Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.03.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Последние изменения в иммиграционном процессе в Уругвай

По инерции я отсматриваю, что происходит с иммиграционным процессом в Уругвай. В основном это англоязычные ресурсы. Один из них опубликовал статью о последних изменениях в иммиграционном процессе в Уругвае, написанную Марком Теутеном, британским адвокатом, специализирующимся на иммиграции в Уругвай и всяких таких делах. Марк живёт в Уругвае около 10 лет. Вы всегда можете обратиться к первоисточнику и почитать там, то что вас заинтересует.

Статья, о которой я упомянул находится здесь

paradiseuruguayblog.com/2012/03/changes-in-uruguayan-immigration-office.html

Предлагаю вам несколько пассажей из этой статьи в моём вольном переводе с некоторыми моими комментариями.

За последние несколько месяццев (которые как раз пришлись на мой иммиграционный период D.)стало очевидным, что иммиграционный отдел Уругвая рассматривает прошения на проживание в Уругвае с ещё большим контролем, чем это было раньше. И соответственно эта статья может заставить вас пересмотреть решение о иммиграции в Уругвай или по крайней мере способы и методы, с помощью которой вы хотите добиться заветной цели, а именно иммиграции в Уругвай.

Процесс получения жительства в Уругвае стал дольше. Если раньше это занимало 6 месяцев, то в настоящее время приблизительно 18 месяцев.

Иммиграционный департамент Уругвая теперь требует, чтобы желающий жить в Уругвае, действительно жил в Уругвае.

Иммиграционный департамент Уругвая теперь имеет доступ к информации о том, кто, когда приехал в Уругвай или покинул Уругвай.

Пока ещё не ясно, в течении какого времени можно отсутствовать в Уругвае, чтобы не лишиться статуса постоянного жителя Уругвая. Предположительно полгода.

(Я лично пошёл протоптанной дорожкой, многими рекомендованной в прошлом - открытие униперсональ. Потом по получении первой седулы свалил как и многие из Уругвая. Я свалил на 10 месяцев. И теперь имею, как это сказать получше, некоторые затруднения. Точно такие же как одна семья, приехавшая в Уругвай на год раньше и пошедшая по тому же пути - открытие униперсональ. Им предстоит платить штрафы, нанимать бухгалтера, приносить разные дополнительные бумажки. Открытие униперсональ, использованное многими в течении многих лет, как способ получения постоянный вид жительства в Уругвае, работает очень плохо в настоящее время.D)
Daniel вне форума  
Старый 11.03.2012   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Я человек уже достаточно далекий от процедур прохождения первой стадии процесса в миграсионес, только иногда слышу от кого то обрывочные свдения. Вникать не стремлюсь, но впечатление, что все усложняется есть. Раньше история лабораль и планижа министерио де твавахо не требовалась на стадии получения ПМЖ, не изучались так пристально документы, похоже это так. Но ведь раньше и трехмесячных очередей на подачу документов не было, просто рано утром пришел и сдал документы. Конечно все меняется, это закономерно. И миграсионес понимает, где есть дырки, поэтому ясно, легче не будет, по возможности будут ставить все под контроль. Но вот не могу согласиться с автором статьи в некоторых моментах, например по выезду из страны. Всегда требовалось брать разрешение на выезд, не все брали, это так, просто раньше это проходило, сейчас возможно решили проверять, вполне закономерно.
Есть и еще неточности, например то, что россиянам виза нужна, хотя такая неточность объяснима, не работает с этим регионом, потому не отследил, что в конце года дали безвизовый въезд.
А вот в том, что приходится обращаться к бухгалтеру даже с униперсоналем, это погу подтвердить. Люди, кто снимал у меня квартиру, точно попали сложное положение со всяки изменениями выплат БПС и по налоговой, в подробности не входила, но что то там получилось и дорого, и нервно, скоро год как они приехали, пока ПМЖ нет, это при том, что они исправные и аккуратные плательщики, в данном случае опираюсь на опыт собственных финансовых отношений с ними.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума  
Старый 11.03.2012   #3
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

О, какая новость! )))
А не это ли я Вам, Даниель, рассказывала ещё тогда, когда Вы только приехали подавать документы? И про бухгалтера и про то, что нельзя надолго выезжать и про то, что нельзя просто прикрыть фирму и не платить налоги, потому что фирма без движения всё равно должна платить минимальный налог. А сейчас для Вас это новость. )) Очень смешно. И о бухгалтере я говорила. Вы не сможете сами подать годовой баланс, у вас его просто не примет никто. Униперсональ работает отлично, просто надо делать всё, как бы это помягче выразиться, не через жопу.
И по времени нахождения всё без изменений. Просто раньше не так строго отслеживали. А сейчас без визы человек может находиться в стране не более 180 дней, т.е. 6 месцев, а если больше, то предполагается, что он должен подавать документы на вид на жительство. А если он подал документы, то должен находиться в стране не менее 180 дней, т.е. тех же 6 месяцев.
Ana вне форума  
Старый 11.03.2012   #4
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
О, какая новость! )))
А не это ли я Вам, Даниель, рассказывала ещё тогда, когда Вы только приехали подавать документы? И про бухгалтера и про то, что нельзя надолго выезжать и про то, что нельзя просто прикрыть фирму и не платить налоги, потому что фирма без движения всё равно должна платить минимальный налог. А сейчас для Вас это новость. )) Очень смешно. И о бухгалтере я говорила. Вы не сможете сами подать годовой баланс, у вас его просто не примет никто. Униперсональ работает отлично, просто надо делать всё, как бы это помягче выразиться, не через жопу.
И по времени нахождения всё без изменений. Просто раньше не так строго отслеживали. А сейчас без визы человек может находиться в стране не более 180 дней, т.е. 6 месцев, а если больше, то предполагается, что он должен подавать документы на вид на жительство. А если он подал документы, то должен находиться в стране не менее 180 дней, т.е. тех же 6 месяцев.
Это что было пару лет назад? Тогда вы были повежливей. Что-то я не помню, чтобы вы мне это тогда говорили. И уж совершено точно, с тех пор я с вами не общался, и уж совершено точно никогда не буду, и другим посоветую не обращаться. По всей видимости вы меня спутали с каким-то несостоявшимся клиентом.

По поводу новости обращайте ваши претензии к британскому адвокату Марку.

Если вы будете и дальше использовать в отношении меня такие мягкие выражения, то я вас пошлю на 3 буквы, хоть я и не люблю русский мат.

А не написать ли мне статью на блоге про вас и других иммиграционных помогальщиков в Уругвае?

Про поиск клиентуры? Помните canaforum? Я вам больше не Дед Мороз, чтобы представлять целый сайт для прокручивания ваших делишек. Могли бы мне спасибо сказать. Или лучше поделились бы со мной вашими прибылями.

Последний раз редактировалось Daniel; 11.03.2012 в 23:29.
Daniel вне форума  
Старый 12.03.2012   #5
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Вау! Ничего себе! Жаль, что у меня наши разговоры в скайпе не сохранились. А Вы ничего не помните, это я поняла. Не помните, как я по просьбе Вашей и Вашего друга звонки делала, не помните, как тратила своё время и подробно рассказывала, что и как надо делать, а Вам казалось, что Вы лучше знаете и в итоге получили своё лучше вот в том виде, в котором оно сейчас, а я зачем-то ещё и убедить пыталась в обратном. Не помните, как просили с Вами в миграционный отдел ходить и помогать? Забыли? Вы там посчитайте, сколько я задолжала со своих прибылей.
Ana вне форума  
Старый 12.03.2012   #6
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Вау! Ничего себе! Жаль, что у меня наши разговоры в скайпе не сохранились. А Вы ничего не помните, это я поняла. Не помните, как я по просьбе Вашей и Вашего друга звонки делала, не помните, как тратила своё время и подробно рассказывала, что и как надо делать, а Вам казалось, что Вы лучше знаете и в итоге получили своё лучше вот в том виде, в котором оно сейчас, а я зачем-то ещё и убедить пыталась в обратном. Не помните, как просили с Вами в миграционный отдел ходить и помогать? Забыли? Вы там посчитайте, сколько я задолжала со своих прибылей.
Нифига себе. Куда это вы звонили по моей просьбе? Я вас просил о чем-то? Может и ходили тоже? Мой друг - мне совсем не друг. О чём вы общались с ним по скайпу, я деликатно не спрашиваю. А давайте. Расскажите ещё что-нибудь.
Daniel вне форума  
Старый 12.03.2012   #7
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Я и с Вами по скайпу общалась, Саша. Забыли?
Так Вы не сказали, сколько я Вам должна. Процент хотите с прибылей?
Ana вне форума  
Старый 12.03.2012   #8
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Я и с Вами по скайпу общалась, Саша. Забыли?
Так Вы не сказали, сколько я Вам должна. Процент хотите с прибылей?
Анечка, после общения с вами по скайпу я вас давно удалил из контактов. Вы лучше расскажите, как мне помогали и другим. Привет Пете.

Привет также прыткому молодому человеку из братской страны. С клиентами надо поддерживать контакт. Вы мне не напомните, каким образом он стал вашим клиентом? 10 процентов - нормально будет? Оставьте их себе за моё общение с вами.

Последний раз редактировалось Daniel; 12.03.2012 в 10:46.
Daniel вне форума  
Старый 12.03.2012   #9
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

А каким боком тут Питер? Вы уж тогда тоже жене канадской привет передавайте.
И что мне рассказывать, люди сами друг другу рассказывают. С Вами я тогда работать не стала, но не из-за Вас, а из-за того, что была занята на одном проекте. Тогда же Вам дала телефон другого переводчика, уругвайки, если Вы помните, хотя сомневаюсь. Напомню тогда, что Вы её сразу огорошили просьбами "помочь соотечественникам" (уже смешно) и "дайте, пожалуйста, попить, а то так проголодались, что даже переночевать негде". Надо ли говорить, что она не горела желанием работать с Вами?
С Вашего форума у меня была только одна семья, это юкка с мужем и детьми. Так как я не предлагаю пакет услуг и к помогальщикам отношения не имею, то очень рада, что Вы столь великодушно отказываетесь от этого процента, так как боюсь, что стоимость перевода денег Вам Абитаб или какой-либо другой системой была бы больше той суммы, которую я Вам должна.
Ana вне форума  
Старый 12.03.2012   #10
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
А каким боком тут Питер? Вы уж тогда тоже жене канадской привет передавайте.
И что мне рассказывать, люди сами друг другу рассказывают. С Вами я тогда работать не стала, но не из-за Вас, а из-за того, что была занята на одном проекте. Тогда же Вам дала телефон другого переводчика, уругвайки, если Вы помните, хотя сомневаюсь. Напомню тогда, что Вы её сразу огорошили просьбами "помочь соотечественникам" (уже смешно) и "дайте, пожалуйста, попить, а то так проголодались, что даже переночевать негде". Надо ли говорить, что она не горела желанием работать с Вами?
С Вашего форума у меня была только одна семья, это юкка с мужем и детьми. Так как я не предлагаю пакет услуг и к помогальщикам отношения не имею, то очень рада, что Вы столь великодушно отказываетесь от этого процента, так как боюсь, что стоимость перевода денег Вам Абитаб или какой-либо другой системой была бы больше той суммы, которую я Вам должна.
Тогда передайте привет родителям в Питер и родитетелям Питера здесь. Вы со мной не стали работать? А кто вас просил? Мой друг(или ваш?)? И когда? В 2010 году? Я с упомятой вами уругвайкой никогда по телефону не разговаривал, с ней разговаривал мой(или ваш?) друг.

Спасибо за телефон уругвайки. Не забудьте сказать мне спасибо за телефон уругвайца, тоже занимающегося переводами, если Вы помните, хотя сомневаюсь.

Ну не скромничайте, ваш гонорар от энергичного паренька-админа за все услуги(сказать какие?) потянет на полторы квартплаты вашей квартирки. Да, трудно купить своё жильё в Уругвае, тем более, когда с работы выгоняют.

Последний раз редактировалось Daniel; 12.03.2012 в 15:13.
Daniel вне форума  
Старый 12.03.2012   #11
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ну не скромничайте, ваш гонорар от энергичного паренька-админа за все услуги(сказать какие?) потянет на полторы квартплаты вашей квартирки. Да, трудно купить своё жильё в Уругвае, тем более, когда с работы выгоняют.
Скажите, конечно, а то такую таинственность напускаете, люди ещё подумать могут, что я не только услуги переводчика предоставляю.
А по поводу жилья, Вам лучше знать. Вы поэтому тут ко всем на ночёвку проситесь?
Ana вне форума  
Старый 12.03.2012   #12
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Скажите, конечно, а то такую таинственность напускаете, люди ещё подумать могут, что я не только услуги переводчика предоставляю.
А по поводу жилья, Вам лучше знать. Вы поэтому тут ко всем на ночёвку проситесь?
Я исходил из списка ваших расценок.

Вы меня заинтриговали. К кому я просился или прошусь на ночёвку? У меня вроде бы контракт на жильё подписан. Не себя ли вы имеете в виду? Поздно. Я уже занят.
Daniel вне форума  
Старый 12.03.2012   #13
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Предлагаю закончить на этом, потому что не имеет смысла продолжать. Ну выльём мы сейчас друг на друга все сплетни, которые слышали и дальше что? У меня к Вам никаких личных претензий нет, меня просто раздражает, когда людям говоришь, что осторожно, тут грабли, а они слушать не желают и по этим граблям раза три обязательно пробегутся. Но это, конечно, не моё дело, насильно никому не поможешь. Я на самом деле тогда Вас предупреждала, что может так случиться неприятно с униперсональ и пр. и друга Вашего тоже. Это я говорю без ёрничания.
Ana вне форума  
Старый 12.03.2012   #14
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я исходил из списка ваших расценок.

Вы меня заинтриговали. К кому я просился или прошусь на ночёвку? У меня вроде бы контракт на жильё подписан. Не себя ли вы имеете в виду? Поздно. Я уже занят.
Я беру 25 долларов в час за сопровождение и перевод. Перевод на деловых встречах и экскурсии идут по другому тарифу. Уж не знаю, из чего Вы там исходили и из какого списка. Никакой тайны тут нет, всем я говорю одну и ту же цену и Вы знаете, что цены на перевод (не на пакет услуг) тут и в Байресе примерно одинаковые. Ещё могу сказать стоимость письменного перевода: 15 долларов за 1800 знаков с пробелами, если уж Вас так мои доходы интересуют. Ещё раз советую на этом закончить.
Ana вне форума  
Старый 12.03.2012   #15
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
если уж Вас так мои доходы интересуют. Ещё раз советую на этом закончить.
Меня ваши доходы и как вы сами не интересуют. Советуйте кому-нибудь другому. Прочитайте тему, чтобы понять кто начал и кто кончил, и не забудьте извиниться за своё не спровоцированное хамство. Мне кажется, что вы всех своих клиентов распугали.
Daniel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам