Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2011   #16
capmir
Турист
 
Аватар для capmir
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Года два назад захотелось мне купить парагвайскую монетку. Тем боле по работе заезжал на Таганку (а там есть нумизматический толчок). Переговорил с одним из продавцов, его сразу понесло... а золотую хочешь, а серебряную...?? Несколько не уверен, а ходили ли в Парагвае когда либо золотые или серебряный монеты?
Чудно..., сказал еще продавец, тебя первого вижу, кому здесь (в Москве) Парагвай интересен.
Сказал продавцу, что не надо так напрягаться, подберите мне монетку тридцатых годов... "В следующую пятницу приезжай ко мне, найду! Готовь примерно пятихатник.", - сумрачно сказал продавец.
В следующую пятницу с утреца был как штык у него. Да, он нашел мне монетку в десять песо 1939 года. Ну и спасибо дяде. Дома засверлил ее, живет она теперь на цепочке рядом с ключами от дома.
Еще, мне на день рождения, главный эксперт (зная мою неравнодушность к Парагваю) подарил купюру в 10000 гуарани, она была новенькая и запечатана в пластиковый конверт.
Еще вот с парагвайским флагом.... настоящего парагвайского флага в Москве не найти...
capmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011   #17
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capmir Посмотреть сообщение
Года два назад захотелось мне купить парагвайскую монетку. Тем боле по работе заезжал на Таганку...
Еще вот с парагвайским флагом.... настоящего парагвайского флага в Москве не найти...
Ага! Здравствуйте, еще один неравнодушный к Парагваю человек! Очень приятно.
Насчет флага проблема разрешима достаточно просто, если есть такое желание. Любых размеров...
С денежками несколько сложнее: таможня бдит и я уж сколько раз пытался передать симпатикам Парагвая купюрки среди разных разностей в посылках - изымают. Ищите оказию на Москву отсюда - передам.
Можете писать мне на мыло или в личку - если есть вопросы по Парагваю.
Монетки, из уже отошедших, очень мне нравятся "толстенькие" желтые по 100 гуарани. Так и "пахнет" от них кладами и в уме кричит попугай: "Пиастры! Пиастррры!!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4220145.jpg
Просмотров: 29
Размер:	95.0 Кб
ID:	1589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4220146.jpg
Просмотров: 27
Размер:	41.3 Кб
ID:	1590  
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011   #18
capmir
Турист
 
Аватар для capmir
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Да, уважаемый Сурок, я действительно очень неравнодушный к Парагваю человек. В Москве это самое редкое и безобидное хобби. Немного завидую Вам.... Вы можете погладить красную парагвайскую землю, любоваться цветами, каждый день (или почти) покупать кулек свежей малины. Я ничего не идеализирую, это просто так...
Про денежки: мне показалось, что (при наличии большого желания и финансов, конечно) местные московские ухари могут вывезти в Россию всю парагвайскую наличность или отлить монету из платины с брильянтовым вкраплением с портретом президента Стресснера и выдать ее как имеющую хождение "на равне"... Я просто попросил монету 30-х годов, мне ее просто (за небольшое вознаграждение) нашли и доставили.
Про флаг..., тут интереснее. Организаций, производящих и торгующих флагами в Москве хватает. Но что касается флага Парагвая, им не ведомо, что с одной стороны полотнища - герб, а с другой знак казначейства. Лепят с двух сторон гербы и еще недовольны, что я их обратно отправил. Однажды сам сделал флаг Парагвая... с помощью цветного принтера и каркаса автомобильного стеклоочистителя. Получилось очень даже неплохо. Прошлым летом делал фото центра Москвы для приятеля (по переписке) в Парагвае. Не верил он все, что я в России живу. Пришлось использовать этот флажок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0432.jpg
Просмотров: 30
Размер:	89.7 Кб
ID:	1591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0434.jpg
Просмотров: 26
Размер:	86.3 Кб
ID:	1592  
capmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011   #19
Andres
Турист со стажем
 
Аватар для Andres
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capmir Посмотреть сообщение
Да, уважаемый Сурок, я действительно очень неравнодушный к Парагваю человек. В Москве это самое редкое и безобидное хобби. Немного завидую Вам.... Вы можете погладить красную парагвайскую землю, любоваться цветами, каждый день (или почти) покупать кулек свежей малины. Я ничего не идеализирую, это просто так...
Про денежки: мне показалось, что (при наличии большого желания и финансов, конечно) местные московские ухари могут вывезти в Россию всю парагвайскую наличность или отлить монету из платины с брильянтовым вкраплением с портретом президента Стресснера и выдать ее как имеющую хождение "на равне"... Я просто попросил монету 30-х годов, мне ее просто (за небольшое вознаграждение) нашли и доставили.
Про флаг..., тут интереснее. Организаций, производящих и торгующих флагами в Москве хватает. Но что касается флага Парагвая, им не ведомо, что с одной стороны полотнища - герб, а с другой знак казначейства. Лепят с двух сторон гербы и еще недовольны, что я их обратно отправил. Однажды сам сделал флаг Парагвая... с помощью цветного принтера и каркаса автомобильного стеклоочистителя. Получилось очень даже неплохо. Прошлым летом делал фото центра Москвы для приятеля (по переписке) в Парагвае. Не верил он все, что я в России живу. Пришлось использовать этот флажок.
Ба!В белокаменной,оказывается,тоже НАШИ есть!Амиго,у нас хоть не Москва,но милости просим к нашему шалашу!
__________________
Fuerza Albirroja!
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011   #20
capmir
Турист
 
Аватар для capmir
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Здраствуйте, Andres! Благодарю Вас за приглашение присесть у костра рядом с вашим шалашом. В Москве сегодня по настоящему первый теплый весенний день. Видел "красавца", который уже шествовал в футболке и коротких штанишках... Это он зря. Такие подснежники точно еще холод накликают.
capmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011   #21
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Сеньорес! Возвращаемся к теме денег (парагвайских - ессесвенно), пошалюста.
Обменяться личными любезностями и сведениями о московской погоде вполне доступно в личных сообщениях форума.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011   #22
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Нацбанк Парагвая объявил сегодня, что в ближайшие 10 дней в оборот поступят новые бумажные купюры достоинством 5000 и 10000 гуарани.
Это вызвано, якобы, нехваткой этих купюр в обороте, что в свою очередь обусловлено "небывалым подъемом экономики и увеличением денежной массы в стране".
Так объясняют парагвайцам.
Мне такое объяснение пока не подходит. Возможно, - это результат непропитой еще памяти и умения стоить логические выводы.
Раз никто не упоминает уже об обещанном в начале этого 2011 года переходе на "новые гуарани" с избавлением от трех нулей (они ведь были якобы уже напечатаны!), а клепают "новый дизайн" старых денег, раз правительство уже больше года пытается "завалить доллар", выводя свои "цифры инфляции", несмотря на убытки от этого производителей сельхозпродукции - я с уверенностью говорю, что затеяна очередная авантюра плейбоя/священника/президента Луго по выкачиванию денег из парагвайцев и наполнению страны фантиками, которые реально мало что стоят. Станок-то свой: чего же не попользоваться всласть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e0e90893f6d8_382_!.jpg
Просмотров: 29
Размер:	34.7 Кб
ID:	1965  
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011   #23
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Монетки, из уже отошедших, очень мне нравятся "толстенькие" желтые по 100 гуарани. Так и "пахнет" от них кладами и в уме кричит попугай: "Пиастры! Пиастррры!!"
реально пиратские!
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011   #24
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Для сравнения: фотографии старых (почти 100 - 150 летней давности) парагвайских бумажных денег и новых пластиковых, напечатанных в 2010 и которые обещали ввести в январе 2011.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paraguay-lopez.jpg
Просмотров: 38
Размер:	76.1 Кб
ID:	2033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: paraguay-1889.jpg
Просмотров: 40
Размер:	54.3 Кб
ID:	2034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ucaimg_1282322362.jpg
Просмотров: 39
Размер:	72.5 Кб
ID:	2035  

Последний раз редактировалось unamarmota; 03.10.2011 в 10:45.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011   #25
capmir
Турист
 
Аватар для capmir
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Песо с четвертью просто прелесть!
capmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011   #26
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

А вот какие монетки были еще:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: парагвай-10-сентимо-1953.jpg
Просмотров: 15
Размер:	18.0 Кб
ID:	2104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: парагвай-15-сентимо-1953.jpg
Просмотров: 15
Размер:	18.3 Кб
ID:	2105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: парагвай-25-сентимо-1953.jpg
Просмотров: 15
Размер:	19.7 Кб
ID:	2106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: парагвай-50-сентимо-1953.jpg
Просмотров: 14
Размер:	19.5 Кб
ID:	2107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: republica-del-paraguay-25-centimos-1953.jpg
Просмотров: 15
Размер:	19.5 Кб
ID:	2108  

unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам