Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012   #16
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Для меня
Ладно, скажу по другому : для кого и Запорожец.... ( надеюсь ни у кого нет?)
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012   #17
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ладно, скажу по другому : для кого и Запорожец.... ( надеюсь ни у кого нет?)
Для меня.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012   #18
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Для меня.
)))))))))
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012   #19
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Мой непонятный Эквадор

Власти Эквадора успешно проводят кампанию по конфискации мобильных телефонов

Власти Эквадора успешно проводят кампанию по конфискации мобильных телефонов. На складах Национальной таможенной службы Эквадора (Senae) всего за несколько недель скопилось уже, в общем количестве, 3 433 мобильных телефонов и аксессуаров, имеющих отношение к сотовой телефонии. Эти предметы изымаются в международных аэропортах, на контрольно-пропускных наземных пунктах и в морских портах. До настоящего момента, согласно данным Senae, только в залах международного прилета аэропорта Гуаякиля было изъято 103 мобильных телефона, которые их владельцы пытались ввезти в страну сверх положенного минимума (один новый и один телефон б/у на пассажира). Еще 20 телефонных аппаратов было изъято в посылках и 890 аппаратов конфисковано у импортеров, не выполнивших постановление 67 Комитета по вопросам внешней торговли (Comex), ограничивающее импорт сотовых телефонов, как в денежном эквиваленте, так и в количественном выражении.

Было конфисковано 1 013 аппаратов в эквадорских аэропортах, большинство из них попало в Эквадор на борту коммерческих рейсов, прибывающих из Майами, Нью-Йорка (США) и Панамы, пояснил Хавьер Гараи, глава таможенной службы зала международного прилета аэропорта Хосе Хоакин де Ольмедо, в Гуаякиле. Сотрудники Senae конфисковали также аксессуары и части мобильных телефонов: в общем количестве, 2 420 деталей и аксессуаров. Кроме того, в провинции Карчи задержано 690 мобильных телефонов, которые контрабандисты пытались доставить в страну незаконно, третьестепенными дорогами и тропами.

Впрочем, контроль еще недостаточный – по словам коммерсанта Хоакина Торрес, много граждан по-прежнему ввозят мобильные телефоны больше положенного на своих или на общественных транспортных средствах наземным путем, из Перу и Колумбии, по второстепенным дорогам.

Тем не менее, в самом Эквадоре пользователи жалуются на совершенно заоблачные цены на мобильные устройства. Сегодня уже невозможно купить мобильный телефон, потому что для эквадорцев они стали очень дороги, будучи к тому же монополизированы операторами, безнаказанно поднимающими цены, утверждают граждане.

Постановление 67 Комитета по внешней торговле устанавливает квоты на импорт для 33 компаний-импортеров на общую сумму USD 142 млн. Ограничение ввоза мобильных телефонов в Эквадор было инициативой не только Comex, но и Министерства окружающей среды и Министерства промышленности. Официальный повод для принятия такого решения, озвученный чиновниками - усиление контроля загрязнения, которое производят отходы мобильных телефонов.

В июне, когда были приняты указанные меры, выяснилось, что Эквадор является одной из стран с наибольшим использованием мобильных телефонов на душу населения: 1,3 на жителя, тогда как даже в США это число: 0,8 на жителя. В 2011 году в страну было импортировано 2,8 млн мобильных устройств, что, по мнению властей, подразумевает технологическую расточительность. По данным Управления связи, в стране являются активными 16 млн мобильных линий.

Маразм какой-то. В Уругвае тоже 2-3 года назад власти ополчились на мобильники вроде. Не помню деталей.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #20
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Да уж! Маразм крепчает. Сначала создают проблему а потом ее мужественно и отважно решают. Но цены на телефоны к стати не очень заоблачные - от 40 долл. А вот выбор очень скуден. Наиболее популярен блекберри.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #21
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Будущее за android, а не за apple

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Наиболее популярен блекберри.
Этот блэкберри распространён почему-то достаточно сильно в мире с сильнейшим лобби на родине. Я ему предсказывал ещё 2-3 года назад, что он всё-таки вылетит в трубу как и многие другие кан продактс. Не тянут они конкурировать на мировом уровне слишком долго.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #22
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Погуглила, посмотрела, что это за блэкберри. Разные есть, с разбросом цен. У кого то даже видела. Реально хороший смартфон? Просто интересно, я не изменяю айфону, побитый поменяла на 4S пятого не дождалась, старый разлетелся на куски.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #23
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Музей развития технологий

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Погуглила, посмотрела, что это за блэкберри. Разные есть, с разбросом цен. У кого то даже видела. Реально хороший смартфон? Просто интересно, я не изменяю айфону, побитый поменяла на 4S пятого не дождалась, старый разлетелся на куски.
Разные, а будущее у них одно - музей развития технологий. Будущее всё-таки за android, а не за apple, и тем более не за блэкберри. Apple штучки - лет на 6-7, а потом в музей.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #24
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Apple штучки имиджевые и симпатичные женские игрушки, кроме того еще и удобно. А что будет через 6, 7 лет ..... Жить надо сейчас.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #25
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Apple штучки имиджевые и симпатичные женские игрушки, кроме того еще и удобно. А что будет через 6, 7 лет ..... Жить надо сейчас.
Ну уж не только женские! я тоже предпочитаю яблоко, жду 5 й. Сейчас у меня старый 3 дж. А айпад -2, третий брать не стал - тоже самое, только разрешение экрана выше. А блекберри - вообщеине пойму зачем он нужен..
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #26
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Я пятого не дождалась, вернее старый не дожил. Но есть еще одна штука. Как бы человек, который на Apple работал, сказал, пятый уже будет не джобсовский, потому рекомендовал 4S.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #27
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Я пятого не дождалась, вернее старый не дожил. Но есть еще одна штука. Как бы человек, который на Apple работал, сказал, пятый уже будет не джобсовский, потому рекомендовал 4S.
Ну и что, что не Джобсовский? Идеи то все равно его! Я посмотрю сначала, что выйдет, послушаю отзывы а потом - решу, что брать. Почти у всех моих друзей - 4s, хорошая штука.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #28
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А айпад -2, третий брать не стал - тоже самое, только разрешение экрана выше. А блекберри - вообщеине пойму зачем он нужен..
Я сдуру взял самый первый айпад -1, который только появился в Торонто. Блэкберри - ещё одна безнадёжная канадская попытка конкурировать с америкосами на международном уровне. Блэкберри очень лоббировался в Канаде, теперь его место в музее. Делайте ставку на устройства с android.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #29
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я сдуру взял самый первый айпад -1, который только появился в Торонто. Блэкберри - ещё одна безнадёжная канадская попытка конкурировать с америкосами на международном уровне. Блэкберри очень лоббировался в Канаде, теперь его место в музее. Делайте ставку на устройства с android.
Может быть! Но стоят эти вещи не дешево и по этому эксперементировать не хочется. Вот уже с яблоком связался и вроде нормально. А что значит " взял сдуру айпад 1"? Чем он плох? Только что нет слота на карточку.. Но все равно же в основном вай фай используем?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012   #30
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Аndroid - везде как английский язык

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Может быть! Но стоят эти вещи не дешево и по этому эксперементировать не хочется. Вот уже с яблоком связался и вроде нормально. А что значит " взял сдуру айпад 1"? Чем он плох? Только что нет слота на карточку.. Но все равно же в основном вай фай используем?
Камеры нет тоже. USB нет тоже. Надо было подождать пару моделей. Да, в основном вай фай используем. Apple будет только для Apple устройств. А android есть и будет везде как английский язык. Нравится/не нравится, а придётся знать и использовать.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интересное про эквадор, это интересно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам