Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Доска объявлений
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Доска объявлений Купля-продажа, обмен, поиск, предоставление услуг...

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007   #16
Наталия
Турист
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо, Вам огромное за частичку наших родственников! Скажите, а Сан-Хавьер большой город? Много жителей?
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007   #17
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Сан Хавьер очень маленький городок и все друг друга знают. Правда, уже практически никто не говорит по-русски. Только старики ещё что-то помнят, но тоже говорят мешая русские слова с испанскими.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007   #18
Наталия
Турист
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

А Вы не знаете электронный адрес администрации, либо каких-то органов управления в Сан Хавьере,где может храниться информация о населении?
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007   #19
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Вот страничка этого округа, я наугад погуглила. http://www.derionegro.com.uy/localidades-san-javier.php
В нескольких словах о Вашем родственнике рассказывают, о том, как прибыли, как землю оформили, как колонию основали. Не знаю, владеете ли Вы испанским.
Цитата:
Durante la segunda Presidencia de Josй Batlle y Ordусez (1911-1915) un grupo de colonos rusos nucleados en torno a la figura de Basilio Lubkov solicitaron radicarse en Uruguay. Arribaron al puerto de Montevideo y remontaron el rнo Uruguay en los vapores 18 de Julio y Tangarupб. El 27 de julio de 1913 desembarcaron en el "Puerto Viejo".
La colonia original estaba compuesta por mбs de 300 personas, se dedicaron a la agricultura y uno de sus principales aportes fue la introducciуn del girasol en el Uruguay.
Adelina Espalter de Falcao vendiу el inmueble de su propiedad a Basilio Lubkov el 9 de marzo de 1914. En la misma fecha y ante escribano, Lubkov declarу las 885 hб 6740 m 35 dm y repartiу las mismas en chacras que iban de 29,5 hб a 5 hб entre 74 colonos.

Los primeros aсos fueron muy duros para ellos, pero lograron adaptarse al medio.
El pueblo creciу en torno al pequeсo puerto, y celebra cada 31 de mayo una fiesta equivalente a la Navidad cristiana y el 12 de noviembre el "dнa de la primavera".
Su cultura tradicional se aprecia en las costumbres y en las manifestaciones artнsticas, que se traspasan de generaciуn en generaciуn.
Basilio Lubkov: Naciу en Bobrou el 24 de diciembre de 1869. Pertenecнa a la secta Nueva Israel y buscaba un paнs donde trabajar y profesar su religiуn en libertad. Pese a las penurias econуmicas del nъcleo colуnico, el jefe espiritual fue adquiriendo poder y mandato. Liderу los destinos de la colonia rusa de San Javier entre 1914 y 1924.
Previo Decreto de la Asamblea General, el Consejo Nacional de Gobierno en sesiуn del 1 de julio de 1953, por Ley Nє 11969 resolvнa: “declбrase pueblo, a la localidad de San Javier, situada en la 3Є Secciуn Judicial del departamento de Rнo Negro”.
A partir de 1960 este poblado sufre las repercusiones del estancamiento econуmico que afecta al Uruguay.
Если еще что нагуглю, скажу.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008   #20
Наталия
Турист
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Доброго времени суток!Прошу откликнуться тех,кто узнал,что-нибудь о моих родственниках!!!!Может появились новости?
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008   #21
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Прошу откликнуться тех,кто узнал,что-нибудь о моих родственниках!!!!Может появились новости?
Работаем...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008   #22
Наталия
Турист
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо,очень рада! А есть,хоть какие-то новости?Я была на сайте(Сайте Сан-Хавьера),который мне выше нашли,там о Лубковых рассказывается,отправила сообщения и на русском и на английском,но ответа не было...
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008   #23
Николай
Турист
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Об уругвайских родственниках

Госпожа Наталия,
поиск Ваших родственников не составит большого труда, т.к. в Уругвае их не так уж много, а по линии Лубковы-Касторновы - всего одна, проживающая в городе Сан-Хавьер.
Сам В.С. Лубков проживал в Уругвае с 1913 по 1926 год, после чего вернулся в Россию и умер в заключении в Караганде. Он был на протяжении почти сорока лет духовным лидером христоверчего движения "Новый Израиль" (к старообрядцам это не имеет никакого отношения).
В связи с тем, что у В.С. Лубкова были дети от нескольких браков, то родственников у вас достаточно много, но большинство из них проживают в Ставропольском и Краснодарском краях Российской Федерации.
В моем архиве есть копия загранпаспорта вашей прабабушки, ее фотографии, так же фотографии В.С. Лубкова и других "русских уругвайцев" из г. Боброва Воронежской области, а также контакты с их потомками, включая Катерину Лубкову-Касторнову из г. Сан-Хавьер.

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Хочу попросить о помощи в поисках родственников в Монтевидео.Мои родственники из города Боброва Воронежской области в 1914-1915 г.г. были сосланы в Грузию как староверы - 'Хлысты'. В 1917 г. Василий Лубков (муж двоюродной прабабушки Лубковой Надежды Васильевны) и Касторнов Яков (муж дочери Надежды Васильевны Анны Лубковой) эмигрировали в Уругвай в город Сан-Хавьер. Потом перебрались в столицу Монтевидео. В 1925-27г.г.Анна Касторнова ( в девичестве Лубкова) вызывает к себе мать - Лубкову Надежду Васильевну - мою прабабушку. До 1960г.с ними была переписка, а потом оборвалась. остались Фото 1951-53г.г.
Если есть какая-то информация,сообщите,пожалуйста.
Откликайтесь, я готов представить вам все чем располагаю по данному вопросу.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008   #24
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

В телефонном справочнике нашла Lubkov Dezuk Anne Mary, но мне ответили, что она там больше не проживает. Потом очень занята была и больше ничего не искала.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009   #25
Артем Лубков
Турист
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброго время суток всем!!!Моя фамилияЛубков и я знаю что это не распространенная фамилия.Так может мы окажемся родственниками,давайте как нибудь узнаем побольше друг одруге.
Артем Лубков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009   #26
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ваших родственников у нас как минимум двое. Как интересно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009   #27
Наталия
Турист
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

почему двое?
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009   #28
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

У нас? Возможных родственников двое, вы и Виктор. А что есть еще?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009   #29
Наталия
Турист
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

дело в том,что я ищу не для определения родства,а за тем,чтобы поблагодарить за помощь моим дедушке и бабушке,если бы не их посылки в голодные годы,то вряд ли я бы могла появиться...А то,что Лубков Василий родственник,так это я точно знаю-у нас в семье родословная книга имеется,где всё просчитано да и фотографии их с письмами
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009   #30
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

А Артем? Тоже ваш родственник? Вы с ним знакомы?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам