Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011   #76
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
...кроме того ни разу никто и спасибо то не сказал.
..


Так уж и никто ?
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #77
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Конечно за информацию надо платить. Надеяться на то что незнакомый человек проведет с тобой достаточно времени "втискивая" тебя в местную жизнь глупо. Это наивно и смешно. Но и с другой стороны существует миллионы форумов где люди задают вопросы типа "где в Рыбинске (Мухине, Пукине) лучше отремонтировать шаровую? может на луговой?" и ему другие отвечают типа "нет лучше на парковой, там дешевле и ребята толковее"...
Тот кто отвечает по идее некоторых должен быть ответить перечислите мне """" рублей ( тугриков, эскудо) и я Вам скажу.. Так должно быть?
Я полтора года жил и работал в австралии - первые полгода форум Gday....быд моим большим помощником. Те же вчерашние соотечественники -отвечали, писали, А потом и я писал...что узнавал. Вплоть до мелочей типа где нормальный черный хлеб купить..В чем здесь потребительство или понт. Понт - это знаю Но вам я так просто не скажу. Это понт из цикла - Я сам(а) попал(а) - и с удовольствием посмотрю как и вы вляпаетесь.
Этот форум смотрят те ктои решил ехать, но и кто только приглядывается. Он читает, смотрит фото - капает любые фото. Человек хочет понять, как там выглядит жизнь. Что есть чего нет. Вглядываясь в фото домов с отвалившейся штукатуркой он сам себе задает вопрос "А как там? А если на второй день по приезду у ребенка аппендицит? Вылечат? Скорая приедет? А как учат в школе? Не получится что 5-10 лет человек с образованием меньше российского ПТУ? И этот же ребенок какого черта я оказался на другом конце света среди чужих мне по духу людей и работаю в местном магазине за смешные деньги...".
Все то что думает обычный человек - который не хочет себе и своей семье хуже. Его вопросы логичны? Чтобы точно сказать - я знал куда я ехал.
Тысячи наших соотечественников польстились на слово Австралия оказались в её пустынях.. Продав все на родине, сидят в домах где ночью 35 а днем до 50.... А всего то надо было чуть побольше поинтересоваться и налогами и условиями..
Да не все пишут, Это логично. Это статистика - 100 человек возмущается - 1 пишет в жалобную книгу. Но и не все кто читают это форум поедут. 1 из тысячи поедет... А может и меньше.
Но если Вы зашли на этот форум, и готовы отвечать - может отвечать то что спрашивают?
А то я помню в Вильнюсе у местных было спрашивать улицу безсмысленно - обязательно в другую сторону пошлют.....
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #78
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Я только не очень понял,это упрек, вопрос или повествование?
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #79
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Я только не очень понял,это упрек, вопрос или повествование?
Точно не упрек...и не вопрос. Мысли вслух.
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #80
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Ах ну-да. Могу сказать только одно, в любом случае с Уругваем вас постигнет большое разочарование, так как это не Канада, не Австралия и даже не Новая Зеландия.
Ваши мысли как-то поняны, делиться информацией, помогать ближнему, вы правы люди меняются, получив свою порцию они отваливаются как напитый комар и больше их ничего не интересует, в какой-то степени это ущербность всех форумов. Поэтому тем кто уже там нет смысла этого делать, а тем кто уже давно там, просто бессмысленно, вот и получается такой информационный вакум.
А вам если так приспичило с Уругваем, набиритесь терпения и ищите, сама легализация не так сложна, как кажется, правда не думаю что кто-то будет распинаться заново каждый раз.
Так мысли вслух.

Последний раз редактировалось argentino; 03.10.2011 в 07:49.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #81
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
Тысячи наших соотечественников польстились на слово Австралия оказались в её пустынях.
Мне нравится, напоминает Канаду.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #82
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
в любом случае с Уругваем вас постигнет большое разочарование, так как это не Канада, не Австралия и даже не Новая Зеландия.
Это тоже понравилось. Всё зависит, кому что в этой жизни нужно. Кому-то огни большого города, кому-то собственный огород.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 03.10.2011 в 08:36.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #83
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Игорь, это ни в какие ворота. Вам разве не отвечают? Другое дело, что на многие вопросы тут уже есть ответы и почему кто-то должен отвечать каждому новоприбывшему на форум человеку в сотый раз одно и то же? Каждый раз спрашивают, где купить хлеб и каждый думает, что его вопрос уникальный и ему должны отвечать, а потом обижается, что не отвечают. Но Вы хотя бы прочтите соответствующие темы. Да, там не одна страница, но это ведь Вам надо. На форуме залежи информации, ищите её.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #84
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Но Вы хотя бы прочтите соответствующие темы. Да, там не одна страница, но это ведь Вам надо. На форуме залежи информации, ищите её.
Верно. Я 2 года назад прежде чем задавать вопросы методично всё прочитал, пропуская то, что меня не интересовало.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #85
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Все нормально, я не хотел Вас Ана обедеть... Ана да я и перелопачиваю.. Потом начинаешь переписываться с человеком в личке.... А он тебе откуда ты это взял..Или это старая инфа...Вот и пытаешься понять, что меняется (ведь наверняка что то меняется)...Часть постов от 2007 и 2009 года. Даже сами пользователи этих постов пишут - не актуально..
С той же визой - понятное дело через 2-3 месяца - все это изменится..
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #86
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение


Так уж и никто ?
Юра, ну чего мы будем тут туры вальса выписывать? Речь же шла о форумчанах, а не о реально знакомых людях, да еще родившихся в один день.

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
Конечно за информацию надо платить. Надеяться на то что незнакомый человек проведет с тобой достаточно времени "втискивая" тебя в местную жизнь глупо. Это наивно и смешно. Но и с другой стороны существует миллионы форумов где люди задают вопросы типа "где в Рыбинске (Мухине, Пукине) лучше отремонтировать шаровую? может на луговой?" и ему другие отвечают типа "нет лучше на парковой, там дешевле и ребята толковее"...
Ну уж не передергивайте, посмотрите форум. Я по приезду спрашивала, "где почистить перья", имелись ввиду парикмахерские. И получала советы, в частности первую мою парикмахерскую и приличного мастера в ней ,мне Ana присоветовала. И никто не считал трудом ответить на форуме как и где симку купить либо другую инфу давали. Не об этом речь шла.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #87
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Да много инфы я не спорю (наверное жадность еще больше хочется)..
У меня вот такой вопрос. А как большинство из Вас проводит свой обычный день (вечер)..Это не просто праздный вопрос.. для меня большой проблемой в командировке было занятия для жены в будни. Она не работала - делать ей было нечего на шоппинг надо много денег... Читала , вязала все равно было скучно.. Разность часовых поясов - некому звонить... Да и знакомые как то не в восторге висеть часами на телефоне.
Я думаю большинство людей здесь (в Уругвае) не работают. Чем наполняете свою жизнь? Именно каждодневно? Как боретесь с ностальгией ? дефицитом общения (если он есть?
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #88
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
Да много инфы я не спорю (наверное жадность еще больше хочется)..
У меня вот такой вопрос. А как большинство из Вас проводит свой обычный день (вечер)..Это не просто праздный вопрос.. для меня большой проблемой в командировке было занятия для жены в будни. Она не работала - делать ей было нечего на шоппинг надо много денег... Читала , вязала все равно было скучно.. Разность часовых поясов - некому звонить... Да и знакомые как то не в восторге висеть часами на телефоне.
Я думаю большинство людей здесь (в Уругвае) не работают. Чем наполняете свою жизнь? Именно каждодневно? Как боретесь с ностальгией ? дефицитом общения (если он есть?
Даже не знаю что и сказать. У меня вопрос, как бы в сутках времени побольше иметь. Ложусь поздно, встаю рано, а времени все равно не хватает.
Ритм и образ жизни у всех людей разный, как и везде. То что большинство не работает или не имеет своего бизнеса, странный вывод.
Ностальгии нет, вообще не было, если бы был намек на это, не дергалась бы, сидела бы на родинке. Дефицита общения тоже нет, но это не значит, что общение с русскоязычными. Я живу с уругвайцами, с ними же и общаюсь, начиная от соседей, тех с кем зарабатываю, заканчивая приятелями и друзьями в Монте.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #89
alexey
Турист со стажем
 
Аватар для alexey
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

укхх понаписали тут :-) развели полемику, но всяко разно приятно хоть какое то оживление на форуме -скандалы интриги расследования :-)
от себя могу так в общем сказать пару мыслей:

перед полной эмиграцией обязательно посетите страну желательно конечно не меньше чем на месяц но хотябы и на 2 недели отпуска- поверьте мне не жалейте денег это важно!!!
учите язык это самое важное!!!
по приезду (если не знаете язык) надеется на помощь других русских почти бесполезно, за денюжку конечно помогут но просто так с вами ходить,переводить,подсказывать и тд. никто не будет, обычно все сразу заводят знакомства с нужными людьми.
ещё такой совет посетите русский клуб(он же клуб горького) там хоть и пенсионеры в основном одни:-) но зато советом помочь могут, как и где снять подешевле например, могут и сходить с вами куда нибудь по делу (за меньшую денюжку чем обычные помогалы)
спешить покупать чтото типо дома -не советую -надо оочень тщательно выбирать и всё таки (лично для себя) я бы не стал заниматься строительством или большим ремонтом купленного дома. это какбы не россия тут нету гастарбайтеров :-) которые обходятся дёшево и сердито, здесь наоборот мы как гастарбайтеры говорим плохо,документов не имеем, ничего не знаем, а хотим чтобы за наши деньги всё было хорошо -и увы почти всегда всё получается совсем не так как хочется( в плане строительства,ремонта и тд)
эмм в целом да люди интересуются сильно на форуме пока они там, как только оказываются здесь все интересы переходят в реальность, у меня так было по крайней мере, спрашивал всё у соседей,на работе, в клубе русском и тд а где а что а как, на форуме и дольше по времени и такие мелочи думаю не стоит муссировать.
как проводят досуг эмм даже незнаю как остальные проводят :-) наверно также как в россии те кто коммуникабельные общественные так сказать личности, часто сидят в барах,ходят в театр эмм ну как все. я например мало общественный дальше чем в кино и редкие вылазки на какоенибудь мероприятие редко кудато выхожу. я дома за компом люблю сидеть рисовать -прям за уши не оттянешь :-), семейные естественно с детьми возятся а если ещё и работаешь на дядю то совсем времени нет. всё точно также как и в России.
пока читал ваши месаги вроди было много мыслей щас как то всё подзабыл:-) а ну последнее да за последние 3-4 года много чего тут изменилось, уругвай растёт множиться:-) раньше например о пробках тут и никто и не знал, а теперь в центре в 6-7 часов все как поедут с работы так почти как в москве шум гам сигналы всё стоит. цены выросли на всё естественно инфляция на всё примерно 20-30 процентов, ну и на недвижимость большой скачёк цен, раньше если уругвай ценили как бы за тепло,мясо и недорогую недвижимость то теперь думаю недорогая недвижимость почти исчезла. ну и как бы всё пока :-)
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011   #90
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
ещё такой совет посетите русский клуб(он же клуб горького) там хоть и пенсионеры в основном одни:-) но зато советом помочь могут, как и где снять подешевле например
Наверно раньше помогали. Сейчас не помогают. А остальное вышеизложенное всё так.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам