Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2010   #1
Резак
Турист
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 9
По умолчанию Несколько вопросов уругвайцам по иммиграции

1. При получении визы на 90 дней в Московском консульстве У. дают бумажку на подпись с декларацией что не будешь пытаться получить ВНЖ - если собираешься все-таки получать ВНЖ это не всплывет?
2. Если я удаленно работаю через инет - каждый месяц на счет будут приходить суммы от 300 до 1000 баксов - для легализации пытаться получить категорию рантье или открывать/покупать фирму?
3. В каком надежном банке можно открыть счет не будучи резидентом?
4. Делать перевод для документов в Москве или на месте в Монтике - что лучше?
5. Помощь русскоязычного по заполнении анкет и открытии фирмы - на какой ценник расчитывать?
6. Реально ли снять небольшие апартаменты/сьют c интернетом за 200$ в месяц в центре на полгода?
7. Правда ли что недвижка в У. большой неликвид и продавать придеться дешевле чем купил и процесс продажи может растянуться на годы?
8. Налог на недвижку и богатство - сколько и как расчитывается?
9. Признается ли брак, заключенный в У. в России?

Последний раз редактировалось Резак; 02.06.2010 в 14:48.
Резак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010   #2
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

приветствую,
1 мне дали на 40 дней визу в москве, здесь же офицально имееш права быть 90 дней хоть и в загран паспорте росийском было написанно 40. насколько я знаю ещё ни у кого не всплывало то что мол якобы не будешь подавать на ввж

2 ой незнаю, наверно как большинство открывать свою фирму для легализации ну так покрайней мере большинство руских делают, у меня иначе я тут работаю и работодатель плотит бпс и тд. поэтому честно толком незнаю.

3 itau наверно сообствено я других тут и не знаю, точнее насколько я понимаю он самый большой, опять же смотря какую карту когдато давно около года назад ктото говорил что не имея фирмы нельзя получить визу даже класик, и мы на этом обожглись открыли щёт с маестрой которая оказалась совсем бесполезной, а сейчас уже поумнее открыли щёт в том же итау долларовый щёт,с визой класик международной(интэрнешенел как они тут их называют) да и как минимум для этого нужен статус энтрамити тоесть первая седала ввж так сказатьс это обязательно.
4хех лучше всего заручится поддержкой точно знающих людей которые естественно будут помогать (ктото лучше ктото хуже) за деньги!!! я к тому что поверьте мне гемороя не мало, бегая по мосеве минимум 10 поездок туда сюда в разные концы города оформление и прочее

5 хех у всех по разному:-) и смотря за что, эмм по мелочам от 1000 песо, по крупному якобы помощь во всём наверно от 1000 долларов.

6 практически нереально! темболее что вы иностранец, в компании где я работаю половина не местных с пригородов уругвая,с аргентины и прочих других мест, все естественно снимают, минимум 5000 песо это 260 долларов только за квартиру! + инет нормальный минимум 800 песо+ налоги и прочее вообщем судя по рассказам моих испаноговрящих колег минимум это 7000 песо обходится жильё + налоги за воду,электричество и прочее, и в добавок очень важно что они местные! они тут живут годами,они знают испанский и знают как где и что снимать, приезжие же вроде нас обычно всегда плотят в два раза больше покрайней мере первый год два пока не разбирутся что к чему.

7 вообще незнаю пока ещё не продавали не одного дома тут, ну я думаю что нормальные дома продаются не очень дома стоят, покрайней мере да не очень хорошие дома за не очень хорошую цену вижу как продаются тут уже 2-3 и больше лет.

8эмм сори както неохото моск напрягать и задумываться об этом, но насколько я помню кажется всё по разному дом в одном районе тоесть налог на такой дом может быть в 10 раз меньше чем квартира в 10 раз меньше в другом районе, вообщем сумашесствие какоето но это так

9 ой про это вообще не знаю, но слышал много историй про то как женились и там и тут и никто ничего нигде никак не знает если не хочет чтобы кто либо об этом знал.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010   #3
Резак
Турист
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо за инфу! )
Резак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам