Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2011   #76
Olega67
Турист
 
Аватар для Olega67
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Olega67 с помощью Skype™
По умолчанию

А вообще я не понимаю, почему Парагвайцы не включили в сборную Кардосо - одного из лучших нападающих в мире. На ЧЕ 2010 он был лидером команды. Может и здесь бы игра у сборной по другому пошла.
Olega67 вне форума  
Старый 22.07.2011   #77
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olega67 Посмотреть сообщение
А вообще я не понимаю, почему Парагвайцы не включили в сборную Кардосо - одного из лучших нападающих в мире. На ЧЕ 2010 он был лидером команды. Может и здесь бы игра у сборной по другому пошла.
Не думаю,что Кардосо лучший."Такуара",как его называют,явно не в очень хорошей форме.Лидеры команды должны забивать пенальти в таких матчах,который был с испанцами.Мартино,видать,видней...Я по этому поводу не горюю.Не хочу ничего прогнозировать,тем более именно на таком Копа,супернепредсказуемым.Кто считает,что Уругвай круче Парагвая,тот ошибается.Просто я помню как он в буквальном смысле вползал в ЮАР на пару со своей закадычной в кавычках подругой Аргентиной.То есть еле-еле, душа в теле.И футбольных богов из Форлана и Суареса делать не надо.Особенно из Луиса,парня с волейбольными замашками.Я про тот незабитый Ганой мяч,который он ловил уже в пустых воротах руками.Ведь это,если я не ошибаюсь,работа Муслера.Согласен,сегодняшние Бразилия и Аргентина сильнее по составу и по игре остальных в ЮА,но Уругвай с Парагваем примерно равные соперники.К то му же Перу,Колумбия и Венесуэла явно подтянулись в игре и это радует.У Парагвая явно смазался матч с Венесуэлой,которая была ближе к победе,и я это признаю.А все остальные?Бразильцы ушли от поражения в группе на последних минутах,то же самое Венесуэла.А кто мешал в 1/4 бразильцам,если у тех не получилось с игры,бить пенальти?Это же просто позор три раза не попасть в створ.Селесао("избранные") просто заелась.Они же бразильцы!Кудесники мяча,не тяп-ляп.А почему,собственно,финал должен быть именно аргентино-бразильский?Не забиваешь сам-забьют тебе.Это как раз и получилось.Так что никакого позора проиграть от Парагвая быть не может,равно как и наоборот.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума  
Старый 22.07.2011   #78
Zhenek
Турист
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Пожелаю победы Парагваю в серии пенальти. Тогда чемпионом станет команда, ни разу не выигравшая в основное время. Это довольно иронично.
Надеюсь, что Венесуэла сможет выиграть первые в своей истории медали Кубка Америки.
Zhenek вне форума  
Старый 22.07.2011   #79
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
Пожелаю победы Парагваю в серии пенальти. Тогда чемпионом станет команда, ни разу не выигравшая в основное время. Это довольно иронично.
+ 100!
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума  
Старый 22.07.2011   #80
Olega67
Турист
 
Аватар для Olega67
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Olega67 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
Пожелаю победы Парагваю в серии пенальти. Тогда чемпионом станет команда, ни разу не выигравшая в основное время. Это довольно иронично.
Получится тогда что? Что никто из команд в ЮА пенальти бить не умеет что ли, кроме Парагвая?
Это тоже грустно... Хотя нет, Уругвай же тоже по пенальти вышел в полуфинал, все 5 заколотил!

Кстати , количество забитых мячей в игровое время:
Венесуэлла - 6
Парагвай - 5
Уругвай - 4
Перу -2

Так что Парагвай не просто бегает по полю, и в двух первых матчах с бразилией и венесуэллой именно его противники были рады хотя бы ничьей, особенно Бразилия сравняв счет на последней минуте.

Последний раз редактировалось Olega67; 22.07.2011 в 13:05.
Olega67 вне форума  
Старый 22.07.2011   #81
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Не хочу особо отсвечивать в этой теме более, поскольку специалистом или фанатиком футбола не являюсь, а жаркие патриотичные споры уже начали приобретать обычный славянский накал и присущее "превозношение за счет унижения" оппонента... Так и хочется сказать некоторым: "Транкилла, транкилла!"
Всем любителям и профессионалам футбола искренне желаю, чтобы победило мастерство и виртуозность исполнения, независимо от национальной принадлежности.
Но все же!
Не забывайте, спорщики, истории: присущее многим иронично-пренебрежительное отношение к парагвайцам во все времена разбивалось вдребезги об истинный парагвайский патриотизм, который беззаветно любит родину, не потому, что она лучше играет в футбол, а потому, что она - родина...
Выигрывайте Кубок, если получится, но не нужно подтрунивать - можете дать в штангу. Будет больно.
unamarmota вне форума  
Старый 22.07.2011   #82
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ты считаешь у нас не мирная беседа7 Ну тогда заверю тебя, мы далеки от фанатских раборок также, как Земля от Марса.
В этой теме есть живой интерес, все переживают и нервничают, это нормально. Чай не на симфоническом концерте.)))))))))))))))))))
И высказывать может каждый свою точку зрения, в том числе подначивая и подогревая оппонентов. А рассудит нас матч в воскресенье.
Так что продолжаем изрыгать пламя и фанатеть.

Цитата:
Сообщение от Olega67 Посмотреть сообщение
Получится тогда что? Что никто из команд в ЮА пенальти бить не умеет что ли, кроме Парагвая?
Это тоже грустно... Хотя нет, Уругвай же тоже по пенальти вышел в полуфинал, все 5 заколотил!

Кстати , количество забитых мячей в игровое время:
Венесуэлла - 6
Парагвай - 5
Уругвай - 4
Перу -2

Так что Парагвай не просто бегает по полю, и в двух первых матчах с бразилией и венесуэллой именно его противники были рады хотя бы ничьей, особенно Бразилия сравняв счет на последней минуте.
Угу, все верно.
Количество пропущенных Парагваем мячей в основное время, как ни странно, тоже 5
У Уругвая 2
А выглядит картина вот так и никак иначе:

04.07.2011 19:15 Уругвай – Перу 1:1 (1:1)
08.07.2011 19:15 Уругвай – Чили 1:1 (0:0)
12.07.2011 21:45 Уругвай – Мексика 1:0 (1:0)
Выход в четвертьфинал 5 очков
16.07.2011 19:15 Аргентина – Уругвай 1:1 д.в. (1:1, 1:1), пен. 4:5
19.07.2011 21:45 Перу – Уругвай 0:2 (0:0)





03.07.2011 18:30 Парагвай – Эквадор 0:0
09.07.2011 16:00 Бразилия – Парагвай 2:2 (1:0)
13.07.2011 19:15 Парагвай – Венесуэла 3:3 (1:1)
Выход в четвертьфинал 3 очка
17.07.2011 16:00 Бразилия – Парагвай 0:0 д.в., пен. 0:2
20.07.2011 21:45 Парагвай – Венесуэла 0:0 д.в., пен. 5:3 (при том, что венесы последний мяч бить не стали и его просто засчитали)

__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума  
Старый 22.07.2011   #83
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ты считаешь у нас не мирная беседа7 Ну тогда заверю тебя, мы далеки от фанатских раборок ...
Ну, раз далеки, то для поддержания мирной беседы и обучения испанскому (читать титры) - пародия:
http://www.youtube.com/watch?v=VS6ET...layer_embedded
unamarmota вне форума  
Старый 22.07.2011   #84
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olega67 Посмотреть сообщение
Хе-хе... Поживем - увидим.
Главное Уругваю не доводить до пенальти...

А вообще приятный финал.
Дошли как раз две сборных за которые на ЧМ болел!!!
А то что? Парагвай им накостыляет?
Ana вне форума  
Старый 22.07.2011   #85
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
А то что? Парагвай им накостыляет?
Никто никому не накостыляет.Победит как всегда дружба.Думаю,но до конца не уверен,что это будет матч вратарей.Оба достойны быть героями этого турнира.У обеих сборных(именно у них) есть супер-мотивация завоевать Копа.У Парагвая-200 лет независимости,у Уругвая-вырваться в единоличные лидеры,обогнав Аргентину.
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума  
Старый 22.07.2011   #86
Olega67
Турист
 
Аватар для Olega67
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Olega67 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
А то что? Парагвай им накостыляет?
Чего загадывать...
Я не букмекер)))
Подождем до воскресенья
Olega67 вне форума  
Старый 22.07.2011   #87
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
А то что? Парагвай им накостыляет?
Мы ужо попрятались со страху, верно?

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
У Парагвая-200 лет независимости,у Уругвая-вырваться в единоличные лидеры,обогнав Аргентину.
Для справочки, именно в этом году у Уругвая бисентенарио.
Так что если пользоваться вашей шкалой мотивации, то у нас причин больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.JPG
Просмотров: 17
Размер:	313.0 Кб
ID:	1967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.JPG
Просмотров: 19
Размер:	152.8 Кб
ID:	1968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.JPG
Просмотров: 22
Размер:	163.2 Кб
ID:	1969  
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума  
Старый 22.07.2011   #88
sao007
Турист со стажем
 
Аватар для sao007
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 144
Отправить сообщение для sao007 с помощью Skype™
По умолчанию

Лично для меня этот воскресный финал, что-то вроде улыбки футбольного бога. В прошлом году в 1/8 Мундиаля, после победы урус, фиаско любимой Бразилии, проигрыша Аргентины, перед матчем гуарани с испанцами, немного остыв, решил для себя: пусть случится чудо - финал Уругвай - Парагвай и этот Кубок, я на полном серьезе занесу в безусловный актив. Как мы помним, в ЮАР, чуда не случилось, но глядя сейчас, на воскресную вывеску, тоже ведь нельзя сказать, что за тем самым, "футбольным богом", что-то заржавело!))))
__________________
www.mateman.ru
sao007 вне форума  
Старый 22.07.2011   #89
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Посмотрел еще раз пост...
Создалось впечатление, что уругвайская футбольная часть форума все-таки как-то агрессивна, а остальные их успокаивают.
Правда, уругвайская болельщецкая часть представлена почему-то женским полом...
Ну чего вы подпрыгиваете? Кто вам накостыляет? Да и в уругвайскости вашей никто не сомневается...
Эх, женщины, женщины: как с Евы начался раздор из-за вас и отсутствие комфорта (Адам, бедняга, рай (!) потерял!), так и тут надрыв вносите.
Или вам Ларисска парагвайская, что тряпка красная быку?
Транкилла!
unamarmota вне форума  
Старый 22.07.2011   #90
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Если Вы обо мне, то зря не сомневаетесь в моей уругвайскости. Я россиянка. Собираюсь ею оставаться. Мне в России таких психологических травм никто не наносил, а то, возможно, я бы тоже так на одно слово "Россия" реагировала. Транкило, омбре. ))

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Победит как всегда дружба.Думаю,но до конца не уверен,что это будет матч вратарей.Оба достойны быть героями этого турнира.
Я Вас умоляю. Для матча вратарей надо всех игроков уругвайских сначала удалить с поля. Тогда возможно.
Ana вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам