Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2013   #31
бармалей
Турист
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Бедные конечно арендуют, у них потому своего жилья то и нет, что бедные.
позвольте уважаемая Муся с вами не согласиться.менталитет русских иметь недвижимость в собственности,кстаити на сегодняшний день россия лидирует по каличеству собственников жилья на душу.Но это неудобно тк в случае трудовой миграции это минус,налоги на недвижимость тоже ноша(кроме некоторых стран в том числе и раше правда пока).у нас обещали взыскивать налог на имущество с рыночной стоимости а не инвентарной как щас.сосед -жмот просто поседел за ночь как услышал,прибежал ко мне мне просил поскорее продать подороже ща правда успокоился.
бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013   #32
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Я вообще не про Россию. Пердон, я про наши реалии. Россия огромная страна, а у нас крошечная, практически половина населения сосредоточена в Монте, так что отличия радикальные. Кроме того у нас возможно покупать по ипотеке, огромная часть покупателей этим пользуется.
Поверьте, здесь различия с Россией не только в том, что мы ходим вверх ногами и что холодно у нас там, где юг, а чем севернее, тем теплей.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013   #33
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, да. Большая ошибка пытаться разобраться в реалиях Латинской Америки используя свой российский опыт. Это касается большинства сфер жизни. Да, мы все люди, физиология у нас одинаковая, но вот голова работает по-другому. Это может сильно раздражать (сам грешен, каюсь), но тем не менее, если таки выбрать этот регион для жизни и работы- придётся разбираться в местных хитросплетениях.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013   #34
бармалей
Турист
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Кроме того у нас возможно покупать по ипотеке, огромная часть покупателей этим пользуется.
примерно 80% сделок с года так 2007 в россии тоже ипотека.что мне очень не нравиться-надо жить по средствам а если хочеться больше- работать головой чащену а если не эйнштейн,как я,тупо работать с 5 утра (когда остальные с 9).секрет прост моск человека максимально плодовит с 5 до 9 утра.
бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013   #35
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Мдя..., по средствам, это не значит, что нужно не брать ипотеку. Брать правильно, другое дело нужно понимать сколько придется платить и по силам ли это. А не вписываться в то, что завтра станет удавкой.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013   #36
бармалей
Турист
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

-"отец ипотеки" в квн определение дали абсолютно согласен.
бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013   #37
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Вам виднее, у нас КВНа нет, у нас скучно, а у вас обхохочешься.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013   #38
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, давайте ближе к делу. Флуд хорошо, но смысл- лучше.
Я, кстати, с Бармалеем согласен. Ипотека дорога и хлопотна. Если есть бабло- покупай, нет- готовься. В Расее это дорого. Но может что изменилось..
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013   #39
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Вот в этом готова поспорить с тобой. Помнишь как моя подруга покупала квартиру по ипотека тут в Монте? Тогда ее квартира была найдена за 45000. Сейчас она стоит больше сотки. Преимуществ 2 - первое: уже 5 лет живет в своем жилье и платит по 6000 песос в месяц, а второе сама квартира, если бы она в тот момент не купила бы ее по ипотеке, то копить бы пришлось на такую же квартиру по растущим ценам до пенсии, плюс за арендное жилье бы платила минимум 12000 в месяц.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013   #40
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Да, согласен. Там, где ипотека реально работает- это великое благо и выход из положения. А вот в России я бы не был так уверен... Хотя... Родина в данном вопросе дело прошлое. Незачем оглядываться, а то в соляной столп превратишься..)))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013   #41
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Wink Вот ещё - немного с родинки ...)

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Да, согласен. Там, где ипотека реально работает- это великое благо и выход из положения. А вот в России я бы не был так уверен... Хотя... Родина в данном вопросе дело прошлое. Незачем оглядываться, а то в соляной столп превратишься..)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 134
Размер:	92.4 Кб
ID:	2524
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013   #42
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Да, читал.
Повторю в который раз: уехав из России я совершил самый умный поступок в своей жизни.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013   #43
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Не густо
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016   #44
Prohojii
Турист
 
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 6
По умолчанию агентства недвижимости

Хочу обсудить работу Крымских агентств недвижимости. Это очень специфические агентства, так как им приходится работать немного не так как работают агентства недвижимости в других регионах Украины.
Prohojii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016   #45
Rabbit
Турист со стажем
 
Аватар для Rabbit
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

Ну а по пунктам если не сложно и аналитику любите, давайте рассчитаем и на примерах разберем, что и как лучше.
1. Сколько стоит (вопрос ни о чем) понятно везде и всюду будет разница (в центре города, в престижном курортном месте с видом на море, в пролетарском районе).
2. Тогда перефразируем вопрос: Насколько максимально рентабельно можно сдавать жилье купив его? Т.е. какое жилье, каким образом (ипотека, наличка), где самое "сдаваемое" и каким образом удобнее сдавать, чтобы выселить если что неплательщиков и свиней портящих имущество.
3. Я бы задал другую цель. Не жилье покупать, купить мини гостиницу или мотель, при этом мы можем сделать инвестицию в бизнес (в 100000 долл. США как минимум) и сразу решаем проблему ВНЖ и гражданства, а также избавляемся от проблем связанных с неплательщиками и порчей имущества, тут уже получаются правоотношения физ. лицо - юр. лицо. Если что можно и полицию пригласить. Думаю права арендаторов жилых помещений намного шире и больше, чем у временных постояльцев мотелей и гостиниц, их проще выселить. Тут тебе возможность нанять местных на работу, что + к возможности легализоваться и получить гражданство.
Налоги думаю на бизнес в итоге будут меньше чем просто физ лицо сдающее квартиру.
Но вопрос конкуренции встает уже с местным бизнесом. Как они отреагируют, не придется отстреливаться или взятками откупаться от должностных лиц.
Есть у кого такой опыт (мотель, мини гостиница)? Тут и решается вопрос сразу где жить своей семье и не нужен свой дом.
Ну так что кто скажет?

Последний раз редактировалось Rabbit; 23.04.2016 в 17:18.
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам