Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Куба
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Куба Остров свободы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2010   #1
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию РФ и Куба взаимно признают дипломы об образовании



Куба и Россия подпишут соглашение о взаимном признании документов о получении образования, сообщил в интервью РИА Новости министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Россия и Куба достигли принципиального согласия о взаимном признании дипломов об образовании в 2009 году, после чего начались внутригосударственные процедуры согласования.

"Мы рассчитываем подписать... документ о взаимном признании дипломов... Этот документ очень важен, потому что он легализует не только новые дипломы, но и те, которые получали многие кубинцы в Советском Союзе", - сказал министр агентству после прибытия в Гавану.

По словам Фурсенко, Россия и Куба также активизируют работу в области научных и студенческих обменов, а также в области прямых контактов между вузами двух стран.

"Есть договоренности о прямых контактах и договорах между нашими университетами и кубинскими учебными заведениями. Я думаю, что это, пожалуй, самое интересное - устанавливаются горизонтальные связи, которые в меньшей степени зависят от чиновников", - отметил он.

"Мы договариваемся о том, чтобы усилить обмен - причем не только приглашения (кубинских) студентов в Россию, но и обмен специалистами, преподавателями", - сказал министр. По его словам, наибольший интерес у кубинских партнеров вызывают обмены именно в рамках аспирантур и магистратур, после получения базового высшего образования.

"Этот регион очень интересен - это "свежая кровь " в образовании, в науке. Я считаю, что этот обмен, это взаимодействие очень много может дать для России", - продолжил министр.

Фурсенко прибыл в Гавану для участия в конгрессе "Университет-2010" - встрече около 3 тысяч представителей науки и образования из 60 стран, в том числе 20 министров, 215 ректоров вузов и 45 руководителей ассоциаций ректоров и аналогичных международных структур. Форум начинается в понедельник и завершится 12 февраля.

Источник: РИА Новости
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам