Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2012   #31
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Никакой независимости у гордых шотландцев не будет - они умеют считать деньги.
М. ХАЗИН с вами не согласен.

Е. БУНТМАН – Англии может не нравиться все, что угодно. Есть ли у Англии какие-то, мы говорим Англия, Шотландия скоро отделится ведь, войдет в ЕС…

М. ХАЗИН - С нефтью и газом.

Е. БУНТМАН – И ядерными базами. А вы верите в то, что Шотландия отделится действительно?

М. ХАЗИН - Да, конечно, даже вопросов нет.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012   #32
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
М. ХАЗИН с вами не согласен.
Даже и не знаю, как я переживу эту трагедию.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012   #33
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, как я переживу эту трагедию.
Самое главное, чтобы об этом не узнали гордые шотландцы и М. ХАЗИН.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012   #34
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Что то мне не верится, что гордые шотландцы отделятся , все это весьма сомнительно.
Любая вновь приобретенная независимость это глобальноеипотрясение для страны, со всеми вытекающими...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012   #35
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Что то мне не верится, что гордые шотландцы отделятся , все это весьма сомнительно.
Любая вновь приобретенная независимость это глобальноеипотрясение для страны, со всеми вытекающими...
Отделятся или не отделятся, гордым шотландцам и их соседям будем плохо или очень плохо. Одно из двух, третьего не дано. Европа обединилась, и стало плохо, а позднее стало очень плохо. Чехословакия и ссср разъединились, и стало плохо, а позднее стало очень плохо. На любой сценарий в жизни можно смело заключать пари(и выигрывать деньги), что будет плохо. Статистика это подтверждает.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012   #36
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Очень правильное заключение... Счастье не может быть навязанным ,единственно верным и тд
Счастье нужно выбирать, а не ждать.

Согласно пятому пункту в статье как раз многие и жалели, что жили не для собственного счастья, а для чужого счастья. Да, жизнь мелькает как кадры из окна поезда. Хочется жить сейчас, а не когда поезд придёт по месту назначения.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012   #37
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Счастье нужно выбирать, а не ждать.

Согласно пятому пункту в статье как раз многие и жалели, что жили не для собственного счастья, а для чужого счастья. Да, жизнь мелькает как кадры из окна поезда. Хочется жить сейчас, а не когда поезд придёт по месту назначения.
Ден, помнишь, у Козьмы Пруткова - " хочешь быть счастливым? Так будь им!" можно быть счастливым в лесной лачуге и несчастным во дворце. Счастье это состояние нашей души ( а она у нас есть).
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012   #38
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ден, помнишь, у Козьмы Пруткова - " хочешь быть счастливым? Так будь им!" можно быть счастливым в лесной лачуге и несчастным во дворце. Счастье это состояние нашей души ( а она у нас есть).
Мало, кто это понимает. Ещё меньше, кто делает выбор в пользу собственного счастья. Я вспоминаю родную сестру моей бабушки. Она отдала без остатка всю свою жизнь семье моего деда и его потомкам. Приняла на себя вину моего деда-бухгалтера, обвинённого в растратах, пробыла вместо него в лагере в Узбекистане. Кто это оценил и вспомнил? Только я и только сейчас. Она действительно пожалела об этом, как я очень смутно вспоминаю.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012   #39
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Мало, кто это понимает. Ещё меньше, кто делает выбор в пользу собственного счастья. Я вспоминаю родную сестру моей бабушки. Она отдала без остатка всю свою жизнь семье моего деда и его потомкам. Приняла на себя вину моего деда-бухгалтера, обвинённого в растратах, пробыла вместо него в лагере в Узбекистане. Кто это оценил и вспомнил? Только я и только сейчас. Она действительно пожалела об этом, как я очень смутно вспоминаю.
Тогда были смутные времена... Впрочем, в России они были всегда. И, наверное, она поступила так, как подсказала ей ее совесть. Правильно эо было или нет, сложно сказать, ей виднее, но во всяком случае это благородно и так по человечески... А было бы она счастлива, если бы поступила тогда не так?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012   #40
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А было бы она счастлива, если бы поступила тогда не так?
Я думаю, что её собственная жизнь была бы более счастливой.

Ещё пару жизненных реальных историй на тему.

История номер 1.
Эффектная замужняя женщина в тяжёлых материальных и семейных условиях. К ней подъехал богатый мужчина. Она сделала выбор оставить всё как было. Думается мне сейчас, что она сделала неправильный для всех выбор.

История номер 2.
Другая замужняя женщина в богатом материальном положении и хороших семейных условиях пошла с подругой в лес за грибами кажется. Они встретили парня, сбежавшего из тюрьмы. Через пару месяцев она ушла жить с этим беглецом. Её отец был очень влиятельным человеком в своём городе и сделал всё, что надо. Беглец был в конечном итоге оправдан. Эта женщина была счастлива долгие годы с этим беглецом. История была мне рассказана её родственником. Сам не знаю, верить или нет.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 21.05.2012 в 18:33.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012   #41
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ден, помнишь, у Козьмы Пруткова - " хочешь быть счастливым? Так будь им!" можно быть счастливым в лесной лачуге и несчастным во дворце. Счастье это состояние нашей души ( а она у нас есть).
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я думаю, что её собственная жизнь была бы более счастливой.

Ещё пару жизненных реальных историй на тему.

История номер 1.
Эффектная замужняя женщина в тяжёлых материальных и семейных условиях. К ней подъехал богатый мужчина. Она сделала выбор оставить всё как было. Думается мне сейчас, что она сделала неправильный для всех выбор.

История номер 2.
Другая замужняя женщина в богатом материальном положении и хороших семейных условиях пошла с подругой в лес за грибами кажется. Они встретили парня, сбежавшего из тюрьмы. Через пару месяцев она ушла жить с этим беглецом. Её отец был очень влиятельным человеком в своём городе и сделал всё, что надо. Беглец был в конечном итоге оправдан. Эта женщина была счастлива долгие годы с этим беглецом. История была мне рассказана её родственником. Сам не знаю, верить или нет.
В первом случае, я думаю, женщина сделала правильный выбор. Почему? Да просто потому, что нельзя быть счастливым , идя против своей совести. Это однозначно и проверено на практике не только мной. А во втором... Как говорят " любовь зла....". Такие случаи много раз описаны в худ литературе.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012   #42
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

В Библии написано " если совесть твоя не осуждает тебя, то имеешь дерзновение перед Богом". По моему хорошо сказано.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012   #43
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
В первом случае, я думаю, женщина сделала правильный выбор. Почему? Да просто потому, что нельзя быть счастливым , идя против своей совести. Это однозначно и проверено на практике не только мной.
Ты не видел эту женщину и не знаешь, во что она превратилась. И воообще как она ещё жива. Физически и психически. На счёт психически это спорный вопрос. Я ей искренне посоветовал бы попробовать другой выбор. Возможно было бы лучше для неё и её близких.
__________________
Vamo' arriba!

Последний раз редактировалось Daniel; 22.05.2012 в 07:36.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012   #44
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Каждый пятый из нас - это китаец

Китай выделил миллиард долларов для расширения сельскохозяйственного производства, так как Китай стремится быть на 80% самодостаточным по продовольствию и сельскому хозяйству в течение следующего десятилетия. Это не простая задача - кормить 22% населения в мире, имеющего только 7% пахотных земель в мире.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012   #45
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

И тем не менее китайцы справятся. Я уверен. Тот грандиознейший рывок в развитии экономики , который они совершили за последние 20 лет ( российского топтания на месте) это подтверждает.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам