Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012   #16
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Парагвай воевал с Боливией за нефть в Чако

Вот эта новость

Paraguay begins drilling for oil in the Chaco next December
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012   #17
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Боливия в свое время даже развязала войну за область Чако, которую проиграла благодаря наличию у Парагвая русских офицеров. Уже почти сто лет прошло, а легенда, что в Чако можно найти что-нибудь полезное никак не умирает. Скоро начнут там искать Эльдорадо, я думаю. Парагвайцам все-равно выгодно, потому что все эти слухи дают возможность слегка подпитаться деньгами.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #18
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию В Парагва есть нефть

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что в Чако есть нефть. Парагвай похоже уже не знает как втянуть к себе хоть какие-нибудь инвестиции.
В Чако всё же нашли нефть, о чём сообщил Federico Franco, presidente de Paraguay.

Encuentran petróleo en Paraguay
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 26.11.2012 в 18:54. Причина: Encuentran petróleo en Paraguay
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014   #19
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Интересно, как себя чувствуют форумные "гадалки по Парагваю", предсказывавшие два года назад скорый конец и полную "жопу" стране, на основе своих "эксклюзивных" знаний и опыта?

Особо внимание на текст справа: какие места в мире по экспорту занимает Парагвай.

Последний раз редактировалось unamarmota; 31.03.2014 в 15:14.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014   #20
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Интересно, как себя чувствуют форумные "гадалки по Парагваю", предсказывавшие два года назад скорый конец и полную "жопу" стране, на основе своих "эксклюзивных" знаний и опыта?
Хорошо чувствуют, только предсказаний и не надо было, он-Парагвай уже давно там.
Единственное, в чем Парагвай побил все рекорды так это в экспорте самих парагвайцев.

http://www.prensa.argentina.ar/2012/...nmigracion.php
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014   #21
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Молодчага! Признаться вот так, в открытую, на людях, что гадалкой по вызову работает, не всякому по силам.
В Украине говорят (это я насчет приведенной ссылки): сам напысав, сам на памьять вывчыв (укр.) - то есть креплю свои аргументы ссылками та то, что мне самому приятно, а все остальное - игнорирую. Может еще Киселева что-нибудь процитируете? Очень важно знать, что обо всем этом не только в Аргентине, но и в Кремле думают - важнее даже. Не накосячить бы с гаданием!
Ну, - так в добрый путь, товарищ! Оставайтесь при своем и побольше единомышленников сколотите. В отару...
Свободней дышать будет (вне забора).

Последний раз редактировалось unamarmota; 06.05.2014 в 23:07.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014   #22
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=oTf6xjXLFpk
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014   #23
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
...проиграла благодаря наличию у Парагвая русских офицеров...


Знают ли об этом парагвайцы - не пробовали узнавать? Или это очередной миф "русского мира"? Сродни "картам Чако генерала Беляева, которые помогли... (дальше по тексту)". Вы удивитесь, но парагвайцы иного мнения о полезности тех "карт" на которые генерал Беляев потратил щедрые госбюджетные средства Парагвая.
Вот, оказывается, когда русский распил начинался!

А насчет нефти, так уже "всунула жало" в дело добычи и Россия, участвуя как совладелец французской Монтекристо (http://www.grupo-montecristo.com/home.html). Так что ваше мнение - просто очередная штанга.

Последний раз редактировалось unamarmota; 03.06.2014 в 23:17.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014   #24
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Враги видео удалили, ну "дык у нас с собой было" - классика! Смотрите, лучшЕе, у блоге: http://unamarmota.blogspot.com/2014/05/blog-post_5427.html

unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014   #25
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Производство курятины - это экономика? Тогда слушайте. Производство курятины показывает в Парагвае высокий и стабильный рост - 15%. В прошлом году, например, Парагвай экспортировал 50 млн. голов кур (в виде мяса), а в этом - ожидается 58 млн. То есть, для наглядности, каждый парагваец от младенца до глубокой старухи, умудрились продать за границу почти 9 кур. Это при том, что годовое среднее потребление курятины в Парагвае на душу населения составляет сейчас 18 кг. Это в стране, напомню, где мясом считается только говядина и без куска мяса (не "мясных изделий") ни один (а) парагваец не проживает ни одного дня.
http://www.youtube.com/watch?v=WnGrMeVtloM#t=65
Конечно, все эти "бензозаправки", неспособные вырастить еды для своего населения, в очереди стоят в Парагвае и выпрашивают на свои нефтедоллары "дурного, но побольше".
А вы думали откуда деньжища повалили?

Последний раз редактировалось unamarmota; 16.08.2014 в 21:20.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014   #26
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

http://www.abc.com.py/internacionale...n-1276700.html
Для принципиально не знающих язЫков русскоязычных, рекомендуется использование переводчиков интернетбраузеров, которые есть даже в отдельно взятом (от остального мира) рунете.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014   #27
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение


Знают ли об этом парагвайцы - не пробовали узнавать? Или это очередной миф "русского мира"? Сродни "картам Чако генерала Беляева, которые помогли... (дальше по тексту)". Вы удивитесь, но парагвайцы иного мнения о полезности тех "карт" на которые генерал Беляев потратил щедрые госбюджетные средства Парагвая.
Вот, оказывается, когда русский распил начинался!

А насчет нефти, так уже "всунула жало" в дело добычи и Россия, участвуя как совладелец французской Монтекристо (http://www.grupo-montecristo.com/home.html). Так что ваше мнение - просто очередная штанга.
Здравствуйте!
не далее как вчера, совершенно случайно для себя нашли в интернете) Нечаева об истории русских в Латинской Америке( в т.ч. Парагвае0 http://www.k2x2.info/istorija/russki...amerike/p1.php
Очень хотелось бы узнать Ваше личное (и не личное) мнение по этому поводу..
Отмечу особо, что читать Ваши комментарии всегда интересно!
Спасибо..
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014   #28
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Спасибо за добрые слова, Андрей3500! Мне тоже всегда интересно читать ваши заметки "покорителя Венесуэлы".
Что же касается вашего вопроса, то я не совсем понял, что вы хотите от меня услышать. Статью я эту читал ранее. Анализа ее или, скажем, моих видений описываемого в масштабах ЮА не дам - не имею знаний. Что касается Парагвая, то по моему, подчеркну, субъективному мнению статья грешит неточностями и некоторые данные ее просто устарели, если были верны на момент написания.
Начинать российскую эмиграцию в Парагвай приездом военных в начале 30-х годов не верно, поскольку военные ("белые русские") появились еще в начале 20-х. Возьмем того же генерала Николая Францевича Эрна (дела его для русскоязычной диаспоры Парагвая сохранились еще и поныне в отличие от мифических заслуг перед Парагваем и "русским миром" генерала Беляева), который работал в Парагвае преподавателем военной науки еще с 1923...
Да и военными ли началась эмиграция в Парагвай из Российской империи? Почему забыты крестьяне, ехавшие с территорий нынешних Польши, Словакии, Украины, Беларуси за своей землей? У них не было образования и возможности заработать на хлеб чем-то иным, чем обработкой земли. И они ее обрабатывали до исступления, зато теперь - местности, где они поселились стали сельскохозяйственным раем Парагвая. Эти же малограмотные крестьяне, в отличие от "горожан" каким-то чудом смогли не только окультурить те джунгли, что им достались, но и построить, параллельно, свои, пусть воскресные, национальные школы и церкви. Вот и получается, что язык и веру сохранили больше они. Там и сейчас потомки помнят русский, украинский, польский, проводят ежегодные дни иммигранта с национальным колоритом. А что русские столицы? - Языка не знают, веру не сохранили, национальные традиции - тампоко.
Ладно. И о церкви. Мое, опять же субъективное, ибо католик есмь - "каюсь" да еще и украинский.
Говоря о православии, автор, как настоящий россиянин по духу, не хочет видеть, а может и не знает, иных православий. А ведь Московское-то православие отпочковалось, причем незаконно, да и вообще возникло от православия Киевского. Как же тогда не "замечать" православных церквей Киевского патриархата или там Украинскую автокефальную православную церковь?
В Асунсьоне была и есть одна только православная церковь - Покровская. Того же Эрна стараниями построенная. Намоленная. Дивная.

Относилась только к зарубежной русской православной церкви. Центр - в Нью-Йорке. Как такое мог Кремль терпеть? Бабло побеждает зло и Московская патриархия сумела договориться с иерархами заморскими. А кто был на местах недоволен переходом под Москву (священники приходские) - уволили за раскольничество. Ну, ладно. Прислали своего парня служить. Не знаю, может он и пастырь золотой, но пока... Служил до этого в Магадане. А чо - намерзся - пусть отогреется. Языка испанского не знает. А местные, якобы православные, вы помните, с русским не дружат. Службы - на старославянском. Кто их даже в Москве понять может? В общем - не получилось духовного очага, но зато собственность закрепили за Москвой юридически. А это, кроме земельного участка под церковью в центре Асунсьона, еще и земельные участки - "русские участки" на двух старинных асунсьонских кладбищах...
Смотрите фоты с этих кладбищ здесь:
https://picasaweb.google.com/1081212...DelSurAsuncion
https://picasaweb.google.com/unamarm...ioRusoRecoleta
В этот понедельник в Парагвае был праздник - день Битвы при Бокероне - выходной. Это в Чакской войне начала прошлого века. Ну, все парагвайцы активно празднуют... Затронули в Фейсбуке и тему, что есть один русский - официальный герой той битвы. Капитан (иногда пишут - майор) Орефьев-Серебряков. Повел своих бойцов в штыковую и погиб от пули. Ему приписывают предсмертные слова "Прекрасный денек для смерти"... Ладно. Забиваю я парагвайосам в Фейсбуке "гвоздь" и спрашиваю: "раз такой герой и даже якобы есть в Парагвае "форт Серебряков", то расскажите мне где он?" Ну, ответа нет, понятно, одни междометия, но правду я и без них знаю. Был это (во времена битвы) какой-то просто блиндаж с парой траншей может - и весь "форт". В настоящее время ничего нет. Частная собственность, лес, глухо... Чако безлюдное. Почитать же рунет, так есть в честь Серебрякова город его имени в Парагвае и улиц названо несколько... Не верьте.
Вот и получается, что отсюдава и оттудава по-разному видно - как в бинокль с разных сторон. Там кто-то, раздувая психоз "русского мира", мелет явную пропаганду, а тут, несмотря на значительный вклад белых русских в историю Парагвая, все почти похерено и забыто. Пофиг, в общем.
Сегодня оплатил и заказал в Бразилии (у частного лица) книгу одну издания 1980 года о войне в Чако - там много фотографий, в т.ч. с русскими. Пусть - у меня лучше сохранится
Я, вообще-то, всем интересующимся Парагваем, предлагаю мои альбомы фот смотреть в Пикасе - там их почти 2 тыщи фот. Да и пишу я сейчас больше для себя - в блоге. "Все ссылки на них - как подпись." - это я маху дал - лишила меня администрация Маньяны права давать ссылки на мои труды. Ну и фиг с ним - кому захочется, сам найдет - не маленькие. А не найдете, то нам с Парагваем - не попоплохеет - не этим живем.

Последний раз редактировалось unamarmota; 02.10.2014 в 16:21.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014   #29
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Ну посмотрите, что ваш Нечаев клепает (не говоря уже об хвалебном опусе о Беляеве, шитом белыми гнилыми):
"Имя этого отважного казака увековечили улица Basilio Serebriakoff в Асунсьоне и город Fortin Serebriakoff (форт Серебрякова) на северо-западе страны." - города нет и улицы такой в Асунсьоне нет.
" Бюст в память В. П. Малютина установлен ныне в Асунсьоне." - нет никакого бюста. (улица есть)
"Памятник русским воинам стоит на перекрестке у площади Federacion Rusa." - нет такого памятника и нет в Асунсьоне такой площади. На перекрестке улицы "Федерасьон руса" стоит полуразрушеный четвертый год памятный знак АРИДЕП (Ассоциации русских и их потомков в Парагвае)

Приведенная же фотография "памятной доски в Асунсьоне" есть латунная табличка, закрепленная на стене внутри столичного Пантеона героев среди сотен (!) других табличек и действительно мемориальных мраморных "досок"

Прямо как на одном туристическом российском портале: рекламируют океанскую набережную Асунсьона и даже фоты дают.
И скажите честно: кому эта нечаевская агитка нужна? Разжигать "русский дух" в пепсикольных поколениях, не читающих книг, не знающих истории? Я понимаю, в России Димочка Беляев раздувает несуществующие заслуги генерала Беляева. Тут есть конкретика: во-первых, якобы родственник и можно погреться в лучах славы, а во-вторых, уловив верхним чутьем востребованность путинской пропаганды, можно и себе отломить щедрого государственного пирога на воспевании русского мира.
А в Парагвае тем временем, улицу "Федерасьон руса" потихонечку так, без лишнего шума, называют по-старому - "генерал Виктор Беттнер" у меня, по крайней мере, на новой карте так, хотя Гугл дает "Федерасьон руса".

Последний раз редактировалось unamarmota; 02.10.2014 в 17:50.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014   #30
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Почему забыты крестьяне, ехавшие с территорий нынешних Польши, Словакии, Украины, Беларуси за своей землей? У них не было образования и возможности заработать на хлеб чем-то иным, чем обработкой земли.
Я извиняюсь конечно, но глупо сравнивать "заслуги" крестьян из Украины и Беларуси (кстати о таких странах в то время никто и не слышал, как, впрочем и упомянутых Вами Словакии и Польши) и русских военных, которые реально отдавали жизни за Парагвай. А где были Ваши мифические крестьяне из Украины во время Чакской войны? в каких траншеях?
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
парагвай, парагвайская экономика, экономика, экономика парагвая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам