Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2010   #1
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию минимальная зарплата

Сегодня опубликованы изменения в законе, регламентирующие повышение минимальной зарплаты в частном секторе на 7%.
Чтобы некоторые горячие головы не питали иллюзий в отношении рая земного в этой части земного шарика, предлагаю ознакомиться и, сопоставив с цифрами в разделе форума - "цены", вывести для себя представление о возможностях страны.
Статья на испанском. При наличие множества компьютерных программ-переводчиков, встроенных даже в браузеры, - перевод для интересующихся не представляет труда.
Статья: http://www.abc.com.py/abc/nota/15278...ector-privado/
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010   #2
Alois
Турист
 
Аватар для Alois
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: ASU-PRY
Сообщений: 33
По умолчанию

Приветствую. Так а в чем научная новизна? Кто из нас не знает о 300-долларовом уровне зарплат? А сколько стоит килограмм томатов, мешок булочек и пинья. А Лактоланда? За сколько можно откушать в Лидо или Болси? И зачем нам та Пирожка)))
__________________
Jewish Israel Forever!
Alois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010   #3
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию весьма убедительно

Оставив в стороне неубедительную реплику о "научности" предоставленных фактов, хочется, тем не менее заметить, что Алоиз очень убедительно доказывает свою принадлежность к Парагваю, засыпая читателя названиями ему, т.е. читателю, совершенно незнакомыми, но доказывающих, что Алоиз - человек бывалый.
Читателям интересно будет сравнить указанные в статье цифры и ваши, Алоиз, личные наблюдения и затраты от посещения хотя бы того же кафе "Больси" (название взятого блюда, сколько стоит, как обслужили, когда это было...) и "нелюбимого" вами ресторана "Пирожка" при гостинице Вестфаленхауз (гостиница через которую идет "российский поток"). Расскажите в конце концов о "русском ресторане" "Киев". Расскажите, пожалуйста, о товарах Лактоланды: возможно многим будет интересно узнать выпуском каких продуктов занимается эта фирма, чем она интересна, чем вам приглянулась? Непочатый край работы, камрад Алоиз! Парагвай ждет своего Нестора летописца.
А вообще-то, мне например, интересно было, что правительство не только "разложило по полочкам" меньше какого размера нельзя платить заработную плату как месячную, так и дневную, расписали все по видам занятости, но и опубликовали в центральной газете.
А уж много это или мало - не обсуждаю: пока такая вот история. Кому в "Больси", а кому за эмпанадой (пирожок с мясом за 20 - 30 центов) на углу улиц...
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010   #4
Alois
Турист
 
Аватар для Alois
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: ASU-PRY
Сообщений: 33
По умолчанию

Упс, все так серьезно) "Научная новизна" — это же штамп из практики защиты разных трудов эпохи развитого социализма. Безобидная шутка. Бывалый/не бывалый — я ни на что особо и не претендую. Особенно на фоне Ваших, unamarmota, материалов. Как текстовых, так и фото-. У меня несколько иные принципы, и мне не известно, кушают ли бывшие соплеменники на перекрестках))) Отелей, как Вы знаете, в столице и по дороге из GRU великое множество, и Весте я как раз и не был. Не то что дружбы, а и шапочных знакомств русские здесь не водят, как оказалось. Не успеваешь доесть завтрак, например, а тебе, заслышав русскую речь, уже пытаются помочь с седулой в Уругвае и покупкой там жилья))) Я, может быть, неправильно зашел, но кроме слов признательности за сам факт наличия сайта и его наполнения, у меня ничего потайного нет. Хорошо, что здесь нет активной ругани, сражений вокруг известной колонии) и т. п. Спасибо за линк на статью. Аста луэго))
__________________
Jewish Israel Forever!
Alois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010   #5
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию а о Парагвае-то?

Ну, вот... А я уж было размечтался, что кто-то помоложе расскажет о своем видении страны. Тема-то - Парагвай!
Насчет Вестфаленхауза, я по своему опыту проживания как раз рекомендую всем знакомым эту гостиницу. Правда, я нашел его сам, через интернет и заказал номер, а не в рамках нойфельдовых колонистов, которых там, было дело, обрабатывали плотно. Но, это - не гостинничные дела и как к отелю у меня к ним вопросов нет. Да и по Пирожке, в общем, - тоже. Потом, правда, когда в гостинице прописалось российское посольство, обстановка, на мой взгляд, поменялась не в лучшую сторону, но это - только мое предвзятое мнение.
Рядом, кстати, находится апартотель "Липа" и все парагвайосы уверены, что он - австрийский.
Скоро в Парагвае, как Вы говорите - "за завтраком", придется соблюдать пословицу: "Когда я ем - я глух и нем", чтобы не слетались на речь "земляки".
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010   #6
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию миллион безработных

По опубликованной статистике, в Парагвае в 2009 году на 6,2 миллиона населения, около 2,9 миллионов имеют хоть какую-то работу. 202 тысячи безработных и 709 тысяч частично занятых (неполный рабочий день, неполная неделя...). Государство является основным работодателем и на него работает 200000 работников. В то же время исследования частного сектора показали, что около 20% работающих в нем не получают даже минимальной зарплаты.
Большой процент работающих без контрактов - 37%, среди них 46,6% - женщины.
http://www.abc.com.py/abc/nota/15856...uscaba-empleo/
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010   #7
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Уж простите, камрад Alois, за любопытство: "Это какой страны у вас адрес написан - ASU-PRY?" Не разберу никак... ASU - может быть Асунсьон, конечно, но ведь их-то в Америке тьма-тьмущая, а вот PRY - загадочная страна, причем - явно не Парагвай. А может это и не страна, а от слова "подглядывать", как подсказывают словари?
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010   #8
Rabbit
Турист со стажем
 
Аватар для Rabbit
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

минимальная з/п по парагвайски по официальным источникам - это сколько в долл. США. А самое главное сколько таких мин. з/п нужно чтобы выжить, т.е. не подохнуть с голоду и холоду и сколько требуется "цивилизованному" человеку из старого света для нормальной жизни при условии наличия своего жилья (любого вилла, дом, конура все равно чего)
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010   #9
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию зарплата

Эстимадо, Rabbit! На сегодняшний день (01 сент. 2010) курс 4770/4795 гуарани за доллар. Цены и затраты на жизнь Вы можете прочитать в моей заметке "О ценах" или посмотреть на фотографиях http://picasaweb.google.com.ua/unama...iosEnAsuncion#
Конечно же, я не угадаю, сколько нужно денег цивилизованному человеку чтобы не подохнуть, поскольку все это сугубо индивидуально, но Вы сами можете прикинуть свои возможности по той информации, что мной уже написана.
Если этого мало и Вас интересует что-то конкретное, то спрашивайте.
Скажу по своему опыту одно: в Украине прожить в Киеве на минимальную зарплату нельзя, а в Парагвае, в Асунсьоне - можно.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010   #10
Rabbit
Турист со стажем
 
Аватар для Rabbit
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Скажу по своему опыту одно: в Украине прожить в Киеве на минимальную зарплату нельзя, а в Парагвае, в Асунсьоне - можно.
Минимальная з/п:

Российская Федерация 4330 руб.
Московская область 6000 руб.
г. Москва 8300 руб.


Квартплата (свет, газ, техобслуживание, телефон, мусор, канализация все на круг) за 60 кв.м. на самой окраине города в доме со старыми коммуникациями и загаженными подъездами в месяц около 4000 руб./примерно 100 Евро и постоянно растет на 20-30% в год. Как раз правительство на новый год издает на этот счет постановление.
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам