Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2008   #91
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
А у нас посложнее.Я наконец понял то, зачем в благословенные времена нас заставляли зубрить на фармакологии все эти многочисленные названия одного и того же препарата.Без справочника - никак.
Тут мне полегче, одно время у меня на родинке был и фармбизнес, так что пришлось прямо походу негосио освоить провизорское дело. Вот ведь жизнь, пришел момент и все пригодилось.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008   #92
Пантелей
Резидентный цадик
 
Аватар для Пантелей
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Dr. мне причитается дважды, как врачу и как адвокату
Доктор-Доктор-Адвокат скажите таки хоть раз чёнить в тему - каковы причины вашей эмиграции?
__________________
Чётанадоделать
Пантелей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008   #93
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию да уж..

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Многие уезжают из своих стран. Причины разумеется могут быть совершенно различными. Что касается меня, то я просто уже не могла жить в России. Я уезжала от всего что там было на протяжении всей моей жизни. Но это не было связано с какими то бытовыми лишениями. Мне надоела страна тотальной лжи. И ложь эта присуща не только рулевым, но всему населению в целом. Самое удивительное, что люди пытаются обмануть себя, уговаривая что все меняется к лучшему. Я не могу понять как можно жить и не видеть всего что происходит. Жить постоянно ощущая толчки, как при землетрясении или на склоне вулкана, который разверзнется и поглотит все. Для меня возможность купить что то в магазинах не перевесила страха остаться в любой момент безо всего и не спать от постоянного ожидания катастрофы, под бравурные лозунги и отчеты о росте благосостояния и ВВП.
Мне это уже надоело то же..
До предела..
Но материальное, в данном случае для меня вторично..
мне надоели паталогические проявления трусости, равнодушия и тупости..
.. населения..
устал..что либо предпринимать, хочется просто пожить, а не только родиться и умереть..
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008   #94
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей3500 Посмотреть сообщение
Мне это уже надоело то же..
До предела..
Но материальное, в данном случае для меня вторично..
мне надоели паталогические проявления трусости, равнодушия и тупости..
.. населения..
устал..что либо предпринимать, хочется просто пожить, а не только родиться и умереть..
Согласна.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008   #95
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ух, вот как раз сегодня имею пример одного из тех случаев желания иммигрировать, о которых говорилось выше. Есть у меня один ящик, которым я практически не пользуюсь, так всякие уведомления туда идут, типа вам пришло ЛС и пр.
Вчера открыла е го, глядь , там письмишко. Спрашивают про контейнер, мол пользовалась ли я сама этой фирмой и пр. Ответила, что нет и заодно спросила, нет ли встречно еще какого логиста. Короче началась переписка. И вот тут я обнаружила, что чел вообще в России, никуда не выезжал, не понимает когда и как отправлять карго и пр. Через какое то время я задала вопрос, старалась быть как можно тактичнее, не поспешное ли это решение, продать единственное жилье и уехать в страну, о которой похоже даже общих сведений не имеет? В ответ получила вот что - боимся, но жить здесь надоело и поэтому едем.
АПОЖ.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008   #96
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Пантелей, если бы я не видел лицо умного человека на вашей фотографии у REDа и не прочитал бы здесь замечательный отзыв Муси о вашей персоне, то моё "чёнить в тему" было бы адресное указание того, куда бы вам пойти.А так, с учётом того, что географическое расположение столицы Эквадора очень подходит под такое вот описание:

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Жить постоянно ощущая толчки, как при землетрясении или на склоне вулкана, который разверзнется и поглотит все
считайте, что это и есть моя причина и я такой же придуряющийся экстремал-форумчанин, как и вы.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 18.08.2008 в 20:44.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008   #97
Пантелей
Резидентный цадик
 
Аватар для Пантелей
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
Жить постоянно ощущая толчки, как при землетрясении или на склоне вулкана, который разверзнется и поглотит все
Вот это мне как раз и интересно - что это за вулкан такой пугает некоторых москвичей. И почему от вулкана должны бежать только богатые, а убежавшим бедным будет ещё хуже.
Давайте разберём вулканическую причину эмиграции поподробнее, а то я непонимайт.
__________________
Чётанадоделать
Пантелей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008   #98
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
Вот это мне как раз и интересно - что это за вулкан такой пугает некоторых москвичей. И почему от вулкана должны бежать только богатые, а убежавшим бедным будет ещё хуже.
Давайте разберём вулканическую причину эмиграции поподробнее, а то я непонимайт.
Бегут беженцы, а эмигранты уезжают, другое дело, что иногда одни выдают себя за других. А, что делает Россию, Москву, в частности, похожей на вулкан? Да всего одно слово - непредсказуемость.
И при чём здесь бедные или богатые, собственно? Бедным просто нечего терять, тем они от богатых и отличаются в данном вопросе и никто не говорит, что будет хуже. Бедность - это вообще не беда, некоторые счастливы и без богатств, речь шла о том, что попытка этих самых бедных, у которых нет никаких предпосылок для того, чтобы разбогатеть на своей родине, вдруг в одночасье сделаться респектабельными людьми за счёт эмиграции, а именно за счёт кажущейся дешевизны жизни в ЛА,обречены на провал.
Пантелей, вы вроде как увлечены изучением положения дел в России, скажите, вам самому не смешно от того, что те, кто сегодня и сейчас не могут заниматься бизнесом там, где тому существуют практически наилучшие предпосылки, расчитывают на чудеса в чужой стране, с чужим языком и чужим менталитетом? Неужели вы не понимаете то, что все эти разговоры о том, что кто-то мешает делать деньги в России сегодня, это эмигрантская версия того, что жмёт и мешает плохому танцору? По-моему уже любой младенец в курсе того, что в России нужно деньги зарабатывать, а в ЛА тратить, а не наоборот.
По-моему, эмиграция - это состояние души, зачем это смешивать с деньгами всенепременно? Тот, кто отправляется на заработки в чужие страны, называется вовсе не эмигрантом, а гастарбайтером и незачем одно понятие подменять другим или устраивать из них кашу. Здесь, среди причин эмиграции, фигурировало то обстоятельство, что России наводнили разного рода чучмеки (те самые гастарбайтеры), ведущие себя так, что коренному населению уже самим противно жить становится на своей родине. Так вот, Пантелей, огромная масса людей, которые считают себя русскоязычными эмигрантами и выражающие недовольство местом собственного проживания и есть самые настоящие гастарбайтеры и ведут себя точно также как те, чьим присутствием россияне недовольны в России. И получают соответствующее к себе отношение.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 19.08.2008 в 11:59.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008   #99
Пантелей
Резидентный цадик
 
Аватар для Пантелей
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
А, что делает Россию, Москву, в частности, похожей на вулкан? Да всего одно слово - непредсказуемость.
Да какая уж на вулкане непредсказуемость, там всё предельно ясно - жопа обязательно наступит. И богатым и бедным одинаково. А бедные тоже жить хотят, вот и мечтают они о далёкой Латинской Америке, где стабильнее и теплее, а жизнь дешевле - вы же этого не станете отрицать.
Итак - тут спокойнее, теплее, дешевле, нет россиянских мусоров и чиновников, а всё-равно людям небогатым будет почему-то только хуже от всего этого. Интересная логика.
Вы, кстати, сами-то который год уже в иммиграции? Второй поди пошёл?
__________________
Чётанадоделать
Пантелей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008   #100
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
Да какая уж на вулкане непредсказуемость, там всё предельно ясно - жопа обязательно наступит. И богатым и бедным одинаково.
Однозначно +
Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
А, что делает Россию, Москву, в частности, похожей на вулкан? Да всего одно слово - непредсказуемость.
И при чём здесь бедные или богатые, собственно?
Согласен, непредсказуемость эта именно в том, когда наступит жопа.
Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
По-моему, эмиграция - это состояние души, зачем это смешивать с деньгами всенепременно?
Не надо смешивать. Правильно. Может выжить и не богатый, если знает куда и зачем приехал. Если в ладу со своей душой, ему понравится. Может не выжить богатый, такие случаи тоже бывают.
Цитата:
Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
Итак - тут спокойнее, теплее, дешевле, нет россиянских мусоров и чиновников, а всё-равно людям небогатым будет почему-то только хуже от всего этого. Интересная логика.
Разногласий у вас никаких. Если приедет Николай-Уругвай, то не выживет, другой будет надрываться, правильно распределит средства и у него все пойдет, но только если он примет эту страну такой, как она есть с ее народом.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008   #101
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
Вы, кстати, сами-то который год уже в иммиграции? Второй поди пошёл?
У меня язык не поворачивается вообще назвать собственное состояние эмиграцией, Пантелей, вот ведь в чём дело. Какая-то длительная поездка на отдых, на котором мне чрезвычайно нравится. Последнее жильё я в Москве не продавал, работу там найду всегда, если понадобится, могу сесть в самолёт и приехать в любое время и на сколько угодно.Мы, обсуждая причины эмиграции, как-то совсем позабыли уточнить, что это вообще такое,собственно, в условиях наличия интернета и отсутствия "железного занавеса". Можно ли считать эмигрантом, например, человека, который прожил в ЛА более 10 лет, но так и не укоренился никаким образом, который позволяет себе в разговоре о стране проживания делить людей на "мы" и "они"?
А про богатых и бедных, есть такая поговорка: пока толстый сохнет, худой сдохнет. Нельзя не согласиться с Барсом, деньги - не основной показатель, мне тоже известны случаи, когда люди оставались ни с чем, спуская в ЛА целые состояния и уезжая. Просто их наличие позволяет максимально комфортно влиться в местную жизнь и создаёт запас времени у тех, кто действительно хочет влиться, а не переиначить окружающих под себя.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 19.08.2008 в 20:37.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008   #102
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Я тоже не без жилья в Москве. Но знаю что не вернусь. Не хочу и никогда не смогу, я точно знаю. Буду там держать квартирку, но объяснить зачем не могу. Разумное объяснение в голову не приходит, наверное просто нужно время, чтобы этот якорь оторвать совсем, не более того. Так что для меня это эмиграция в чистом виде. Я просто не могу там. Не скучаю, не имею потребности смотреть телевидение и фильмы, меня ничто не тянет. Мне кажется что я не уезжала с родины, потому что ее у меня просто нет. Когда то была другая страна, она не была хорошей, но я была к ней как то привязана, но даже той страны давно нет. Вот написав это, подумала, а тогда это эмиграция или нет? Если и там не дома, то разве переезд из одной чужой страны в другую, но эта другая нравится больше, эмиграция? Не знаю. Но жить буду здесь.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008   #103
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Но жить буду здесь.
Вот и для меня суть эмиграции заключена в этом же самом словосочетании: буду жить здесь и не потому, что принудили к тому обстоятельства, а потому, что хочу. Но уж больно часто приходится встречать упоминания на форумах о розовых очках, которые падут, настанет озарение, позитив сменится негативом и т.д. Оснований не доверять авторам подобного нет, хотя нет и понимания того, что же может измениться глобального при условии, что мне нравится именно страна, её климат и природа, её население, а не президенты или экономическая политика.Не могу и с уверенностью заявить о том, что приехав в тот же Уругвай, например, не проникнусь и к нему чувствами, предрасполагающими остаться, поэтому "буду жить здесь" я бы не стал ограничивать конкретной страной, а опредилил бы под "здесь" всю Латинскую Америку.

Пантелей, как вы считаете, тот, кто любит одну, а живёт с другой из соображений меркантильности банальной, это кто такой, страдалец, альфонс или обыкновенная сволочь? Может быть что-то среднее или иное? При желании ведь можно возвышенное обоснование под любую гадость придумать, не так ли?

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 19.08.2008 в 21:47.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008   #104
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
часто приходится встречать упоминания на форумах о розовых очках, которые падут, настанет озарение, позитив сменится негативом и т.д. Оснований не доверять авторам подобного нет, хотя нет и понимания того, что же может измениться глобального
Все конкретно. У кого то может измениться, у кого то нет. Многое зависит от человека, от его привычек, наконец от возраста и пр. Ну и конечно от того какая жизнь прожита до. В жизни одного человека за год может произойти столько, что другой не испытает и за 20. И еще от того есть ли потребность в непрерывном общении, ну хотябы первое время. Так что общие прогнозы они и есть общие. Как можно что то говорить про тех кого не знаешь. Нет одинаковых людей, нет одинаковых судеб, невозможны одинаковые прогнозы для всех. Хотя не исключу, что вполне возможно часто имеено так и бывает как пишут, но не всегда.
Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
"буду жить здесь" я бы не стал ограничивать конкретной страной, а опредилил бы под "здесь" всю Латинскую Америку.
Ну всю я бы сказать поосторожничала, но несколько стран вполне возможно. Принцип, по которому я бы выбирала страны, озвучить не могу, за себя стыдно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008   #105
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Мда, что-то я размахнулся, действительно.Даже подзабыл о том, что сам руководствовался какими-то уж очень простыми вещами - испанский язык, наличие побережья, реальность легального получения гражданства и личные ощущения.Имел ввиду то, что был не во всех странах, согласно этого перечня. Куба - отдельная история, как-то в список не входила изначально.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 19.08.2008 в 22:32.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам