Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007   #46
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Вот это и удивляет. Ведь если бы все следовали линии "не заставляют - не публикую", то ничего бы не срослось.
Нашим людям нечего скрывать от народа и органов. А когда будет что, то все ходы ужо будут записаны.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007   #47
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Вот это и удивляет. Ведь если все следовали линии "не заставляют - не публикую", то ничего бы не срослось.
Думаю, дело ещё и в том, что такой сайт выполняет (в определённой степени) функцию домашней страницы. Свой сайт соорудить немногие могут и хотят, а тут - выставляй фотки, сколько влезет...
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #48
Tarzan
Турист
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Так я не про цену, которую может заплатить инвестор. Он-то понятно за что платит, и сбор информации - не единственная ценность такого сайта. Это очень интересная рекламная площадка, кроме всего прочего. Я про цену, которую платят сами пользователи, добровольно открывая столько информации, что просто диву даёшься.
Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
И еще приходят в вострг от этого.
По-моему вы все забываете зачем эти пользователи региострируются. Если Гене и Мусе не нужны однокласники, а Акела имеет свой отдельный сайт, то у многих это единственный способ пообщаться со своими одноклассниками/сослуживцами/сокурсниками/соотдыхавшимися - любое сообщество, которое хочешь назови. Идея сайта - гениальная. И гениальна она тем, что людская ностальгия сама бросает их в этот сайт регистрироваться, копаться, выискивать и общаться. Кто бы не создал этот сайт - знал что делает. Много хороших идей, но и много чего надо бы им доработать. И сайт, хотим мы этого или нет, будет вовсю развиваться пока не захватит почти всех - их уже сейчас 7 милионов!
Tarzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #49
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarzan Посмотреть сообщение
По-моему вы все забываете зачем эти пользователи региострируются. Если Гене и Мусе не нужны однокласники, а Акела имеет свой отдельный сайт, то у многих это единственный способ пообщаться со своими одноклассниками/сослуживцами/сокурсниками/соотдыхавшимися - любое сообщество, которое хочешь назови. Идея сайта - гениальная. И гениальна она тем, что людская ностальгия сама бросает их в этот сайт регистрироваться, копаться, выискивать и общаться. Кто бы не создал этот сайт - знал что делает. Много хороших идей, но и много чего надо бы им доработать. И сайт, хотим мы этого или нет, будет вовсю развиваться пока не захватит почти всех - их уже сейчас 7 милионов!
Превед Тарзан!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #50
Tarzan
Турист
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуня Посмотреть сообщение
Превед Тарзан!
И тебе превед
Tarzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #51
Akela
Турист со стажем
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarzan Посмотреть сообщение
По-моему вы все забываете зачем эти пользователи региострируются. Если Гене и Мусе не нужны однокласники, а Акела имеет свой отдельный сайт, то у многих это единственный способ пообщаться со своими одноклассниками/сослуживцами/сокурсниками/соотдыхавшимися - любое сообщество, которое хочешь назови. Идея сайта - гениальная. И гениальна она тем, что людская ностальгия сама бросает их в этот сайт регистрироваться, копаться, выискивать и общаться. Кто бы не создал этот сайт - знал что делает. Много хороших идей, но и много чего надо бы им доработать. И сайт, хотим мы этого или нет, будет вовсю развиваться пока не захватит почти всех - их уже сейчас 7 милионов!
Здорово, Тарзан!

Почему забываем? Очень хорошо помним. И то, что идея хорошая, никто не отрицает. Я просто удивлён той степени информационной открытости, которая есть у людей. Друзья, друзья друзей, фотографии с этим, с тем, прямо вся история жизни... На некоторых сайтах (например, vkontakte.ru) можно поимённо (!) посмотреть лиц, изображённых на фотографиях, и найти все цепочки, связанные с этими лицами. И так до бесконечности. Это для меня как жить в стеклянном кубе. Если ты играешь по принятым правилам, то всегда, в любой момент, с тобой может пообщаться любой, кто захочет, вне зависимости от твоего собственного желания. Такой формат не оставляет участнику коммьюнити выбора, на мой взгляд. Это чувствовалось даже на примере сайта школы, где я учился. Стоило только написать свои настоящие имя и фамилию, как стали писать люди, с которыми мне не очень хотелось бы общаться. А юлить я не очень люблю. Пришлось убирать данные. Это всего лишь сообщество с несколькими тысячами пользователей. А несколько миллионов? Я даже не представляю...
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #52
Tarzan
Турист
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Здорово, Тарзан!

Почему забываем? Очень хорошо помним. И то, что идея хорошая, никто не отрицает. Я просто удивлён той степени информационной открытости, которая есть у людей. Друзья, друзья друзей, фотографии с этим, с тем, прямо вся история жизни... На некоторых сайтах (например, vkontakte.ru) можно поимённо (!) посмотреть лиц, изображённых на фотографиях, и найти все цепочки, связанные с этими лицами. И так до бесконечности. Это для меня как жить в стеклянном кубе. Если ты играешь по принятым правилам, то всегда, в любой момент, с тобой может пообщаться любой, кто захочет, вне зависимости от твоего собственного желания. Такой формат не оставляет участнику коммьюнити выбора, на мой взгляд. Это чувствовалось даже на примере сайта школы, где я учился. Стоило только написать свои настоящие имя и фамилию, как стали писать люди, с которыми мне не очень хотелось бы общаться. А юлить я не очень люблю. Пришлось убирать данные. Это всего лишь сообщество с несколькими тысячами пользователей. А несколько миллионов? Я даже не представляю...
И тебе привет! )))
Если ты не хочешь, чтоб к тебе обращались, а хочешь всегда быть инициатором контакта - тебе там делать нечего. Ну а если ты не прочь вспомнить/найти старые, полузабытые или просто потерянные контакты, то пишешь все реальное, чтоб люди могли тебя найти. Не сомневаюсь, что и меня могут найти малознакомые люди или просто те с кем нет желания общаться - для этого есть игнор лист...

Насчет стеклянного куба...
Да брось ты, я не прочь чтоб кто-то имел возможность прочитать про меня то, что я сам опубликовал о себе. Есть многие не постящие фоток и не пишущие о себе ничего - все нормально, свобода выбора
Tarzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #53
Tarzan
Турист
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Еще насчет стеклянного куба...
Очень прикольно сделано, но очень некорректно в смысле privacy - гости, кто заходил тебя посмотреть. Тоже неуютно себя чувствую насчет показа всем желающим списка моих друзей (ну и дальше аналогично). Правда из-за человеческого любопытства именно эти две функции делают для многих этот сайт привлекательным... В том числе и для спецслужб

Последний раз редактировалось Tarzan; 26.12.2007 в 12:22.
Tarzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #54
Akela
Турист со стажем
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarzan Посмотреть сообщение
...
Да брось ты, я не прочь чтоб кто-то имел возможность прочитать про меня то, что я сам опубликовал о себе. Есть многие не постящие фоток и не пишущие о себе ничего - все нормально, свобода выбора
Но сайт-то построен на других пользователях, и таких миллионы! Они всё пишут, публикуют. Видишь, даже ты не против . Завидую я вам Я так не могу. Приходится прятаться за никами. Недавно наткнулся на один блог. Тема профессиональная, очень интересная, и мне есть много чего сказать по ней. Долго колебался. Написал под псевдонимом, в конце концов. Чтобы иметь возможность дозировать общение и при надобности спокойно выйти из дискуссии и заняться оффлайновыми делами. Мне легче обсуждать идеи обезличенно. Психологически не готов участвовать в виртуальных "социальных сетях". Хотя автору того блога, уверен, было бы очень интересно узнать, кто я
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #55
Tarzan
Турист
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Но сайт-то построен на других пользователях, и таких миллионы! Они всё пишут, публикуют. Видишь, даже ты не против . Завидую я вам Я так не могу. Приходится прятаться за никами. Недавно наткнулся на один блог. Тема профессиональная, очень интересная, и мне есть много чего сказать по ней. Долго колебался. Написал под псевдонимом, в конце концов. Чтобы иметь возможность дозировать общение и при надобности спокойно выйти из дискуссии и заняться оффлайновыми делами. Мне легче обсуждать идеи обезличенно. Психологически не готов участвовать в виртуальных "социальных сетях". Хотя автору того блога, уверен, было бы очень интересно узнать, кто я
Я думаю в этом и основная разница и непонимание. Ведь многие здесь - Пух, Муся, Гена и ты - просто ники без указания где либо о какой-либо личной информации. Что нормально - у всех своя степень "подозрительности" и открытости.
И, кстати, сайт сразу же показывает тебе степень открытости информации, так что каждый знает, что все, что он выставит станет достоянием любого забредшего гостя. Соответственно делает выводы сами.

А то что тебя удивляет, что милионы пользователей не скрывающиеся - меня почти не удивляет - ведь большинству в голову не придет скрывать все в виртуале. Более того, все что выставляют - это довольно публичная информация доступная, на сегодняшний день, через другие каналы. Номера кредитных карточек ведь еще не выставляют? Сам знаешь, что зная только имя и фамилию человека про него можно стооооолько узнать, что он сам будет удивлен кол-ву открытой о нем информации
Tarzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #56
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarzan Посмотреть сообщение
Сам знаешь, что зная только имя и фамилию человека про него можно стооооолько узнать, что он сам будет удивлен кол-ву открытой о нем информации
Можно. Но требует некоторых усилий - а тут зашёл на сайт, и всё на блюдечке: фотки-имена-образование-место жительства лежат в свободном доступе. Для человека с нормальными представлениями о privacy это кажется несколько чрезмерным. И ради чего? Потешить ностальгию? Не вижу в этом никакого положительного момента.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #57
Tarzan
Турист
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Можно. Но требует некоторых усилий - а тут зашёл на сайт, и всё на блюдечке: фотки-имена-образование-место жительства лежат в свободном доступе. Для человека с нормальными представлениями о privacy это кажется несколько чрезмерным. И ради чего? Потешить ностальгию? Не вижу в этом никакого положительного момента.
Все правильно. Не видишь, не хочешь - не делаешь.
А кому-то это не кажется черезмерным и он пишет о себе и фотки выставляет.
Tarzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #58
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarzan Посмотреть сообщение
А кому-то это не кажется черезмерным и он пишет о себе и фотки выставляет.
Да кто ж спорит - колхоз дело добровольное. А кто-то из этой наивности извлечёт выгоду, как обычно.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #59
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Можно. Но требует некоторых усилий - а тут зашёл на сайт, и всё на блюдечке: фотки-имена-образование-место жительства лежат в свободном доступе. Для человека с нормальными представлениями о privacy это кажется несколько чрезмерным. И ради чего? Потешить ностальгию? Не вижу в этом никакого положительного момента.
Вот именно. Вопрос даже не в "подозрительности", а в праве на частную жизнь. "Органы" действительно все знают или узнают, если им очень надо будет Но вот запирать свою дверь и отпирать только тем, кого сам пригласил - это одно из основных моих правил. Точно так же как и звонить и предупреждать о своем приходе заранее и спрашивать согласия хозяев дома, когда я сам куда-то собираюсь.
Да и выставлять всю свою жизнь на всеобщее обозрение - тут действительно, по-моему, какой-то ментальный эксгибиционизм.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007   #60
Tarzan
Турист
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Да кто ж спорит - колхоз дело добровольное. А кто-то из этой наивности извлечёт выгоду, как обычно.
А не все ли равно тому, кто наблюдает со стороны и не вовлечен в процесс, извлечет ли кто-то из кого-то или чего-то выгоду...
Tarzan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам