Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2010   #16
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Никак нагорная проповедь? Хотите успеха в новом свете, оставьте хоть часть привычек проповединических. не нужно сдесь достоевствовать. Это про форум и про ЛА в целом. Метров квадратных я бы не дал , и никто не даст, претиндуй или нет.
Я смотрю что вы не только привычки оставили, но и совесть с чувством такта позабыли при переезде....))) Или вы их решили оставить на старой родине, в связи с лимитированной перевозкой багажа?.... Лишняя пара трусов и рубашек дороже...))
В таком случае я только за. Порой работникам паспортно-визовой службы и работникам аропортов немного этого нехватает.
По вашим рассуждениям складывается только одно представление о хороших манерах в ЛА. "Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех" И типа, Нитше с его лестницей никто не отменял...)))
Уверен, что с таким отношением к окружающим людям как у вас, представление о Россиянах, к сожалению, складывается соответствующее...
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010   #17
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Я смотрю что вы не только привычки оставили, но и совесть с чувством такта позабыли при переезде....))) Или вы их решили оставить на старой родине, в связи с лимитированной перевозкой багажа?.... Лишняя пара трусов и рубашек дороже...))
В таком случае я только за. Порой работникам паспортно-визовой службы и работникам аропортов немного этого нехватает.
По вашим рассуждениям складывается только одно представление о хороших манерах в ЛА. "Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех" И типа, Нитше с его лестницей никто не отменял...)))
Уверен, что с таким отношением к окружающим людям как у вас, представление о Россиянах, к сожалению, складывается соответствующее...
Про совесть проняло до слез. Я исправилусь.
Буду любить всех кроме себя. Накурюсь и буду
Россияне! Звучит гордо. Не складывается. Я живу как местный, это ваш брат лезет и навязывает про совков. От вас и шарахаються.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010   #18
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Про совесть проняло до слез. Я исправилусь.
Буду любить всех кроме себя. Накурюсь и буду
Россияне! Звучит гордо. Не складывается. Я живу как местный, это ваш брат лезет и навязывает про совков. От вас и шарахаються.
Только без фанатизма...Себя любите как хотите...Других не чморите... Странный эффект той травы которую вы употребляете...или не травы...? От такой травки только настроение можно поднять, но никак не агресию вызвать..... Хотя... что там с зависимостью личной происходит наверно у каждого индивидуально....
А что Россияне, Беларусы, Украинцы и пр. звучит не гордо? Или вам стыдно за свою принадлежность к чему то из этого? )))) Открою маленький секрет....кто бы вы ни был татарин, беларус, арменин и т.д., короче, берите любую национальность с постсоветского пространства, за границей вы всегда будите для местного населения эмигрантом...причем русским эмигрантом. Ну если конечно вы будите бить по морде при каждом сравнении вас с русским, тогда есть вероятность что вас перестану отождествлять с этим образом русского эмигранта и будут называть злым-русским эмигрантом... Только, вот весь вопрос в том, что мало людей которые разрешат другим наволять себя по собственной физиономии )))))
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010   #19
lekoleko
Турист
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Быть обособленным, сгорбившись и ссутулившись копаться с своих проблемках, не замечая других - типичная "норма" поведения соотечественников в эмиграции. В любой стране. Вот так, к сожалению.
__________________
Русская Коста-Рика

Рыбалка, Охота и Туризм - Первая социальная сеть и портал рыбалка
lekoleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010   #20
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Тринидад и Тобаго стали безвизовыми для россиян на 90 дней,..тож место для иммиграции
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010   #21
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
берите любую национальность с постсоветского пространства, за границей вы всегда будите для местного населения эмигрантом...причем русским эмигрантом
Думаю, что безапелляционность суждений также неуместна, как и "фанатизм".
Если говорить о Парагвае, то любой парагваец, который представляет себе хоть немного, что есть страна Украина (как правило, это парагвайцы, получившие чуть больше образования, чем их менее счастливые земляки) подчеркнет в разговоре, что он знает, что хоть раньше вы, мол и были все в одной стране Юнион Советико, но Украина - не Россия и украинцы - не русские (испанский язык не передает нюансов: "не россияне").
Думаю, это от того, что Парагвай давно "крепко замешан" на славянах: парагвайцы присмотрелись и сами увидели различия.
Так уж сложилось, что славяне, идентифицирующие себя, как украинцы, осели в Парагвае больше на земле, прославили Энкарнасьонщину успехами земледелия, а "русские" больше заметны в Асунсьоне (относительно много семей - потомков офицеров и инженеров). В "украинских семьях", уж не знаю почему, больше удалось сохранить украинский язык даже на уровне третьих поколений родившихся в Парагвае, а в "русских" - значительно меньше - русский язык...
Все - не без исключений, конечно, и строго разделения никогда не было, нет и быть не должно.
Но тем не менее, парагвайцы знают...
Хотя, зная, что я из Украины, точно также, как если бы я был из России, поздравляли с выигрышем России права проведения чемпионата по футболу.
Знаю и по Колумбии. Назовите местного армянина русским. Попробуйте и вам, скорее всего, объяснят различие.

Последний раз редактировалось unamarmota; 12.12.2010 в 14:00.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010   #22
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Тринидад и Тобаго стали безвизовыми для россиян на 90 дней,..тож место для иммиграции
Как-то пивал тамошний ром))) Определённо ещё один резон для эмиграции))))
А что, уважаемый Комиссар, как остров Цейлон? Грустно стало на форуме без вас, старожилов. Вы вот совсем не показываетесь, Ну Пух другой раз отметится, Сибиряк. А от Вас ни слова...
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010   #23
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

как остров Цейлон? ...ХЗ....не в курсе..стоит..наверно..
..счас приехамши с Филиппин с Гонконгом...там развиваем Ленинську пропаганду..
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010   #24
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lekoleko Посмотреть сообщение
Быть обособленным, сгорбившись и ссутулившись копаться с своих проблемках, не замечая других - типичная "норма" поведения соотечественников в эмиграции. В любой стране. Вот так, к сожалению.
ни фига! меня отлично приняли в уругвае и в бразилии. просто адекватным надо быть.
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010   #25
lekoleko
Турист
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
ни фига! меня отлично приняли в уругвае и в бразилии. просто адекватным надо быть.
Кто принял? Зачем принял? Вы им навязывались? ) Вопрос в том что бы жить в стане постоянно в определенном комьюнити, а не болтаться из страны в страну как бедный родственник, что бы его "принимали" ))
__________________
Русская Коста-Рика

Рыбалка, Охота и Туризм - Первая социальная сеть и портал рыбалка
lekoleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010   #26
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lekoleko Посмотреть сообщение
Кто принял? Зачем принял? Вы им навязывались? ) Вопрос в том что бы жить в стане постоянно в определенном комьюнити, а не болтаться из страны в страну как бедный родственник, что бы его "принимали" ))
"Бедные родственники"? Могут позволить болтаться, где им вздумается. А вы сидите и ловите свою рыбу в Коста-Рике, а еще лучше поезжайте на Дальний Восток - там сейчас такая рыбалка!
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010   #27
lekoleko
Турист
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

El Bars, к чему этот бред? Какая рыба, при чем тут рыбалка? У меня ещё 30 сайтов есть. Что, все будем прилепливать к ситуации? ))) Хотя, этой фразы вполне достаточно дабы понять Ваши ограниченные понятия по жизни.
__________________
Русская Коста-Рика

Рыбалка, Охота и Туризм - Первая социальная сеть и портал рыбалка
lekoleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010   #28
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lekoleko Посмотреть сообщение
El Bars, к чему этот бред? Какая рыба, при чем тут рыбалка? У меня ещё 30 сайтов есть. Что, все будем прилепливать к ситуации? ))) Хотя, этой фразы вполне достаточно дабы понять Ваши ограниченные понятия по жизни.
Молодца табе.Тридцать первый открой.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010   #29
La Gata Negra
Турист со стажем
 
Аватар для La Gata Negra
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Никак нагорная проповедь? Хотите успеха в новом свете, оставьте хоть часть привычек проповединических. не нужно сдесь достоевствовать. Это про форум и про ЛА в целом. Метров квадратных я бы не дал , и никто не даст, претиндуй или нет.
Так их, Комисс, так... Проповедников собралось на форуме, надо профильтровать их. А хто раздает квадратные метры? Бесплатно? Я в очередь...
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
La Gata Negra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010   #30
La Gata Negra
Турист со стажем
 
Аватар для La Gata Negra
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Не говорите мы...Вы практически единственный из всех, кто позволяет себя вести по хамски к остальным. И я что то незаметил, кроме как от вас, хамкого поведения от ранее эмигрирующих людей.
Дык, ему по статусу положено Он старожил на форуме. Не чета новичкам-умникам, пытающихся переделать форум под бредовые дисскуссии... Лучше бы рассказали, что интересного в Вашем мире, а не учили людей жить по своим меркам.
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
La Gata Negra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам