Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Мексика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мексика Колыбель древнейших цивилизаций майя и ацтеков; страна, прославившая сомбреро и текилу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2010   #16
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
Мачета (не знаю, даже как обратится), а какую водку вы там пьёте? и вообще, как с этим продуктом дела?
Ну собственно говоря выбор водки здесь невелик. Есть Absolut, Smirnoff и Столичная. Но Столичная - гавно редкостное, причем сделана то ли в Литве, то ли в Латвии.
На вкус- типичная "палёнка" - очень жесткая сивуха. Absolut получше, но тоже не очень.
Местным то по-фигу, они все равно только в разбавленном виде ее пьют и в коктейлях.

Лучше всего здесь обстоит дело с писко (местный виноградный самогон, очень хорошего, кстати, качества). Раньше я очень любил широкоизвестный коктейль писко-саур, а теперь употребляю писко в чистом виде. Я тут недавно был на винном заводике у одного знакомого. Честно говоря произвело сильное впечатление.
Особенно разнообразие сортов писко. Очень понравилось.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010   #17
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Ну собственно говоря выбор водки здесь невелик. Есть Absolut, Smirnoff и Столичная. Но Столичная - гавно редкостное, причем сделана то ли в Литве, то ли в Латвии.
На вкус- типичная "палёнка" - очень жесткая сивуха. Absolut получше, но тоже не очень.
Местным то по-фигу, они все равно только в разбавленном виде ее пьют и в коктейлях.

Лучше всего здесь обстоит дело с писко (местный виноградный самогон, очень хорошего, кстати, качества). Раньше я очень любил широкоизвестный коктейль писко-саур, а теперь употребляю писко в чистом виде. Я тут недавно был на винном заводике у одного знакомого. Честно говоря произвело сильное впечатление.
Особенно разнообразие сортов писко. Очень понравилось.
и Орлофф ещё поди. я тут исключительно Абсолют пью, качество как в москве. здесь пинга (кашаса), делается из тростника. по мне, так слишком вонючая.
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010   #18
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
и Орлофф ещё поди. я тут исключительно Абсолют пью, качество как в москве. здесь пинга (кашаса), делается из тростника. по мне, так слишком вонючая.
Саня, точно видел я в магазинах что-то похожее типа Orloff или что-то в этом роде. Наверняка гавно, поэтому особо внимания и обращал и естественно никогда не покупал.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010   #19
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша из москвы Посмотреть сообщение
кстати, я опять закурил. хватило меня на восемь месяцев.
Санёк, спецально для тебя инфа:

Президент Бразилии бросил курить

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва бросил курить, после того как в минувшем январе перенес гипертонический криз. Об этом рассказал во вторник сам глава южноамериканского государства. Курительный стаж Лулы составлял около 50 лет.

По словам бразильского президента, внезапное повышение артериального давления, не позволившее ему принять участие в работе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, было «пустяковым», но из него удалось извлечь пользу.

«Я не курю уже 40 дней и чувствую себя превосходно. А раньше я не мог прожить без табака и часа», - заявил глава южноамериканского государства, отметив, что при этом не пользуется антитабачным пластырем и другими подобными средствами.

Лула, ранее известный своим пристрастием к маленьким сигарам, уже не единожды пытался расстаться с вредной привычкой. Однако он убежден, что в этот раз, действительно, одержал над собой победу.

«Мне 64 года, и у меня больше нет времени на эксперименты над собой», - подчеркнул президент Бразилии.

27 января Луис Инасиу Лула да Силва был госпитализирован с гипертоническим кризом и на несколько дней был вынужден удалиться от участия в публичных мероприятиях.


Источник: AP
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам