Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2008   #151
дим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
Плюс Aguila, толковый юзер. Как вас переманить на РУ? vbmenu_register("postmenu_19250", true);
Орлу десять балов, хи из ве бэст
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008   #152
Kaktus
Турист
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Неа, промеж нас колидор, он во второй дорминтории, приспособил себе под кибанет, а я в ливинге. Вот ведь несправедливость, мужикам все и кибанет , и вторую дорминторию, а мне в общей комнате уголок отвели. Или есть выбор - в третью дорминторию, но она без отопления, вот и сижу здесь в уголочке тихонечко.
Мусь, качай права! проси расширение твоего уголочка.
Kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008   #153
Kaktus
Турист
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Ну на тихоню ты не похожа, а остальное правильно говоришь.
Ты, похоже, тоже не из этих, раз себе самое теплое и уютное местечко отхапал....
Kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008   #154
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
Ты, похоже, тоже не из этих, раз себе самое теплое и уютное местечко отхапал....
Угу.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #155
Mikler
Турист
 
Аватар для Mikler
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию все же работа?

Всем привет!

Обращусь к вопросу "Что нужно для того, чтобы выжить в Уругвае?". Но для начала немного статистики.

Вступление.
Сравнение экономических данных Уругвая.

Сравниваем У., Беларусь, моя родина и по размеру ближе к У., и Россию.

Население.
В У. всего 3,477,778 (здесь и далее данные ЦРУ США)
Из них мальчиков среднего возраста на 15 000 меньше чем девочек того же возраста.
Продолжительность жизни (средняя) 76.14 против 70.34 в Беларуси и 65.94 в России матушке.

Интересная штука - народ бежит: Количество мигрантов -0.21 на 1,000 человек. Т.е. из 3,5 млн в 2007 году уехало 735 человек.
Средний ВВП на душу населения: $11,600 в У. $10,900 в Беларуси и небывалые, обязанные нефти, $14,700 в России. В среднем в мире этот показатель $10,000.

Безработица в У. 9.2%, в России 6.2%, в Беларуси данных нет. В среднем в мире в развитых странах от 4% до 12%.
Можно сказать, что в У. высокая безработица.

Структура занятости в У.:
сельское хоз-во: 9%
промышленности: 15%
услуги: 76%

Средняя зарплата $5,310 в год против Российских $5,780. Сопоставимо... Узнать бы еще дисперсию...

Еще на сайте ЦРУ есть информация, что вода не очень чистая, из-за чрезмерно развитого скотоводства - это так?

Вопрос.

А теперь вернемся к вопросу. "Что нужно для того, чтобы выжить в Уругвае?"

Т.е. хотелось бы рассмотреть конкретный пример. Вот есть я, молодой человек 25 лет, не обремененный семьей и детьми, с одним (или двумя в моем случае) высшими образованиями технической направленности, работающий в ИТ сфере (я программист, но может быть и верстальщик сайтов и... ну много нас технарей). Я переехал в Москву из Республики Беларусь. Здесь я могу оценить свои возможности в плане выживания, а в У. пока не получается. Для упрощения ситуации отбросим пока языковой момент и сосредоточимся на финансовом минимуме и источниках его получения. При этом от разовых расходов необходимы для того чтобы попасть в У. и выполнить все формальности мы абстрагируемся в данном исследовании (но если кто-то их прикинет, будет хорошо .

Хотелось бы проанализировать прожиточный минимум как в процентном соотношении от дохода исходя из предположения какую работу можно найти, так и в абсолютных значениях, если работы нет, но есть какие-то сбережения, чтобы можно было оценить на сколько их хватит. Я опишу как у меня (и подобных мне) дела обстоят в Москве, а вы по возможности ответьте как оно обстоит в У.

И так. Технический специалист в Москве может рассчитывать на з.п. от 40 до 60 т.р., что в долларах (курс 25) от $1600 $2400. Возьмем минимум в 40000. В абсолютных величинах структура расходов может выглядеть так: 15000 на жилье (снимаемая комната), остальные 25000 на текущие расходы (еда, билеты домой и т.д. и т.п.). Или 6000 в неделю. Если затянуть пояса, то можно и этой суммы что-то откладывать. Но возьмем такой минимальный вариант.
В процентном соотношении получается 38% на жилье и 68% на текущие расходы.

Может кто-то подобный анализ провести для случая нашего брата в У.?
Тут возникают вопросы что есть, что не есть... не знаю как провести параллель, но давайте отталкиваться от средней цены бизнес ланча (обеда днем в ресторанчике) из 3 блюд и напитка. В Москве это $10. Соответственно 6000 - это 100 бизнес ланчей. Грубо, конечно, но не знаю как еще оценить, дальше структуру расходов расчленять - это дело не одного дня

Спасибо!
Миклер.
Mikler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #156
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Миклер, выбрось свой калькулятор и человеческим языком спроси что тебя интересует!?
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #157
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Обращусь к вопросу "Что нужно для того, чтобы выжить в Уругвае?". Но для начала немного статистики.

Вступление.
Сравнение экономических данных Уругвая.

Сравниваем У., Беларусь, моя родина и по размеру ближе к У., и Россию.

Население.
В У. всего 3,477,778 (здесь и далее данные ЦРУ США)
Из них мальчиков среднего возраста на 15 000 меньше чем девочек того же возраста.
Продолжительность жизни (средняя) 76.14 против 70.34 в Беларуси и 65.94 в России матушке.

Интересная штука - народ бежит: Количество мигрантов -0.21 на 1,000 человек. Т.е. из 3,5 млн в 2007 году уехало 735 человек.
Средний ВВП на душу населения: $11,600 в У. $10,900 в Беларуси и небывалые, обязанные нефти, $14,700 в России. В среднем в мире этот показатель $10,000.

Безработица в У. 9.2%, в России 6.2%, в Беларуси данных нет. В среднем в мире в развитых странах от 4% до 12%.
Можно сказать, что в У. высокая безработица.

Структура занятости в У.:
сельское хоз-во: 9%
промышленности: 15%
услуги: 76%

Средняя зарплата $5,310 в год против Российских $5,780. Сопоставимо... Узнать бы еще дисперсию...

Еще на сайте ЦРУ есть информация, что вода не очень чистая, из-за чрезмерно развитого скотоводства - это так?

Вопрос.

А теперь вернемся к вопросу. "Что нужно для того, чтобы выжить в Уругвае?"

Т.е. хотелось бы рассмотреть конкретный пример. Вот есть я, молодой человек 25 лет, не обремененный семьей и детьми, с одним (или двумя в моем случае) высшими образованиями технической направленности, работающий в ИТ сфере (я программист, но может быть и верстальщик сайтов и... ну много нас технарей). Я переехал в Москву из Республики Беларусь. Здесь я могу оценить свои возможности в плане выживания, а в У. пока не получается. Для упрощения ситуации отбросим пока языковой момент и сосредоточимся на финансовом минимуме и источниках его получения. При этом от разовых расходов необходимы для того чтобы попасть в У. и выполнить все формальности мы абстрагируемся в данном исследовании (но если кто-то их прикинет, будет хорошо .

Хотелось бы проанализировать прожиточный минимум как в процентном соотношении от дохода исходя из предположения какую работу можно найти, так и в абсолютных значениях, если работы нет, но есть какие-то сбережения, чтобы можно было оценить на сколько их хватит. Я опишу как у меня (и подобных мне) дела обстоят в Москве, а вы по возможности ответьте как оно обстоит в У.

И так. Технический специалист в Москве может рассчитывать на з.п. от 40 до 60 т.р., что в долларах (курс 25) от $1600 $2400. Возьмем минимум в 40000. В абсолютных величинах структура расходов может выглядеть так: 15000 на жилье (снимаемая комната), остальные 25000 на текущие расходы (еда, билеты домой и т.д. и т.п.). Или 6000 в неделю. Если затянуть пояса, то можно и этой суммы что-то откладывать. Но возьмем такой минимальный вариант.
В процентном соотношении получается 38% на жилье и 68% на текущие расходы.

Может кто-то подобный анализ провести для случая нашего брата в У.?
Тут возникают вопросы что есть, что не есть... не знаю как провести параллель, но давайте отталкиваться от средней цены бизнес ланча (обеда днем в ресторанчике) из 3 блюд и напитка. В Москве это $10. Соответственно 6000 - это 100 бизнес ланчей. Грубо, конечно, но не знаю как еще оценить, дальше структуру расходов расчленять - это дело не одного дня

Спасибо!
Миклер.
Читайте Форум, найдёте для себя инфо, а потом задайте вопросы. Мы будем рады Вам ответить, вся информация сдесь есть.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #158
Mikler
Турист
 
Аватар для Mikler
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Для начала, нужно отметить, что про Уругвай я задумался, прежде всего, из-за гражданства, которое дает право путешествовать много куда, ибо чувствовать себя изгоем в этом мире и присмыкаться перед бюрократами в консульствах мне уже надоело. Вторым плюсом Уругвая считаю климат - для моей кожи это очень важно.

Главнй вопрос сейчас для меня - это "сколько нужно денег чтобы можно было ехать, и если их нет, то есть ли шанс на месте их заработать?"
Но, думаю, на такой вопрос сложно ответить, вот я и конкретизирую ситуацию.
Делаю это так, как я аргументировал свой перезд в Москву. Видишь, как получается, если у меня дорожает жилье, то начиная с какого-то момента смысла работать в Москве не остается, т.к. не смотря на то, что получаю я здесь в 3-4 больше чем в Минске, вся получка уходит только на проживание (аренда+еда). Но Москва - это совершенно неадекватное место, и хочется убедится, что Уругвай более адекватен.

Если мой предыдущий пост ужать до вопросов, то получится два:
1. Все говорят, что работы нет (ну тут несколько раз писалось). Не верится. Если она все-таки есть, то какой уровень зарплаты.
2. Второй вопрос вытекает из первого - какой уровень расходов на человека?

Сам спросил, сам ответил. Замученный мной промт перевел пару сайтов и выяснилось, что работа программистам есть.
Есть Индуская контора tcs у которой уже сейчас два офиса и 800 сотрудников и за 2009 год они собираются удвоить кол-во сотрудников. Уровень зарплат они не публикуют. Но такие конторы обычно шибко щедрыми не бывают.
Есть какие-то местные конторы, которые заявляют что собираются платить челу с моей квалификацией от $1000 до $2000 (почти московские цены).

По затратам - нашел бизнес ланч за $6 (100 бизнес ланчей = 600) и квартиры посмотрел однокомнатные, от 200 до 500 в центре. Итого получается:
Пессимистичный сценарий:
з.п. 1000
жилье 200
расходы 600
экономия 200

Оптимистичный сценарий:
з.п. 2000
жилье 400
расходы 600
экономия 1000

Общее впечатление такое: по зарплатам чу-чуть ниже Москвы, но кто его с этим кризисом знает что еще в той москве будет. По затратам - существенно ниже и жилье и текущие расходы.

Вывод: необходимо учить язык и искать работу, можно паралельно. Если будет предложение больше $2000 - то это хорошо, можно принимать решение.

Подправьте плз, если я где-то сильно шибся в числах, как в доходах, так и в расходах.

Тут выше описывался способ для бизнесменов, но тогда возникает вопрос а как оно для рабочего класса?
Существуют ли ограничения для компаний по наему иностранцев?
Можно ли совмещать владение бизнесом и работу на дядю (юридически)?
Отличается ли процедура получения видов на жительство и гражданства для бизнесменом и для работников?
Какое минимальное время для получения гражданства, какие требования для такого, минимального пути (без прадедов уругвайцев) и/или где про это можно почитать?

Спасибо всем, кто осилил мои много букв!
С Уважением,
Миклер.
Mikler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #159
Mikler
Турист
 
Аватар для Mikler
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Bars Посмотреть сообщение
Читайте Форум, найдёте для себя инфо, а потом задайте вопросы. Мы будем рады Вам ответить, вся информация сдесь есть. Икономисто?
Всю эту тему я уже внимательно прочел. Два или три раза увидел сообщение, что работы нет, и меня это очень смутило Собственно об это и мои последние посты.
Или Вы (ты?) предлагаете читать другие темы?
Ок. я их тоже гляну. rtfm мне так сказать.
Mikler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #160
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikler Посмотреть сообщение
Всю эту тему я уже внимательно прочел. Два или три раза увидел сообщение, что работы нет, и меня это очень смутило Собственно об это и мои последние посты.
Или Вы (ты?) предлагаете читать другие темы?
Ок. я их тоже гляну. rtfm мне так сказать.
Можно на ты. Если голова на месте, работа везде есть. Работы нет по найму, а так вперёд нет проблем.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #161
Kaktus
Турист
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Извините, что влезаю...
Если хочется уехать в другую страну, почему бы не отправить свой CV по всему миру?
__________________
Пишу, читаю и живу с ошибками...
Kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #162
Mikler
Турист
 
Аватар для Mikler
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Хочется не то, чтобы уехать в какую-то конкретную страну, а иметь возможность путешествовать без особых бюрократических препонов. Я прихожу к тому, что для меня это является очень важной штукой. Если смотреть на то, каким я хочу быть лет через 5-7, то получается что я хочу иметь возможность ехать туда, куда хочу. Есть предложения работы и в Лондоне и в Голландии и в Ирландии, но там (по крайней мере в первых двух - в Ирландии просто не знаю) очень жесткие законы : нужно отказываться от своего гражданства, сидеть безвылазно в стране, а то все обнулят. Да и климат тоже важен. Программисты скоро все переедут на юга и будут работать из дома. Лет через 10 так точно будет.

Сорри за офф-топ
Mikler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #163
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю...
Если хочется уехать в другую страну, почему бы не отправить свой CV по всему миру?
Почему? Каждый может говорить. Ты не влезаеш, а выскаживаешь своё мнение.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #164
Kaktus
Турист
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikler Посмотреть сообщение
Хочется не то, чтобы уехать в какую-то конкретную страну, а иметь возможность путешествовать без особых бюрократических препонов.
Чтобы путешествовать без препонов, нужно иметь гражданство "нормальной страны". Его так просто нигде не дают и ждать придется не мало...
Цитата:
Сообщение от Mikler Посмотреть сообщение
Если смотреть на то, каким я хочу быть лет через 5-7, то получается что я хочу иметь возможность ехать туда, куда хочу.
Если сейчас уедите, как раз лет через 5-7 и получите гражданство.
Цитата:
Сообщение от Mikler Посмотреть сообщение
Есть предложения работы и в Лондоне и в Голландии и в Ирландии, но там (по крайней мере в первых двух - в Ирландии просто не знаю) очень жесткие законы : нужно отказываться от своего гражданства, сидеть безвылазно в стране, а то все обнулят.
Ну, уж не совсем безвылазно... всегда есть какой-то срок, больше которого нельзя отсутствовать в стране (в каждой по-разному).
По-поводу гражданства. В Европе только две страны не признают второе (не путайте с двойным) - Германия и Дания.

Цитата:
Сообщение от Mikler Посмотреть сообщение
Да и климат тоже важен. Программисты скоро все переедут на юга и будут работать из дома. Лет через 10 так точно будет.

Сорри за офф-топ
Дык, и в чем же проблемы? Лет через 10 Россия войдет в шенген и катайтесь на здоровье.
__________________
Пишу, читаю и живу с ошибками...
Kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008   #165
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikler Посмотреть сообщение
Хочется не то, чтобы уехать в какую-то конкретную страну, а иметь возможность путешествовать без особых бюрократических препонов. Я прихожу к тому, что для меня это является очень важной штукой. Если смотреть на то, каким я хочу быть лет через 5-7, то получается что я хочу иметь возможность ехать туда, куда хочу. Есть предложения работы и в Лондоне и в Голландии и в Ирландии, но там (по крайней мере в первых двух - в Ирландии просто не знаю) очень жесткие законы : нужно отказываться от своего гражданства, сидеть безвылазно в стране, а то все обнулят. Да и климат тоже важен. Программисты скоро все переедут на юга и будут работать из дома. Лет через 10 так точно будет.

Сорри за офф-топ
Для осуществления Вашей мечты нужно выехать. 1- получить временный вид на жительство. 2 седулу легаль. Через 3 года, если Вы заплатили налоги и у Вас нет проблем, получете паспорт с испытательным сроком. Мечта сбылась и нет проблем.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам