Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Эквадор - страна в центре мира
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Эквадор - страна в центре мира Общие сведения. Ссылки на дружественные интернет-ресурсы. Если у вас есть, что рассказать об этой стране - милости просим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2007   #16
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Так как написано у меня в строке адрес: слова известной советской песни.
То судя по всему я нахожусь на просторах бывшего СССР.
Но Эквадор мне очень близок по духу, по климату и по роду моей деятельности.
В сентябре прилечу, обоснуюсь и всё расскажу! ОК?
Планирую обосноваться на побережье, но жизнь покажет.
Покатаюсь по стране найду свой уголок.
Пенсионер?
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007   #17
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуня Посмотреть сообщение
Мне все же кажется , что в Арг больше...
Ну так она и сама побольше. Да и деловые они все там - не до форумов им...
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007   #18
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Так как написано у меня в строке адрес: слова известной советской песни.
То судя по всему я нахожусь на просторах бывшего СССР.
Но Эквадор мне очень близок по духу, по климату и по роду моей деятельности.
В сентябре прилечу, обоснуюсь и всё расскажу! ОК?
Планирую обосноваться на побережье, но жизнь покажет.
Покатаюсь по стране найду свой уголок.
Вот это будет интересно. Я тоже обязуюсь рассказывать подробно, когда поеду, начиная с того дня как билет будет заказан.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #19
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадемуазель КУ-КУ Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что больше всего выходцев из союза живет в Эквадоре. Только не знаю это плюс или минус. Приятно жить со своим, но наверно надо оринтироваться на местных тоже.
Давайте обсудим это.
В ЛА никогда не был, но поставленный вопрос мне очень знаком
Приятно жить с приятными своими. Это я как эмигрант со стажем скажу Не знаю как в ЛА, но в СА (Сев. Америке) "русские" (т.е. б. советские) порой избегают друг друга. Есть много на то причин. Если будет интересно, могу развить тему Пока же скажу коротко - эмиграция настолько сложная штука, что мало кто становится в эмиграции лучше, чем был Многие становятся злыми, завистливыми, более чем нужно "внимательными" к успехам (особенно финансовым) своих соотечественников. Такое количество ядовитых сплетен (друг о друге), какое я услышал здесь, я не слышал за 30 лет жизни на родине.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #20
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
В ЛА никогда не был, но поставленный вопрос мне очень знаком
Приятно жить с приятными своими. Это я как эмигрант со стажем скажу Не знаю как в ЛА, но в СА (Сев. Америке) "русские" (т.е. б. советские) порой избегают друг друга. Есть много на то причин. Если будет интересно, могу развить тему Пока же скажу коротко - эмиграция настолько сложная штука, что мало кто становится в эмиграции лучше, чем был Многие становятся злыми, завистливыми, более чем нужно "внимательными" к успехам (особенно финансовым) своих соотечественников. Такое количество ядовитых сплетен (друг о друге), какое я услышал здесь, я не слышал за 30 лет жизни на родине.
Думаю мнение человека живущего в иммиграции очень ценно и интересно, давайте действительно обсудим.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #21
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
В ЛА никогда не был, но поставленный вопрос мне очень знаком
Приятно жить с приятными своими. Это я как эмигрант со стажем скажу Не знаю как в ЛА, но в СА (Сев. Америке) "русские" (т.е. б. советские) порой избегают друг друга. Есть много на то причин. Если будет интересно, могу развить тему Пока же скажу коротко - эмиграция настолько сложная штука, что мало кто становится в эмиграции лучше, чем был Многие становятся злыми, завистливыми, более чем нужно "внимательными" к успехам (особенно финансовым) своих соотечественников. Такое количество ядовитых сплетен (друг о друге), какое я услышал здесь, я не слышал за 30 лет жизни на родине.
В своей стране у каждого - сложившийся круг общения, люди, прошедшие разного рода "фильтры" (начиная даже с "установленных" родителями). В эмиграции же часто приходится общаться с совершенно случайными людьми, считающимися "своими" исключительно по языково-национальному признаку. Вот и избегают - от греха подальше...
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #22
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Думаю мнение человека живущего в иммиграции очень ценно и интересно, давайте действительно обсудим.
Так вот сразу и детально не получится
К тому же здесь есть и Зорро и Пух. Вместе можем обсудить. Да и на вопросы отвечать легче.

Так, для затравки опишу свой первый день в эмиграции (эмиграция в данном случае слово условное, поскольку я приехал тогда в штаты по рабочей визе).

Итак, меня знакомый встретил в аэропорту, все честь по чести. Отвез домой, напоил-накормил. Выпили. Потом говорит. Знаешь, у нас тут день рождение сегодня у друзей, все наше коммюнити собирается в ресторане. Давай пойдем, там "догоним". Заодоно со всеми познакомишься. Ну, говорю, давай.

Пошли. Едим, пьем, знакомимся. Подсаживается ко мне один тип. Начинает полу-шепотом представлять всех сидящих в зале. Примерно так :
"Видишь эту морду там, в конце зала? Сука он подколодная. Очень богатый, но никому денег в долг не дает. И скупой. До сих пор на Шевроле ездит. А на жену посмотри, как будто из second-hand магазина одежду купила, сучка такая"
"А вот тот, в красной майке, видишь? Пидор он, клянусь своими детьми!"

И так далее. Но дело этим не закончилось. Через час ко мне подсел другой человек, и с не меньшей горячностью стал "вводить в курс дела". Не буду переказывать, поскольку это было гораздо хуже первого "ввода".

К чему я это. Соотечественники в эмиграции - это некий, искусственно созданный микро-мир. Где не ты выбираешь людей для общения, а эти люди тебе как-бы "даются". Поскольку выбрать из пары десятков или даже пары сотен людей друзей очень сложно.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #23
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Так вот сразу и детально не получится
К тому же здесь есть и Зорро и Пух. Вместе можем обсудить. Да и на вопросы отвечать легче.

Так, для затравки опишу свой первый день в эмиграции (эмиграция в данном случае слово условное, поскольку я приехал тогда в штаты по рабочей визе).

Итак, меня знакомый встретил в аэропорту, все честь по чести. Отвез домой, напоил-накормил. Выпили. Потом говорит. Знаешь, у нас тут день рождение сегодня у друзей, все наше коммюнити собирается в ресторане. Давай пойдем, там "догоним". Заодоно со всеми познакомишься. Ну, говорю, давай.

Пошли. Едим, пьем, знакомимся. Подсаживается ко мне один тип. Начинает полу-шепотом представлять всех сидящих в зале. Примерно так :
"Видишь эту морду там, в конце зала? Сука он подколодная. Очень богатый, но никому денег в долг не дает. И скупой. До сих пор на Шевроле ездит. А на жену посмотри, как будто из second-hand магазина одежду купила, сучка такая"
"А вот тот, в красной майке, видишь? Пидор он, клянусь своими детьми!"

И так далее. Но дело этим не закончилось. Через час ко мне подсел другой человек, и с не меньшей горячностью стал "вводить в курс дела". Не буду переказывать, поскольку это было гораздо хуже первого "ввода".

К чему я это. Соотечественники в эмиграции - это некий, искусственно созданный микро-мир. Где не ты выбираешь людей для общения, а эти люди тебе как-бы "даются". Поскольку выбрать из пары десятков или даже пары сотен людей друзей очень сложно.
Я завтра тоже расскажу, сейчас просто носом клюю, у нас уже утро.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #24
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
В своей стране у каждого - сложившийся круг общения, люди, прошедшие разного рода "фильтры" (начиная даже с "установленных" родителями). В эмиграции же часто приходится общаться с совершенно случайными людьми, считающимися "своими" исключительно по языково-национальному признаку. Вот и избегают - от греха подальше...
Да, очень точно сказано.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #25
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
К чему я это. Соотечественники в эмиграции - это некий, искусственно созданный микро-мир. Где не ты выбираешь людей для общения, а эти люди тебе как-бы "даются". Поскольку выбрать из пары десятков или даже пары сотен людей друзей очень сложно.
Чтобы избежать проблем такого рода, нужны знание языков и широта мышления. Если таковые имеются, можно спокойно общаться с приличными людьми вне зависимости от их языка и национальности.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #26
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Чтобы избежать проблем такого рода, нужны знание языков и широта мышления. Если таковые имеются, можно спокойно общаться с приличными людьми вне зависимости от их языка и национальности.
Очень правильно.
В моем близком окружении здесь (не друзья, конечно, но уже могу назвать близкими товарищами) две немецкие, одна ирландская, две канадские, одна русская семьи и один ереванец Вот так сложилось процентное соотношение
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #27
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Очень правильно.
В моем близком окружении здесь (не друзья, конечно, но уже могу назвать близкими товарищами) две немецкие, одна ирландская, две канадские, одна русская семьи и один ереванец Вот так сложилось процентное соотношение
У меня - аналогичная история.
К сожалению, многие эмигранты обречены на общение со "своими" по причине плохого знания языка и/или собственных культурных предрассудков.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #28
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
У меня - аналогичная история.
К сожалению, многие эмигранты обречены на общение со "своими" по причине плохого знания языка и/или собственных культурных предрассудков.
Насчет культурных предрассудков - это дело сложное, тут я не судья. А вот насчет языка - это они сами себя обрекают на вынужденное ограничение в общении. Если жить только в окружении своих соотечественников + работать в каком-нибудь магазине, где владелец и все клиенты тоже свои (т.е. жить в своеобразном гетто) + не понимать, что хотя бы из уважения к приютившей их стране можно было бы выучить хотя бы пару сотен слов и выражений, то так и получается.
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #29
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Насчет культурных предрассудков - это дело сложное, тут я не судья. А вот насчет языка - это они сами себя обрекают на вынужденное ограничение в общении. Если жить только в окружении своих соотечественников + работать в каком-нибудь магазине, где владелец и все клиенты тоже свои (т.е. жить в своеобразном гетто) + не понимать, что хотя бы из уважения к приютившей их стране можно было бы выучить хотя бы пару сотен слов и выражений, то так и получается.
В Бруклине многие русскоязычные эмигранты умудряются прожить всю жизнь, не зная трёх слов по-английски... А культурный барьер выражается даже в деталях из серии "Как? К тебе без звонка и в гости зайти нельзя?" или "Как они могут есть такое?".
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007   #30
Gandalf
Министр по делам Девственности
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
В Бруклине многие русскоязычные эмигранты умудряются прожить всю жизнь, не зная трёх слов по-английски... А культурный барьер выражается даже в деталях из серии "Как? К тебе без звонка и в гости зайти нельзя?" или "Как они могут есть такое?".
Какие знакомы выражения
И еще бесконечны разговоры о "тупых американцах", "жирных американских бабах", и предприимчивостти "русских"

А вообще, как-то я попытался сформулировать причину того, почему я эмигрировал. В последние несколько лет я очень даже неплохо зарабатывал на основной работе, плюс мои клиенты, для которых я писал программы (которые делались вечером, я их называл "халтуры") мне проходу не давали и без конца давали новые заказы.
И знаешь, кроме правового беспредела и профессиональных проблем (мне уже тот рынок программирования был не интересен в силу ограниченного размера), не последнюю строчку занимала такая вещь, как privacy. То факт, что ко мне домой в 12 ночи могли заявиться (без звонка, естественно) люди на "просто посидеть и попить чаю" меня выводил из себя всегда. Причем принимать дорогих гостей надо было с улыбкой, иначе назван был бы "свиньей", "плохим другом". Да, и еще жена должна была так же улыбаться "дорогим гостям", выказывая почтение и радость столь долгожданному визиту
Gandalf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам