Вернуться   Форум "Маньяна" > Латинская Америка > Путешествия и рассказы о них
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Путешествия и рассказы о них ЛА - настоящий рай для любителей путешествий. Здесь будут размещаться рассказы тех, кто побывал в ЛА и написал об этом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2007   #1
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию Гондурас

Алекс Мумжиу
Заметки
Гондурас.

Дорогие мои читатели!
Иногда я получаю трогательные письма от читателей, такие, как от Гарольда Смита из Канады (ниже я поместил это письмо). Такие письма помогают мне путешествовать и писать мои заметки. Впрочем, я бы путешествовал в любом случае. Но вот отправлять картинки вместе с TN бывает подчас довольно хлопотно, поэтому особенно приятно сознавать, что мои TN интересны не только моим друзям и родственникам, но и многим другим. Спасибо, дорогие мои читатели, за такие письма!
Я посетил более 70 стран и ни разу не был ограблен, не подвергался нападениям, избегал серьезных заболеваний и травм. Это не потому, что я чрезмерно осторожен (это все равно не помогло бы), а потому, что у меня огромный опыт. Воодушевленный последним письмом, я решил поделиться этим опытом с вами, дорогие читатели. Я буду писать некоторые заметки целиком посвященные технике путешествий. В следующей заметке я напишу список всех вещей, которые я беру с собой.
Гондурас.

"Cto-to bespokoit menia etot gondyras".
"A ti ego ne cheshi".
(untranslatable from Russian)
Итак, как я уже писал вам, я приплыл из Белиза в Гондурас, а именно, в Порто Кортес из Дангриги за 4 часа, заплатив 50 долларов. Моими соседями по кораблику были настоящие путешественники. Это быди два парня, канадец и француз, и две приятные девушки-англичанки. Замечу, что мне поднадоели отдыхающие американские парочки, заполнившие Амбергис Кайе и Сан-Игнасио.
По прибытию в Пуэрто-Торрес возле нас мгновенно образовался таксист, который предложил подвезти нас прямо к автобусу, идущему на Ла Сьеба, в то самое место, куда мы все направлялись. Я отказался (и так я недотягиваю до честного велосипедиста, постоянно пользуясь судами и автобусами), разложил свой велосипедик и отправился от гавани в сторону к автостанции. Было жарко, дорога была плохой и пыльной, и я подумал, что сделал глупость, что ничему меня жизнь не научила. Ведь иа же история случилась со мной, когда мне было 27 лет и я путешествовал по Алтаю. Но на Алтае все закончилось тем, что я улегся спать под поваленными деревьями как отличная приманка для комаров и медведей вместо того, чтобы быть в компании интересных девушек, пойди я в обычный плановый поход. И вдруг... Прямо напротив меня остановился автобус и водитель предложил мне войти — на этом автобусе ехали мои попутчики с кораблика. Не в силах удержаться от искушения, я поехал на автобусе. Мальчишки вдоль дороги продавали съедобных игуан, водитель был очень удивлен, узнав, что я никогда не пробовал игуану на вкус. Пришлось объяснить ему, что я из тех мест, где более привычной едой служат белые медведи.
Из Ла Сейбы я переправился на лодке на остров Утила. Этот остров — мечта ныряльщика, десять погружений стоят там 125 долларов, гостиницы и еда также очень дешевы. Мне редко хочется "красиво пожить", и в этот раз я не стал сопротивляться — занял комнату с собственной ванной, с трех сторон в окнах было видно море, в отеле Рубис за 13 долларов. Море было в 1 метре от моего окна, поэтому, идя нырять, я надевал ласты еще в комнате.
Нырять тут отлично, многие любители приезжают сюда из года в год. Я тоже хотел остаться тут хотя бы на неделю, но я не тот человек, которому нравится постоянство, я люблю исследовать новое, это у меня в генах (я прочитал это в одной научной статье). Такие люди называются искателями нового, уних хвостик одной из хромосом (не помню, которой именно) чуть длиннее, чем у нормальных людей. Так что ничего я с этим поделать не могу. Я совершил 6 погружений, а завтра уже уезжаю с Утилы.
Ныряя сам по себе, я поймал большущего лангуста, картинку пришлю позже. Поразительно, что нигде в Латинской Америке не умеют правильно готовить лангустов. Их жарят вместо того, чтобы варить!
Алекс Мумжиу,
Утила Кайе, Гондурас,
26 февраля 2004 г.

PS: Забыл написать, что Белиз сильно подвержен английскому влиянию, так, вотличие от своих латиноамериканских соседей, тьамошние жители очень любят чай. Лучший чай в своей жизни я пробовал в Белизе, назывался он Lychee tea и вырабатывается цейлонской компанией Dilmah, в Америке я такого чая не видал.
Источник http://romanycz.travel.ru
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007   #2
Достоевский
Турист
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Путешествие в "наш" Гондурас

Путешествие в "наш" Гондурас - www.gonduras.in.ua
Достоевский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам