Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2014   #1
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию Почетный консул России в Парагвае Игорь Флейшер посетил Северную Осетию



В Северную Осетию приехал почетный консул России в Парагвае Игорь Флейшер. Визит дипломата связан с историей его семьи. Он правнук генерал-губернатора Терской области, последнего перед революцией атамана Терского казачьего войска Сергея Николаевича Флейшера.

Кинжалы и медали «За возрождение казачества». В Северной Осетии гостей из Парагвая встречают памятными подарками и теплыми словами. Игорь Флейшер – потомок атамана Терского казачьего войска.

«Такого я не ожидал, такой встречи. Я могу сказать, что я в восторге. Не ожидал такого сердечного приема. Для меня это просто шок. Здесь прекрасные места. В европейской части России таких мест нет. Это неописуемая красота. Кавказ известен во всем мире, и из Россиян во всем мире больше всего знают казаков», — сказал Флейшер.

Прадед Игоря Флейшера, Сергей Николаевич, с 1912 по 1917 годы был генерал-губернатором Терской губернии и наказным атаманом Терского казачьего войска – сегодня сродни должности полпреда президента. Сам же Игорь Анатольевич родился в 1939 году в Асунсьоне, столице Парагвая. Туда после революции вывезли 14-летнего отца Игоря Флейшера. В Северную Осетию почетный консул России в республике Парагвай приехал впервые. Говорит, всю жизнь мечтал побывать на родине деда.

«Это единственное место в мире, к которому я имел большой интерес. С детства мечтал его посетить, но это было очень трудно сделать, потому что я не знал, что есть родственники по линии Флейшеров. Когда в июне мне исполнилось 75 лет, я получил письмо от атамана Терского казачьего войска, грамоту. И первый раз имел контакт с Терским казачьим войском. Тогда и решил посетить эти места при первой же возможности»,— рассказал Игорь Флейшер.

У храма Казанской Божьей матери в Тарском гостей встретил казачий хор. После небольшого импровизированного концерта Игорь Флейшер с сыном Сергеем, названным в честь прапрадеда, поставили свечи и приложились к иконе Божьей Матери.

«Зов предков. Что человек узнал от своих отцов, предков – это остается с ним на всю жизнь. Он в преклонном возрасте, но еще достаточно крепкий, и он решил приехать и отдать дань памяти своим предкам, которые здесь родились, могилы которых здесь. Что он и осуществил, и чему мы очень рады. Потому что, если есть люди не только длинной воли, но и длинной памяти, которые будут передавать это своим младшим – это связь поколений»,— говорит помощник атамана Аланского республиканского казачьего округа Эльбрус Тедтов.

Перед отъездом Игорь Флейшер взял с собой горсть осетинской земли. Ее, как дань памяти, он отвезет в Парагвай на могилы отца и деда.

Источник: region15.ru
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014   #2
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию Правнук наказного атамана Терского казачьего войска побывал в гостях у терских казако

Правнук последнего наказного атамана Терского казачьего войска побывал в гостях у терских казаков



Знаковое событие произошло в Терском войсковом казачьем обществе в начале ноября 2014 года. Игорь Флейшер, почетный консул России в Парагвае, правнук последнего наказного атамана ТКВ и генерал-губернатора Терской области Сергея Николаевича Флейшера по предварительной договоренности прибыл на терскую землю, чтобы своими глазами увидеть места, связанные с жизнью и службой его знаменитого предка. На родную терскую землю Игорь Флейшер прибыл вместе со своим сыном Сергеем.

Вечером 8 ноября 2014 года в аэропорту Ставрополя его встречал почетный караул казаков Ставропольского городского казачьего общества во главе с начальником штаба ТВКО Сергеем Середой и атаманом Ставропольского ГКО СОКО ТВКО Александром Печниковым. По старинной традиции дорогому гостю были поднесены хлеб-соль, а казаки станцевали зажигательную наурскую лезгинку.

На следующий день гостей ожидала экскурсия по историческим местам и храмам краевой столицы, посещение казачьего музея в «Ставропольском краевом казачьем центре» и встреча с атаманом Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Александром Фалько.

После торжественного обеда Игорь и Сергей Флейшеры в сопровождении главного редактора войсковой газеты «Казачий Терек» Ирины Щербаковой и атамана Ставропольского ГКО СОКО ТВКО Александра Печникова отбыли в станицу Ессентукскую, где встретились с исполняющим обязанности атамана ТВКО Иваном Устименко.

Почетным гостям после торжественной встречи с участием казачьего ансамбля было предложено посетить казачье подворье в станице Боргустанской. Здесь нашим соотечественникам из далекого Парагвая удалось окунуться в старинный быт казачьего куреня, почувствовать себя терскими казаками, словно не было революций, гражданской войны и эмиграции. Боргустанские казаки и казачки накрыли стол для гостей с традиционными казачьими блюдами.

Наутро 10 ноября семья Флейшер с сопровождающими прибыли во Владикавказ, в штаб ТВКО, где их встретил атаман Аланского республиканского окружного казачьего общества ТВКО Харитон Едзиев и хранитель войскового казачьего музея Дмитрий Дмитриевич Лозовой. Программа оказалась более чем насыщенной, Игорь Флейшер увидел здание атаманского дворца, где жил и работал его прадед. Посетил Пригородный район РСО-Алании, где ему рассказали о службе, которую несут сегодня казаки Аланского округа и вручили казачий кинжал. Гости также побывали в станице Тарской, где сотворили молитву в старинной казачьей церкви иконы Казанской иконы Божьей Матери. После обеда они увидели горы и военно-грузинскую дорогу, побывали в православном храме Святого Георгия Победоносца в г. Владикавказе.

Стоит отметить, что, проезжая по терской земле, везде Флейшеры обязательно посещали храмы: в Ставрополе, в Ессентуках, Владикавказе. В станице Тарской (ныне село Тарское) им пообещали, что в ближайшее время будет восстановлена церковь разрушенная в годы богоборчества.

Переночевав во Владикавказе и попрощавшись с атаманами и казаками, Игорь и Сергей Флейшеры отбыли в аэропорт Грозного, откуда вылетели в Москву и далее с пересадками отправились в столицу Парагвая Асуньсьон.

Для терских казаков, перенесших тяжелейшие потери в результате геноцида советской власти, подобные события становятся серьезной вехой на пути возрождения духовной памяти и восстановления исторических событий, связанных со славными деяниями предков.

Источник: kazak-center.ru
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014   #3
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Это из Парагвая весть? Амиго Machete, читаете ли вы на испанском, на гуарани или единственное, что вам доступно - новости рунета?
Хоть бы уж о самом Игоре Анатольевиче в Парагвае что-нибудь не из российского, а парагвайского наковыряли?
Ну, хоть об Анатолии Флейшере: кем был, как в Парагвай попал, как к советской власти да казачкам подчекистским относился? А то пуляете здесь пургу местечковую, а о Парагвае-то что? Люди сюда об Осетии почитать/посмотреть идут, о "русском мире" или наоборот подышать другим? Отсутствие присутствия полное. Присутствия знаний, имеется ввиду. Да вы и о Перу, кроме как вычитать сводки Кремля, ничего не знаете, хоть подписываетесь, что оттуда. Компопутешественник на задании. Вас через военкомат или по другой линии наняли? ;-)



unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014   #4
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

[QUOTE=unamarmota;58336]Это из Парагвая весть? Амиго Machete, читаете ли вы на испанском, на гуарани или единственное, что вам доступно - новости рунета?
Хоть бы уж о самом Игоре Анатольевиче в Парагвае что-нибудь не из российского, а парагвайского наковыряли?
Ну, хоть об Анатолии Флейшере: кем был, как в Парагвай попал, как к советской власти да казачкам подчекистским относился? А то пуляете здесь пургу местечковую, а о Парагвае-то что? Люди сюда об Осетии почитать/посмотреть идут, о "русском мире" или наоборот подышать другим? Отсутствие присутствия полное. Присутствия знаний, имеется ввиду. Да вы и о Перу, кроме как вычитать сводки Кремля, ничего не знаете, хоть подписываетесь, что оттуда. Компопутешественник на задании. Вас через военкомат или по другой линии наняли? ;-)
[/IMG]

Собственно, другого камента я и не ожидал от Вас. Для общего развития: у нас здесь нет военкоматов, в Вашем совковом понимании. Правда, мне родственников по военной линии хватает вполне. И чтобы Вам "поднять" настроение все они как один очень радовались когда Россия вернула Крым, в своё время они также с частью Эквадора поступили, только масштаб мельче был. Про Украину здесь почти не слышали, а кто слышал до сих пор считает, что это часть России. Моряки в Пайте, правда, сталкивались с хохлами, говорят - народ гавно- жадные и тупые. Ну это их мнение личное.

О Перу, конечно, я ничего не знаю, куда мне, простому перуанскому падонку, челой глаза залил, проголосовал за таких же падонков как и я из партиды националистов, посмотрел Альянцу Лиму по телеку и в рунет, получать задание из Кремля, от Вовы Путина лично. Сегодня вот тоже позвонил с Навидадом меня поздравил, сказал, что бомбу хочет швырнуть на Унамармоту, не простую, ядерную. Я его отговорил, сказал, что клоуны нужны, с ними не скучно и жизнь разнообразна до усёра.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014   #5
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

[QUOTE=Machete;58339]
Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Это из Парагвая весть? Амиго Machete, читаете ли вы на испанском, на гуарани или единственное, что вам доступно - новости рунета?
Хоть бы уж о самом Игоре Анатольевиче в Парагвае что-нибудь не из российского, а парагвайского наковыряли?
Ну, хоть об Анатолии Флейшере: кем был, как в Парагвай попал, как к советской власти да казачкам подчекистским относился? А то пуляете здесь пургу местечковую, а о Парагвае-то что? Люди сюда об Осетии почитать/посмотреть идут, о "русском мире" или наоборот подышать другим? Отсутствие присутствия полное. Присутствия знаний, имеется ввиду. Да вы и о Перу, кроме как вычитать сводки Кремля, ничего не знаете, хоть подписываетесь, что оттуда. Компопутешественник на задании. Вас через военкомат или по другой линии наняли? ;-)
[/IMG]

Собственно, другого камента я и не ожидал от Вас. Для общего развития: у нас здесь нет военкоматов, в Вашем совковом понимании. Правда, мне родственников по военной линии хватает вполне. И чтобы Вам "поднять" настроение все они как один очень радовались когда Россия вернула Крым, в своё время они также с частью Эквадора поступили, только масштаб мельче был. Про Украину здесь почти не слышали, а кто слышал до сих пор считает, что это часть России. Моряки в Пайте, правда, сталкивались с хохлами, говорят - народ гавно- жадные и тупые. Ну это их мнение личное.

О Перу, конечно, я ничего не знаю, куда мне, простому перуанскому падонку, челой глаза залил, проголосовал за таких же падонков как и я из партиды националистов, посмотрел Альянцу Лиму по телеку и в рунет, получать задание из Кремля, от Вовы Путина лично. Сегодня вот тоже позвонил с Навидадом меня поздравил, сказал, что бомбу хочет швырнуть на Унамармоту, не простую, ядерную. Я его отговорил, сказал, что клоуны нужны, с ними не скучно и жизнь разнообразна до усёра.
Ура, товарищи!
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014   #6
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

А если не сваливаться совсем в примитивное обсирание - так Вы же ничего и не спрашивайте про Перу. Откуда я знаю, что вас интересует. У всех пристрастия разные: сколько стоит чела? почему Кристаль объ..ал Альянцу в чемпионате?, выйдут ли новые серии "Аль фондо Ай Ситио"?, сколько стоит грам на улице и как безопасно купить пасту, как перевестись из Пьедрас Гордас в Сариту Колония, если нет денег на адвоката? Или же где находится могила адмирала Грау, как быстрее добраться до Мачу Пикчу, как переплыть Амазонку и сохранить свой член, как покупать золото на Рио Мараньон у натавосов, почему был убит Атауальпа, как не платить алименты двум жёнам и не иметь проблем, как ездить пьяным и как отмазаться от мусоров, как попасть в Эквадор или Боливию без документов, сколько стоит снять касу в Манкоре на новый год? Что конкретно хотите знать?
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам