Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2008   #16
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Происходит это так.
Приезжает китаец в российскую деревню.
Арендует землю.
А у местных дам мечта выйти замуж за такого хозяйственного, непьющего, небьющего, работящего.
Вот и выходят, китайчат рожают.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008   #17
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Происходит это так.
Приезжает китаец в российскую деревню.
Арендует землю.
А у местных дам мечта выйти замуж за такого хозяйственного, непьющего, небьющего, работящего.
Вот и выходят, китайчат рожают.
И я именно об этом же.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008   #18
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

А вот эта статья уже о другом, но думаю что тоже в тему этого топика.

Ваша пенсия спета
Правила пенсионного выживания в России ужесточаются
Подписанный перед Первомаем президентом Владимиром Путиным закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» вступит в силу 1 октября 2008 года. С этого момента заработает система софинансирования пенсионных накоплений граждан, в которой наряду собственно с будущими пенсионерами и государством смогут поучаствовать и работодатели. Если захотят.

Несмотря на усилия государства, направленные на реанимацию пенсионной системы и повышение уровня пенсионного обеспечения граждан, с каждым годом положение пенсионеров по сравнению с работающими гражданами России, а также по сравнению с пенсионерами в таких странах СНГ, как Украина, Казахстан и Белоруссия, только ухудшается.
Иждивенцы поневоле
Если еще недавно жизни, пусть и весьма скромной, российского пенсионера их соседи по СНГ могли только позавидовать, то в последние годы ситуация изменилась. Так, если в России в конце 2007 года средняя пенсия составляла примерно $140, на Украине и в Казахстане она вплотную приблизилась к $150, а в Белоруссии перевалила за $160. Не стоит забывать и о постоянно сокращающемся в России коэффициенте замещения пенсии (отношение пенсии к средней зарплате). В 2007 году он составил 24%. Минимальные международные требования (установлены конвенцией Международной организации труда, ратифицированной Россией) - 40%. В странах ЕС этот показатель колеблется на уровне 50-60%, а в Казахстане, Белоруссии и на Украине в 2007 году составил 33, 46 и 59% соответственно. В планы же российского правительства согласно долгосрочной стратегии социально-экономического развития страны входит доведение этого параметра к 2020 году до 30%, что меньше, чем в 2000 году. Однако многие эксперты называют и эти планы чересчур амбициозными.
Демографические перспективы России в ближайшие 10-15 лет безрадостны. Доля трудоспособного населения будет постоянно сокращаться, а пенсионеров, напротив, возрастать. В итоге, по мнению авторов доклада, подготовленного по заказу представительства ООН в России, рост иждивенческой нагрузки на каждого работающего к 2020-2025 годам возрастет до 650-750 в год (число иждивенцев на 1 тысячу человек трудоспособного населения). А к 2050 году на каждого работающего будет один неработающий.
Если действующая пенсионная система не изменится, дефицит Пенсионного фонда будет нарастать: в 2008 году он составит 7,5%, в 2009-м - 7,8%, в 2010-м - более 12% доходов ПФ.
Негосударственная забота
Одной из альтернатив государственному страхованию является система негосударственных пенсионных фондов (НПФ).
Чтобы перевести свои пенсионные накопления в НПФ, будущему пенсионеру следует заключить с фондом соответствующий договор, в котором оговариваются размеры и порядок уплаты пенсионных взносов, дата начала и продолжительность выплат дополнительной пенсии. Как правило, НПФ предлагают три вида пенсионных выплат: единовременная выплата накопленного, выплата в течение определенного срока и выплата на протяжении оставшейся жизни клиента. При этом граждане и индивидуальные предприниматели вправе заключать пенсионные договоры как в свою пользу, так и в пользу членов своей семьи и любых других лиц.
В соответствии с заключенным договором граждане регулярно перечисляют в фонд пенсионные взносы. Можно уплатить и один единовременный взнос большого размера, который обеспечит выплату пенсии нужного размера в течение установленного договором времени.
Из пенсионных взносов фонд формирует пенсионные резервы. Самостоятельно он имеет право инвестировать их только в виды активов, прописанные законодательством. А потому для размещения резервов на фондовом рынке выбирает одну или несколько управляющих компаний, которые должны иметь специальную лицензию. Как правило, НПФ работает сразу с несколькими управляющими компаниями, чтобы снизить риски. Управляющая компания обеспечивает фонду инвестиционный доход от размещения пенсионных резервов, увеличивающий их общий размер.
Хранением активов и ежедневным контролем за составом и структурой портфеля НПФ занимается специализированный депозитарий. Фонд ведет постоянный учет пенсионных взносов и инвестиционного дохода на пенсионных счетах. За счет возросших пенсионных резервов после наступления у участника программы пенсионного возраста или иного пенсионного основания фонд начинает выплачивать ему дополнительные пенсии.
То, что фонд является негосударственным, вовсе не означает, что он никем не контролируется. За деятельностью НПФ ведется жесткий государственный контроль.
МАРИНА КАДЫКОВА
Власти не раз заявляли, что пенсионная система нуждается в новой реформе. Однако пока нет даже ее контуров. Следовательно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кстати, именно к этой мысли подталкивают будущих пенсионеров власть, лоббируя, в частности, софинансирование пенсионных накоплений граждан.
Горькая пенсионная доля
Суть пенсионного софинансирования: начиная с 1 октября 2008 года в течение пяти лет любой желающий может софинансировать свою пенсию, перечислив на свой накопительный счет 2--12 тысяч рублей в год. Столько же добавит на тот же счет государство. Добровольным соучастником может стать и работодатель. Таким образом, на счету работника может оказаться до 36 тысяч дополнительных рублей ежегодно. Не стоит забывать, что, призывая будущих пенсионеров к накопительству, государство отводит себе в этом процессе временную роль - участвовать в софинансировании пенсионных накоплений оно обязуется только в течение 10 лет. Дальше копить деньги придется уже самостоятельно.
Главный вопрос: кому в этой ситуации в большей степени пытается помочь государство - гражданам или самому себе? На первый взгляд ответ очевиден: гражданам. Но если вчитаться в закон, можно сделать вывод, что одной из его очевидных целей является оттягивание момента перетекания средств с накопительного счета работника в его карман. Так, гражданам, достигшим возраста, дающего право на назначение трудовой пенсии по старости, но отказавшимся от нее и продолжающим работать, государство обещает на каждую вложенную человеком в свою пенсию 1 тысячу рублей добавлять 4 тысячи, но не более 48 тысяч рублей в год. Впрочем, если человек в итоге до пенсии так и не доживет, накопительную часть его пенсии получат наследники. А вот если накопленную пенсию он хотя бы раз получит, а потом умрет, накопления достанутся государству.
Лучше меньше, да лучше
Как показывают исследования, охотников улучшить свое пенсионное будущее по предложенному государством финансовому плану окажется совсем немного. Так, согласно оценкам Независимого института социальной политики, в первые годы функционирования новой системы добровольных накоплений в ней примут участие от 0,5 млн до 1 млн человек. Более оптимистичные оценки дает директор Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер - 1,5 млн.
Замдиректора Независимого института социальной политики Оксана Синявская объясняет такую пассивность граждан низкими доходами и плохой информированностью населения. «Для участия в добровольном накоплении пенсии гражданам придется серьезно реструктурировать систему собственных расходов. Пока у населения нет лишних денег», - считает Синявская.
Весьма спорным является и участие в новой системе третьего потенциального участника - работодателя.
По мнению председателя совета Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Константина Угрюмова, добиваться активного участия работодателя в системе добровольных пенсионных накоплений работнику придется самому. А Оксана Синявская уверена: новый порядок формирований пенсионных накоплений создаст конкуренцию тем компаниям, которые уже имеют свою корпоративную пенсионную систему. По ее мнению, большой вопрос, что предпочтет компания - вкладывать деньги в государственную пенсионную систему или в свой пенсионный фонд.
Не склонны к пенсионному накопительству и граждане, что подтверждают результаты опроса ВЦИОМа (проведен 12-13 апреля 2008 года). По мнению 73% опрошенных, о будущих пенсиях работников должно заботиться государство. Причем за прошедший год респонденты только укрепились в этом мнении (в 2007 году было 69%). Одновременно сократилась доля тех, кто отводит эту роль самим гражданам, с 16 до 11%. По-прежнему 8% опрошенных возлагают эту заботу на работодателей и лишь 1% - на профсоюзы. Кроме того, по данным опроса выяснилось, что среди респондентов, участвующих в накопительной системе, 60% оставили деньги в государственном пенсионном фонде. И только 6% респондентов перевели свои накопления в негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию. Треть опрошенных вообще не знают, где накапливаются их пенсионные отчисления.
На госпенсию при этом рассчитывают 59% респондентов, участвующих в накопительной системе. На собственные силы - 28%. И если в 2007 году среди опрошенных доля желающих доверить свои накопления государственному фонду, и тех, кто предпочел бы управлять своими пенсионными накоплениями, составляли 44 и 40% соответственно, то теперь число «самостоятельных» заметно сократилось: 52% доверяют государству и только 29% - себе. Рискнуть же накопленными средствами готов лишь каждый четвертый (23 против 31% в 2007 году).

Кто вам будет платить пенсию?
ДАВИД ЯКОБАШВИЛИ, председатель совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания»
Уж мне-то точно государство не будет ее платить. Скорее всего, я сам смогу себе свою пенсию сделать, а потом страховая компания мне ее будет выплачивать. На самом деле в этом отношении у меня есть кое-какая программа действий. Например, бывают крупные заграничные компании, которые могут на протяжении какого-то периода времени делать такие выплаты. Обычно это бывает и накопительная, и страховая система. А с нашим государством я дела иметь не буду, потому что у нас эта система пока далеко не совершенна. К тому же относительно собственной пенсии я пока как-то не задумывался и очень надеюсь, что как можно дольше буду находиться в трудоспособном состоянии. Конечно, наши пенсионеры получают совершенно недостойные пенсии, хотя, например, генералы сегодня имеют 14-20 тысяч рублей, и это уже куда ни шло. А пенсии у судей вообще могут доходить до 70 тысяч рублей. У простого же народа какие-то унизительные копейки. Надо создать достойную пенсионную систему, ведь в мире же есть подобные примеры. Сегодня социальный налог все равно очень высок, и многие стараются от него уйти. К тому же он не обеспечивает достойного существования нашим старикам. Значит, нужна нормальная надежная накопительная система, которая бы распределяла не каждому поровну, а по способностям и вложенному труду.

Окончание в следующем сообщении.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008   #19
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Начало в предидущем сообщении.

Вера в государство
По итогам 2007 года ВЭБ в качестве госуправляющего пенсионными накоплениями показал доходность в 6,04% годовых. Управляющие компании демонстрируют довольно существенный разброс в доходности - от 0,22 до 9,2% годовых. Что касается НПФ, то их доходность колебалась от 5,33% до 17,3% годовых. Таким образом, теоретически негосударственные управляющие в состоянии обеспечить более благополучную старость, чем ВЭБ. Тем не менее граждане до сих пор предпочитают доверять свои средства государству. Так, по итогам 2007 года, порядка 90% граждан оставили свои средства в ВЭБе.

ЭДУАРД ТОПОЛЬ, писатель
Пенсию мне будет платить другое государство, потому что я не являюсь гражданином России. Во всяком случае, я не рассчитываю, что государство российское мне будет ее платить. К тому же для меня это пока не очень актуально, поэтому в данный вопрос я и не вникал. Хотя я в курсе, что российские пенсионеры сегодня получают пенсии ниже прожиточного минимума. Это становится ясно, как только видишь запредельные цены на продовольственные товары. Наверное, сейчас можно прожить только на пенсию депутата Госдумы. У меня гражданство США, и там, конечно, пенсии выше, и все равно на одни такие выплаты и в Америке людям прожить не так уж просто. Там пенсия исчисляется из тех налогов, которые ты платил всю жизнь. А уж если у нас какие-то мизерные «совковые» отчисления перешли на сегодня, то на это вообще прожить невозможно. Но в России разве что уж совсем немощные и одинокие люди только на пенсию живут, потому что у всех есть огороды, а это отдельная и уникальная область экономики.
АМАЯК АКОПЯН, артист, иллюзионист
Я и сам хотел об этом спросить. Кто будет платить свободному художнику Амаяку Акопяну? Я своей стране с 1980 года начал привозить валюту и всю ее до копейки сдавал, а теперь лет уже 12 нахожусь в трансцендентном состоянии. Моя трудовая книжка давно валяется дома и никакой стаж мне не идет, а ведь этот ужас все равно когда-нибудь да грянет. Полагаю, что я буду все продавать и просто бедствовать. А на наше государство я никому не советую надеяться. Хорошо еще, что у моей мамы есть дети, которые могут ей помочь, а так… Конечно, способ выжить есть, например, собственную квартиру сдавать. Но самому тогда в подъезде жить придется.
ЕВГЕНИЙ ЯСИН, научный руководитель Высшей школы экономики
А мне уже государство и правительство ее платит, потому что я был министром. Но я работаю и зарабатываю гораздо больше пенсии, поэтому меня этот вопрос не очень-то и волнует. К тому же пенсия у меня в два раза выше, чем в среднем по стране. Но вообще ситуация с выплатами пенсий в нашей стране очень тяжелая. Картина примерно ясна, и требуются непопулярные решения. Прежде всего люди должны сами делать взносы. Сейчас идет разговор о том, чтобы они были добровольными, правда, я в это не верю. По-моему, сначала должен быть обязательный взнос. Пусть он не будет очень большим - примерно, 4-5% от зарплаты, а к этому уже можно будет добавлять и добровольные выплаты. Но все же должно быть решение об обязательном взносе, а также о мягком повышении пенсионного возраста. А у нас это все откладывается и откладывается, что создает сложную ситуацию для будущих пенсионеров.

05.05.2008 / ГАЛИНА ЛЯШЕНКО, КСЕНИЯ НЕЧАЕВА, опрос подготовил АЛЕКСАНДР САРГИН Материал опубликован в "Газете" №81 от 05.05.2008г.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008   #20
MDP
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: ---------------------------------------------
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Происходит это так.
Приезжает китаец в российскую деревню.
Арендует землю.
А у местных дам мечта выйти замуж за такого хозяйственного, непьющего, небьющего, работящего.
Вот и выходят, китайчат рожают.
Если этот китаец ассимилирует, его дети будут ходить в русскую школу и говорить по русски, то ничего страшного, наоборот очень даже хорошо - страна приобрела полезного гражданина.
Опасно, когда среди коренного населения живут группы, чуждые ему по культуре и с совсем другими интересами.
Я знаю много корейцев, для меня они ничем от русских не отличаются. Служил в армии с одним негром, причём не мулат, а чистокровный африканец, усыновлённый при Союзе бездетной семьёй из Средней полосы. Здоровенный амбал, таких только в боевиках можно увидеть, ещё и качался. По общению - обычный русский пацан, так его все и воспринимали.
Если мигранты приезжают, живут закрытыми общинами и не желают жить по законам страны, в которую приехали, если они видят в ней только источник заработка и в душе плевать хотели на обычаи и законы коренного населения, то увеличение количества таких мигрантов опасно.
Если люди приехали работать и жить и стараются полностью интегрироваться в общество, то это на пользу стране, неважно китаец это или таджик. Ну может каким-нибудь поборникам чистоты расы не понравится, что через поколения генотип нации изменится.
MDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008   #21
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDP Посмотреть сообщение
Если этот китаец ассимилирует, его дети будут ходить в русскую школу и говорить по русски, то ничего страшного, наоборот очень даже хорошо - страна приобрела полезного гражданина.
Опасно, когда среди коренного населения живут группы, чуждые ему по культуре и с совсем другими интересами.
Я знаю много корейцев, для меня они ничем от русских не отличаются. Служил в армии с одним негром, причём не мулат, а чистокровный африканец, усыновлённый при Союзе бездетной семьёй из Средней полосы. Здоровенный амбал, таких только в боевиках можно увидеть, ещё и качался. По общению - обычный русский пацан, так его все и воспринимали.
Если мигранты приезжают, живут закрытыми общинами и не желают жить по законам страны, в которую приехали, если они видят в ней только источник заработка и в душе плевать хотели на обычаи и законы коренного населения, то увеличение количества таких мигрантов опасно.
Если люди приехали работать и жить и стараются полностью интегрироваться в общество, то это на пользу стране, неважно китаец это или таджик. Ну может каким-нибудь поборникам чистоты расы не понравится, что через поколения генотип нации изменится.
Я лично вообще спокойно отношусь к вопросам миграции, это естественный процесс. Сама эмигрантка здесь, да и в России никак к коренному населению причислена уж не могла быть. Только с одним не готова согласиться, что если имелось ввиду, что русские - коренное население Сибири, то это уж совершенно не так. А если это просто общая фраза, то возражений нет.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008   #22
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Только с одним не готова согласиться, что если имелось ввиду, что русские - коренное население Сибири, то это уж совершенно не так.
Коренное население Сибири - эвенки, ханты и якуты. Русские - такие же колонизаторы, как и белые поселенцы в Америке.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008   #23
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Коренное население Сибири - эвенки, ханты и якуты. Русские - такие же колонизаторы, как и белые поселенцы в Америке.
А я об што?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008   #24
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Много племён было в Сибирском ханстве.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008   #25
MDP
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: ---------------------------------------------
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Коренное население Сибири - эвенки, ханты и якуты. Русские - такие же колонизаторы, как и белые поселенцы в Америке.
Ага. Англосаксы в ВБ тоже пришлые колонизаторы, кельтов захватили. Сами кельты тоже некоренные, вырезали пиктов и заселились понимаешь.
Вообще, кроме басков, все европейцы некоренные. Уругвайцы и аргентинцы тоже почти поголовно некоренные. Японцы некоренные - согнали айнов с их исконных земель. В Австралии только те, кто с бумерангом охотится коренные, а в Новой Зеландии исключительно маори чисто местные, остальные колонизаторы. Можно порыться и большинство других народов в колонизаторы записать. Тех же эвенков, хантов и якутов опросить на предмет, когда пришли и кого колонизировали.
MDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008   #26
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDP Посмотреть сообщение
Тех же эвенков, хантов и якутов опросить на предмет, когда пришли и кого колонизировали.
Думаю, вряд ли кому-то до них пришло в голову в такой холодине жить.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008   #27
KENZO
Турист
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Происходит это так.
Приезжает китаец в российскую деревню.
Арендует землю.
А у местных дам мечта выйти замуж за такого хозяйственного, непьющего, небьющего, работящего.
Вот и выходят, китайчат рожают.
Бред:

В результате китайская иммиграция превратилась в мощную экономическую силу. По данным китайских источников, например, уже в 2001 году суммарный годовой доход китайских мигрантов составил фантастическую по своей величине цифру — примерно 3 триллиона долларов. Тем самым китайцы вместе с евреями и арабами стали лидерами мировых финансов.
В последнее время на постсоветском пространстве в СМИ как-то утвердилась точка зрения о том, что Китай-де развивается исключительно динамично и может служить чуть ли не примером для подражания во всех отношениях для новых независимых государств. На самом деле для самого Китая, сталкивающегося с ростом безработицы при переходе к индустриальному характеру хозяйственной системы, с необходимостью преодоления бедности сотен миллионов своих граждан, с очевидной неравномерностью регионального развития (в "приморских" и "внутренних" провинциях Китая это видно невооруженным глазом), выгодно проводить политику стимулирования иммиграции, поскольку этнические китайские мигранты, так или иначе, способствуют росту могущества КНР. Не случайно Китай упростил процедуру выдачи заграничных паспортов. В экспериментальном порядке в 24 крупных городах КНР с 31 декабря 2002 года паспорт можно получить на основе только удостоверения личности и справки о прописке.
Наконец, любой серьезный специалист-этнолог обязательно отметит одну важнейшую закономерность. Отличительной особенностью китайской миграции выступает тот факт, что эти мигранты практически повсеместно живут обособленной жизнью. Процессы ассимиляции и аккультурации китайцев в странах их пребывания, как правило, незначительны. Только лишь в Таиланде произошла естественная ассимиляция китайцев. В большинстве других случаев китайские мигранты сохраняют и поддерживают прочные связи с своими родственниками в Китае (чему, в частности, способствуют обычаи ежегодного посещения могил предков).
Такая культурная обособленность китайских диаспор вкупе с их природными талантами быстро адаптироваться к различным местным условиям и достигать успеха во многих отраслях бизнеса, на самом деле далеко не всем "коренным" этносам в странах пребывания китайцев приходится по вкусу. Зачастую это ведет, как мы уже указывали, к нарастанию негативного отношения к "чужакам", а иногда выливается и в масштабные кровавые эксцессы. Сейчас мало кто помнит о событиях в Индонезии 1965 года. По большей части их связывают с антикоммунистическим военным переворотом. Но тогда разгул массовых репрессий, унесших по разным оценкам до 1 миллиона жизней, был связан также и с антикитайскими настроениями местного населения. (C)

http://demoscope.ru/weekly/2006/0249/gazeta022.php

KENZO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008   #28
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KENZO Посмотреть сообщение
Бред:

На самом деле для самого Китая ... выгодно проводить политику стимулирования иммиграции, поскольку этнические китайские мигранты, так или иначе, способствуют росту могущества КНР.
Думаю, это не бред, а просто очепятка, и речь идет не об "иммиграции", а о китайской "эмиграции".
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008   #29
MDP
Турист
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: ---------------------------------------------
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Думаю, вряд ли кому-то до них пришло в голову в такой холодине жить.
Судя по находкам, раньше в районе нынешней тундры были субтропики.
MDP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам