Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Венесуэла - оплот марксизма-ленинизма
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Венесуэла - оплот марксизма-ленинизма Очень интересная страна, возглавляемая самым ярким политиком ЛА.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2010   #1
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию На острове Маргарита полицейские убили и ограбили туриста из Италии



В Венесуэле арестованы три офицера полиции, которых подозревают в причастности к ограблению и убийству итальянского туриста. Как сообщает AFP со ссылкой на заявление прокуратуры, помимо полицейских в этом преступлении подозревают еще одного человека, чей род деятельности не называется.

36-летний итальянец Эмилиано Асторе (Emiliano Astore) был убит возле острова Маргарита, который считается одним из лучших курортов Венесуэлы. Тело мужчины с огнестрельными ранениями нашли в парусной лодке 27 августа 2010 года.

По данным следствия, Асторе путешествовал на паруснике в одиночестве. 23 августа он попытался причалить к берегам Маргариты, однако не смог этого сделать. Предположительно, у иностранца были не в порядке документы и ему не позволили высадится на берег.

AFP отмечает, что в недавнем прошлом на острове был также застрелен гражданин Нидерландов, у которого убийцы забрали золотую цепочку.

Источник: lenta.ru
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010   #2
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж..
здесь сейчас происходит то, что происходило в России в 90-х годах.
По рассказам местных жителей и старожил, из числа наших соотечественников,
в последние 2-3 года криминальная ситуация усилилась значительно.
Грабят не только иностранцев, проживающих в дорогих районах и виллах, и бряцающих золотом "наших", но и собственных торговцев и другого рода предпринимателей.
С периодичностью раз в два месяца, а то и чаще, грабят, например, находящийся от моего дома бадегон. Соседняя панадерия закрылась ещё в прошлом году, не выдержав постоянных налётов...по тем же причинам сменился владелец одной из соседних пиццерий.
Год назад получил пулевое ранение мой товарищ, жену которого пытались ограбить средь бела дня..
Судя по всему отследили при выходе из банка.
Вот чего никогда не было раньше, так это похищений с целью выкупа.
Владельца одного из агентств недвижимости подстерегли 2 недели назад при выходе из офиса, и похитили с собственной же машиной..
Когда предприниматель попытался бежать в оживлённом месте и при малой скорости автомобиля, его застрелили!

Мне так кажется, что это колумбийская "рука".
Именно о таких похищениях мне рассказывали 2 года назад панамцы. Сейчас, как видно, в Панаме вообще колумбийский беспредел.

Криминальных специалистов здесь похоже нет вообще- сыщиков, аналитиков и т. д. Поэтому, наверное, на маленьком острове с численнстью (+-) 300тыс. человек, происходит одно и то же,.. с определённой периодичностью.

В целом хочу отметить, что пока меня лично все эти "прелести" не коснулись..и негативных эмоций от проживания здесь и общения с людьми, мы с женой не испытываем..
От Российских же реалий, в особенности Московских, я устал реально.
Как говорится: vamos a ver
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010   #3
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот и почитал про ваши реалии. Ужас, блин.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010   #4
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Ну вот и почитал про ваши реалии. Ужас, блин.
На самом деле, когда ни кто ничего не скажет или не прочтёшь в газетах чего- нибудь, всё кажется замечательным..
Масса других людей, с которыми я знаком, в том числе живущие здесь по нескольку лет, избежали таких ужасов..
В России те люди, которые живут сейчас здесь, подвергались в России в разные годы тому или иному насилию.. и не по одному разу.
В 90-х меня,мелкого предпринимателя, дважды похищали.. и только то, что у меня интеллект несколько выше чем у похитителей, мне удавалось, как говорят, соскочить.
То, как к здесь живут люди, то, как они относятся друг к другу, как относятся к нам меня вполне устраивает и я об этом с удовольствием расскажу позже и более обстоятельно.
Я не испытываю здесь главного- стрессов.
Мне моя жена как то сказала: Я поняла, что в тебе изменилось.. ты перестал хмуриться..
И это так.

Последний раз редактировалось Андрей3500; 02.11.2010 в 12:55.
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010   #5
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей3500 Посмотреть сообщение
Я не испытываю здесь главного- стрессов.
Мне моя жена как то сказала: Я поняла, что в тебе изменилось.. ты перестал хмуриться..
И это так.
Вот это важно. Главное позитив, остальное приложится.
Интересно излагаете.

А как вообще складывается судьба русских в Венесуэле? Понятно, что у всех своя история, но в целом как ситуация?
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010   #6
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Интересно излагаете.
Согласен! Мне тоже очень интересно.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010   #7
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Вот это важно. Главное позитив, остальное приложится.
Интересно излагаете.

А как вообще складывается судьба русских в Венесуэле? Понятно, что у всех своя история, но в целом как ситуация?

Спасибо.
Давайте так, я сначала размещу 2 своих рассказика в разделе - КРКАТИВЧИКИ- там есть страничка "Змейские истории", кажется.
Я эти рассказики написал пару лет назад под впечатлением от поездки в Панаму и Венесуэлу.
Пока вы читаете, напишу что -нибудь о том, что знаю о русских в Венесуэле, вернее о тех, кто приехал именно на о. Маргариту.
О том, что они ожидали, на что надеялись, и что реально получили...
Скажу сразу- как бы ни складывались личные истории этих людей, разных по образованию и состоятельности, ни кто их них не вернулся назад... каждый пытается найти себя здесь.
До связи!

Последний раз редактировалось Андрей3500; 03.11.2010 в 21:24.
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010   #8
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Говорят. лет 140 здесь не было такого.
Днями не прекращающиеся дожди, порою шквальные!
Дороги утонули, дома в низинах утонули, дома в предгорьях, как на нашей авениде, подверглись селям и оползням.
Сейчас островные силы, в меру своих не больших возможностей, помогают островетянам преодолевать последствия стихии.
Но уграза рецидива реальна... мы спим с "боевой готовности", многие поразъехались по родственникам в более спокойные районы, ведь нет- нет, да ливанёт ливень по полной программе!
Так, однажды, трёхчасовой шквал дождя, после 8-ми часовой прелюдии, обрушил на наши дома часть горы, которая принесла нам не только себя, но и попадающиесь камни, кактусы и деревья всякой величины.
Люди молодцы...в истерию не впали!
К вечеру, кое где, зазвучала музыка и затрещали петарды!
Фото будет чуть позже.
P.S.
Всё происходящее на Маргарите показывает, здесь не готовы с подобным явлениям, как сель или оползни..
Никогда здесь не было селеотводов или чего- нибудь подобного.
Теперь, когда пришла беда и нависла над жизнями и благополучием людей домокловым мечом, губернатура поговаривает о строительстве защитной системы или вообще сносе части горы, но.. естественно в сухой переод, когда всё основательно просохнет.
Когда это всё будет и сколько это продлится?
То, что не очень скоро совершенно очевидно!
И хватит ли вообще у островной власти для этого сил, ведь проблемы разного характера возникли по всему острову.
И точечными мерами здесь не обойтись, нужна система, систела гидротехнических сооружений для защиты от селей и аварийного сброса стихийных вод.
Как здесь у нас говорят:
vamos a ver...

Последний раз редактировалось Андрей3500; 10.12.2010 в 11:37.
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010   #9
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Удачи вам! Держитесь!
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010   #10
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей3500 Посмотреть сообщение
Говорят. лет 140 здесь не было такого.
Днями не прекращающиеся дожди, порою шквальные!
Дороги утонули, дома в низинах утонули, дома в предгорьях, как на нашей авениде, подверглись селям и оползням.
Сейчас островные силы, в меру своих не больших возможностей, помогают островетянам преодолевать последствия стихии.
Но уграза рецидива реальна... мы спим с "боевой готовности", многие поразъухались по родственникам в более спокойные районы, ведь нет- нет, да ливанёт ливень по полной программе!
Так, однажды, трёхчасовой шквал дождя, после 8-ми часовой прелюдии, обрушил на наши дома часть горы, которая принесла нам не только себя, но и попадающиесь камни, кактусы и деревья всякой величины.
Люди молодцы...в истерию не впали!
К вечеру, кое где, зазвучала музыка и затрещали петарды!
Фото будет чуть позже.
P.S.
Всё происходящее на Маргарите показывает, здесь не готовы с подобным явлениям, как сель или оползни..
Никогда здесь не было селеотводов или чего- нибудь подобного.
Теперь, когда пришла беда и нависла над жизнями и благополучием людей домокловым мечом, губернатура поговаривает о строительстве защитной системы или вообще сносе части горы, но.. естественно в сухой переод, когда всё основательно просохнет.
Когда это всё будет и сколько это продлится?
То, что не очень скоро совершенно очевидно!
И хватит ли вообще у островной власти для этого сил, ведь проблемы разного характера возникли по всему острову.
И точечными мерами здесь не обойтись, нужна система, систела гидротехнических сооружений для защиты от селей и аварийного сброса стихийных вод.
Как здесь у нас говорят:
vamos a ver...
Сезон дождей? Или частенько бывает.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010   #11
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей3500 Посмотреть сообщение
Говорят. лет 140 здесь не было такого.
Я так понял.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010   #12
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Я так понял.
Да.. именно так!
Обычное положение дел таково: ноябрь, декабрь..ну, январь, дожди пару раз в неделю, умеренно, без агрессии. температура по вечерам- ночам: +25-26..
Прошлый же год была сильнейшая засуха: с октября до августа этого года прошло не более 15 дождей, и то.. так себе.
На материке пересохло крупнейшее водохранилище. То, что накопили за 10-ть лет, потратили за 3 месяца!!!
Как это всегда бывает, заполняя водохранилище затапливали всё. На ряду со всем иным, была затоплена большая церковь, над затопленным крестом было ещё много воды. В засуху иглесиас открылась практически до спупеней входа!
Жили в режиме сильной экономии воды, но надо отдать должное руководству страны, на остров вода подавалась в должном объёме, недостатка не было. Просто власти призывали население экономить воду и электроэнергию.
Справочно... вода на остров подаётся по трубе, по дну моря.
У людей побогаче есть скважины, но, мне кажется, и то далеко не у всех! Все же напрасные траты это. Вот дезинфицировать и затем фильтровать поступающую и хранящуюся в больших танках воду, дело необходимое. Иначе приходится покупать для питья воду в магазинах, в больших бутылях. по цене 60 российских рублей за 18 литров.

За слова поддержки огромное спасибо!
Держимся!

Последний раз редактировалось Андрей3500; 10.12.2010 в 11:33.
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам