Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Беседы у камина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Беседы у камина Есть потребность с кем-нибудь поговорить - милости просим, у камина приятно вести задушевные беседы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2008   #46
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию Так пить - ненадо.





А стоит ли так пить?

О вреде пьянства:
Буквально неделю назат решил прикупить себе джинсы. Как раз зарплату
получил. Купить то купил, ну думаю надо это дело обмыть, иду к дружбану.
Как оказалось у него в этот день тоже был повод. Он прикупил себе
хорошенький каммуникатор. Ну думаем в хате пить лом, погода хорошая,
решили пойти на бережок речки. Взяли как пологается нашей, русской
водочки, да пивка на закуску, да шашлычка уже маринованного. Пришли на
бережок, забабахали кастерок, нанизали шашлычки на шампурики, из
поваленного деревца сделали подобие лавочки и начали потребление
алкоголя. Как протекала пьянка уже не помню, помню тока начало, но вроде
все культурно с тостами за покупки и т. д.
На следующее утро просыпаюсь. Первая моя мысль была какого я делаю на
полу у ся в толчке. Встав обнаруживаю у себя на ноге небольшой ожог.
Думаю, это-то мля откуда. Иду в зал и вижу, что на кресле лежит некое
подобие моих вчерашних джинс (наполовину проженные, наполовину непонятно
в чем грязные). Ну думаю писец, надо звонить дружбану узнавать
потробности. Звоню ему на сотовыq... тишина. Как оказалось позднее он
тоже ничего не помнить и коммуникатор он свой где-то в этот злополучный
день посеял.
З. Ы. После преблизительных подсчетов я на обмывку потратил около 4000
р. и это при стоимости джинс в 2500 р. Вот я сижу и думаю, мля а стоили
ли ожеги на ноге и страшная головная боль 6500 р.
Мораль: Если хочеш обмыть покупку, обмывай минералкой и дома.
Все занавес.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #47
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию Новости

02.07.2008

Умеренное употребление вина уменьшает возможность возникновения ожирения печени

Один бокал вина в день не только не повредит печени, но и снизит риск ее ожирения – исследование Калифорнийского университета.
В работе было задействовано 4543 человека, потребляющие в среднем около 100 мл вина, либо треть литра пива, либо 30 мл ликера в день, а также 7211 трезвенников. В результате было обнаружено, что люди, пьющие по бокалу вина в день, подвержены вдвое меньшему риску заболевания ожирением печени, чем неприемлющие алкоголь. Однако любители пива и ликеров подвергают себя в четыре раза большей опасности, чем виноманы.
Доцент отделения гастроэнтерологии, гепатологии и питания департамента педиатрии Детского госпиталя Ради города Сан Диего (Rady Children's Hospital San Diego) Джефри Швиммер (Jeffrey Schwimmer) добавляет: «Стоит разобраться, вызван ли данный эффект алкоголем или же другими компонентами, содержащимися в вине».

Дмитрий Федотов по материалам washingtonpost.com
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #48
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Question Что мы знаем об уругвайском вине

Все, что мы знали об Уругвае до недавнего времени — это яркая игра уругвайской сборной по футболу. О том, что Уругвай — это еще и очень интересная винодельческая страна, догадывались немногие даже из числа продвинутых специалистов в области вин. Этот факт легко объяснить тем, что, несмотря на развитое виноделие, существующее в стране с 1870 года, Уругвай не экспортировал свои вина, ориентируясь исключительно на внутренний рынок, с его национальным характером и вкусом на вина. Веянья последнего времени заставили уругвайцев пересмотреть требования к винам и привести их в соответствие с международными тенденциями для того, чтобы иметь возможность экспорта. Мировой рынок требует иного вкуса вина, отличного от того, к которому привык местный рынок. Для начала в страну была приглашена группа экспертов из Франции для изучения возможностей почвенно-климатических условий страны и анализа состояния винодельческого сектора. Резолюция была безапелляционной — нужны срочные преобразования. Сегодня, всего через 20 лет после их доклада, эти и другие эксперты, связанные с Международным Бюро Лозы и Вина (OIV), ссылаются на уругвайский опыт как на модель, которой должны следовать и другие.

Сегодня Уругвай может служить примером того, как правильное использование передовых агроприемов и последних достижений винодельческой науки может за короткий период вывести целое государство на международный уровень производства высококачественных вин, громко заявивших о себе в последнее время. Что же заставило международную общественность заговорить об Уругвае как об интересной винодельческой стране? Ответ односложен. Это Таннат — ярчайший и неповторимый сорт винограда, олицетворяющий виноделие Уругвая. Этот сорт встречается лишь в двух местах на планете — на своей исторической родине на Юге Франции, где он мало примечателен, и в Уругвае, где он с каждым годом показывает блестящие результаты, превосходящие самые смелые ожидания. Таннат был как бы заново открыт уругвайскими виноделами, продемонстрировав свой огромный потенциал лишь в благодатных условиях Уругвая. Сегодня никого уже не удивишь качественными Каберне, Мерло или Шардонне из «Нового Света». Винный рынок жаждет ярких новинок, необычных, с выраженными индивидуальными качествами. У Танната есть все задатки новой звезды.

Яркие представители Танната из тех, которые удалось продегустировать:

Toscanini Tannat Roble



Красное: 100% Таннат
Выдержано 11 месяцев в бочках из американского и французского дуба.

Насыщенное щедрое вино с ярким букетом фруктов и специй, мягким бархатистым вкусом с хорошо развитыми зрелыми танинами.

Хорошо сочетается с сочным бифштексом, запеченным или приготовленным на гриле мясом с пряностями, уткой и различными сырами.

Don Pascual
Tannat Roble



Красное: 100% Таннат.
Выдержано 10-14 месяцев в бочках из французского дуба.
Насыщенное бархатистое вино с мощным букетом спелых фруктовых ароматов малины, шелковицы, черники, гармонично переплетающихся с ароматами пряностей и шоколада.

Хорошо сочетается с в меру пряными мясными блюдами, сочным бифштексом, ягненком жареным или приготовленным на гриле, запеченной бараньей ногой, запеченной свининой под пряным соусом, сырным ассорти.


Castel Pujol Tannat
Reserva




Красное: 100% Таннат.
Выдержано 12 месяцев в новых бочках из французского дуба.

Насыщенное бархатистое вино, гармонично сочетающее яркие фруктовые ароматы ежевики и слив с оттенками благородного кедра и пряностей.

Хорошо сочетается с различными блюдами из красного мяса, спагетти под острым соусом, мясным пирогом, выдержанными сырами и шоколадным десертом.


"Amat" Tannat



Красное: 100% Таннат.
Выдержано не менее 20 месяцев в американском и французском дубе.

Щедрое элегантное вино с насыщенным маслянистым вкусом и богатым букетом спелой шелковицы, черной смородины, конфитюра из лесных ягод, специй и шоколада.

Хорошо сочетается с изысканными блюдами из красного мяса, говядиной — гриль, медальонами из нежной говядины, каре ягненка, пернатой дичью, в меру пряными блюдами, сырами.


Preludio barrel select lot №35, 1999
/не 100% Таннат, но не мог не добавить - очень и очень\

Золотая медаль — «Vinalies International», Париж
Большая золотая медаль — «Vinitaly», Италия




Красное :Таннат 50%; Каберне Совиньон 20%; Каберне Фран 15%; Мерло 10%; Пти Вердо 5%

Выдержано от 22 до 26 месяцев во французском дубе.

Тонкое элегантное вино с благородным букетом, гармонично сочетающим мощные ароматы черной смородины, малины, шелковицы и ягодного конфитюра с изысканными нотами специй, шоколада и поджаренных орехов. Щедрый насыщенный вкус надолго остается во рту фруктовой симфонией.

Хорошо сочетается с изысканными блюдами из красного мяса, бифштексом с кровью, блюдами из дичи, каре ягненка под винным соусом, сырным ассорти.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #49
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Попробуйте еще Таннат от Станьяри (Héctor Nelson Stagnari S.A.)
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #50
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Попробуйте еще Таннат от Станьяри (Héctor Nelson Stagnari S.A.)
Хитрый ты, знаешь какой самый лучший. А где же его в Росии взять то?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #51
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
А где же его в Росии взять то?
Зачем ехать в Россию, когда он в Уругвае на каждом шагу - в любом приличном супере или ресторане.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #52
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Попробуйте еще Таннат от Станьяри (Héctor Nelson Stagnari S.A.)
С удовольствием бы,
но:
Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Хитрый ты, знаешь какой самый лучший. А где же его в Росии взять то?


если кто захватит в Москву /боюсь в этом году сами в Уругвай-не соберемся\ - буду очень признателен и с удовольствием оплачу все расходы.

Aguila, а Вы пробовали вина, о которых я писал?
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #53
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Пробовать-то пробовал, но я не спец, и так профессионально описать как Вы не смогу. Дон Паскуаль, особенно Таннат-Мерло, особого впечатления не производит (на фоне других Таннатов, в т.ч. обычного H. Stagnari). Castel Pujol (от Carrau) - ничего. Но лучше всех H. Stagnari Reserva Vieja.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #54
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
С удовольствием бы,
но:


если кто захватит в Москву /боюсь в этом году сами в Уругвай-не соберемся\ - буду очень признателен и с удовольствием оплачу все расходы.

Aguila, а Вы пробовали вина, о которых я писал?
Если речь о Таннатах, то конечно, все эти разновидности Таннатов невозможно не попробовать, живя здесь. Стоят дешево и везде есть. Вина хорошие. Но здесь все стараются покупать их не бутылками по 0,75, а трехлитровыми. В среднем стоит 150 песо за три литра.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #55
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Да, действительно - парадокс. Бутылка 0,75 стоит 150 песо, и три литра - тоже 150 песо. Только H. Stagnari Reserva Vieja - 350-400 песо бутылка.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #56
Aguila
Абориген
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Como el Uruguay no hay
Сообщений: 279
По умолчанию

Кстати, литровая бутылка водки тоже где-то около 150 песо.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #57
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Пробовать-то пробовал, но я не спец, и так профессионально описать как Вы не смогу. Дон Паскуаль, особенно Таннат-Мерло, особого впечатления не производит (на фоне других Таннатов, в т.ч. обычного H. Stagnari). Castel Pujol (от Carrau) - ничего. Но лучше всех H. Stagnari Reserva Vieja.
Про Дон Паскуаль Таннат Робле, - я говорил о линии "Roble".
Таннат-Мерло, как и просто Таннат, относятся к линии "Varietals" - немного попроще.

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Если речь о Таннатах, то конечно, все эти разновидности Таннатов невозможно не попробовать, живя здесь. Стоят дешево и везде есть. Вина хорошие. Но здесь все стараются покупать их не бутылками по 0,75, а трехлитровыми. В среднем стоит 150 песо за три литра.
Не знаю сколько точно стоят вина, о которых я говорил, - на своей родине, но даже в Уругвае /я думаю\ от 100 до 250 песо за 0,75 - по названиям/по порядку\.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 02.07.2008 в 17:20.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008   #58
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение


Не знаю сколько точно стоят вина, о которых я говорил, - на своей родине, но даже в Уругвае /я думаю\ от 100 до 250 песо за 0,75 - по названиям/по порядку\.
Нет. От 95 песо до 140 (редко 150). Исключение только Станьгьяри, впрочем об этом уже написал Aguilla.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008   #59
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию Angostura

Angostura - aromatic bitters



Angostura – самая известная в мире горькая настойка – ароматический биттер. Сделанная по секретной формуле, она являет собой уникальное сочетание природных трав и специй и носит название одного из городов Венесуэлы – Angostura, где была впервые получена. Рецепт Ангостуры был разработан в 1824 году доктором Йоханом Готтлибом Бенжамином Зигертом, военным хирургом в армии Симона Боливара в Венесуэле - эмигрантом из Европы, участником битвы при Ватерлоо. Немец по происхождению, доктор медицинских наук Йохан Зигерт оставил свой родной край в 1820 году, следуя зову приключений. Он направился в Венесуэлу, чтобы присоедениться к Симону Боливару в его борьбе против испанского трона. Боливар назначил его военным хирургом армейского госпиталя в городе Ангостура. Доктор Зигерт был прежде всего ученым с острым, любознательным умом. Видя мучения солдат, сломленных врагом снаружи и изнутри, с высокой температурой и желудочными расстройствами, доктор Зигерт решил позаимствовать лекарство у самой природы. После четырех лет проб и ошибок, исследований и анализа характеристик тропических растений и трав он, наконец, нашел уникальное сочетание трав, которое назвал «Амарго Ароматико» или ароматические биттеры. Стоял 1824 год. Доктор Зигерт надеялся использовать битеры для лечения своих пациентов и знакомых. Это был период активного мореходства в Карибском море. В городе Ангостура, на берегах реки Ориноко, был расположен важный торговый порт. Корабли заходили в этот порт со всего мира, а их моряки зачастую жаловались на морскую болезнь. Вскоре они узнали от местных жителей о тонизирующих свойствах средств доктора Зигерта, и ароматические битеры Ангостура начали свое путешествие по миру, продолжающееся и по сей день. Доктор Зигерт решил начать производство своих битеров в коммерческом масштабе. В 1830 году Зигерт впервые экспортировал Ангостуру в Англию и Тринидад. К 1850 году он ушел со службы в Венесуэльской армии для того, чтобы сконцентрироваться на производстве своих битеров, так как к тому времени спрос сильно превысил предложение. На момент смерти доктора Зигерта в 1870 году репутация Ангостуры была упрочнена по всему миру. В период с 1873 по 1879 год Ангостура завоевала Европу и США. Первоначально использовавшаяся как лекарство, вскоре она стала неотъемлемой частью большого количества коктейлей. Сегодна Ангостура – это самый известный битер в мире. Наверное, это самая маленькая бутылочка в баре, тем не менее, без нее не удастся приготовить более половины всех коктейлей. Широкую популярность эта настойка завоевала благодаря своим лечебным свойствам (например, она является отличным жаропонижающим средством, нормализует работу желудка). Из-за высокой концентрации, горечи и большой крепости ( порядка 45 градусов), Ангостуру принято употреблять в малых дозах. Достаточно всего нескольких капель, чтобы придать коктейлю неповториамый аромат и вкус. Тонизирующие свойства Ангостуры делают его незаменимым средством от похмелья. Ангостура также активно используется в кулинарии в качестве пряной добавки при приготовлении различных основных блюд и кондитерских изделий.

К сожалению, в России /благодаря мудрому госрегулированию акцизного товара\ - ее уже не найдешь.

Кто-нибудь встречал в Уругвае ?
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008   #60
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

"Редкая птица долетит до середины Днепра" (Н. В. ГОГОЛЬ)
"Редкий тамада дотамадит до середины застолья" (А. Л. КОГОЛЬ)
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам