Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2012   #136
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Да совсем не по 500, но такие, кто может мешки таскать никому не нужны.
О том и речь. Необходимы знания и навыки какие-то. Если они есть, то и с документами вопрос решается довольно быстро.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #137
drummerboy1
Турист
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Да что вы на меня накинулись, и причём тут мешки, вы вообще меня за кого держите??? навыков у меня разных хватает, но я думаю без полноценно знания языка толку от них нет никакого! у меня образования 3 штуки 2 из них высших,просто я считаю что нет плохой работы, есть разные к ней подходы, речь шла чтобы жить на имеющинся деньги, а работу найти только для того чтобы вообще въехать в уругвайскую действительность, разве можно сразу при первом посещении страны открывать там бизнес и создавать к примеру свой паевый инвестиционный фонд??? я думаю врядли, даже если регистрировать из России в Уругвае какую-либо овшорную компанию встретиться милион проблем из-за незная действительной жизни в стране, а на оплату услуг разных помошников и пары юристов я не хотел бы раззоряться, всё что у них есть это знания что и как делать, всё! эти знания я и сам могу получить со временем.



Да и Муся если вас сильно зацепила моя шутка прошу прощения.не судите строго. Я честно не пробывал даже о вашей жизне рассуждать, а вот вы несправедливо меня в грузчики-дворники записали и мой интерес к укладу страны превратили в насмешки надо мной, не думаю что это правильно, при условии что вы сами не любите когда про вашу жизнь рассуждают.
drummerboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #138
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Ни за кого мы Вас не держим, мы Вас даже не знаем. )
Поэтому я и писала, что трудно сказать, сможете ли Вы найти работу, так как мало исходных данных. Язык, конечно, важен, но если Вы, например, программист, то для Вас важно хорошо знать языки программирования и уметь объясняться на английском или испанском на уровне моя твоя понимать. Остальное приложится со временем. Специалисты в других областях также будут востребованы и порой даже без знания испанского, только с английским. Это всё очень индивидуально.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #139
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drummerboy1 Посмотреть сообщение
Да что вы на меня накинулись, и причём тут мешки, вы вообще меня за кого держите???
Вот это уж никак ни я написала:
Цитата:
Сообщение от drummerboy1 Посмотреть сообщение
я про простую работу, не приписывая сюда какие - либо проф.навыки, образования. Я хотел узнать насчёт можно так сказать "чёрных работ" , типа при отеле разнорабочим, и т.п.
И никуда никого не записывала, мы с Ana рассуждали вообще. Если бы конкретно о том, что вы написали, то и повеселились бы, что вы такую работу оценили в 500-600 долларов.
Про ваши дипломы тоже неплохая шутка, куда тут с ними? Кроме всего варианты бизнеса прямо со старта тоже не начали обсуждать, т.к. понимаем реалии обе.
В целом всегда писали, приехав надо иметь на что жить, не годится рассчитывать на работу. Её кроме того что надо уметь делать, как минимум надо еще найти, что не так просто.

А вообще то, каждый сам решает. Кто то добивается всего, кто то пропадает пропадом. Эмиграция штука сложная, тут нужны и личные бойцовские качества и удача не помешает.
Обсуждать вас не будем, не знакомы, так что все это бессмысленно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #140
drummerboy1
Турист
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

да на дипломы я не расчитываю, знания они же не в дипломе, адиплом лишь подтверждение на бумаге, а без их я лично могу при необходимости знания показать работодателю, но тут проблема нет языка, так что мне ещё долго придётся всё взвешивать и не один раз. а вам спасибо за некоторые разъяснеия реалий жизни в Уругвае.
drummerboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #141
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Показать работодателю конечно можно навыки, остается мелочь, его найти нужно. И дело не только в языке.
Не худо понимать свои права, надо как то зацепиться тут, вот тут и начнутся разные тонкости. Если вы инвестор как бы, то работа по найму получится "черная", тогда риски неполучения денег ваши. Это не значит , что все только по этой схеме, их может быть много, а вот понимать что можно делать, что нет и как делать, точно нужно. Это и есть сложности эмигранта.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012   #142
drummerboy1
Турист
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

ну да я понимаю, мне пока сложно всю картину представить(((

Последний раз редактировалось drummerboy1; 17.03.2012 в 18:47.
drummerboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам