Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2008   #1
Aleksandr
Турист
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию иммиграция для русского врача

Добрый день вопрос у меня следующий, вопросы имиграции в общем ясно очень изложенны, подготовку ведем последние полгода, мы готовы принимать решения, но нас дело с усложнением. Нужно будет нострифицировать диплом врача, у нас семья и один из нас педиатр 28 лет, с неплохим английским, речи о смене профессии быть не может. вы можете дать какую либо информацию есть русские врачи в Латинской Америки которые легализовали свой диплом успешно сдали экзамены и практикуют или это невозможно впринципе и прецедентов нет. Русских врачей Европа дискриминирует, И достаточно предвзятое отношение к русским врачам пытающимся сдать экзамен, хотя русские врачи лучшие в мире. Нам необходимо найти страну в которой реально хорошо потрудится в процесе обучения, но работу все же получить возможно. Есть ли среди стран Латинской Америки такая лояльная страна точнее Министрество Здравохранения этой страны, в плане порядка сдачи экзаменов. В Европе это практически нереально, расскажите если что то знаете..
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Добрый день вопрос у меня следующий, вопросы имиграции в общем ясно очень изложенны, подготовку ведем последние полгода, мы готовы принимать решения, но нас дело с усложнением. Нужно будет нострифицировать диплом врача, у нас семья и один из нас педиатр 28 лет, с неплохим английским, речи о смене профессии быть не может. вы можете дать какую либо информацию есть русские врачи в Латинской Америки которые легализовали свой диплом успешно сдали экзамены и практикуют или это невозможно впринципе и прецедентов нет. Русских врачей Европа дискриминирует, И достаточно предвзятое отношение к русским врачам пытающимся сдать экзамен, хотя русские врачи лучшие в мире. Нам необходимо найти страну в которой реально хорошо потрудится в процесе обучения, но работу все же получить возможно. Есть ли среди стран Латинской Америки такая лояльная страна точнее Министрество Здравохранения этой страны, в плане порядка сдачи экзаменов. В Европе это практически нереально, расскажите если что то знаете..
Лично я ничего приятного для вас по поставленным вопросам сказать не могу. Я тоже по специальность врач, правда я давно подтвердила свой диплом в США, хотя уезжая в У. не имела планов работать тут по специальности. Мне не приходилось здесь встречать врачей из бывшего СССР. А даже если и есть таковые, то думаю, процедура будет стандартной, наши дипломы здесь не признаются.
Английский язык тоже вам ничего тут не даст, надо учить испанский. Правда в Британском госпитале врачи говорят по английски (более того, все врачи этой клиники обязательно проходят курс обучения в Великобритании), это удобно для тех пациентов, которые не владеют испанским, но не более того, поступить на работу, даже с подтвержденным дипломом без знания языка на котором говорят в стране не реально. Это все справедливо, по крайней мере, в отношении У., в других же странах возможно есть и врачи - выходцы с постсоветского пространства, например Куба признает советские и российские дипломы.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008   #3
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
например Куба признает советские и российские дипломы.
Там, наверное, платят не очень?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008   #4
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
русские врачи лучшие в мире.
Смело.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008   #5
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Добрый день вопрос у меня следующий, вопросы имиграции в общем ясно очень изложенны, подготовку ведем последние полгода, мы готовы принимать решения, но нас дело с усложнением. Нужно будет нострифицировать диплом врача, у нас семья и один из нас педиатр 28 лет, с неплохим английским, речи о смене профессии быть не может. вы можете дать какую либо информацию есть русские врачи в Латинской Америки которые легализовали свой диплом успешно сдали экзамены и практикуют или это невозможно впринципе и прецедентов нет. Русских врачей Европа дискриминирует, И достаточно предвзятое отношение к русским врачам пытающимся сдать экзамен, хотя русские врачи лучшие в мире. Нам необходимо найти страну в которой реально хорошо потрудится в процесе обучения, но работу все же получить возможно. Есть ли среди стран Латинской Америки такая лояльная страна точнее Министрество Здравохранения этой страны, в плане порядка сдачи экзаменов. В Европе это практически нереально, расскажите если что то знаете..
Eсли Вы хороший врач,то езжайте в страны Магриба, там платят так , что всяким европам и не снилось.Знаю одну семейную пару,которая уехала в Катар,довольны как слоны!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008   #6
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуня Посмотреть сообщение
Eсли Вы хороший врач,то езжайте в страны Магриба, там платят так , что всяким европам и не снилось.Знаю одну семейную пару,которая уехала в Катар,довольны как слоны!
Пушоня! Это ж как надо любить деньги, чтобы жить в Катаре? Или действительно надо стать слоном.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008   #7
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуня Посмотреть сообщение
Eсли Вы хороший врач,то езжайте в страны Магриба, там платят так , что всяким европам и не снилось.Знаю одну семейную пару,которая уехала в Катар,довольны как слоны!
Строго между нами - Катар не относится к странам Магриба.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008   #8
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Строго между нами - Катар не относится к странам Магриба.
знаю
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008   #9
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Пушоня! Это ж как надо любить деньги, чтобы жить в Катаре? Или действительно надо стать слоном.
В Катаре очень высокий жизн.уровень,там наряду с др.арабскими странами признают совет.дипломы.90 % катарцев имеют высшее образ.Что плохого в Катаре?Подозреваю что там круче , чем в хваленых европах.
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008   #10
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Smile

16 Мая 2008


Названы самые счастливые страны мира



Интернет-портал World Database of Happiness (Всемирная база данных о счастье) опубликовал результаты исследований, в которых назвал самые счастливые страны мира.

Авторы исследования рассматривали в своей работе 95 стран. Согласно полученным данным, самыми счастливыми являются Швейцария и Дания. За ними в рейтинге следуют Австрия, Исландия, Финляндия, Австралия, Швеция, Канада, Гватемала, Люксембург, Ирландия, Мексика и Норвегия.

Напротив, среди самых неблагополучных стран лидируют Молдавия и Белоруссия. Следом за ними в списке значатся Украина, Узбекистан, Танзания, Руанда и Зимбабве.

World Database of Happiness - интернет-портал, где собраны материалы, посвященные научному изучению счастья. Он существует под управлением Университета Эразма в Роттердаме (Erasmus University Rotterdam) в Нидерландах и Рута Венховена - социолога и психолога.


19 Мая 2008


Где лучше всего живется женщинам и детям


Италия признана лучшим местом для жизни детей, но не для их матерей. Такое заявление было сделано известной международной благотворительной организацией "Спасите детей". Организация проводит ежегодный мониторинг в 146 странах, чтобы определить, какие из них являются лучшими не только для проживания детей и их матерей, но и для женщин вообще.

Италия уже второй год подряд признается лучшей страной для детей, однако стоит на 19 месте по условиям жизни для матерей и на 24 месте для женщин.

Скандинавия названа лучшим регионом для матерей и женщин. Швеция занимает первое место в обеих категориях, Норвегия второе - для матерей и пятое для женщин, Исландия стоит на третьем месте в обоих случаях, а Германии выпало пятое и шестое место после Новой Зеландии, которая получила четвертое место для мам и второе для женщин. После Италии, Швеции, Франции и Бельгии лучшим местом для детей признается Германия.

По проведенным организацией исследованиям, нижний порог этого рейтинга обнажает достаточно суровые условия для проживания большинства женщин и детей планеты.

"Благосостояние матери и ее ребенка неразделимо, - говорит президент и распорядитель "Спасите детей" Чарльз МакКормак. - Неудивительно, что в местах, признанных нашей организацией наихудшими для матерей, дети также умирают рано". "К сожалению, пропасть между здоровьем и благосостоянием женщин в богатых и бедных странах огромна", - отметил МакКормак. "В развитых странах, где женщина имеет доступ к базовой медицинской помощи, рождение ребенка становится счастливым временем для семьи, - сказала она. - В то время как в бедных странах, где медицинская помощь крайне мала или полностью отсутствует, это становится трагедией".

При составлении доклада организация оценивала такие показатели как риск материнской смертности, процент женщин, использующих современную контрацепцию, квалифицированное обслуживание при родах, продолжительность жизни женщин, предполагаемое число лет официального обучения для женщин, соотношение дохода женщины и мужчины, условия декретного отпуска, участие женщин в работе правительства. Анализ, проведенный по отношению к детскому населению стран, включал показатели веса детей младше пяти лет, количество учащихся в школах, соотношение девочек и мальчиков, зачисленных в начальную школу. Исследования также касались условий доступа женского и детского населения к чистой питьевой воде.
АМИ-ТАСС
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008   #11
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Post

Статьи. Здоровье

Вниманию любителей оригинальных туров

Возможно, не все турфирмы сообщают в полном объеме об опасностях, которые поджидают любителей оригинальных маршрутов в экзотические страны. Мы расскажем о самых неприятных болезнях, с которыми вы рискуете вернуться из своего отпуска.

Холера регистрировалась в более чем 40 странах: Афганистане, Вьетнаме, Индии, Ираке, Камбодже, Малайзии, Филиппинах, Шри-Ланке, Дем. Респ. Конго, Замбии, Камеруне, Кении, Коморских островах, Мадагаскаре, Малави, Мозамбике, Нигере, Нигерии, Руанде, Судане, Сьерра-Леоне, Танзании, Того, Уганде.

Неблагополучными по чуме являются: Алжир, Монголия, Замбия, Вьетнам, Боливия, Бразилия, Перу, Эквадор, Конго, Замбия, Зимбабве, Мадагаскар, Малави, Монголия, Мозамбик, Китай, Индия, Казахстан, Намибия, Танзания, Уганда.

Малярия не опасна в Лесото и на Сейшельских островах. Все другие страны африканского региона неблагополучны по малярии. Америка - передачи малярии нет в Канаде, США, Кубе, Пуэрто-Рико, Чили, Уругвае. Остальные 21 страна неблагополучны по малярии. Средиземноморское побережье - передачи малярии нет в Бахрейне, Кипре, Ливийской Арабской Джамахирии, Кувейте, Ливане, Катаре, Тунисе. Европейский регион - благополучный по малярии, за исключением Турции, Азербайджана, Таджикистана.

Желтая лихорадка. Для профилактики желтой лихорадки применяется вакцинация. Прививки обязательны при поездке в страны: Ангола, Аргентина, Бенин, Боливия, Бразилия, Бурунди, Венесуэла, Буркина-Фасо, Габон, Гамбия, Гана, Гайана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Французская Гвинея, Гондурас, Заир, Камерун, Кения, Конго, Колумбия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Либерия, Мавритания, Мали, Нигерия, Нигер, Панама, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Уганда, Центральная Африканская республика, Чад, Экваториальная Гвинея, Эквадор, Эритрея, Эфиопия.

"Птичий грипп". Среди диких и домашних птиц заболевание регистрируется в Юго-Восточной Азии, Африке, Европе. Подтверждена передача возбудителя от больных птиц людям. Рекомендуется проводить профилактические мероприятия при выезде в страны Юго-Восточной Азии, Средиземноморья и Европы.

Паразитарные заболевания (ангиостронгилез, лейшманиоз, шистосомоз) широко распространены в странах с теплым и влажным климатом - юг Европы и Юго-Восточная Азия. В конце лета 2006 года в полосе приморских районов Китая, ставших последнее время популярным местом летнего отдыха российских туристов, сложился обширный эндемический очаг заражения «гуанчжоускими круглыми червями» с заражением человека при употреблении сырых или после недостаточной термической обработки морепродуктов.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008   #12
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

(не выдержав) Извините, уважаемый, не знаю кто как, а лично я был бы Вам крайне признателен, если бы Вы хоть иногда давали себе немного труда подыскивать для Ваших весьма многочисленных и крайне информативных постов хотя бы минимально подходящий топик. Вы действительно считаете, что когда в разделе "Иммиграция" человек открывает тему для обсуждения конкретного живо интересующего его вопроса, то слОва "врач" достаточно, чтобы поместить здесь все найденные Вами в инете статьи о здоровье? Или уместно заделать всю тему об истории вождей Третьего рейха двумя страницами анекдотов о Штирлице (при наличии La anecdota, ржунимагу и т.д)? Ничего личного, но после Вашего столь яркого здесь появления, форум становится просто трудно читать.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008   #13
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
(не выдержав) Извините, уважаемый, не знаю кто как, а лично я был бы Вам крайне признателен, если бы Вы хоть иногда давали себе немного труда подыскивать для Ваших весьма многочисленных и крайне информативных постов хотя бы минимально подходящий топик. Вы действительно считаете, что когда в разделе "Иммиграция" человек открывает тему для обсуждения конкретного живо интересующего его вопроса, то слОва "врач" достаточно, чтобы поместить здесь все найденные Вами в инете статьи о здоровье? Или уместно заделать всю тему об истории вождей Третьего рейха двумя страницами анекдотов о Штирлице (при наличии La anecdota, ржунимагу и т.д)? Ничего личного, но после Вашего столь яркого здесь появления, форум становится просто трудно читать.

Sorry. Эту статью поместил сюда по ошибке.
Со Штирлицом - еще не изучил все разделы.
На форуме принял участие первый раз, раньше только просматривал.
Надеюсь на снисхождение.

И спасибо,Уважаемый, за дружеский совет.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008   #14
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуня Посмотреть сообщение
В Катаре очень высокий жизн.уровень,там наряду с др.арабскими странами признают совет.дипломы.90 % катарцев имеют высшее образ.Что плохого в Катаре?Подозреваю что там круче , чем в хваленых европах.
Жаль Бана нет, думаю он бы нам рассказал про Катар. Из того что знаю я, ничто бы меня туда не заманило. Крошечная исламская, монархическая страна (отсюда все вытекающие последствия) с населением 670000 человек. В любую сторону до границы 60 км. Экономика страны полностью зависит от добычи нефти и газа, что конечно никак не плохо, ведь Катар член ОПЕК. Доход на душу населения очень высок и с этим даже спорить не надо, но в остальном надо очень любить деньги, чтобы жить в этой стране, а не приехать туда туром на недельку.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008   #15
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
спасибо за дружеский совет.
Без проблем. Форум не очень большой, просмотреть все темы в потенциально подходящей его части недолго. Не увидите ничего релевантного - просто создайте свой топик с соответствующим названием.
Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Доход на душу населения очень высок и с этим даже спорить не надо, но в остальном надо очень любить деньги, чтобы жить в этой стране, а не приехать туда туром на недельку.
Да, конечно. Это все и к ряду других арабских стран относится, где, кстати, вполне признают российские дипломы. Тут уж каждый сам решает, что ему важнее. Лично для меня - вариант совершенно неприемлемый. Слишком невыносимые моральные условия как в бытовом, так и в профессиональном плане. Не стоит оно того. Чистое ИМХО, конечно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам