Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2012   #151
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Ден, ответь ему, что Усли срваневать Омерику и Уругвай , то впличатлиний будит многа! ). )))))))))
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012   #152
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012   #153
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Дети в иммиграции - очень большая головная боль для родителей

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Твоему последнему корреспонденту возможно везде будет нелегко. Он и по русски то писать не умеет, как выживет такой человек? Только если прилетит с мешком денег, да и то если деньги эти в крупных купюрах будут.
У него родной язык уже явно английский. Его по всей видимости родители увезли из России в отрочестве. Таких детей, не знающих толком русский язык, в иммиграции много. Помню в лифте, как мама обращалась к сыну по-русски, а он, здоровенный детина, отвечал по-английски. Это не вина родителей очень часто. Они бьются в иммиграции как рыба об лёд, пытаясь заработать на достойное настоящее и будущее, а государство и улица воспитывают детей по своим правилам игры.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012   #154
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Перечитала его, ни фига это не следует. Не знаю что у него с английским, но с русским просто сплошная беграмотность , более ничего.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012   #155
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
У него родной язык уже явно английский. Его по всей видимости родители увезли из России в отрочестве. Таких детей, не знающих толком русский язык, в иммиграции много. Помню в лифте, как мама обращалась к сыну по-русски, а он, здоровенный детина, отвечал по-английски. Это не вина родителей очень часто. Они бьются в иммиграции как рыба об лёд, пытаясь заработать на достойное настоящее и будущее, а государство и улица воспитывают детей по своим правилам игры.
Ну не так уж и " бьются", как бились бы на родинке. А нормальный человек не позволит себе так безграмотно писать, на каком угодно языке, хоть на китайском. Прежде чем писать, можно, наверное какой нить редактор текста включить, если учить не хочет язык. Вердад?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012   #156
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Зачем учить грамматику русского языка в иммиграции?

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ну не так уж и " бьются", как бились бы на родинке. А нормальный человек не позволит себе так безграмотно писать, на каком угодно языке, хоть на китайском. Прежде чем писать, можно, наверное какой нить редактор текста включить, если учить не хочет язык. Вердад?
Нет, не Вердад. Как "бьются" на родинке, понятия не имею. Имею понятие про многочисленные жизненные трагедии в иммиграции. Например, была в Торонто Стар пару лет назад статья про красивого русского парня из Казахстана. У него был высокий IQ, английский лучше чем мой, я не сомневаюсь. Он повесился в спец заведении для малолетних с охранниками. Другого парня, кадета армии в увольнении, украинца, тоже Казахстана, безоружного забила толпа подростков с цепями и кинжалами. У некоторых религий ношение кинжала - обязательно даже в школу. У родителей всё было похоже - разводы и проблемы общения, битьё об лёд за финансовое благополучие.

Некоторые украинцы в иммиграции совсем не учат детей русскому. И они вырастают без возможного преимущества в жизни, о чём сами жалеют. Зачем учить грамматику русского языка, если знание бухгалтерии и экономики более важны.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012   #157
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Не считают нужным учить, пусть не учат, нефиг тогда использовать. Пусть пишет на том языке (если вообще на каком то писать грамотно умеет), которым владеет.
И чушь все это, твои пара примеров. Выживание везде сложно, везде есть трагедии. Но уезжают в рассчете на лучшее, сам то чего не остался на родинке? А то получается так, там на родинке легче, а в Канаде немыслимо тяжело. Это не так. Просто ты говоришь о том, что тебе ближе, но весь мир совсем не сводится к Канаде и к Торонто.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012   #158
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Нет, не Вердад. Как "бьются" на родинке, понятия не имею. Имею понятие про многочисленные жизненные трагедии в иммиграции. Например, была в Торонто Стар пару лет назад статья про красивого русского парня из Казахстана. У него был высокий IQ, английский лучше чем мой, я не сомневаюсь. Он повесился в спец заведении для малолетних с охранниками. Другого парня, кадета армии в увольнении, украинца, тоже Казахстана, безоружного забила толпа подростков с цепями и кинжалами. У некоторых религий ношение кинжала - обязательно даже в школу. У родителей всё было похоже - разводы и проблемы общения, битьё об лёд за финансовое благополучие.

Некоторые украинцы в иммиграции совсем не учат детей русскому. И они вырастают без возможного преимущества в жизни, о чём сами жалеют. Зачем учить грамматику русского языка, если знание бухгалтерии и экономики более важны.
Ден, я не знаю, как там в Канаде, не о Канаде речь!! Но я знаю точно, как в России и Украине. Это - трагедия. Умирающая империя , агонизируя, умирает вместе с людьми . Массово спиваются дети, родители, не видя будующего кончают жизнь самоубийством. Народ старательно превращают в стадо рабов и не менее старательно отучают думать. За них думает Вождь, он же - стерх, летающий с журавлями, прилепив клюв. Пойми, у русофобии крепкие корни, это не прихоть и не развлечение, это прежде всего - трагедия. А то, что Украинцы не учат своих детей русскому - абсолютно нормальное явление. Ну зачем им язык оккупантов? У украинцев есть свой язык - украинский, я думаю ты его часто слышал в Канаде. О Украине можно говорить отдельно, Украина одна из наиболее пострадавших стран от российского шовинизма и фашизма. Ты давно не был на родинке и Слава Богу! Благодари Бога за то, что тебе не приходится туда ездить даже на время - психика не выдержит.
Добавлю немного о " битье об лёд в Канаде". В России и Украине биться головой не стоит - бесполезно. А бившиеся и не добившиеся просто спиваются. Там действует принцип - хочешь работать - сначала заплати. То есть сначала нужно отстегнуть десяткам чиновников кучу бабла , а потом только попробовать, получится ли у тебя бизнес. Не получился - всё потеряешь. Отдавать бандитам в форме нужно до 90 % прибыли. Иначе - отберут бизнес или посадят. Вот такая она, жизнь в Совке, вот он - оскал российского капитализма с регулируемым лицом. А ты говоришь - Канада....да туда с радостью уезжает молодёжь, пока ещё можно, пока не захлопнулся железный занавес. А там, в Совке остаётся всё меньше мыслящих людей и всё больше - дегенератов и алкоголиков. Вот она - вердад.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 26.09.2012 в 09:48.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012   #159
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Село Полтавка Полтавского района далеко от Украины

Моё дело сторона. Я больше канадец, чем кто-либо. Мне часто украинцы пишут.

Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО В КАНАДУ ЛУДШЕ ТАМ И ЗАРПЛАТИ БОЛЬШЕ И РЕАЛЬНЕЙ ПАЛУЧИТЬ РАБОТУ И УКРАИНЦИ ПАМАГАЮТ СВОИМ ЕСЛИ ЧТОТА СЛУЧИТСА НЕ ТОЧТО НА “РІДНІЙ УКРАЇНІ” БРАТ БРАТА УБИВАЄТ.

Украинскую речь никогда не слышал в Канаде. Сам для души когда-то изучал мову по своим личным причинам. Кстати, почему ты выбрал такой псевдоним?
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012   #160
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Моё дело сторона. Я больше канадец, чем кто-либо. Мне часто украинцы пишут.

Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО В КАНАДУ ЛУДШЕ ТАМ И ЗАРПЛАТИ БОЛЬШЕ И РЕАЛЬНЕЙ ПАЛУЧИТЬ РАБОТУ И УКРАИНЦИ ПАМАГАЮТ СВОИМ ЕСЛИ ЧТОТА СЛУЧИТСА НЕ ТОЧТО НА “РІДНІЙ УКРАЇНІ” БРАТ БРАТА УБИВАЄТ.

Украинскую речь никогда не слышал в Канаде. Сам для души когда-то изучал мову по своим личным причинам. Кстати, почему ты выбрал такой псевдоним?
Но они же, эти деревенские ,тебе на чужом языке писали . И в Канаде реально лучше. Мне кажется, ден, ты живёшь вот тем прошлым, где то там, в молодости, в СССР.... Там всё нам казалось хорошо, потому, что нам было 18! Но за всем этим таился ужас реальности, которой не все мы видели. Я видет, даже в 18. Прежде, чем расхваливать колбасу за 2,20 нужно подумать, а из кого она была сделана? Десятки миллионов жертв краснофашистов знают об этом...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012   #161
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Нет, я не живу прошлым и никогда не хотел в него вернуться за исключением французского периода может быть, хотя тоже слишком легко не было и скорее наоборот.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012   #162
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Нет, я не живу прошлым и никогда не хотел в него вернуться за исключением французского периода может быть, хотя тоже слишком легко не было и скорее наоборот.
А чем тебе не нравятся дети Авраама?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012   #163
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А чем тебе не нравятся дети Авраама?
Мне все люди нравятся, если они не следуют чьим-то приказам отрезать головы.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012   #164
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Мне все люди нравятся, если они не следуют чьим-то приказам отрезать головы.
Estoy de acuerdo.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 27.09.2012 в 11:42.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013   #165
Гелиос
Турист
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 4
По умолчанию

А кто-нибудь пожалел , что эмигрировал?
Гелиос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам