Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2007   #16
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Единственное что этот человек возвел в ранг искусства - это искусство делать деньги из всего. А про бульдозеры это Ваши домыслы и если Вы так думаете, то не приписывайте мне свои мысли. И я ведь написала, что это мое мнение. Вы считаете, что все должны думать одинаково?
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007   #17
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Единственное что этот человек возвел в ранг искусства - это искусство делать деньги из всего. А про бульдозеры это Ваши домыслы и если Вы так думаете, то не приписывайте мне свои мысли. И я ведь написала, что это мое мнение. Вы считаете, что все должны думать одинаково?
Вот именно что не считаю, просто не терплю подобных высказываний. Может нравиться или нет. У вас есть что-либо столь же впечатляющее, что вы можете предъявить миру, или только навешивать подобные ярлыки:
"Единственное что этот человек возвел в ранг искусства - это искусство делать деньги из всего." Вы с ним лично знакомы? Или это профсоюзно-партийное мнение?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007   #18
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Еще раз повторяю, это моё мнение. Я так считаю. Вместо того, чтобы развивать имеющийся у него талант, он всю свою жизнь посветил зарабатыванию. Пустил на продажу каждый свой чих.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007   #19
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, это моё мнение. Я так считаю. Вместо того, чтобы развивать имеющийся у него талант, он всю свою жизнь посветил зарабатыванию. Пустил на продажу каждый свой чих.
Нельзя же так болезненно реагировать на чужую удачу. Я лично очень уважаю людей умеющих заработать деньги, что вас так раздражает? Талантливый художник, за возможность прикоснуться к его миру люди с удовольствием платят, что не так?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007   #20
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Единственное что мне не слишком нравится (и я не говорю раздражает, т.к. это слишком сильно) то что Вы приписываете мне свои мысли. Я по хорошему завидую людям умеющим так пиарится, как он. Многих лет жизни ему. Впервые я услышала о нем лет 15 назад и очень заинтересовалась, но затем разочаровалась именно как в художнике. Считаю, что он продал свой талант, который у него был когда-то, но каждый выбирает свое, кто-то хочет жить и есть сегодня, кто-то творит. А вот Вас почему раздражает, что я не признаю его великим художником? На будущее, чтобы впредь разногласий не возникало, предупредите всех, что мнение должно быть только одно - Ваше.

Последний раз редактировалось Ana; 09.07.2007 в 20:04.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007   #21
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Единственное что мне не слишком нравится (и я не говорю раздражает, т.к. это слишком сильно) то что Вы приписываете мне свои мысли. Я по хорошему завидую людям умеющим так пиарится, как он. Многих лет жизни ему. Впервые я услышала о нем лет 15 назад и очень заинтересовалась, но затем разочаровалась именно как в художнике. Считаю, что он продал свой талант, который у него был когда-то, но каждый выбирает свое, кто-то хочет жить и есть сегодня, кто-то творит. А вот Вас почему раздражает, что я не признаю его великим художником? На будущее, чтобы впредь разногласий не возникало, предупредите всех, что мнение должно быть только одно - Ваше.
мнение должно быть только одно - Ваше. В отличии от вас, мне как раз интересно чье-либо аргументированное мнение, если вы интересовались творчеством Виларо, то расскажите пожалуйста как вы пришли к вашим выводам. Это на самом деле интересно, не так часто встречаешь людей проявляющих интерес к искусству.
Расскажите пожалуйста какой из видов творчества Виларо привел вас к подобным выводам и что именно явилось причиной ваших разочарований в нем как в художнике, живопись? Если да, то с какого этапа. Перформанс? Посвященный чему. Если мурали, то какие именно, европейские, латиноамериканские или североамериканские? Ну а если работы в прикладном жанре, то какие из них вы считаете не художественными, а чисто коммерческими и почему? В работах Виларо действительно имело место изменение стилей, как бы ярковыраженные этапы, к самому продолжительному я бы отнесла наивный этнический, но и другие тоже интересны (на мой взгляд).
Так что выслушаю вас с огромным удовольствием. Если возникнет желание, можем отдельно побеседовать и о различных техниках живописи Виларо. Я конечно дилетант, но очень люблю живопись и с огромным удовольствием общаюсь и дискутирую на эти темы.
Если вы убедите меня, я обязательно признаю, что не права в своей оценке его творчества. Хотя единственным критерием успеха художника, на мой взгляд, является его продаваемость. Никогда не было зазорным продавать свое творчество, ведь не должен же художник днем работать на заводе, а по ночам создавать произведения искусства. История знает множество примеров творчества , когда признание приходило после смерти, это печально. Почему художник должен быть обязательно нищим? Но есть масса и других примеров, когда признание приходило при жизни , а творения мастеров от этого не делались менее значительными.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007   #22
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Он заинтересовал меня своей, как мне на тот момент показалось, неординарностью, но потом оказалось, что стиль в котором построен его дом давно известен как марокканский (в Испании), андалусийский (в Сев. Африке) и как средиземноморский в других странах. Кстати, картины его никогда меня особенно не "цепляли". Зная, как он приобрел известность (причем, знаю я это не из газет и не из интернета), зная некоторые факты его биографии, зная не очень красивую историю с пропавшей в Андах уругвайской командой, я не могу восторгаться им также как Вы. Возможно я примешиваю еще и свое мнение о его человеческих качествах. Вы, несомненно, лучше знакомы с его работами и, не сомневаюсь, что приобрели его книгу и изучили её от корки до корки. Очень похвально! Убеждать Вас в обратном не собираюсь, я отношусь к тому типу людей, для которых не столь важно убедить каждого встречного в своей правоте. Я высказала свое мнение, Вы с ним не согласились. На этом дальнейшую дискуссию считаю излишней. Ничего аргументировано доказывать Вам не собираюсь. Для детального разбора я должна быть заинтересована.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007   #23
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Он заинтересовал меня своей, как мне на тот момент показалось, неординарностью, но потом оказалось, что стиль в котором построен его дом давно известен как марокканский (в Испании), андалусийский (в Сев. Африке) и как средиземноморский в других странах. Кстати, картины его никогда меня особенно не "цепляли". Зная, как он приобрел известность (причем, знаю я это не из газет и не из интернета), зная некоторые факты его биографии, зная не очень красивую историю с пропавшей в Андах уругвайской командой, я не могу восторгаться им также как Вы. Возможно я примешиваю еще и свое мнение о его человеческих качествах. Вы, несомненно, лучше знакомы с его работами и, не сомневаюсь, что приобрели его книгу и изучили её от корки до корки. Очень похвально! Убеждать Вас в обратном не собираюсь, я отношусь к тому типу людей, для которых не столь важно убедить каждого встречного в своей правоте. Я высказала свое мнение, Вы с ним не согласились. На этом дальнейшую дискуссию считаю излишней. Ничего аргументировано доказывать Вам не собираюсь. Для детального разбора я должна быть заинтересована.
Действительно, говорить похоже не о чем совершенно. Диалог в стиле: "Бродского не читал, но осуждаю" мне не интересен. Смешивать личность и творчество тоже не умею и не пойму как это вообще возможно. А насчет книги, это верно, как только куплю, и мой испанский позволит мне изучить ее от корки до корки, непременно это сделаю.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007   #24
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

А почему Вы решили, что я совсем не знакома с его работами? Они меня не заинтересовали, но чтобы понять интересно или нет надо сначала увидеть. Я видела. Не переживайте так, Муся. Хотите, я скажу, что он великий художник? Мне не жалко, лишь бы Вы были счастливы.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007   #25
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ana брэк. Уже все прозрачно, зачем устраивать коммунальную кухню?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007   #26
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Ну вот и хорошо. Вот и чудненько.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007   #27
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Муся, Вы, как истинная поклонница, скорее всего уже знаете эту страничку, но на всякий случай ловите.
http://www.carlospaezvilaro.com.uy/casapueblo.swf
На испанском и английском.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007   #28
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Муся, Вы, как истинная поклонница, скорее всего уже знаете эту страничку, но на всякий случай ловите.
http://www.carlospaezvilaro.com.uy/casapueblo.swf
На испанском и английском.
Спасибо большое Ana. Правда почему то у меня, в менюшке галереи, кроме живописи и керамики больше ничего не открылось, но и это понравилось очень.
А насчет истинной поклонницы, это небольшой перебор. Я поклонница Филонова и Родченко, а в акварелях Сомова, но живопись Виларо в период с конца семидесятых, до девяностых мне тоже нравится, а особенно его мурали, жаль их тут не увиидела. Но все равно очень понравилось. Еще раз спасибо.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007   #29
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Там еще его рассказы и куча всего, что мне также не нравится.
З.Ы. Кстати, Филонова я тоже не люблю.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007   #30
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Там еще его рассказы и куча всего, что мне также не нравится.
З.Ы. Кстати, Филонова я тоже не люблю.
Сочувствую. Но от этого его исскуство не становится менее значимым.
А насчет рассказов и кучи всего, что то не все открывается, может заработает завтра или через пару дней, потерплю.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам