
Это именно тот случай, когда эмигрировать ни в коем случае было нельзя. Он испортил жизнь и себе и своей семье.
И еще раз он наступит на те же грабли. Просто он перешел в состояние что плохо везде, хорошо только в самолете.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #86
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
При чем под словом "плохо" я понимаю не только и не столько материальные проблемы
Прекрасно это понимаю, потому, что думаю, что и в этом Эквадор, в котором живу, может быть примером. Люди, намереваясь жить на побережье и не потрудившись уточнить подробности и тонкости, по совершенно объективным причинам остаются в столице. А это 2500 над уровнем моря и связанные с низким парциальным давлением кислорода проблемы со здоровьем. Людям действительно плохо, физически. И я подозреваю, что никто из таких русскоговорящих эмигрантов, приехавших с маленькими детьми, не потрудился в своё время даже сходить к хорошему педиатру для уточнения вопроса, чем чревато проживание на таких высотах. Про самих себя они не интересовались совершенно точно, хотя и в этом вопросе существуют прямые противопоказания и меры по профилактике.

Кстати, Муся, один ваш эквадорский знакомый жалуется на ухудшение зрения. Могу ошибаться, но по-моему он склонен рассматривать эту проблему вне зависимости от другой проблемы - высокого уровня сахара в крови, а этому вопросу большого значения не придаёт. Если так, то Вы сами знаете о степени печальности прогноза.Надеюсь, что всё-таки ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 17.08.2008 в 19:27.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #87
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Прекрасно это понимаю, потому, что думаю, что и в этом Эквадор, в котором живу, может быть примером. Люди, намереваясь жить на побережье и не потрудившись уточнить подробности и тонкости, по совершенно объективным причинам остаются в столице. А это 2500 над уровнем моря и связанные с низким парциальным давлением кислорода проблемы со здоровьем. Людям действительно плохо, физически. И я подозреваю, что никто из таких русскоговорящих эмигрантов, приехавших с маленькими детьми, не потрудился в своё время даже сходить к хорошему педиатру для уточнения вопроса, чем чревато проживание на таких высотах. Про самих себя они не интересовались совершенно точно, хотя и в этом вопросе существуют прямые противопоказания и меры по профилактике.

Кстати, Муся, один ваш эквадорский знакомый жалуется на ухудшение зрения. Могу ошибаться, но по-моему он склонен рассматривать эту проблему вне зависимости от другой проблемы - высокого уровня сахара в крови, а этому вопросу большого значения не придаёт. Если так, то Вы сами знаете о степени печальности прогноза.Надеюсь, что всё-таки ошибаюсь.
Что касается высокогорья в Экве, то меня тоже часто удивляет, что многие просто не очень понимают куда собственно едут. Да и побережье в Экве очень специфическое, конечно есть самый эффективный город для бизнеса Гуаякиль, живущие там говорят, что климат очень влажный, жарко, но вполне возможно жить. Еще остается портовый город Манта, там очень благополучный климат, а вот если кому то нужна работа, то могут возникать проблемы. Но надежды жить в курортных местах, мне кажется нет. Происходит некая подмена понятий. Конечно Эквадор страна туристическая, но это не пляжный отдых. Там свои красоты, как правило находящеся в местах не подходящих для проживания. Когда мы рассматривали Эквадор, как страну возможной эмиграции, то планировали найти хорошее место, благополучное и подходящее для постоянного проживания, на доступном от Кито расстоянии, но конечно ниже, чтобы исключить многие проблемы. Но потом этот вопрос просто отпал. Это действительно странно, что большинство людей не обращают внимания на проблемы высокогорья, зато упорно обсуждают вопросы прививок от желтой лихорадки.
А что косается моего друга, то думаю это не очень корректно обсуждать в открытом форуме, без его участия, проблемы его здоровья, но скажу одно, он точно знает причины и наблюдается у хорошего специалиста.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #88
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А что косается моего друга, то думаю это не очень корректно обсуждать в открытом форуме, без его участия, проблемы его здоровья, но скажу одно, он точно знает причины и наблюдается у хорошего специалиста.
Боже упаси, никаких обсуждений, просто к слову пришлось. Если есть понимание значимости проблемы и тем более хороший специалист, то и обсуждать нечего.Муся, опять я как-то случайно проштрафился в вопросе, о котором Вы меня предупреждали. Но это именно случайно, честное слово, исключительно из благих побуждений, да и всяких разных знакомых у Вас в Эквадоре побольше, чем у меня, наверное.
Муся, а как в Уругвае с народной медициной, есть какие-то магазинчики с травками и кореньями, где бы толково объяснили, что к чему и как?

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 17.08.2008 в 20:27.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #89
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Боже упаси, никаких обсуждений, просто к слову пришлось. Если есть понимание значимости проблемы и тем более хороший специалист, то и обсуждать нечего.Муся, опять я как-то случайно проштрафился в вопросе, о котором Вы меня предупреждали. Но это именно случайно, честное слово, исключительно из благих побуждений.
Муся, а как в Уругвае с народной медициной, есть какие-то магазинчики с травками и кореньями?
Да никаких претензий. Просто не хотела углубляться.
Относительно гомеопатии, да есть. Но не очень экзотичная, вся гомеопатия близка к европейской. Впрочем я типичный аллопат. Вообще проблем с фармпрепаратами нет, в том числе и с гомеопатией. Все легко, все есть. Первое время совсем не зная языка, выезжала только на знании латыни.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008   #90
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Вообще проблем с фармпрепаратами нет, в том числе и с гомеопатией. Все легко, все есть. Первое время совсем не зная языка, выезжала только на знании латыни.
А у нас посложнее.Я наконец понял то, зачем в благословенные времена нас заставляли зубрить на фармакологии все эти многочисленные названия одного и того же препарата.Без справочника - никак.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам