Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2012   #46
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Про стоимость бутылки пива можно поспорить))) Ничего дешевле $1.30 я не видел. Но это какбэ пустяки. Речь не об этом. Возможно приведённые примеры и не самые удачные, может быть утрированы. Но того факта, что старшеклассники (не все, но ужасающе часто) знакомы с тяжёлыми наркотиками, что курят едва не поголовно, что вне стен школы не чураются глотнуть пивка того же- вряд ли можно оспорить.
Кто проводит время вечером и ночью на детских площадках рассказать? Я не далее как месяц назад провёл две недели в Мск. Жил в квартире у бабушки на улице Профсоюзной. Дом в глубине. Собственно на улицу не выхожит. Третий этаж, дом- старая пятиэтажка, как следствие кругом много деревьев, под балконом аккурат площадка. Акустика- как в театре. Слышно всё. Ну так вот я там такого наслушался за эти дни, что наверное не скоро забуду.
Преступность страшна не уличная, не грабежи с пистолетами. Страшнее всего те преступления которые совершают обычные с виду мальчики и девочки. Чёрт меня дёрнул включить телевизор. Передачка была про то, как любимый внук решил растрясти бабушку на деньги инсценировав своё похищение. Бабка ужаса этого не пережила, сердце не выдержало, парня нашли и вытащили из тёплой койки в квартире у дружбана у которого он типа был в плену, а теперь родители пытаются отмазать его от уголовной ответственности. Дикость? По-моему хуже. Старушка обожала внука который загнал её в могилу. И подобное не редкость. И это куда страшнее татя с ножом или пистолетом. Ибо тот где-то вовне, не знаешь его, а вот другой раз от того с кем живёшь под одной крышей получаешь нож в спину.
Коррупция- правда, и лжец или глупец тот, кто отрицает сие. В больницах, школах, да что там- везде! Ничего не делается без мзды. Документооборот стал конечно цивильнее. Платишь деньги (официально) даже бамажку дают. Но это только до поры. Когда возникает проблема которую требуется "разрешить", вот тут и начинаются сложности которые легко устраняются "небольшим" подарком.
Так что увы, но при всём желании абстрагироваться от этого нельзя. Разве что жить тихо, работать кем-то незначительным желательно на неответственной должности и в упор ничего этого не видеть. А, не иметь детей, не водить их в школу, не болеть никогда и ничем. Вот тогда наверное да.
Поймите пожалуйста одну важную вещь. Я не ПРОТИВ России, я просто там жить не могу. Если кто-то придерживается мнения отличного от моего- нет проблем, пусть каждый останется при своих, нам нечего делить.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #47
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Про стоимость бутылки пива можно поспорить))) Ничего дешевле $1.30 я не видел. Но это какбэ пустяки. Речь не об этом.
Согласна, хотя и за дорого можно купить некачественное. Но это точно не предмет для спора.
Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Ну так вот я там такого наслушался за эти дни, что наверное не скоро забуду.
А это уж чистая правда. Последние 6 дней у меня уже не было машины, посему пришлось несколько раз проехаться в метро. Не скажу что я не ожидала того что увижу и услышу, но это ж офигеть можно.
Дорожные полиционеры остались такими как были. Мне говорили, что теперь де запрещено прятаться в засаде и вылавливать жертву, а я почти верила. Но вот на Мытной, в двух шагах от нашего консульства что то разрыли посередине дороги. И конечно совершенно нормально, что в таком места должен стоять полицейский. Пробка утром итак страшенная, а тут все сбиваются в один ряд, проезд только справа, а слева полоса для движения встречного общественного траспорта, где раз в час появлятся троллейбус. При нормальной ситуации полицейский должен пропускать поток с двух сторон, закрывая проезд в тот момент, когда появляется троллейбус. Вроде все просто и почти так, да не так. Полиционер стоит, но не впереди, а за ограждением, его не видно, занят тем, что "стрижет" водителей, на кучу малу ему великое наплевать, он выскакивает из укрытия и потрясая неимоверным брюхом бежит на "попаданца". Ну я тоже влетела, хотя денег давать не хотела, и уж точно не дала столько ск. он задумал. Рожа у него была сильно удивленная, сказал в суд отправлю доки и будет лишение. А когда я ему сказала, что улетаю и мне пофиг, грустно взял 600 рублей и сказал, не пропадать же деньгам.


Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Ничего не делается без мзды. Документооборот стал конечно цивильнее. Платишь деньги (официально) даже бамажку дают. Но это только до поры. Когда возникает проблема которую требуется "разрешить", вот тут и начинаются сложности которые легко устраняются "небольшим" подарком.
И это тоже так. Последний раз "подарочек" вручала уже в аэропорту. Когда был сдан багаж, вдруг не понравилась ветсправка на собаку. И мол ничего страшного, езжайте в ветклинику и перепишите. Во как! А за 200 баксов справка оказалась нормальной и собачка улетела.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #48
кацап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Возможно приведённые примеры и не самые удачные, может быть утрированы. Но того факта, что старшеклассники (не все, но ужасающе часто) знакомы с тяжёлыми наркотиками, что курят едва не поголовно, что вне стен школы не чураются глотнуть пивка того же- вряд ли можно оспорить.
Про тяж наркоту я бы не сказал,а курят и пиво пьют это да(хотя некоторые в их возрасте становятся чемпионами мира(среди юниоров))
А примеров он как раз не приводил.Я подробно разъяснил (читайте внимательно пост)в чём он не прав.И согласитесь курить и пить пиво вечером в каникулы в 15-16лет это не тоже самое что пить водку на переменах в 8-9лет(3-4класс)
Цитата:
Про стоимость бутылки пива можно поспорить))) Ничего дешевле $1.30 я не видел.
http://imageban.ru/show/2012/06/17/b...9d0665a041/jpg
http://imageban.ru/show/2012/06/17/0...d1034ae8cb/jpg
http://imageban.ru/show/2012/06/17/8...d6b85b3e0c/jpg
http://imageban.ru/show/2012/06/17/e...dd8c23b92d/jpg

Фото сделаны 17.06.2012г цены в рублях за0,5стекло курс $1-32.345руб(на момент публикации)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #49
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Сопьётесь вы там с такими ценами)))))))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #50
Sunneo
Турист
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Сопьётесь вы там с такими ценами)))))))
Уже)))
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #51
кацап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Сопьётесь вы там с такими ценами)))))))
Это ещё что?Водка от 100руб за поллитра в магазине.А пить или не пить каждый сам для себя решает
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #52
кацап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Последние 6 дней у меня уже не было машины, посему пришлось несколько раз проехаться в метро
Цитата:
Ну я тоже влетела, хотя денег давать не хотела, и уж точно не дала столько ск. он задумал. Рожа у него была сильно удивленная, сказал в суд отправлю доки и будет лишение. А когда я ему сказала, что улетаю и мне пофиг, грустно взял 600 рублей и сказал, не пропадать же деньгам.
Я не понял вы на авто влетели или пешком?И зачем тогда дали 600руб(если не хотели давать и вы улетаете и вам всё пофиг?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012   #53
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну если не поняли, то и не мучайтесь, оно вам надо?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012   #54
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Сегодняшняя новость на тему

Прошла 300 метров с ножом в животе
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012   #55
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Мужчина был застрелен за отказ отдать грабителям ключи от машины



В Пеньяроле был застрелен 38-летний мужчина за отказ отдать свой автомобиль грабителям. Недалеко от своего дома он столкнулся с двумя вооруженными мужчинами, которые потребовали передать им ключи от транспортного средства. Силой отобрав ключи у потерпевшего, один из преступников неожиданно выстрелил из пистолета.

Несчастный скончался от полученного ранения. В момент происшествия мужчина находился вместе со своей супругой, которая не пострадала.

Через час полиция обнаружила угнанный автомобиль пустым в районе Вердисоль.

В настоящее время ведется расследование происшествия.

Источник: unoticias.com.uy
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012   #56
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Да уж, впрочем это на Пеньяроль произошло, хреновое место, что еще сказать.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012   #57
Nobody
Турист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Была на тв в России такая игра блеф -клуб. Попробуйте угадать , вот вам история.
17 декабря 20012 в Питере на Кольцевой Авто Дороге ( КАД) после незначительного ДТП на место были вызваны наряды ДПС и Скорой помощи, которые и констатировали смерть некого Григория Кочнева от 5 (ПЯТИ) ножевых ранений три из которых в сердце. Свидетели , ОНИ ЖЕ участники ДТП из УФСИН (управление федеральной службы исполнения наказаний) из шестой колонии, дали показания о том что 37летний Григорий Кочнев (ехавший кстати за двумя своими детьми в детский садик) повел себя неадекватно, выбежал из машины , начал кидаться на все машины подряд после чего выхватил нож и нанес себе 5 смертельных ранений в сердце, (сквозь зимнюю меховую куртку) в результате чего и скончался. Три дня на официальном сайте СКП РФ висела официальная версия САМОУБИЙСТВО!
А теперь угадайте правда это или БЛЕФ?!
Поклонник Гондураса наверное первым ответит)
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012   #58
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

18-летний уругваец открыл стрельбу в медицинском центре Пайсанду




Восемнадцатилетний молодой человек открыл стрельбу по посетителям медицинского центра в уругвайском городе Пайсанду, подражая Адаму Ланзе, который в минувшую пятницу застрелил в начальной школе в американском Сэнди Хук 26 человек, из которых 20 - дети в возрасте шести-семи лет, сообщают в воскресенье латиноамериканские СМИ.
Инцидент закончился без жертв и раненых - молодой человек успел произвести всего три выстрела, после чего был схвачен полицейскими. Однако стрельба привела к серьезной панике среди посетителей и персонала частного медцентра.

Судебный эксперт, осмотревший стрелка, пришел к выводу, что у молодого человека серьезные психические отклонения. По свидетельству знакомых, он всегда был замкнут и жил в своем собственном мире, хотя учился в университете хорошо.

На допросе он показал, что пошел на преступление под влиянием новостей из американского Сэнди Хук - он захотел сделать нечто похожее. Правда, затем он огласил еще несколько версий причин, побудивших его открыть стрельбу.

В частности, он сообщил, что якобы является последователем Бен Ладена, которого считает по-прежнему живым, а также рассказал, что хотел покончить жизнь самоубийством.

Сейчас юноша доставлен в психиатрическую лечебницу, где будет находиться под полицейским надзором до окончательного установления его вменяемости или невменяемости.

Источник: uadaily.net
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012   #59
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ну не чем мы не хуже первого мира, у нас и собственные психи есть))))), жертв правда нет.)))))
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013   #60
ЕвгенийНоворосс
Турист
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

в марте поеду в Уругвай и посмотрю все сам! особенно интересует г.Мерседес годится ли для жизни нелюблю большие города
ЕвгенийНоворосс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам