Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009   #1
DEDOTMOPO3
Турист
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Tahoe<->Titicaca
Сообщений: 66
По умолчанию Где самое быстрое получение гражданства?

Интересует гражданство какой латиноамериканской страны можно быстрее всего получить. Практическое применение - чтобы получить российское гражданство, следует отказаться от настоящего гражданства. Поэтому есть идея человеку получить гражданство какой нибудь левой страны, чтобы затем от него отказаться в пользу российского.

Спасибо за идеи.
DEDOTMOPO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #2
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Быстрее всего - "покупные" гражданства. Раньше был Белиз, кажется, но они уже могли прикрыть это дело.
А чем Вас российское не устроило? Непатриотичненько как-то.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #3
DEDOTMOPO3
Турист
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Tahoe<->Titicaca
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Быстрее всего - "покупные" гражданства. Раньше был Белиз, кажется, но они уже могли прикрыть это дело.
А чем Вас российское не устроило? Непатриотичненько как-то.
1. Спасибо. А как оно покупается? Какая шема?
2. Это не мне, а американскому гражданину.
DEDOTMOPO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #4
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEDOTMOPO3 Посмотреть сообщение
1. Спасибо. А как оно покупается? Какая шема?
2. Это не мне, а американскому гражданину.
Пардон, мне показалось, что человек ищет повода отказаться от российского гражданства.
Стоит это шестизначной суммы, так что ни один человек в здравом уме не пойдёт на такие жертвы ради счастливой возможности поиметь российский паспорт, думаю.

http://www.escapeartist.com/OREQ16/B..._Programs.html
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #5
DEDOTMOPO3
Турист
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Tahoe<->Titicaca
Сообщений: 66
По умолчанию

не-не-не.

Шестизначная сумма не подходит. Надо найти гражданство какого нибудь обезъянерского государства, от которого можно отказаться в пользу российского, чтобы не потерять американское, и я слышал, что народ это делает именно через Латинскую Америку.
DEDOTMOPO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #6
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEDOTMOPO3 Посмотреть сообщение
не-не-не.

Шестизначная сумма не подходит. Надо найти гражданство какого нибудь обезъянерского государства, от которого можно отказаться в пользу российского, чтобы не потерять американское, и я слышал, что народ это делает именно через Латинскую Америку.
Не хотите платить - трахайтесь с получением вида на жительство и ждите годами.
Кстати, если так охота стать гражданином Родины Слонов - почему бы от американского не отказаться?

Ну ладно, я сегодня добрый - открою ба-а-альшую тайну. Бумажки, подписываемые при получении росгражданства, в которых говорится об отказе от предыдущего гражданства, имеют нулевую юридическую силу с точки зрения страны "бывшего" гражданства. То есть, в реальности никто гражданства не лишается.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #7
DEDOTMOPO3
Турист
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Tahoe<->Titicaca
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Бумажки, подписываемые при получении росгражданства, в которых говорится об отказе от предыдущего гражданства, имеют нулевую юридическую силу с точки зрения страны "бывшего" гражданства. То есть, в реальности никто гражданства не лишается.
Спасибо за информацию, но вот в консульстве было сказано, что необходимо документальное подтверждение отказа от американского гражданства
DEDOTMOPO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #8
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEDOTMOPO3 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, но вот в консульстве было сказано, что необходимо документальное подтверждение отказа от американского гражданства
Да ну? Как человек может заранее (ещё не получив российского) отказаться от предыдущего гражданства? Он что, должен жить в качестве апатрида во время процесса подачи и рассмотрения? Бред какой-то.
Кстати, Россия же раньше признавала двойное гражданство, кажется?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #9
DEDOTMOPO3
Турист
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Tahoe<->Titicaca
Сообщений: 66
По умолчанию

По-моему, тоже бред, но вот им надо. Отсюда и начинают люди придумывать всякие ужимки и прыжки. А двойное гражданство Россия не признаёт, к сожалению. Был, вроде, договор с Туркменистаном, но и его отменили. Короче, как я их понял, им нужна бумага о том, что вы обратились в соответствующие органы своего государства с просьбой о лишении гражданства.
DEDOTMOPO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #10
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEDOTMOPO3 Посмотреть сообщение
По-моему, тоже бред, но вот им надо. Отсюда и начинают люди придумывать всякие ужимки и прыжки. А двойное гражданство Россия не признаёт, к сожалению. Был, вроде, договор с Туркменистаном, но и его отменили. Короче, как я их понял, им нужна бумага о том, что вы обратились в соответствующие органы своего государства с просьбой о лишении гражданства.
Сходите к адвокату. Вполне возможно, что за небольшую мзду он состряпает Вам прошение об отказе от американского гражданства, которое потом можно будет просто отозвать.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #11
DEDOTMOPO3
Турист
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Tahoe<->Titicaca
Сообщений: 66
По умолчанию

Не хотелось бы рисковать. Легче съездить в отпуск в какую нибудь Доминиканскую республику и получить по быстрому их паспорт и тут же от него отказаться. Но вы меня немного огорошили с годами ожидания. Вроде, народ именно так делал. К сожалению не знаю в какой стране - поэтому и спрашиваю тут. Может быть, какое нибудь Гаити?
DEDOTMOPO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #12
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEDOTMOPO3 Посмотреть сообщение
Не хотелось бы рисковать. Легче съездить в отпуск в какую нибудь Доминиканскую республику и получить по быстрому их паспорт и тут же от него отказаться. Но вы меня немного огорошили с годами ожидания. Вроде, народ именно так делал. К сожалению не знаю в какой стране - поэтому и спрашиваю тут. Может быть, какое нибудь Гаити?
Либо время, либо деньги - другого варианта нет. Паспорта так просто всем желающим не раздают.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #13
DEDOTMOPO3
Турист
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Tahoe<->Titicaca
Сообщений: 66
По умолчанию

Возможно, вот о чём шла речь: A foreign woman who marries a Dominican has the right to Dominican citizenship?
DEDOTMOPO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009   #14
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEDOTMOPO3 Посмотреть сообщение
Возможно, вот о чём шла речь: A foreign woman who marries a Dominican has the right to Dominican citizenship?
Фиктивный брак? Это тоже стоит денег, и, возможно, времени.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009   #15
vozduh
Турист
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEDOTMOPO3 Посмотреть сообщение
не-не-не.

Шестизначная сумма не подходит. Надо найти гражданство какого нибудь обезъянерского государства, от которого можно отказаться в пользу российского, чтобы не потерять американское, и я слышал, что народ это делает именно через Латинскую Америку.

Зачем получать граждантсов обезьяннего государства? В списке документов на получение гражданства есть нотариально заверенное заявление об отказе от имеющегося гражданства, это правильно. Но! При подаче документов на гражданство РФ прикладывается почтовая квитанция об отправке этого заявления в посольство страны. Вот тут и лазейка Кто проверит, что вы отправили заявление об выходе из-под гражданства, а не поздравительную открытку с Новым 2010 Годом?. Требовать от консула США подтверждения о выходе из под американского гражданства от вас НИКТО не имеет права, т.к. посольство США имеет право не сообщать данные о своих гражданах. Читайте закон РФ о гражданстве. http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/
и список документов для подачи на гражданство http://www.fmsmoscow.ru/grazhdanstvo_text.php?nid=126&

Проще и дешевле смотаться в Москву и подать документы на гражданство и получить его через 4-6 месяцев, чем покупать гражданство банановых республик.
Проверено на личном опыте - делал так гражданство жене. В итоге у нее 2 паспорта.
vozduh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам