Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2011   #46
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Гражданство вообще получает небольшой процент об общего количества приехавших.
Интересно от чего это зависит? Кто этот процент счастливчиков? Можно поподробнее. Я наверное по наивности считал, что большинство и едет за вторым паспортом.
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #47
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Не знаю от чего зависит, но мне представляется, что многие не ставят такой задачи, право жить есть, зачем еще что то? Кроме того нужно все аккуратно платить в течении этого времени, а срок выплат приличный, три года до подачи ходатайства в Корте и потом до решения, может получиться около 4 лет, многие не хотят. А после получения ПМЖ можно прекратить выплату БПС и все остального по фирме и буху, очень чувствительная экономия.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #48
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

А кто ставит добивается? Интересно есть тут на форуме те ктохлтел но не получил? В чем секрет положительного решения при получении гражданства и в чем проблема получения? Какие препоны? Только в том что надо платить или проблема шире?
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #49
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Присмотритесь внимательнее, кто-нибудь что то рассказывает о своей жизни и о том, что планировал, получил и как складывается жизнь?
Пока не приезжают, спрашивают, ровно как вы, а потом молчок, заходят, читают, раз в год пишут бессодержательный пост и это максимум.
Секрета в получении гражданства нет. Если вы выполняете все требования, то получаете гражданство, семейные через 3 года могут подать, одинокие через 5.А потом через 3 года получаете право избирать и быть избранным, это уже полное гражданство. Разумеется у вас не должно быть каких то компроментирующих историй в У. в этот период и пр. Имущий вы или нет, значения не имеет. Просто подтвердите свое присутствие в стране в означенный период, приложите все нужные докумены из БПС и Министерио де трабаха, сертификат из миграсионес, еще что то, уже забыла, и вперед. А, вот еще, нужны свидетели уругвайцы, они дают показания под присягой о всем периоде жизни вашей здесь.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #50
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Спасибо Муся (мне неудобно Вас так называть, так что если что извините). Ответ исчерпывающий и в принципе идущей в форватере русской менткльности. А жаль было бы интересно услышать - что удалось что нет, в чем разочаровался, а что наоборот. Это интересно для других и в принципе оживляет форум.
БПС и минестерство трабаха - что ?
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #51
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Люди рассматривают форум только как способ получения информации, но никак не хотят поделиться своим опытом с теми, кто еще только собирается ехать.
Есть еще второй вариант, очень часто пишут люди, которые и близко к У. не подлетали, начитались в сети, а инфу подают как из первоисточника. Всякое бывает.
БПС - пенсионный фонд, Министерио де трабахо - министерство труда.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #52
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
А кто ставит добивается? Интересно есть тут на форуме те ктохлтел но не получил? В чем секрет положительного решения при получении гражданства и в чем проблема получения? Какие препоны? Только в том что надо платить или проблема шире?
Я думаю, есть. Из-за не знания испанского языка, например.

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
БПС и минестерство трабаха - что ?
BPS - ежемесячные отчисления на уругвайскую пенсию и другие социальные отчисления. Второе - министерство труда, зачем вам на этом этапе жизни такие подробности?
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #53
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Люди рассматривают форум только как способ получения информации, но никак не хотят поделиться своим опытом с теми, кто еще только собирается ехать.
Увы, так.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #54
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от canadian Посмотреть сообщение
Увы, так.
А жаль..Наверное надеються погреться от тех кто приедет...Другого вывода нет. Ведь каждый из нас часто находит ответы на вопросы на тех форумах посвященных например компьютерам, телефонам, налогам (в России точно есть например клерк)...За это я лично форумы и люблю для этого они и нужны. Но в любом случае Всем кто мне ответил спасибо.. Это искренне.
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #55
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

а потом еще и говорят... понаехали тут!)))
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #56
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорьден Посмотреть сообщение
А жаль..Наверное надеються погреться от тех кто приедет...Другого вывода нет. Ведь каждый из нас часто находит ответы на вопросы на тех форумах посвященных например компьютерам, телефонам, налогам (в России точно есть например клерк)...За это я лично форумы и люблю для этого они и нужны. Но в любом случае Всем кто мне ответил спасибо.. Это искренне.
Чем погреться? Денег получить за оформление? Так помогалы открыто свои услуги предлагают. Энто раз, а два, что то я не видела приехавших, мечтаючих кого то облагодетельствовать, все всё хотят на халяву , или за 3 копейки.
Как вы уже писали, особенности российского менталитета.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #57
еду в Уругвай
Турист со стажем
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

тут халява, а у вас маньяна
равновесие однако)))
еду в Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #58
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Вдогонку к теме. Я год назад летал в Доминикану и чал форум о ней (не ставлю линк чтобы не было как реклама) там было много людей которые были иммигрантами и все подробно писали. Вот приехал, снял вот это.... купил мопед столько ....еду поше купил ....и советы - сюда не ходите а сюда отлично.. Я так был благодарен этим постам. И многие так же... С автором одного из них даже встретился - раздавили банку.. Какие тайны..
В Уругвае как то все засекречено.. Прямо военная тайна. Не понятно...
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #59
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Значит к нам другие люди приехали, ничего не поделаешь. Когда форум создавался, мы тоже думали, люди будут писать, не тут то было. Я вначале подробно все описывала,как,что, фотографии с ценами и пр. вставляла, но мне надоело. Я же не радио, кроме того ни разу никто и спасибо то не сказал.
Так что уж как есть, извиняйте.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011   #60
игорьден
Турист со стажем
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Вопрос: 10 стандартных ошибок которые делают при переезде в Уругвай?
игорьден вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам