Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2012   #1
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию Русская Помпея

Русская Помпея

15 апреля 2012, 00:02
Везувий – единственный действующий вулкан в Европе.

Он извергается не часто, по крайней мере, в два раза реже, чем баррель нефти падает до 2 долларов.

Чем провинились жители Помпеи перед Законами природы почти 2000 лет назад?

Они эти Законы просто не учитывали, даже, когда едкий дым и пепел начали двигаться в направлении города.

На одной из улиц Помпеи , мне кажется специально для русских избирателей, местный кандидат в местные президенты 1932 года назад написал крупными буквами:
«Тот, кто за меня проголосует, получит бесплатно мешок муки».

Еще он пообещал жителям бесплатную кровавую бойню варваров в местном Амфитеатре на потеху плебсу, простите, Народу.

Кажется, в полной мере насладиться обещаниями местные жители не успели.

Саша Черный назвал русской Помпеей тот период в нашей истории, когда русские люди уходили из России, унося с собой пепел воспоминаний.

Счетная Палата осторожно намекнула на то, что уровень эмиграции из России уже достиг послереволюционного.
Мне, по секрету, специалисты Счетной Палаты сказали, что дела обстоят значительно хуже.

Но нам же лучше, больше достанется мешков муки.

И они очень пригодятся.

http://kborovoi.livejournal.com/477859.html
http://kborovoi.livejournal.com/477678.html

Я лично никак не симпатизирую Константину Боровому. Но вот тот самый случай, когда не поспоришь, и я разместила его пост из его блога.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012   #2
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Дело в том, что уезжают все же единицы. Плебсу эмиграция не интересна- их вполне устраивает росреальность. Так что мешков муки все же на всех не хватит- останутся как раз потребители этой самой муки.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012   #3
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Плебсу эмиграция не интересна
Хотите сказать, что те, кто встречается в эмиграции это цвет нации и элита? А может многие просто не могут уехать (обстоятельства бывают очень разными), а может не хотят. Есть люди, кому невозможно это даже представить. И они не хуже тех, кто свалил.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012   #4
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Дело в том, что уезжают все же единицы. Плебсу эмиграция не интересна- их вполне устраивает росреальность. Так что мешков муки все же на всех не хватит- останутся как раз потребители этой самой муки.
Один мой родственник прямо сказал, мне эмиграция нужна как жабе шкаф. Увидел я в интернете фото молящихся прямо на проспекте Мира аж до самого горизонта, как положено на коленях головой вниз. Спрашивую другого родственника, это правда у вас такое? Ответ был, мы живём во многонациональном государстве. А я то думал, что они живут в России.

Прослушал я случайно передачу Эхо Москвы "надо ехать". До чего наивные. Хотят уехать и разглагольствуют, я вот в Италию собралась, а я пожалуй во Францию лучше поеду. Ага, это очень просто.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012   #5
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что те, кто встречается в эмиграции это цвет нации и элита? А может многие просто не могут уехать (обстоятельства бывают очень разными), а может не хотят. Есть люди, кому невозможно это даже представить. И они не хуже тех, кто свалил.
Смотря в какую страну едут. В Канаду всё же попадают много приличных образованных людей. Там жёсткий отбор по профессиональным качествам. Конечно проходимцы тоже исхитряются пролесть. Я как-то в Торонто на шиколадной фабрике столько интеллигентных людей встретил, наговорился на такие высокие темы. И даже на французском. Вы просто себе не представляете, какие образованные и интеллигентные люди работают на торонтских фабриках и мастерских. Очень много с нашей бывшей родины. Ну и в Монреале то же самое. Trust me.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012   #6
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Весь мир меряется на Канаду? Поверь, эмигранты есть не только там. И не третьесортные. И это совсем не говорит о том, что уезжают лучшие. Есть разные и везде, как есть нормальные образованные и просто приличные люди, которым не дали возможность уехать обстоятельства или любовь к Родине. Процент хороших всегда и везде меньше, что там , что в эмиграции.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012   #7
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что те, кто встречается в эмиграции это цвет нации и элита? А может многие просто не могут уехать (обстоятельства бывают очень разными), а может не хотят. Есть люди, кому невозможно это даже представить. И они не хуже тех, кто свалил.
Не пойму, что Вы хотите сказать... Что в Рашке осталась элита? Что есть какая то " любовь к Родине"?? Это как с анекдота" это наша родина, сынок" помните? Вы вообще давно были в Расее? Пьяные граждане там продолжают с визгом голосовать за своего ХОЗЯИНА - путлера. 30% " людей" обожествляют Сталина, который их предков пачками расстреливал. И это они не хотят эмигрировать им НРАВИТСЯ ИХ ХОЗЯИН И ИХ " страна"
Я согласен с Вами в том, что эмигрируют не всегда лучшие. Насмотрелся на быдло от иммиграции, их тоже много.
" многие даже представить" - вот о них и речь! Им комфортно в рашке- а это диагноз. Можен я слишком резок, но просто тема наболевшая. И тем более, я сейчас нахожусь в совке, и все вижу сам.
Ясно одно - лучше мыть посуду в Америке или Германии , чем быть рабом в рашке.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012   #8
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Смотря в какую страну едут. В Канаду всё же попадают много приличных образованных людей. Там жёсткий отбор по профессиональным качествам. Конечно проходимцы тоже исхитряются пролесть. Я как-то в Торонто на шиколадной фабрике столько интеллигентных людей встретил, наговорился на такие высокие темы. И даже на французском. Вы просто себе не представляете, какие образованные и интеллигентные люди работают на торонтских фабриках и мастерских. Очень много с нашей бывшей родины. Ну и в Монреале то же самое. Trust me.
Даниель, дело не в стране. И не в отборе - любой отбор понятие условное. Проходимцев полно как в Канаде, так и в США или Эквадоре. Речь о другом - кто остался? Все больше людей валит из совка. А " не могут себе этого даже представить" дегенераты, мутанты в 5 поколении! ( есть исключения, речь не о них). Я вот сейчас с ужасом смотрю на обоссанные подъезды, на валяющихся " патриотов" прямо на тротуарах. Мат, хамство, пьянство, воровство, лень , дебилизм - на каждом шагу!! И просвета тут нет - это ИХ культура, она им нравится!! Им НРАВИТСЯ БЫТЬ РАБАМИ. Блин, мечтаю скорее уехать назад, домой - совок стал вообще чужим, впрочем и был всегда.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012   #9
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Не пойму, что Вы хотите сказать... Что в Рашке осталась элита?
Вовсе нет. Но меня воротит, когда всех под одну гребенку называют быдлом. Есть разные люди и разные обстоятельства. Равно как уезжает, так остается огромное количество разных людей. Путь эмиграции приемлем не для всех, а кому то недоступен.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012   #10
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Но меня воротит, когда всех под одну гребенку называют быдлом. Есть разные люди и разные обстоятельства. Равно как уезжает, так остается огромное количество разных людей. Путь эмиграции приемлем не для всех, а кому то недоступен.
Не думаю, что El Abram всех под одну гребенку называет быдлом. Не сомневаюсь, что у него остались близкие ему люди, которые скорее всего не быдло для него.

Вспоминаю комментарий у себя на блоге. Завидую я тебе, Данила, а я видно уже никогда не выбирусь. У него была возможность уехать а Канаду лет 10 назад по его словам. А он не решился. Это я к теме - CARPE DIEM.

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Им НРАВИТСЯ БЫТЬ РАБАМИ.
Да.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012   #11
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Не думаю, что El Abram всех под одну гребенку называет быдлом. Не сомневаюсь, что у него остались близкие ему люди, которые скорее всего не быдло для него.

Вспоминаю комментарий у себя на блоге. Завидую я тебе, Данила, а я видно уже никогда не выбирусь. У него была возможность уехать а Канаду лет 10 назад по его словам. А он не решился. Это я к теме - CARPE DIEM.



Да.
Конечно, я и не называл ВСЕХ быдлом. Нельзя всех мерять под один шаблон. Есть исключения - я писал. Я называю быдлом тех , кому нравится жить в совке. Цивилизованному человеку не может нравится там жить. Есть другая категория - это те , кто не может уехать , но хочет. Это дело другое. В основном это жители безденежных районов, которым даже нечего продать, что бы купить билет. Или те, кто не может уехать по состоянию здоровья. Такие к сожалению есть и мне их искренне жаль.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012   #12
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Unhappy

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Конечно, я и не называл ВСЕХ быдлом. Нельзя всех мерять под один шаблон. Есть исключения - я писал. Я называю быдлом тех , кому нравится жить в совке. Цивилизованному человеку не может нравится там жить. Есть другая категория - это те , кто не может уехать , но хочет. Это дело другое. В основном это жители безденежных районов, которым даже нечего продать, что бы купить билет. Или те, кто не может уехать по состоянию здоровья. Такие к сожалению есть и мне их искренне жаль.
Еще есть те, кто не может оставить родителей, которые в плохом состоянии, или маленьких детей, если один из родителей против...
Да всяких таких ситуаций возможно сотни....
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016   #13
Prohojii
Турист
 
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Русская Помпея

Мне одному не под силу....Есть русская диаспора, её руководители и еще надо волеизьявление граждан-единомышленников. За средствами обратимся в диаспору...нет - напишем дальше.
Prohojii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам