Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2010   #1
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию Строим дом?!...

Всем привет! Читаю темы не первый день. Очень заинтересовал Уругвай как новым местом проживания.
Решили уехать двумя семьями с детьми пока молодые и еще готовые на авантюрные приключения и такого рода переезды.
Видел по ссылкам, какие дома и квартиры продаются. И у меня появился вопрос, возможно ли самому построить там дом? И дорого ли стоит там стоит земля в районе Монтевидео, строительство(стройматериалы и прочия сопутствующая фигня) и рабочая сила. Дабы сузить рамки предлагаемых ответов, скажу, что участок интересен в более-менее цивильном и если можно сказать респектабельном районе.Практика показывает что построить хороший дом стоит меньше вложений, чем приобретение уже существующего. Дом предпологается на 150- 200 квадратных метрах. Смета строительства 50-70тыс баксов. Главное прикупить участок в цивильном месте соток на 20-30. Реальная эта затея?
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010   #2
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Люди где вы?..... 31 посещение и ни одного ответа...
Неужели тут остались одни интересующиеся?! Где вы уважаемые знатоки????? Или уже всех одолела маньяна?)))))))))))
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010   #3
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Читал форум много...долго....Советов как я понял давать никому более не охота. Ехххх пошел мазолить инет далее
Но хочу добавить, что на этом сайте есть что почерпнуть новоиспеченным эмигрантам и за это огромное спасибо
Буду забегать
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #4
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно стоит сузить вопрос. Существует ли волокиты при строительстве, согласовании и ввода в эксплуатацию своего жилья? Барьеры которые есть в России достаточно проблематичны. А как обстоит дело там? Сталкивались ли вы реально с чем то подобным. И какова бюракротическая волокита будет ждать меня в этой стране? Очень прошу поделиться своим опытом реально занимавшимся такого рода вопросом уважаемых форумчан и гостей этого сайта. Спасибо
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010   #5
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Одного строителя здесь видели? Говорю, спрашивайте на своем.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010   #6
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Одного строителя здесь видели? Говорю, спрашивайте на своем.
Мде....Однако добрейшей вы души человек, уважаемый Сергей Батькович....
Любите вы очень новых эмигрантов... Вот вам двухстволка для этих целей пригодиться...)
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010   #7
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Кто эмигрант? Не вижу, здесь только тиоретики из тырнета. Эмиги больше помалкивают.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010   #8
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Кто эмигрант? Не вижу, здесь только тиоретики из тырнета. Эмиги больше помалкивают.
А потом удивляются люди....откуда столько сект появилось....)
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010   #9
Sergei
Турист
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Buenos Aires
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Sergei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
А потом удивляются люди....откуда столько сект появилось....)
УЖАС
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010   #10
ArmsCorp
Турист
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Всем привет! Читаю темы не первый день. Очень заинтересовал Уругвай как новым местом проживания.
Решили уехать двумя семьями с детьми пока молодые и еще готовые на авантюрные приключения и такого рода переезды.
Видел по ссылкам, какие дома и квартиры продаются. И у меня появился вопрос, возможно ли самому построить там дом? И дорого ли стоит там стоит земля в районе Монтевидео, строительство(стройматериалы и прочия сопутствующая фигня) и рабочая сила. Дабы сузить рамки предлагаемых ответов, скажу, что участок интересен в более-менее цивильном и если можно сказать респектабельном районе.Практика показывает что построить хороший дом стоит меньше вложений, чем приобретение уже существующего. Дом предпологается на 150- 200 квадратных метрах. Смета строительства 50-70тыс баксов. Главное прикупить участок в цивильном месте соток на 20-30. Реальная эта затея?
Вы предложения по недвижимости смотрели ? Уругвай это страна с оттоком населения.. как Прибалтика примерно. Купить дешевле чем построить.. впрочем если недострой то может и есть смысл..но своими силами.. ибо рабочих официально нанимать и всё согласовывать влетит в копеечку.. есть и бюрократия, и волокита, и главное любое разрешение стоит денег.. официально, в казну.. без него даже крышу перекрыть нельзя. Так что практика показывает что иногда дешевле купить..когда нет спекуляций и пузыри никто не надувает...
__________________
As of the 6th April 2008 the days of arrival and travel will be included for tax residency purposes.......
ArmsCorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010   #11
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmsCorp Посмотреть сообщение
Вы предложения по недвижимости смотрели ? Уругвай это страна с оттоком населения.. как Прибалтика примерно. Купить дешевле чем построить.. впрочем если недострой то может и есть смысл..но своими силами.. ибо рабочих официально нанимать и всё согласовывать влетит в копеечку.. есть и бюрократия, и волокита, и главное любое разрешение стоит денег.. официально, в казну.. без него даже крышу перекрыть нельзя. Так что практика показывает что иногда дешевле купить..когда нет спекуляций и пузыри никто не надувает...
Приветствую всех! Предложения я смотрел но....многие пишут что дома все равно приходиться доделывать и утеплять. Окна у них практически у всех без двойного стеклопакета. И много в таком духе. Участки практически небольшие. И все что я видел выглядит не айс... Если только ценние стоит от 150тыс и выше. В России практикуется труд госторбайтеров. И многие достаточно хорошо делают свое дело, причем, строительство добротного и приемливого дома, может обойтись не очень и дорого. Хочется построить дом сразу удовлетворяющий своими энергосберегающими, эстетическими и прочими мелкими приятностями.... И участок соответственно побольше.... Кстати сразу же готов потратиться на солнечные батареи и другие альтернативные виды энергии(пример ветряные генераторы). Как там с этим могут обстоять дела? Есть такиефирмы? Дорого ли стоит их услуги?
А на счет всяких согласований...вот и интересно, сколько сожрет проект, на чисто документальное сопровождение в денежном и временном контексте...
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010   #12
ArmsCorp
Турист
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Предложения я смотрел но....многие пишут что дома все равно приходиться доделывать и утеплять. Окна у них практически у всех без двойного стеклопакета. И много в таком духе. Участки практически небольшие. И все что я видел выглядит не айс... Если только ценние стоит от 150тыс и выше. В России практикуется труд госторбайтеров. И многие достаточно хорошо делают свое дело, причем, строительство добротного и приемливого дома, может обойтись не очень и дорого. Хочется построить дом сразу удовлетворяющий своими энергосберегающими, эстетическими и прочими мелкими приятностями.... И участок соответственно побольше.... Кстати сразу же готов потратиться на солнечные батареи и другие альтернативные виды энергии(пример ветряные генераторы). Как там с этим могут обстоять дела? Есть такиефирмы? Дорого ли стоит их услуги?
А на счет всяких согласований...вот и интересно, сколько сожрет проект, на чисто документальное сопровождение в денежном и временном контексте...
Знаю только за гастарбайтеров..они есть..перуанцы, боливийцы.. Но вас могут слить..какая нибуть сторительная компания настучит..это часто бывает.. их труд в сельских районах используется, где оно незаметно.

За остальное не скажу.. но думаю что всё очень индивидуально конечно.. а окна зачем кстати утеплять ? вопрос энергосбережения не стоит остро..пара мес. немного холодно и всё.. я так понял это не очень напрягает...
__________________
As of the 6th April 2008 the days of arrival and travel will be included for tax residency purposes.......
ArmsCorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010   #13
murz
Турист
 
Аватар для murz
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 38
Отправить сообщение для murz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmsCorp Посмотреть сообщение
Знаю только за гастарбайтеров..они есть..перуанцы, боливийцы.. Но вас могут слить..какая нибуть сторительная компания настучит..это часто бывает.. их труд в сельских районах используется, где оно незаметно.

За остальное не скажу.. но думаю что всё очень индивидуально конечно.. а окна зачем кстати утеплять ? вопрос энергосбережения не стоит остро..пара мес. немного холодно и всё.. я так понял это не очень напрягает...
Спасибо всем, кто как то по своему, смог дать какие то общие представления в задаваемых мною вопросах. У меня мало по малу складывается какая, алогичная мозаика одному мне наверно понятная....))) Попробую обьяснить результат копания в инете, сбора разного рода инфы и обрабатывание в своей вычислительной машинке...))) Если все же найдутся люди ктот решит поддержать данную тему буду только рад.
Первое. Как я предпалагаю, строительство все же должно обойтись дешевле, чем покупка уже готового раза в 2-3.

Второе. Даже если использовать в строительстве официальные стройфирмы с привлечением архитектора, то смотрим пункт первый...) Привлекая архитектора можно попросту получить всю полную и необходимуб информацию о участке на котором будет возведен дом. Такая как возможность газофикации, канализации, вода, инфа касаемая разрешения-запрета на муниципальном уровне которые только возможни и присущи этому конкретному месту и в конце концов, назначение земли в дальнейшем его использовании, если это будет касаться его коммерческого использования. И соответственно если будет позволять участок. Естественно, при строительстве и легализации то бишь оформлении, я предпологаю, всегда находятся свои подводные камни, о которых он непременно должен иметь полное представление, в силу характера своей рабочей специализации. В том числе, возможность на официальном уровне снизить в будущем стоимость легализации вводимого жилья. И в конце концов знать где и на чем есть возможность экономии сейчас и в будущем(в частности налоги)

Третье. У толькового архитектора, я думаю, всегда найдется пара тройка проектов, из которых можно выбрать для себя что то интересное. Говоря о архитекторе, могу добавить, что его конечно еще надо будет поискать и проверить на всякого рода рекомендации. Кстати, самая лучшая рекомендация, это результат его предыдущих работ. Он же должен предложить и фирмы на выбор которые делают такого рода работу. Сможите еще и сами поискать- только вам будет в плюс. Хорошая, здоровая конкуренция залог вашей же экономии. Естественно без фанатизма.... А то подумав и повыбирав, вы решите что стройка самому станет вам еще дешевле, окажитесь в том положении которое народ называет ласково ж..а ))))

Четвертое. Есть понятие тендер. Я думаю, у вас будет полное право попросить обсчитать всю стоимость проекта, или разбить на этапы, что бы можно было сравнить у конкурирующих в строительстве организаций. Например, просчет отдельной стоимости проекта по этапам строительства с материалами и без. Работа с документами, проект и его легализация. Возможно кому то будет понятно какой необходимый фронт работ необходимо поручит строителям, а что можно будет доделать и самим. Это так в целях экономии )))).

Пятое. Естественно обязательное заключение договора, контрактов и прочее.

Шестое. Достаточно главное, что бы стройка оказалась как вы и предпологаете, дешевой альтернативой покупки, обязательно контроль на каждом этапе строительства, на сколько вам позволят знания. И контроль за расходованием стройматериала. Что бы небыло возможности кому то, построить на неизбежные допольнительные затраты на стройматериалы, для себя или своих родных, небольшого бонуса, в виде лишних квадратных метров.
Возможна коррекция всего о чем я писал )))) Есть соображения товарищи и господа теоретики прошу.....)))) Практики, только приветствуются ))))

Последний раз редактировалось murz; 10.05.2010 в 16:40.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010   #14
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Уважаемый Мурз, Вы очень внятно излагаете. А теперь посмотрите на самый верх страницы. Что там написано?
Нет, теоретически сэкономить малость (ну уж никак не в 3 раза ), построив домишко самостоятельно, вполне можно, наверное. Только на практике это Вам обойдётся в такие нервы и геморрой (не говоря уже о времени), что Вы трижды пожалеете, что ввязались в это дело. Ибо домов в Уругвае полно на любой вкус, и поторговаться всегда можно.
Единственное исключение - если Вы всегда мечтали владеть замком в готическом стиле. Тогда уж ничего не поделаешь - нанимайте архитекторов, заключайте контракты и так далее.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010   #15
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Уважаемый Мурз, Вы очень внятно излагаете. А теперь посмотрите на самый верх страницы. Что там написано?
Нет, теоретически сэкономить малость (ну уж никак не в 3 раза ), построив домишко самостоятельно, вполне можно, наверное. Только на практике это Вам обойдётся в такие нервы и геморрой (не говоря уже о времени), что Вы трижды пожалеете, что ввязались в это дело. Ибо домов в Уругвае полно на любой вкус, и поторговаться всегда можно.
Единственное исключение - если Вы всегда мечтали владеть замком в готическом стиле. Тогда уж ничего не поделаешь - нанимайте архитекторов, заключайте контракты и так далее.
Злой ты котег
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам